7 отзывов о стоматологии ДИАЛ-ДЕНТ м. Павелецкая — мнение пациентов

Отзывы о стоматологии ДИАЛ-ДЕНТ м. Павелецкая

Адрес: пр-д Кожевнический, д. 4/5, стр. 5, Центральный округ, район Замоскворечье

Отзывы пациентов о клинике ДИАЛ-ДЕНТ (7)

м. Павелецкая
29 декабря 2023 г.
Вначале короткое содержание моего длинного текста: врач задержала прием, намерено причиняла боль, удлиняя время укола (это моё предположение), без оснований отказала в лечении зуба ПОСЛЕ введения анестезии, выставила меня на всю клинику сумасшедшей) Врач - это помогающая профессия, это раз, клиника, где работает Ушакова имеет ценник выше среднего, два. И уж никак при таких условиях я не ожидала такого унижения и такого непрофессионализма. Ситуация: 19 декабря меня запись на 16:20, меня запускают только в 16:40 в кабинет. Я спрашиваю, освобожусь ли я в 17:30, так как мне нужно быть на учебе вовремя, ответ получаю, что прием у меня до шести. Уточняю, повлияют ли задержанные 20 минут на время приема, и значит ли это, что я уйду в 18:20? Ответ нет, окей, немного негодую, не ожидала, что прием длится более часа, абсолютно корректно, без хамства, просто мысли вслух, так как соображала, как мне отпрашиваться теперь. Врач уже напряглась. Ставит мне анестезию, знаете, без подготовки какой-то, в стиле: будет два укола, место болезненное, потерпите… не смазали даже уголки губ, как это принято в клиниках с таким ценником, просто открыли рот и засадили шприц молча. Я как-то обалдела от неожиданности, ну ок. Сижу, жду, спрашиваю: «скажите пожалуйста сколько еще ждать?». Совершенно спокойным тоном, потому что хочу понять, мне взять телефон и поработать, или уже осталось пара минут и уже ладно. В ответ Ушакова с раздражением начинает объяснять мне, что заморозка требует время, хотя я об этом не спрашивала и претензий не выдвигала. Через 5 минут мне неожиданно вгоняют второй шприц, еще больнее, который я также не ожидала, потому что думала, что укол будет один. И вот Ушакова стоит надо мной, шприц у меня в десне, самое больное место, как она сама сказала, и говорит: «Ну и что вам прям так больно?». И продолжает держать шприц в десне, и я как бы не очень понимаю, как я должна ответить в таком положении, я плечами жму, дальше меня уже корежит и я начинаю вырываться, потому что укол делается несколько секунд, а не минуту, а врач просто издевалась надо мной, просто засадила иглу и мол, «ну и как?» и держит. Представьте себе, больно. Особенно когда критические дни и порог болевой низкий. Вот просто о каком профессионализме говорить, тут человечности-то НОЛЬ. Наконец она вытаскивает шприц и у меня просто выступают слезы на глаза от ощущения беспомощности и того, что меня мучают ни за что, я закрываю лицо руками, пытаюсь сдержать слезы. Мне 28 лет, я переношу прекрасно любые вмешательства, не боюсь стоматологов, никогда таких ситуаций не было. В ответ на это, вместо того, чтобы спросить о моем состоянии, например, и можем ли мы продолжить, Ушакова говорит: «Я лечить вас не буду», встает и уходит. А я в клинике уже несколько часов, т.к. до этого была у другого врача, живу на другом конце города, уже предупредила об опоздании на учебе. То есть она совершенно безжалостно просто продолжает свое издевательство над клиентом, потратив его время, задержав прием, измучив болезненными уколами в кость, и в итоге «До свидания». Ассистентка мне говорит: «ну врач устала». То есть это я должна думать об эмоциональном состоянии врача, бояться на укол отреагировать, вопрос бояться задать? Я пошла за ней, говорю, пожалуйста вернитесь и вылечите зуб, мне на колени перед вами встать? Как можно нависать над уязвимым и беззащитным клиентом, который доверился, принес себя со своей проблемой и свои деньги, вести себя так, будто делаете ему одолжение и обесценивать его боль. Как можно сперва измучать, а потом заявить, что передумали оказывать лечение. Если у специалиста проблемы с настроением, выгоранием и прочие, я думаю, что нужно взять отпуск и пойти на психотерапию, а не отыгрываться на пациентах.
1 июля 2020 г.
Хочу выразить огромную благодарность стоматологу-ортодонту Селектор Ольге Николаевне и всей команде, которая работала с ней. Ольга Николаевна сотворила что-то невероятное с моими зубами. Я проходила лечение при помощи лингвальных брекетов, спустя год носки брекетов моя улыбка превратилась в настоящую голливудскую улыбку, за что я очень благодарна Ольге Николаевне.
13 декабря 2021 г.
Благодарим вас за позитивный отзыв о клинике и наших специалистах! Мы очень рады, что у нас есть такие отзывчивые пациенты!
29 декабря 2016 г.
В 2015 году заключила договор на оказание услуг по исправлению прикуса брекетами даймон в Диал-Дент с ортодонтом Барановой Ольгой Александровной и тысячу раз пожалела об этом. Подошла к выбору ортодонта безответственно, не промониторила как следует интернет. На собственном опыте убедилась, что абсолютно все негативные отзывы об ортодонте Ольге Барановой правдивы. Мало того, что потеряла больше 100 тысяч рублей (по договору я заплатила 30 тысяч за сами брекеты и еще по 30 тысяч за установку на каждую челюсть, т.е. 90 тысяч в начале лечения, плюс оплата по 5 т.р. за каждое посещение), она еще и умудрилась испоганить мне два шестых нижних моляра. И я уверена, что это было сделано намеренно. Ортодонт Ольга Александровна Баранова не просто некомпетентный врач, она откровенно и злонамеренно вредит пациентам, уверенная в своей безнаказанности, отрывается на чужих зубах за какие-то свои личные проблемы. Но обо всем по порядку. При установке брекетов обычно вырывают зубы мудрости. Сия процедура была проведена у отличного и очень профессионального хирурга Алавердова Владимира Павловича, который удалил 4 восьмерки (три нормальные и один нижний ретенированный) быстро и абсолютно безболезненно: неретинированные - так практически мгновенно. Щеки не опухли, все быстро зажило, соседние зубы не пострадали. Спасибо Алавердову за профессионально оказанные услуги! А потом я попала к ортодонту Ольге Барановой, которая, к слову, начала мне тыкать сразу после подписания договора, это ерунда, просто смешно выглядит в контексте заверений Барановой, что она никогда больше себе таких фамильярностей при общении с пациентом не позволит. Брекеты она наклеила мне криво, я заметила это сразу, но, понадеявшись, что врач знает лучше, промолчала, ожидая результата, и он проявился: верхняя единичка встала диагонально, ее корень перекрыл место в челюсти, куда в будущем планировалось ставить имплант (позже другому ортодонту пришлось переклеивать брекет в том числе на этом зубе, чтобы вернуть его на место). С нижними шестерками еще хуже: Баранова наклеила на них брекеты гораздо ниже уровня брекетов на соседних зубах, в результате чего шестери выползли наверх как минимум на 2-3 мм, стал даже виден кариес, до того скрытый за пятерками. Из-за этого челюсти смыкались только в области 6 моляров. Когда я спросила Баранову, нормально ли это? ответ Барановой, зав. отделением и врача с более, чем 10 летним стажем, меня шокировал: она "НЕ ЗНАЕТ, почему так произошло". Баранова заявила, что необходимо снять брекеты, чтобы "зубик отдохнул", если она ошиблась, значит, "зубы встанут обратно". Зубы, естественно, встали обратно, но Баранова заявила, что так и было. Я спорить и злить ее не стала, все-таки, она в мой рот сверлом будет лазить. Как оказалось, бесполезно: при очистки шестерок от клея, Баранова, держа бор перпендикулярно зубам, намеренно сточила мне эмаль у десны, при этом я почувствовала запах паленой костной ткани и боль, как при сверлении, на что мне был ответ:"зубик - живой организм и я снимала бором только клей". Придя домой и начав чистить зубы, я ощутила резкую боль в зубе в околодесневой области из-за щадящей пасты, которой обычно чищу зубы - т.е. Баранова взяла и сточила мне зубы около десны до дентина. Брекеты были наклеены выше, т.е. там клея не было, случайно это сделать невозможно - вывод один: Баранова намеренно испортила мне два зуба, вопрос лишь в том, было сделано это из-за ее личной злокозненности или, чтобы они заболели, и я вынуждена была ставить на них коронки в Диал-Дент? К тому моменту я уже оплатила лечение более чем на 100 тысяч, поэтому мне трудно было сменить ортодонта, я понадеялась, что пакости Барановой на этом закончены, и решила долечиться у нее. Но она опять наклеила мне брекет на одну из злополучных шестерок диагонально. Тут я сразу спросила, нормально ли это, показав фотографию ее работы (фотографировала зубы после каждого визита к ней) Баранова заявила, что она ошиблась, попутно возмущаясь тем, что я посмела фотографировать свои зубы и "контролировать" ее работу. Тут я решила, что мне зубы дороже этих 100 тысяч и ушла от Барановой к другому, нормальному, хорошему ортодонту в другую стоматологию. Заплатила за лечение повторно (вся стоимость лечения у дрогого орта, была, к слову, на 70 тысяч дешевле, чем прайс Барановой) и ничуть об этом не жалею. Резюмируя, скажу: ни в коем случая не обращайтесь к ортодонту Ольге Александровне Барановой, берегите свои зубы и внимательно читайте отзывы!
1 августа 2010 г.
Делал у них панорамный снимок и консультировался. Все очень подробно объяснили. Собираюсь лечиться
16 марта 2010 г.
Удаляла у вас зубы мудрости. Хирург Алавердов просто умничка.
8 июля 2009 г.
Дороговато конечно но результат этого стоит. Исключительно положительные воспоминания после их посещения.
13 ноября 2009 г.
Я хотела бы прокоментировать отзыв в плане оценки стоимости услуг нашего центра. Вот некоторые наши цены: плома световая (новейший материал) 1500 р., пломба на молочный зуб 1100 р., удаление зуба 1500 р., имплантат Astra tech (Швеция) 29 000 р. Панорамный снимок цифровой 800 р. Разве это дорого!!!?
12 мая 2009 г.
Полечили зубик моему ребенку. Все хорошо. Никаких слез. Спасибо!

Врачи клиники Стоматологический центр ДИАЛ-ДЕНТ м. Павелецкая (12)

Узнайте расписание стоматологов в клинике Стоматологический центр ДИАЛ-ДЕНТ м. Павелецкая.