3 июня 2009 г.
    Около 9 лет назад мне и брату посчастливилось "лечиться" в данной стоматологии. И другими врачами независимо друг от друга вскрываются один неприятный сюрприз за другим, доставшиеся нам из-за некачественного обслуживания в данной "клинике". Пишу, потому что сегодня количество их брака перевалило за критическую отметку. Итак, гендиректором клиники работает Нуждина Рима Ивановна на пару еще с одной женщиной-врачом и, насколько я понял, со своим сыном (протезистом). Они представились как опытнейшие профессионалы с опытом работы в кремлевской клинике. Не знаю как насчет опыта работы, а вот первая часть их резюме является ложью - если бы мы только знали об этом, когда платили им очень приличные деньги за лечение. Итак, и у меня, и у брата в каналах обнаружены обломки инструментов. Два попадания из двух - неплохой результат. По оценке моего нынешнего лечащего врача, инструмент обломился от старости. Зачем покупать новый инструмент и своевременно его заменять, если рано или поздно он обломится и его просто можно зашпаклевать глубоко внутри канала. Далее. Каналы не были запломбированы полностью - остались полости. У меня из-за этого над верхним зубом развилась киста, которую, к счастью, вылечили (и, кстати, благодаря профессионализму моего врача удалось вытащить обломок - а брату, увы, это сделать уже невозможно). Таких полостей было обнаружено по нескольку и у него, и у меня. В шестом корневом зубе в процессе "поиска" канала врач сделала перфорацию. "Ой...". Т.е. просверлила его насквозь по центру.И после этого, как обычно, просто замазала его. А теперь он не подлежит восстановлению - по показаниям такой зуб подлежит только удалению, на него уже даже коронку не поставишь. И это в здоровом зубе, где был всего лишь кариес... Протезирование сделано также плохо - у брата два протеза отвалилось года через четыре. Сейчас вылетело еще два. Обнаружилось, что перед установкой протезов каналы на переднем зубе вообще не пломбировались, хотя зубы были депульпированы. И у него из-за этого тоже развилась киста. Которую теперь надо лечить. Киста и пустые каналы были обнаружены сегодня, что и послужило критической массой. Про всякие мелочи вроде упрощенной процедуры ввода анастетика, мизерное количество снимков (кажется, за всё время лечения они сделали нам по одному-двум снимкам) и т.п. даже не говорю. ___________ С таких бессовестных людей ничего не хочу требовать и предъявлять им претензии (которые, кстати, могут быть подтверждены документально исходя из наших медкарт, где все эти вещи отражены). Однако считаю своим долгом предостеречь как можно больше людей от попадания в руки таких "врачей".
    15 ноября 2008 г.
    К сожалению, последнее время крайне тяжело найти стоматологическую поликлинику, где могут оказать действительно квалифицированную помощь, а не шарлатанов, которые вешают на стену в кабинете липовые дипломы. Хорошо, что подружка посоветовала обратиться за помощью в «стоматологию в строгино» они-то меня и вылечили.

Скидка на семейное лечение
      Медицинский центр БОСТОНСКИЙ ИНСТИТУТ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ
      Съемный протез за 9200 рублей!
      СТОМАТОЛОГИЯ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЦЕН
      Винир керамический Emax всего за 14000 руб.!
      Счастливые часы!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      10% скидка на металлокерамические коронки!
      Центр стоматологии ИНПРОМЕД
      Лечение аппаратом Вектор с 30% скидкой!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Получи скидку 20% на виниры!
      Скидка на семейное лечение
      Медицинский центр БОСТОНСКИЙ ИНСТИТУТ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ
      10% скидка на металлокерамические коронки!
      Центр стоматологии ИНПРОМЕД
      Съемный протез за 9200 рублей!
      СТОМАТОЛОГИЯ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЦЕН
      Получи скидку 20% на виниры!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Лечение аппаратом Вектор с 30% скидкой!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Винир керамический Emax всего за 14000 руб.!
      Счастливые часы!