26 отзывов о стоматологии СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №51 м. Марьино — мнение пациентов

Отзывы о стоматологии СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №51 м. Марьино

Адрес: ул. Донецкая, д. 9, Юго-Восточный округ
взрослые ОМС

Отзывы пациентов о клинике СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №51 (26)

15 октября 2021 г.
Профессионализм стоматолога Заводовской С.А.вызывает сомнения, т.к. она намеревалась лечить мне 4 здоровых зуба; не видела проблем с мешающей новой пломбой; поставила её так, что пришлось шлифовать межзубное простр.,п.ч. в нём застревала пища,и его было проблематично чистить зубной нитью. В итоге с одним зубом я приходила 3 раза. 2. Не понятен принцип начисления Заводовской оплаты за светоотвержд.пломбу. В страх.компании мне сказали, что должны были взять не 4100, а 2500 р.-только за эту пломбу. Все остальные операции покрывает ОМС. 3. Врач утверждала, что по ОМС ставят только цементные пломбы. На самом деле это не так, что подтверждает Тарифное соглашение медорганизациям на 2021. 4. За мазь в воспалённом околозубном пространстве с меня взяли 350 р., хотя "медикаментозная обработка полости рта" входит в ОМС. 5. Отношение к пациенту оставляет желать лучшего. Процессы предполагаемого лечения и их оплаты разъяснены не были. 6. После неаккуратной шлифовки пломбы на нёбе возник стоматит.
23 июня 2018 г.
Был у Юдиной, она вне изуродовала зуб, зачем-то спилила часть здорового зуба, судя по отзывам я не единственный такой, но ничего не меняется. Надо отметить что пломбу я ставил платную. Не ходите к Юдиной ! С Юдиной вы потеряете деньги и часть здорового зуба и не сможете нормально улыбаться.
17 декабря 2018 г.
То же самое. Ползуба спилила, так еще и зуб стал болеть после ее пломбы.
17 апреля 2018 г.
Сегодня была у врача хирург - роман. Беседа с ним была не очень приятной. После удаления зуба , не прописал антибиотики, разве это правильно.
19 октября 2015 г.
Был у врача Тарвердиевой. Видимо торопилась куда-то, день подходил к концу. В итоге пломбу "состряпала" на тяп ляп. Как итог - спустя 2 месяца пломба почти развалилась, а зуб болит. Бездарные, безответственные и жадные до денег врачи - отличительная особенность данной клиники. К сожалению, за все время посещений не удалось попасть к хорошему специалисту.
22 июля 2015 г.
Лечила зуб у Ирины Александровны Тарвердиевой! Ужасная работа,прошло 1.5 месяца, жевать на левой стороне не могу. Все очень не аккуратно, спешка в работе, в итоге расцарапанная щека, не аккуратная пломба (жевательная часть совсем плоская, без бороздок), боль при нажатии (обращалась за помощью,т.к.выпала пломба,боли не было). При этом все услуги были платные, и анестезия и световая пломба, чтож тогда, если люди бесплатно (по полису) лечатся.
9 апреля 2015 г.
Обычно хожу к одному своему врачу в другом районе, но в этот день попасть к ней не получалось и решила пойти в данную поликлинику. Проблема у меня, что на корне зуба образовалась киста, удалять ее нельзя, а вот вылечить попытались. Начинается все в регистратуре, как по-хамски с тобой общаются...(талонов нет, вам надо к другому врачу). А я даже была готова пойти на платный осмотр. В итоге отправили меня к терапевту Егошиной Римме. Сказать, что я была в шоке от нее - не сказать ничего...Ей было совершенно не интересно слушать, что случилось у меня с зубом и что происходит сейчас, т.к. рабочий день подходил к концу. Она в открытую говорила- "Мне это не интересно". Когда я начала возмущаться, что тогда не надо меня осматривать, она говорила, что меня уже все равно сейчас никто не примет, а в карточке написано "острая боль", поэтому она должна что-либо сделать. В итоге она безобразно сняла мне временную пломбу с больного зуба и сидела возмущалась, что я плохо сплевываю в ПАКЕТИК. Ужасные впечатления оставила мне эта поликлиника. Врачей, у которых нет времени на пациентов надо гнать
14 июля 2015 г.
Лучше идти к Зариповой Елене Ивановне! Она профессионал своего дела и врач, который действительно любит свою работу!
28 февраля 2015 г.
25 февраля 2015 года была на приеме у стоматолога Заводовской. Мне нужен был осмотр стоматолога для обходного листа беременной (16 недель). Врач предложила бесплатную цементную пломбу или платную световую. И так добровольно принудительно сказала мед.сестре выписать направление в кассу. Отстояла очередь в кассе и оказалось 2419 к оплате, у меня тупо не хватило 200 рублей, а выбраться в другой раз на прием мне сложно, поскольку не с кем оставить старшего ребенка. Сделала анестезию (тоже на выбор платно и бесплатно...но тут еще по-божески 500 р.). Прихожу к врачу и почувствовала себя второсортным человеком, они прелюдно выстебали, что я не смогла заплатить, с невероятным пренебрежением врач начала свою работу. В прямом смысле затолкала пломбу пальцем, сверху помазала каким-то жгуче-кислым веществом (им всегда мажут, но не так похабно), которое попало мне и в желудок (а я беременна!) и после приема у меня на губах появилась белая сыпь и неприятное ощущение. После всего этого она даже не отшлифовала пломбу (всегда и везде так делали мне). Обычно кладут копировку и т.п...ничего этого не было, она просто сняла перчатки и отправила меня. В итоге: унижение, зуб, который нужно переделать. А дома я обнаружила пломбу между зубов!!! Отдирала зубочисткой! Просто ужасная работа! Не работа, а халтура!
11 ноября 2014 г.
Читаю отзывы и удивляюсь, почему такое отношение к людям. Ведь никто никого силой не заставляет работать врачом, это их выбор, откуда это безразличие, сколько лет живу и не могу понять. Я посещала эту поликлинику и не один раз, приходилось платить, хотя все положено бесплатно, были случаи, что удаляли не тот зуб, приходилось переделывать даже протезы. Часто можно было слышать от врача, что нет того, другого, что они сами покупают материалы, хотя всем необходимым кабинеты оснащены, как в платных. Конечно, хорошего специалиста трудно найти и за свою работу они берут дорого. Хотелось, чтобы они работали и в наших поликлиниках, я готова сидеть часами к ним на прием, зная, что сделают мне все на отлично. Вот и сейчас думаю, куда пойти полечить зубы в эту стоматологию, или в другую. После посещения обязательно напишу свой свежий отзыв. Всем желаю здоровых зубов и красивых улыбок!
25 января 2017 г.
Уважаемая Октябрина О, что-то Вы запропастились со своим свежим отзывом. Уж с того времени, ка Вы оставили свой отзыв, так много людей в Москве пострадало от, так называемых, “врачей-стоматологов”. С Вами всё в порядке? :)
31 августа 2013 г.
Ломаридзе. Я у него удаляла зуб и просидела в очереди три часа! Я гипертоник, давление поднялось. Ужас! Очереди у него огромные, потому, что он принимает и платных, и бесплатных, и "своих", а пенсионеры и инвалиды сидят по нескольку часов, ожидая экзекуции.
13 июля 2013 г.
13.07.2013 прошу проверить на проф пригодность врача, принимавшего в кабинете 303 с утра, т.к. врач неадекватно подходит к проблемам и грубит. Прошу Вас ответить письменно на адрес silver2006god@mail.ru в противном случае я буду вынужден обратиться в комиссию по надзору и лицензированию.
18 февраля 2013 г.
Всегда со своего совершеннолетия лечила зубы в этой поликлинике, теперь об этом жалею, всё приходится перелечивать, и обходится это в немалые деньги, из-за пары случаев я точно туда не вернусь, а именно потому что все фронтальные зубы мне залечили так что в скором времени придётся ставить коронки (в мои 25 лет!) ставили коронку на передние зубы, и ортопед даже не обмолвился о том что существует такая вещь как ВРЕМЕННАЯ КОРОНКА! Почему я молодая девушка должна ходить без передних зубов, это ОТВРАТИТЕЛЬНО! Терапевт штифт мне поставил не в канал, ещё чуть чуть и зуб пришлось бы удалять! И доктор даже не мог поставить диагноз - парадонтит, из-за чего у меня пошли осложнения и пришлось в дальнейшем себя подвергать операции, хотя этого можно было избежать, если бы врач принял во время меры. А ещё врач, (не помню её ФИО) которая якобы доктор 1 категории (когда к ней попала думала повезло, ошиблась) может лечить зубы только при дневном свете и заставляла меня ходить к ней только утром, она лечила кариес таким образом, что просто поверх зуба "приклеила" мне платную пломбу, которая естественно отвалилась через пару дней, пришлось идти к глав. врачу и писать отказ от этого врача, ей просто мне не хотелось доверять свои зубы! В клинике есть хорошие врачи, но их единицы, по пальцам одной руки можно пересчитать!
15 января 2013 г.
Хочу написать слова благодарности в адрес 51 стоматологической клиники, а в частности в адрес Ирины Александровны Тарвердиевой!!! Я лет пятнадцать не ходил к зубному из за банальной боязни боли. Но в декабре сильно заболел зуб и мне пришлось придти в клинику. Очереди не было, от страха у меня и боль прошла, врач Ирина Александровна спросила о симптомах, я рассказал, она меня успокоила, сказала, что этот зуб меня никогда не будет тревожить, это было как бальзам для меня. Короче говоря зуб вылечили без боли. Я уже иду в клинику без страха, уже залечил несколько зубов и ещё немного осталось, буду лечить все до конца. Лечу всё бесплатно без намёков на деньги. Спасибо руководству клиники за хорошую организацию работы врачей и спасибо Ирине Александровне, вы дарите людям радость и надежду!!!
20 декабря 2012 г.
Лечусь у Кировой Е. Г. замечательный доктор и просто приятно к ней ходить. Да они переговариваются между собой, а что тут такого. Они вообще-то в первую очередь такие же люди как мы с вами. Или вы придя на работу заклеиваете рот и ни слова с коллегами?!
25 октября 2012 г.
Спасибо докторам, осталась очень довольна лечением. Никаких нареканий, материал в зуб поставили хороший, зуб восстановили быстро - ничего не болит и не беспокоит. Все сделали бесплатно! Спасибо большое, все понравилось.
5 октября 2012 г.
Очень осталась довольна работой Бухаровой (имя и отчество к сожалению не записала)! Отвалился кусок ранее запломбированного зуба, все еще осложнялось наличием брекетов. Я боялась, что зуб придется удалять, ставить еще один имплант и ортодонтическое лечение будет заморожено. Много головной боли. Врач всё сделала очень аккуратно и совершенно никакого дискомфорта я не испытывала. Зуб восстановлен, лучше чем был. Услуга платная, но по моим меркам очень недорогая. Работала она без ассистента замечательно, не скапливалась слюна из-за наложенных ватных тампонов. Для сравнения могу сказать, что в моей частной клинике, где я прохожу ортодонтическое лечение, кабинет оборудован "побогаче", и будучи с открытым ртом долгое время, тамошний ассистент откачивает слюну насосом - так вот с ватой (я извиняюсь) гораздо приятнее, т. к. не возникает желания постоянно слюну проглотить. Кроме того, там пломбы самые простые стоят значительно дороже. Если еще что случиться, с удовольствием пойду еще Бухаровой. Специально записала фамилию.
31 августа 2012 г.
Готовила рот (санировала) к протезированию у доктора Сафоновой В. В. Прошу прощения за подробности, но состояние зубов у меня оставляло желать лучшего. Посещала доктора в течение 1,5 месяцев. За всё время - ни одного неприятного ощущения. Высокий профессионализм, чёткость и аккуратность работы, да просто приятная улыбка и доброжелательность - качества хорошего врача, им и является Сафонова В. В. Надеюсь и в дальнейшем протезировании не буду разочарована. Спешу заметить, делала всё бесплатно по полису ОМС. Спасибо!
1 июля 2012 г.
В июне (14.06.2012г.) у моего мужа, который болен болезнью Альцгеймера, сломался зуб, на который крепился протез. Мы пришли в поликлинику. Записались на удаление. Но перед этим я решила спросить совета своим действиям у доктора - Рыжовой Н.В. Не успела я задать конкретно свой вопрос, как в кабинет «ворвался» (я так поняла) заведующий - Рабинович. Он говорил совсем безобразные слова: «блатные», «с задней двери» - что было оскорбительно и нам, и доктору с медсестрой. Он даже не поинтересовался целью нашего визита. Для него главное, что у нас не было талона. С 14.06.2012г. по 29.06.2012г. мы пообщались со многими сотрудниками - это: Рыжова Н.В. и её медсестра, Панцулая Г.З и его мед. сестрой, Акбиев Э.Р. И его мед. сестрой, доктором Николаевым и его старшим администратором из каб.№ 323. Все отнеслись к нам с должным вниманием, за что им большое Спасибо. А в адрес заведующего Рабиновича Л.М. хотелось сказать, что уважение зарабатывается хорошим отношением, как к пациенту, так (особенно) и к сотрудникам. А я так поняла, что уже 15.06.2012г на «пятиминутке» персонал получил разнос. Очень жаль, что заведующий даже не удосужился задуматься, стоит ли это делать.
17 декабря 2011 г.
ечилась у доктора, а точнее гавнодела Гусевой Елены Владимировны 6 сентября 2011 года. У меня возник небольшой дискомфорт при жевательном давлении на 7 зуб. (нижн.прав.), сказав об этом "доктору" она посмотрела и заявила с полной уверенностью, что 7 у меня болеть не может, это 100% - 6 -ка. Незнаю почему она так решила, ведь 6-ка была запломбирована. Я привыкла доверять врачам и по не знанию, без ренгена, согласилась взломать 6-ку. Сверлила она очень долго, неудивительно, ведь зуб был нормальный, сверху пломба, а внутри до пульпита еще было как до луны! (это я поняла найдя снимок двух летней давности своих зубов, который я делала для себя о состоянии своих зубов, только вспомнила я о нем слишком поздно!) Рассверлив вполне еще здоровый зуб, она удалила в нем здоровую ПУЛЬПУ, затем вставила самый плохой штифт и пломбу и взяла за это еще и деньги 2500-00. Через небольшое время я поняла, что моя 7-ка как болела, так и болит. Пошла к другому врачу, вылечила 7-ку, но через 3 месяца после посещения Вашей Гусевой у меня начались страшные боли в 6-зубе. Обратилась к настоящему врачу, которая вскрыв работу Гусевой Е.В. обнаружила у меня не пролеченный 4-й канал, который воспалился, остатки разлогающегося нерва, огромного труда стоило удалить этот проклятый штифт. Теперь меня ждет дорогостоящее лечение и еще более дорогое протезирование зуба, который еще мог жить и служить мне пусть даже 5 лет, а может быть и дольше. Плачу, не могу успокоиться, я не работаю, в декретном отпуске, да и еще и мать-одиночка! Почему такой не профессиональный подход? Почему без ренгена? Почему нанесли вред моему здоровью и еще засунули меня в долги? Не знаю, буду узнавать какой-нибудь выход из этой ситуации.
23 сентября 2011 г.
Как испытание терпения попущено мне было Богом встретить в тяжкий момент жизни ( внезапно разболелся не прорезавшийся 8-й зуб, в течение дня десну начало разносить так, что, десна поднялась над зубным рядом, и рот открывался и закрывался с болью), - человека, который имеет право и возможность назваться ВРАЧОМ. Его фамилию я случайно обнаружила на сайте, когда корчась в муках, искала в интернете регламент работы поликлиники в выходные дни. Все, что было там написано про него, подтвердилось, как только, он открыл рот, увидев меня. Он не говорил громким голосом, и, вообще, он не говорил с самого первого момента, когда заведующая завела меня к нему в кабинет, - он орал. Орал, о том, знаю ли я, сколько сейчас времени; что я ищу в сумке (от боли слезы у меня непроизвольно капали, и я хотела взять носовой платок); орал, чтоб, я ничего не брала с собой; орал, чтоб я села в кресло. Когда я села в кресло, он опять чего-то орал, я ему показала на свой с трудом открывающийся рот, и он, не глядя в рот, а, уставившись взглядом удава мне в глаза, орал, знаю ли я, что он с 9-ти часов на работе. Было ясно, что смотреть он ничего не собирается, я встала с кресла, и сказала, что он полностью соответствтвует тому, что я прочитала о нем в интернете, и мне совершенно понятно, тарифы его услуг возросли в геометрической прогрессии, да и от такого существа никакой помощи я не получу. Фамилия этого гомосапиенса – Ломаридзе по имени Роман, Спаси его, Господи. Однако, не кажется ли Главному врачу, что среди людей благородной профессии таким существам не место? Моя гражданская позиция такова: я настаиваю на том, что в государственном медицинском учреждении такому человеку не место. Пусть со своим купленным дипломом работает в коммерции, - там, вероятно, за деньги, и научится разговаривать с пациентами, ибо, как известно, и слово лечит. Хотя я и познала зло, исходящее из недр кабинета 301, но все же не была оставлена без медицинской помощи. Благодарю заведующую Костину Н.В., дежурившую 18.09.2011, врача Королюка В.И., медсестру Хныкину И.Н., и моего бессменного врача Фейзрахманову Н.Н. Прошу принять меры по вышеописанным фактам к недостойному называться врачом Ломаридзе, и поощрить особо (административно, материально) медиков с большой буквы КОСТИНУ Н.В., КОРОЛЮКА В.И.,ХНЫКИНУ И.Н.,ФЕЙЗРАХМАНОВУ Н.Н Люди должны знать, от кого могут получить настоящую медицинскую помощь в трудные для их здоровья минуты. Свое обращение размещу на сайтах вышестоящих органов, чтобы оно было на контроле.
25 февраля 2011 г.
Лечусь здесь уже несколько лет, была у многих врачей все доброжелательны и приветливы. В последнее время ходила к Киктевой лечилась у нее как платно, так и бесплатно разницы никакой она всегда одинаково хорошо меня принимала. Анестезию всегда делаю бесплатную она мне прекрасно подходит никогда не было никаких проблем. Световы пломбы намного дешевле, чем в частных клиниках.
7 декабря 2010 г.
Стоматологи-терапевты по ОМС работают по несколько (кажется 4) кресел в кабинете. Это для пациента морально тяжко. Оборудование нормальное. Стерильность соблюдают. Очеререй нет. В основном все доктора молодые. К сожалению, постоянно переговариваются, отвлекаются, ошибаются, мне десну повредили. Я доверить им свои зубы не решилась. По словам доктора: Отечественная анестезия и простые цементные пломбы бесплатно. Импортная анестезия 350 руб, светоотверждаемая пломба 1200 руб, реставрация зуба 2000 руб.
20 ноября 2012 г.
Хочу заметить: анестезия - 500 и то БЕЗ чека! Пломба - от 2500! Так же, без каких-либо чеков, гарантий... Врачи: постоянно переговариваются, ходят без конца и края, а уж как КОРЯВО зубы лечат - просто жуть! Я заново сменила ВСЕ 3 пломбы, что я делала у врача Поповой В. В. (человек она душевный, но руки "не заточены" под ювелирное лечение, реставрацию) ...
7 декабря 2010 г.
Была в пн днем. Народу почти нет. Зуб мудрости чудесно за несколько мгновений удалил молодой хирург Маханов. Заплатила только за импортную анестезию (отечественная бесплатно, но мне она не подходит). Спасибо!
18 января 2011 г.
В пн пришла с острой болью удалять зуб. Хирург Маханов-замечательный врач! Спросил какую анастезию, всё объяснил перед удалением и после удаления (у меня 7-ой верхний зуб с кистой), ни грубости, ни хамства с его стороны. Я в восторге от этого врача!
2 декабря 2010 г.
Пыталась по ОМС попасть к пародонтологу для лечения глубоких карманов, всю жизнь лечусь и кое-что понимаю. В регистратуре очередь, талон не дают, говорят, идите к терапевту, он если надо направит к нужному врачу. В регистратуре сказали, что по ОМС удаляют камни только механически способом, а ультразвук - платите. Терапевт сказала, что все нормально с деснами и к пародонтологу направление не дала, первый раз у меня такое в жизни. Зато терапевт сказала, что сама может удалить камни, поработала аппаратом 3 минуты, взяла 500 рублей наличными. По поводу раскрошившейся пломбы и забивающейся туда пищи терапевт сказала, что она проблемы не видит, можно и так. Вообще, бесплатная медицина - это жесткий развод на деньги. К сожалению, не помню фамилию данного горе-терапевта.
24 февраля 2010 г.
Лечусь там давно, но в платном отделении. Очень и очень довольна. Хорошая поликлиника
5 ноября 2009 г.
Профессиональные, грамотные врачи. Обследовался у парадонтолога. услугами доволен.
28 октября 2008 г.
Пример государственного заведения. Все по стандарту. Не хуже и не лучше чем в других поликлиниках. Устраивает оставайтесь и лечите, не нравится прошу в платные клиники.

Врачи клиники СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №51 м. Марьино (73)

Узнайте расписание стоматологов в клинике СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №51 м. Марьино.