15 отзывов о стоматологии СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №9 м. Войковская — мнение пациентов

Отзывы о стоматологии СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №9 м. Войковская

Адрес: ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 22, Северный округ, район Войковский
дети взрослые ОМС

Отзывы пациентов о клинике СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №9 (15)

31 марта 2015 г.
Прикреплена к этой поликлинике, поэтому вынуждена там лечиться. Пенсионерка, платить нет возможности, но это не помешало мне навязывать платные услуги. Когда задала вопрос, что делают бесплатно, так и не получила ответ. Прейскурант на платные услуги не показали, тайна за семью печатями. Когда удаляли корни, попросила врача сделать анестезию без адреналина, т.к. реакция на него плохая -теряю сознание - обманул, сказал, что без. В результате потом долго совал мне в нос ватку с нашатырем. И два дня сидела на сердечных лекарствах, хотя не принимаю их очень редко. Лечила зуб у Колотова, вроде, врач неплохой, но хам, несмотря на то, что я старше его намного. А еще хотелось бы написать про Ильина - делала у него протезирование в 2007 году. Через год отвалилась одиночная коронка - все сгнило. Еще через полгода мост - там зубов тоже не осталось сгнили. Теперь еще один мост и тоже зубы сгнили. Но корни остались, хороший специалист. До этого на этих же зубах мосты стояли 25 лет. Теперь надо делать вставную челюсть.
14 января 2015 г.
Сегодня обратился в поликлинику №9 к терапевтическое отделение. Вежливо приняли и начали лечение! Но вот дальше... Врач подготовила зуб к пломбированию и попросила помощницу подготовить пломбу. Пока ждали пломбировочную смесь у меня в полости рта накопилась слюна. Врач ничего не придумала луче, как обвинить меня в этом неконтролируемом (с открытым ртом) естественном биологическом процессе, заявив, что пломбу она поставит, но держаться она вряд ли будет, т.к. я "залил всё слюной" и "сделать больше ничего для меня не сможет". Я!? Получается виноват в том, что она осознанно нарушает техпроцесс своей работы! В результате через 3 часа часть пломбы выпала... Доколе у нас люди будут выполнять свою работу "на отмахнись"? Ей самой приятно будет, если, например, ей дома положат плитку и она через 3 часа отвалится? Кстати! Почему у врачей нет элементарных бэйджей с именами? Бояться себя называть при такой работе?
17 ноября 2014 г.
Занимался протезированием зубов в стоматологической поликлинике №9 с января по май 2014 года. Попал к ортопеду Плешковой Софье Александровне. Как оказалось, “попал” в буквальном смысле. При снятии старого моста 11.01.2014 наполовину вытащила два зуба, которые пришлось удалить; не знает нумерацию зубов в ротовой полости (хирург объяснила мне, что там нет зуба, который можно было бы удалить); после ревизии каналов в зубах, которые решила оставить, опять отправила на удаление. Когда были готовы передние мосты (верхний и нижний), выяснилось, что они совершенно не подходят друг к другу, то есть откусывать ими пищу (хлеб и т.д.) не представляется возможным. Однако Софья Александровна вместе с подоспевшим ей на помощь коллегой (фамилии не знаю) объяснила мне, что все хорошо, а пищу передними зубами вообще не кусают! От всей души хочется пожелать Плешковой Софье Александровне, чтобы всегда и во всем в свой жизни она сталкивалась с такими же “специалистами“!
9 февраля 2014 г.
Никогда не думал что может быть такое!!! Десна распухла и стало еще хуже! УЖАС а не врачи!! Был 7 февраля 2014 и мучаюсь теперь.
17 сентября 2013 г.
Там есть опытные врачи, как и везде, но одна молодая особа, говорю ей "у меня проблема с оголенным нервом" - берёт и тычет туда железякой... нет чтобы меня послушать! поставить анастезию, а потом уже попробовать удалить или восстановить,.... таких врачей держать нельзя. Врач обязан слушать пациента, и действовать в соответствии, а не пробовать то да сё.
25 апреля 2013 г.
23.04 2013 обратилась в нашу районную стоматологическую поликлинику №9 за процедурой «Аэро-флоу» (для тех, кто не знает: снятие налета + зубного камня при помощи мощного напора струи содового раствора. Процедура достаточно быстрая (минут 10-15), немного болезненная для дёсен, дороговатая). До этого раз 5 делала эту процедуру в СМ-клинике, все было замечательно. Но тут черт попутал спросить в районной поликлинике, не появился ли у них этот аппарат после ремонта. Оказалось – да, и, как сказала в платной регистратуре «добрая женщина» Татьяна (запомните это имя!), делает процедуру «замечательный врач Лика Сергеевна», коей в тот же миг и позвонила с предупреждением, что к ней идет пациентка. Пришла. Было 17.10 ч. Врач меня осмотрела, сказала, что процедура будет стоить 6.000 руб. (вполне, скажу я вам, коммерческая стоимость, последний раз в СМ-клинике я отдала примерно столько же). Поэтому я, ничтоже сумняшеся, дала свое согласие, после чего уважаемая Лика Сергеевна дала мне прополоскать рот какой-то растворенной таблеточкой. Я стойко это выполнила (3 раза по 5 минут держала в полости рта), после чего «доктор» спросила, не тороплюсь ли я. Узнав, что временем я располагаю, она заявила, что у нее конгресс у главного врача и что она «отойдет на 15 минут». Отсутствовала она 40 минут. К этому времени я уже дошла до точки и приняла решение уйти, и даже сняла салфеточку, которую она на меня любезно навесила. Но тут «конгресс кончился» и пришла врач. Началось... Сначала боль была вполне терпимой, но минут этак через 30-35 я уже вошла в полный транс. Шавердашвили при этом заявила, что камни ОЧЕНЬ глубоко вросли в десны и нужно еще потерпеть. При этом я чувствовала, что деснами она не ограничивается, задевая мощной струёй все, что попало под руку: язык, нёбо, щеки, пространство под языком… Итог: пытка кончилась минут через 50, в начале восьмого вечера. Я уже была в полном анабеозе, но остатки мыслей всё же роились в моей голове. Я спросила у Шавердашвили бумагу на оплату в кассу, но та сделала удивленное лицо и сказала, что касса закрывается в 18.00 ч. И деньги я должна заплатить ей, а она завтра внесет их в кассу сама. Я спросила о договоре и чеке, на что получила ответ, что так у них не делается. Но, к счастью, я прекрасно знаю эту поликлинику, обслуживаюсь в ней уже лет 15 (кстати, все остальные «платные» врачи там просто замечательные!!!) и я сумела отстоять своё право на получение договора и сговорилась с «госпожой доктором» на 25.04.2013 в 15.00 ч. Что происходило со мной в эти два дня описать трудно. Вся полость рта покрылась язвами от содовых ожогов, не помогало ничего (ни полоскания антисептиками, ни прием обезболивающих и ранозаживляющих средств. Кстати, о том, что надо делать я узнала от своей сестры-доктора, а отнюдь не от «госпожи докторши», которая сказала мне чистить зубы Парадонтаксом и использовать одноименный ополаскиватель). Под языком у меня все распухло, язык просто не помещался во рту, вследствие чего на следующий день я просто не смогла вести уроки (а я работаю учителем английского языка в школе). Естественно, о такой роскоши как поесть и поспать оставалось только мечтать. В общем, состояние еще то. Придя в назначенное время в назначенный день в кассу, я узнала, что касса никакими сведениями насчет меня не располагает и я снова была отослана в Шавердашвили, которая сначала пыталась меня не пустить в кабинет, сославшись на присутствие другой клиентки. Но в этот раз я была настойчива. Когда Шавердашвили почувствовала мой боевой дух, она предложила мне сначала попить успокоительные, затем обработать язвы перекисью, и только получив категорические отказы на её абсурдные предложения, пройти в кассу, где, заперевшись с регистраторшей Татьяной, о чем-то с той договорилась. Затем мне было предложено подождать свое очереди. Ждать я не могла, т.к. было уже 15.30, а к 16.00 ч. я должна была отвести своего маленького 5-летнего сына из садика на занятия. Я сказала, что вернусь в начале пятого часа, что и сделала. К этому времени уже был состряпан договор, к которому был прикреплен чек, но почему-то от 25.04.2013. На мой вопрос, почему стоит другая дата, регистраторша ответила, что она может это исправить, но для меня это не имеет никакого значения, т.к. чек и записи в карте (которая появилась задним числом) сделаны 25.04. На всякий случай, договор № 661 от 23.04 2013 (с исправленной датой). При этом Татьяна продолжила хвалить г-жу Шавердашвили и сказала, что вина в этом только моя, т.к. у меня был «запущенный случай». Вот тут-то и раскрылась передо мной вся схема того, как деньги, минуя кассу, ложатся в карман г-жи Шавердашвили, которая, наверняка, не оставляет без внимания и регистратора Татьяну, которая без проведения по книгам и кассе выдает той бланки договоров. И моё сорокаминутное ожидание врача, которая была на «конгрессе у главного врача», тоже нашло в этой схеме объяснение: касса-то закрывается в 18.00 ч., поэтому деньги можно брать живые. Да ещё и доведение до полуобморочного состояния клиента своими процедурами! Кто же ожидал, что клиентка ещё в этот состоянии соображать что-то будет!!! Вот теперь думаю, куда с этим письмом обратиться: к главврачу, в Департамент или напрямую в прокуратуру пойти?
20 июля 2013 г.
Советую обратиться в прокуратуру!!!! Т.к. главный тоже грузин и имеет судимость!!!! Все хорошие врачи увольняются!!!! "Спасибо" гл. врачу....
26 августа 2013 г.
Рыба тухнет с головы! Обращайтесь в прокуратуру, департамент ни чего не решает!
26 марта 2013 г.
Впервые оказалась в этой поликлинике год назад. Попала к Булавиной Эльвире Викторовне. Действительно замечательный врач и просто милая женщина. Пришла я с опухшей щекой и стреляющей болью на всю нижнюю челюсть. (В другой поликлинике пытались определить, какой зуб меня мучает, рентген сделали отвратный, открыли мне три зуба и отправили домой) Она незамедлительно вылечила весь этот тихий ужас, что у меня во рту творился и все это с хорошим отношением и добротой. Дала подробную консультацию по поводу зубов мудрости, теперь морально я готова с ними “бороться”. =) По сей день остаюсь довольна и говорю огромное ей спасибо.
27 марта 2012 г.
Прикреплен к данной поликлинике по месту жительства, 27 марта 2012 года впервые в жизни решил обратиться сюда за медицинской помощью (уже давно ноет верхний левый зуб), пришел около 16 часов, такое было ощущение, что в поликлинике кроме охранника, гардеробщицы, меня и двух "дам" в регистратуре никого нет, однако на мой вопрос "как бы мне попасть на осмотр к доктору, так мол и так, зуб болит" получил недовольный отказ, мотивированный тем, что у них "кончились талоны, если зуб ноет, надо было раньше приходить". Ради чего поликлиника работает с 8 утра до 8 вечера, да еще и в две смены, если уже в 4 часа дня они не могут принять пациента с болящим зубом?
28 января 2012 г.
Хочу оставить ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о "враче" ЗВЕРЕВЕ КОНСТАНТИНЕ ЭДУАРДОВИЧЕ (кабинет №21), который к тому же еще является заведующим отделением хирургии. 27.01.2012г обратилась с острой болью,по страховке, меня направили, кстати не сделав снимка, на удаление в 21 кабинет. Села в кресло, при осмотре зуба я дернулась( если больно, нормальный человек естественно дернется) и тут началось....Зверев стал на меня орать, что я дергаюсь,пришла к нему с гнилушками и т д довел меня до слез. Наверно к нему приходят на прием только с голливудской улыбкой. Зверев ждал что я суну ему в кармашек парочку тысяч, и отношение было бы другим!!! Зверев чувствует себя князьком в своем королевстве, что хочу то и делаю, уверенный в полной своей безнаказанности!!! В итоге, помощи я не получила, как пришла с острой болью так и ушла с ней, да еще вся слезах. Звонила в страховую компанию и оставила там жалобу!!! таким как Зверев не место в медицине!!!!
14 декабря 2012 г.
Совершенно с Вами согласна. Этот Зверев не врач. Разговаривал со мной по-хамски, зуб удалил практически без заморозки, довел до истерики. Написала жалобу в книгу жалоб, но никакой реакции не последовало. А деньги ему давать не только нельзя. Но и бесполезно - моя мама дала, так он ей все равно чуть все челюсть не разворотил...
21 января 2012 г.
Я,мои родители,бабушка и дедушка обслуживаются в этой поликилинике много лет.Нас лечит Губенко Ольга Алексеевна.Она наш любимый доктор.Она нам очень нравится!Отличный профессионал,добрый и отзывчивый человек!Мы возмущены гадостями которые пишут про хороших врачей!Если не нравится лечитесь в других поликлиниках!Не надо обижать врачей , которые возятся с нашими больными зубами!
26 ноября 2011 г.
Хочу оставить ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о враче ЗВЕРЕВЕ КОНСТАНТИНЕ ЭДУАРДОВИЧЕ (кабинет №21), который к тому же еще является заведующим отделением хирургии. Моей маме он удалил зуб так, что ей пришлось после этого обращаться в платную клинику для того, чтобы исправили его отвратительную работу. Маме пришлось разрезать десну и чистить , т.к. десна в месте удаления никак не заживала и постоянно гноилась. Видимо хирург ЗВЕРЕВ ПЛОХО ОБРАБОТАЛ РАНУ и была занесена инфекция. Когда моя мама пришла к нему для исправления его ошибок, за помощью , то он просто выгнал ее и сказал, что у нее все хорошо и заживает как надо. На самом деле даже невооруженным взглядом было видно , что десна гноится. Врач даже не удосужился заглянуть в рот и обратить внимание на жалобы пациента. Отвратительное и хамское поведение хирурга ЗВЕРЕВА просто шокирует. Рекомендую всем пациентам избегать этого врача
27 ноября 2012 г.
Господи а я собралась к нему на прием удалить мудрый зуб ((((( ни за что не пойду
24 января 2013 г.
Зверев Константин Эдуардович - прекрасный врач, профессионал от бога! Не верьте злым комментам вечно и всем довольных особей. Благодаря Звереву я вовремя удалил зуб и спас воспаление соседних надкостниц! Я много раз обращался к нему за помощью и всегда получал квалифицированную помощь! БРАВО Звереву!
23 сентября 2011 г.
Хотелось бы оставить свой отзыв о враче ГУБЕНКО ОЛЬГЕ АЛЕКСЕЕВНЕ, чтобы у других людей не возникло даже и мысли идти к ней,дабы не покалечить свое здоровье. Ну, начнем с того, что в кабинете №11,где работает сея "врач" царит атмосфера среднестатистического деревенского рынка, где Ольга Алексеевна со своими коллегами не закрывая рты обсуждают последние сплетни и всевозможные события,причем делают они это парралельно со своей "работой". То есть лежишь ты на кресле, а врач тебе сверлит зуб,в это время умудряется что-то кому-то рассказывать и еще жестикулировать. Даже проходя по коридору поликлиники слышан ее ор ПОСТОЯННО. Отвратительно!! Куда смотрит главврач поликлиники?! непонятно. Никакого уважения к своим пациентам,причем деньги дерет не маленькие! (замечу,что лечилась я за деньги, страшно представить что она делает бесплатно..). Наплевательское отношение выражается так же в постоянном огромном конвейере пациентов. Я понимаю,что кушать хочется и поэтому нужно побольше денюжек содрать, но качество работы должно соответствовать!!! но нет, у Ольги Алексеевны количество доминирует над качеством. То есть зашел пациент, она глянула в рот,отправила на рентген (отправляет каждого, делает рентген КАЖДОГО зуба,даже если там простой кариес)! зачем?!! нормальный знающий стоматолог видит и так все зубы за редким исключением,например если пульпид или еще что-то серьезное. В это время запускает следующего, делает заморозку,отправляет в коридор, приходит первый с рентгена, начинает его лечить, в то время как бедный второй пациент сидит в коридоре минут 40, и только когда заморозка начинает отходить,его запускают в кабинет... на лавочке напротив уже сидят 4 пациента,ждут своей очереди к ней. И так до бесконечности. Жуть.. Соответственно качество лечения тоже отвратительнейшее!! Благодаря ей, 4 зуба мертвые.. хотя,как оказалось позже, они могли еще жить и жить... Конечно,проще же выдрать нерв,чем старательно и нормально залечить зуб. Испоганила передний зуб, поставив белесую отвратительную пломбу, не вписывающуюся ни в какие рамки. Причем на следующий же день часть пломбы отвалилась. После нее ходила к нескольким стоматологам на консультацию, все были в шоке от ее "работы". Но зубы, к сожалению, уже не оживишь и время назад не вернешь... Лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих, поэтому никому не рекомендую даже близко подходить к этому кабинету, а тем более лечиться у этого "врача". Берегите свое здоровье.
15 декабря 2009 г.
поликлиника она и в Африке поликлиника - хоть за деньги хоть безплатно, всё равно не качественно(((
24 ноября 2009 г.
Очень странно: я позвонила в эту поликлинику и спросила, можно ли у сделать у них за деньги рентген, мне ответили, что за деньги рентген у них не делают.. Как же так: зубы за деньги лечат, а рентген не делают?
22 октября 2008 г.
Согласны выполнить сложную работу, но предварительно приехать на консультацию. Записываться не обязательно по телефону, можно сразу приехать к ним, а там уже они решают куда вас направить с вашей проблемой.

Врачи клиники СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №9 м. Войковская (44)

Узнайте расписание стоматологов в клинике СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №9 м. Войковская.