ОТВРАТНАЯ клиника! Такого хамства я не встречала давно. Администраторы- ПТУшницы из сел, которые не понимают кто такой клиент и как с ним общаться. "Впаривание" услуг итак входящих в страховку и фраза врача: "Накопите, приходите" меня просто убили. Развод клиентов на деньги и хамское отношение. НИКОГДА даже за бесплатно туда не пойду. И никому не посоветую. Лучше бы вы вообще не работали, чем так.
Посещала клинику Дойче Велле 6 Апреля 2016г., хотела поставить себе брекеты, на первом приеме Грибунов Глеб Юрьевич сказал, что мне нужно сделать рентгенологическое исследование и после этого опять записаться к нему и к хирургу на консультацию. Я сделала все обследования, пришла на консультацию, меня и мои снимки внимательно изучили и Глеб Юрьевич и хирург Пастьян Андрей Альбертович и пришли к выводу, что брекеты мне ставить ни в коем случае нельзя, иначе в силу физиологического строения зубов ( не буду вдаваться в подробности), я могу потерять два зуба из-за давления на них. Предложили мне альтернативный, Более дешевый!!, вариант лечения, но без гарантии результата. Что я хочу сказать: несмотря на то, что я была очень расстроена тем, что не смогу поставить брекеты я была восхищена тем профессионализмом, который проявили эти два замечательных доктора. Другие бы врачи сразу согласились поставить мне брекеты-заработать 200 тыс. руб., не заботясь, что будет потом с зубами клиента, но не эти доктора. Им главное-качество и здоровье клиента!!! Если вы хотите порядочных, профессиональных врачей-однозначно рекомендую Пастьяна Андрея Альбертовича и Грибунова Глеба Юрьевича!!! Всем удачи и красивых улыбок!
13 октября 2015 г.
В клинике Deutsche Welle мне залечили все больные зубы (и по страховке, и платно). Посещал двух специалистов Леухину Людмилу и Листкову Екатерину Леонидовну. Впечатления самые положительные. Все очень внимательные, вежливые, а самое главное настоящие профессионалы. После встречи с такими людьми начинаешь гордиться своей страной (без преувеличений). Огромная благодарность Листковой Екатерине Леонидовне. Написать отзыв меня подтолкнуло чтение негативных отзывов других якобы пациентов этой клиники. И, как правило, написать положительный отзыв люди всегда ленятся. Чего писать-то раз всё нормально. Вот и получается много негатива. Хотя на самом деле всё наоборот. Цены – да, наверное высокие. Навязывать разные дополнительные услуги, как пишут некоторые, никто не навязывает. Рекомендуют – да, но не навязывают. А это и должен делать врач – лечить и рекомендовать. Лечением остался доволен. Огромное спасибо. Попов А.Б.
14 мая 2015 г.
Была вчера на приеме у Юриной Светланы Викторовны, Дойче Велле. Абсолютно не адекватный человек, впечатления наихудшие. В данный момент я лечу зубы в клинике по ОМС. Но, так как есть страховка ДМС, почему бы не воспользоваться и не убрать кариес в одном зубе? Ей сказала, что у меня кариес, на что получила от нее много нареканий в стиле: кто я такая, чтобы ставить диагноз. Посмотрела, сообщила что это не кариес, а пигментные пятна, и удалять это не нужно. Сообщила, что у меня плохая и старая пломба в одном из зубов- данную пломбу ставила в январе, 5 месяцев назад, врач той же сети клиник – Ремес Галина Александровна. При озвучивании диагнозов, Юрина постоянно поясничала, в итоге я не выдержала и попросила без цирка озвучить диагноз. В итоге, «врач» села скрестив руки и отказалась комментировать что-либо, цитирую ее слова: «это за Ваш цирк». На ресепшене нужно было подписать бумагу, в которой был указан диагноз- кариес. (ни слова о пигментных пятнах!). Попросила копию осмотра- не дали, т.к. нужно писать заявление и только потом забрать, через 10 рабочих дней. Читала множество отрицательных отзывов об этой клинике, но наивно надеялась на чудо. По ДМС в данной клинике лечиться не возможно.
13 мая 2015 г.
Обратилась в клинику Дойче Велле 27 апреля я записалась на прием к гигиенисту на 6 мая. Когда я пришла на прием, мне сказали, что я не записана и якобы звонила накануне и отменила свой прием. Не буду писать, как дорого время в наши дни. Тем не менее, мне никто не принес извинения. Я записалась на прием на следующий день в присутствии гигиениста Леухиной. На всякий случай позвонила уточнить, записана ли я. Оказалась, что запись есть, но параллельно есть и другая запись к другому врачу у меня же. К гигиенисту я все-таки попала - ее работа на высоте! И еще клиника такого уровня обязана уведомлять своих клиентов о том, что к оплате не принимаются банковские карты! И сегодня мне позвонили (первый раз), чтобы уточнить запись к врачу, к которому я НЕ записывалась. Научите девочек на ресепшн работать. 4 ошибки в работе без извинений - это перебор!
7 мая 2015 г.
Имела несчастье попасть сегодня на прием к Светлане Викторовне, которая, узнав, что я пришла лечить зубы по страховке, оказалась крайне не любезна. На вопрос, какие у меня жалобы, я ответила, что жалоб нет, но наверняка есть кариес и врач должен осмотреть ротовую полость, чтобы оценить ситуацию и понять, что нужно лечить. Светлана Викторовна, откинувшись на стуле, сказала, я Вам ничего не должна. С этого началась наша прекрасная беседа, которая продолжилась в той же стилистике. Такое впечатление, что людей, приходящих лечить зубы сюда по страховке, здесь заранее ненавидят. Я много раз лечила зубы в разных клиниках, но с таким отношением врача сталкиваюсь впервые. Очень огорчительно. Зубы она мне залечила, опустив кресло так, что голова оказалась ниже ног, так я висела весь прием. Неприятное впечатление.
24 февраля 2015 г.
Среди входящих в мою страховку клиник выбрал эту. Почитав местные отзывы (о том, что ужас-ужас, но у других вариантов по моей страховке были не лучше), морально готовился к тому, что будут разводить на непопадание случая в страховку или всякие доп. услуги. А шел не просто на замену старой пломбы (советской ещё, большой), а со сколом зуба на её месте. Так что, честно говоря, ожидал фраз вроде "ууу, тут больше 50% зуба, это в страховку не входит..." Ничего подобного! Принимал Маметьев Евгений. Всё прошло без лишних вопросов и вообще практически молча. Сделали снимок, поставили пломбу, отшлифовали - с цветом и формой попали идеально - от пАрного зуба не отличить. При этом за все время манипуляций не услышал НИ ОДНОГО предложения вроде "ой, вам тут санировать всё надо...", "а давайте почистим супер-методом" или "давайте не пломбу, а коронку поставим" (имею отрицательный опыт в некоторых других клиниках) Так что весьма доволен! (И удивляюсь здешним отзывам про сплошные отказы работать по страховке)
13 июня 2014 г.
Записала ребенка 10 лет на лечение в эту клинику по страховке, приехали к назначенному времени, в лечении кариеса отказали, ссылаясь на то, что детей у них по страховке не лечат. Хотя страховая утверждала, что данные услуги детям в сети этих клиник оказывают. Непонятно, почему сразу при записи ребенка по телефону на лечение администратор клиники не проинформировала, о том, что детей там не лечат. Короче, потеряли кучу времени. Обращаться в данную клинику больше не буду и никому не советую.
17 апреля 2014 г.
Полностью согласна с предыдущим отзывом. Обратилась в клинику по страховке, откололся кусочек зуба, попала на прием к Маметьеву Евгению, врач посмотрел сказал, что случай не страховой, разрушено более 50%, стоимость лечение составит 12000 рублей. Просто поставить пломбу (по его словам очень большую пломбу) отказалась, обратилась в другую клинику, выяснилось, что просто пломбой обойтись не получится, необходима коронка. Возможный итог лечения в этой клинике: впустую потраченные 12 тысяч и потеря зуба. После решила дать им второй шанс, сходила на консультацию уже непосредственно к ортодонту на счет коронки для этого зуба. Врач-ортодонт подтвердил необходимость коронки и насчитал 59 тысяч рублей за простую металлокерамику и это без лечения каналов! Пролечить каналы мне предложили вновь у Маментьева Евгения, который хотел мне поставить просто пломбы за 12 тысяч.
11 марта 2014 г.
Пришла лечить зуб по страховке - откололся кусочек пломбы, сделали рентген - на снимке видно разрушение на 1/3, но врач сказал, что больше половины зуба страховкой не покрывается, доплата 12 000. Я отказалась. Пошла к гигиенисту - та же история надо налет почистить и.т.д. и. т.п. - и опять страховка не покрывает - доплата 4 500. Как только я отказалась - врач изменилась в лице и в отношении, с недовольным лицом сделала чистку зубов. Вывод - задача врачей раскрутить людей на дополнительные услуги, а если вы отказываетесь, то вам уже не улыбаются и с недовольным лицом выполняют работу.
16 июля 2013 г.
Я остался очень доволен. Лечился по страховке. 1. Девочки в регистратуре заботливые и постоянно осведомлялись, не изменил ли я своего решения посетить доктора. 2. Собственно лечение. Екатерина Михайловна Ермохина и её медсестра Леночка - просто молодцы. Объяснили, что по страховке, что за деньги. Работают слаженно, как единый механизм. Спасибо. 3. Цены. Ничего не навязывают. Предлагают. И предлагают различные варианты лечения. Можно поскромнее, можно подороже. Можно вообще не лечить. 4. По страховке мне вылечили 5 зубов и сняли зубной камень. Заплатил за восстановление зуба, от которого осталась одна треть. И за снятие налёта. А налёт можете представить.34 года курения и в течении 36 лет по две кружки чифира в день. Так что, недовольные, вы заелись!
9 января 2013 г.
Долго ждала купон в эту клинику и дождалась. Расценки там кусаются, поэтому только по купону могла туда пойти. Ранее лечила там 37 зуб - можно почитать отзыв ниже. Клиника очень хорошая. Купила купон за 2250 руб. на услуги 15000 руб. Записалась снова к доктору Маметьеву Евгению. Переделывали передний верхний зуб - ранее была плохая пломба с не соответствующим цветом. Но зуб живой. Раньше я не могла нормально улыбаться - стеснялась. Доктор сделал полностью реставрацию, не отличить от других беленьких зубов. Спасибо огромное Маметьеву Евгению за красивую улыбку! Таких врачей побольше бы!!!
28 декабря 2012 г.
Приобрела купон на стоматологические услуги в данной клинике на сумму 5000 рублей. В качестве услуги выбрала снятие камней с зубов. После процедуры, гигиенист Людмила Леухина озвучила, что снятие камней было проведено с 20 зубов и сумма к оплате составляет 3850 руб. с учетом любезно предоставленной мне скидки в размере 15%. Я поставила свою подпись на листе оказанных услуг в знак согласия. На кассе я сообщила администратору, что оплачивать буду купоном. В ответ на это она очень возмутилась, почему я не предупредила их об этом раньше. Я ответила, что ни при записи на прием, никогда я уже пришла, никто у меня не поинтересовался как я буду оплачивать услуги. Администратор ответила, что об этом надо предупреждать заранее, т.к. они в этом случае по другому бы рассчитали стоимость оказанной процедуры!!!!!! Администратор связалась по телефону с гигиенистом и сказала ей, что у меня купон на 5000 рублей. После разговора с гигиенистом, администратор сообщила, что мне оказывается было проведено снятие камней, не с 20, а с 28 (!) зубов и чтобы мне было меньше платить, гигиенист включила в стоимость только 20 зубов + сделала еще 15% скидку. А так как я оплачиваю купоном, то на его действие скидка не распространяется. В этой связи стоимость услуги составляет 6540 рублей! В итоге я втолковала администратору, что оплачивать буду ровно ту сумму, что изначально озвучил гигиенист, и за которую я расписывалась. Кривя лицом, администратор приняла мою позицию и сказала, что я могу быть свободна! В итоге стоимость оказанных мне услуг составила 5000 рублей, не смотря на то, согласно прайс-листу без учета всяких скидок я должна была заплатить 4600 рублей. П.с. Придя домой, в голове у меня крутилась цифра 28 ... и проведя самостоятельный осмотр ротовой полости дома у зеркала оказалось-то, что зубов не 28, а 26! Гигиенист обсчиталась! Или же не считала вообще! В итоге долг клиники передо мной составляет 400 руб.+ 2 дополнительных "ошибочно" посчитанных зуба. Итого 828 рублей. А это целых 2 зубных щетки - опять же по расценкам этой клиники.
18 сентября 2012 г.
Ходила по страховке, очень понравилось. Доброжелательная атмосфера, очень приятно. Нужно было поставить очень большую пломбу на зуб, знала что случай не страховой, и было подозрение что нерв придется удалить. Нерв сохранили, за что большое спасибо доктору Ермохиной Екатерине Михайловне. Все сделала очень аккуратно и профессионально. Тот зуб, который получалось сделать по страховке, сделали по страховке без проблем, дополнительных услуг не навязывали. Так что по поводу развода - не согласна.
23 июля 2012 г.
Удаляла зуб мудрости по страховке, болел больше недели:( Сказали 7 тыс., хотя по перечню - бесплатно!!! Поругалась с администратором, вышел врач... Контр аргумент был с моей стороны - а вы что клятву Гиппократа не давали? В общем удалили, по качеству очень даже хорошо!!! Но признаться, я больше к ним не пойду.