Колобкова Светлана Геннадьевна
Мнение специалистов о брекетах Damon

Существует много различных брекет систем, которые позволяют исправить прикус. На их фоне выделяется система Damon. О том, какими преимуществами она обладает, мы поговорим с врачом-ортодонтом

5 июня 2017 г.
Оценить статью:

Содержание:

Страх перед креслом стоматолога, тянущийся с относительно недавнего прошлого, настолько силен в нас, что даже все эффективные новшества современной стоматологии не способны заставить нас нанести заблаговременный визит к зубному врачу. Большинство пациентов обращаются в клинику, когда проблемы с зубами уже  достигли своей критической отметки.

К счастью, сегодня несложно найти стоматологическую клинику, которая, используя современные методики и оборудование, решит вашу проблему с зубами от ранних стадий заболевания до критических случаев.

Выбор стоматологической клиники

Где лучше лечить зубы

В Москве в настоящее время работает более полутора тысяч муниципальных, ведомственных и негосударственных зубных поликлиник. Вам остается лишь выбрать «свою» клинику, учитывая ваше место проживания и опираясь на отзывы близких и друзей о клиниках, в которых они уже лечились. Такая информация «из первых рук», является самой надежной и достоверной.

Информацию о той или иной зубной клинике можно получить также, посетив ее сайт (большинство приличных заведений их имеют). При посещении сайта обратите внимание на его содержание. Не стоит обольщаться саморекламой клиник.  Большим плюсом клиники является наличие на сайте полной и конкретной информации о квалификации специалистов и используемых при лечении зубов и десен методик и материалов.

Многое узнать о клинике поможет обычный телефонный звонок и разговор с администратором: уклончивые и невнятные ответы по поводу квалификации клиники, используемых методиках лечения и его стоимости должны настораживать.

Актуальные акции стоматологий
Осталось: 1 неделя

Категории стоматологических клиник

Где лучше лечить зубы

Чтобы сориентироваться в большом количестве стоматологических клиник, их услугах и расценках надо знать, что существует три категории зубных клиник:

Клиники эконом-класса (класс «стандарт»).

Здесь вам помогут снять острую зубную боль, вылечат многие из заболеваний, проведут ряд других стандартных стоматологических процедур. Однако, как правило, в данных клиниках используется простое оборудование, сравнительно недорогие материалы, что несколько снижает комфортность лечения, хотя может и не повлиять на его качество.

Клиники бизнес-класса (класс «комфорт»).

Данные клиники относятся ко второй категории. Это средний ценовой сегмент. Качество предоставляемых услуг, а также материалов и оборудования гораздо выше, чем в клиниках эконом-класса. Гигиена и дизайн клиник существенно улучшен.

Клиники класса «люкс» (VIP-класс).

Где лучше лечить зубы

Здесь применяются самые новейшие технологии и особо эффективное оборудование. Квалификация специалистов соответствует мировым стандартам. Выбор стоматологических услуг всегда самый широкий и их качество весьма высоко. Помимо стоматологических услуг здесь предоставляются услуги немедицинского характера: бары, солярии, детские комнаты, комнаты индивидуального отдыха и многое другое. Такие клиники активно поддерживают отношения со специалистами и зуботехническими лабораториями других стран.

Также стоматологические клиники подразделяются по количеству кресел и зубоврачебных установок. Зубоврачебные кабинеты имеют 1 – 2 кресла, средние клиники – 15 – 20, крупные имеют около ста кресел и установок.

На что обратить внимание при выборе клиник

Где лучше лечить зубы

При выборе стоматологической клинки необходимо поинтересоваться спектром стоматологических услуг. Всегда лучше, когда в клинике работают стоматологи всех направлений и разнообразие стоматологического оборудования позволяет поставить наиболее точный диагноз. Это дает возможность выбрать оптимальную программу лечения. Важно также, чтобы клиника существовала более трех лет и текучка кадров была минимальна.

Большое значение имеет наличие в свободном доступе сертификатов, подтверждающих квалификацию клиники и ее стоматологов.

Некоторые виды услуг (например, лечение под общим наркозом) допустимы только при наличии специального сертификата.

На многие виды работ, в частности протезирование, должен заключаться письменный договор и выдаваться документально подтвержденная гарантия.

О безопасности лечения, избежание случайного инфицирования должно говорить количество используемых одноразовых материалов: пеленок, масок, перчаток врачей и ассистентов. Пакеты с инструментами должны вскрываться при пациенте.

Зубные поликлиники в некоторых моментах могут уступать частным клиникам. Их скорее можно отнести к классу «стандарт» и реже к классу «комфорт».

Качество услуг в таких поликлиниках часто достаточно высокое, особенно если речь идет о несложном лечении. Правда, существует вероятность отсутствия некоторого специального оборудования и ограничение в материалах, что может повлиять на выбор метода лечения и конечный результат.

К сожалению, специалисты узкого профиля также не всегда входят в штат зубной поликлиники, поэтому некоторые виды стоматологических услуг в таких клиниках могут быть недоступны. Зато стоимость лечения может быть сравнительно недорогим. Более того, Правительство Москвы определило тарифы на оказываемые стоматологические услуги в зубных поликлиниках столицы. Также в зубных поликлиниках существуют специальные расценки для льготных категорий граждан.

Комментарии к статье (1-15 из 15)
Геля
10 августа
Клиника Тари очень хорошая, там и цены приятные и качество услуг на высшем уровне. Жаль, что не лечат маленьких детей, было бы вообще отлично.
Софья
5 декабря 2017 г.
А я хочу посоветовать клинику из личного опыта. Очень достойная стоматологическая клиника "Тави". Лечимся всей семьей уже 5 лет.
Алексей
16 февраля 2017 г.
Только не выбирайте клинику Агарковой, что на Преображенке. За лечение одного зуба заплатил 20 000 руб. А когда закончили лечить, то зуб продолжал болеть. Снова врач Браго хотела за 8000 к хирургу отправить. Просто вымогают деньги.
Армен
11 ноября 2015 г.
Лучший способ найти хорошую клинику - обратиться к сайтам, где собраны базы данных на многих известных специалистов и клиник. Хорошего стоматолога тоже можно легко найти.
Денис
13 октября 2015 г.
Хочу посоветовать хорошую стоматологию в Москве. Стомаология Евнина Дмитрия Александровича
маша
13 сентября 2015 г.
пришла я как-то раз, казалось бы, в элитную стоматологическую клинику..... оказалось, что запломбировали криво......все-таки уж лучше буду ходить в обычные стоматологические клиники
Антон
10 сентября 2015 г.
Израильский стоматолог в Москве. Доктор Евнин - сам по себе бренд. Это и огромный и постоянно пополняемый багаж знаний о современной стоматологии. Использование передовых технологий в лечении и диагностике, обязательное соблюдение международных стандартов стоматологического лечения, профессионализм, доброта и человечность.
Иван
23 марта 2015 г.
Я выбирал по отзывам, как относятся к детям( есть ребенок) и насколько демократичны цены. От меня не далеко оказалась Денто Лидер. Приятная обстановка да и с детьми, не смотря на их крикливость, очень добры.
Марина Нахимова
16 августа 2014 г.
Рекомендую пойти в клинику Орис, на электрозаводской. Есть их же и на Свиблова. Хорошие врачи. На электрозаводской вообще ласковый и добрый врач. Чуть не уснула в кресле. А результат то радует.
Мария
9 июня 2014 г.
Ещё со времен СССР родители лечились в Стоматологии №4, на Новой площади и были очень довольны качеством обслуживания. Сейчас моя семья обслуживается в ней же, но клиника сейчас находится на Марксистской улице. Известная, большая, старейшая клиника с технической лабораторией и рентгеном. Качество обслуживания на высоком уровне, как и раньше.
Алиса
16 марта 2014 г.
Я бы посоветовала стоматологию на Ленинском. Врач действительно очень достойный! К тому же не дорого. Осталась довольна.
Яна
18 июля 2013 г.
Я выбирала стоматологию используя интернет-статьи, интернет-отзывы, ну и "сарафанное" радио, куда - ж без него. Выбор действительно не маленький. Таким образом для себя взяла на заметку несколько клиник. Но последним шагом было все-таки личное посещение. Остановилась на Ладенте на Цветном бульваре. Второй год там лечусь, сначала кариес лечила, потом коронки ставила. Мне нравится.
Анна
6 июля 2013 г.
Хорошая статья, спасибо!
Павел
25 октября 2012 г.
Я советую клинику "Колибри", которая находится в бутово (kolibri-butovo.ru). Там специалисты грамотные хорошие, работают на современном оборудовании, так что залюбуешься. Мне там лечили зуб. Недорого и совершенно не больно.
Влад
10 августа 2012 г.
Спасибо большое за информацию! Теперь буду знать, как стоматологию выбирать, а то в городе их очень много, не знаешь, куда обратиться.
Колобкова Светлана Геннадьевна
Мнение специалистов о брекетах Damon

Акции стоматологий (500)
Осталось: 1 месяц
Имплантация зубов под ключ по уникальной цене!
10% скидка на все виды брекетов!
Комплексная чистка зубов за 2390 рублей!
25% на коронки из оксида циркония!
Имплантация по системе Astra Tech под ключ!
Имплантация зубов системой Impro за 25000 рублей!
Имплантат + коронка = 44.000 рублей!
Металлокерамическая коронка - 8900 рублей!
15% скидка на всю имплантацию!
Профессиональная гигиена полости рта – всего 5500 р!
Осталось: 1 неделя
Лечение пародонтита аппаратом Vector Paro Pro
Осталось: 1 месяц
Самолигирующиеся брекеты по акции!
Осталось: 1 месяц
Протезирование винирами и коронками из циркония