44 отзыва о стоматологии КЛИНИКА СЕМЕЙНОЙ СТОМАТОЛОГИИ м. Коньково — мнение пациентов

Отзывы о стоматологии КЛИНИКА СЕМЕЙНОЙ СТОМАТОЛОГИИ м. Коньково

4.3/5
Адрес: ул. Профсоюзная, д. 113, корп. 2, Юго-Западный округ, район 7-9-й микро
Круглосуточно
дети взрослые ДМС

Отзывы пациентов о клинике КЛИНИКА СЕМЕЙНОЙ СТОМАТОЛОГИИ (44)

4.3/5
вчера
Нужно было удалить зуб,при входе в клинику,в регистратуре всё рассказали ,какие документы нужно.Вежливый персонал от которого становится легче,ведь я очень боюсь лечить зубы.Врач оказалось профи своего дела,всё прошло быстро и безболезненно.
вчера
Отличная клиника и прекрасные специалисты. Страдал от зубного камня. Обратился и теперь зубы как новые))) Спасибо большое!!!
позавчера
Побыва в этой клинике и остался очень доволен. Надо было удалить зуб. Записался по номеру. Девушка в регистратуре была очень вежливая, записала на следующий день. Врач был очень деликатным, анестезия была превосходная. Весь процесс занял 20 минут. Очень благодарен этой клинике и врачам.
3 мая 2023 г.
Отличная клиника, хожу туда с ребенком-врачи подробно все рассказывают, дают советы по сохранению зубов в чистоте и чтобы не было кариеса еще на молочных зубах, не преувеличивают проблемы, администраторы оперативно отслеживают и сами приглашают на диагностику и записывают на удобное время.
3 мая 2023 г.
Доктор Оксана прекрасный специалист! Нашла подход к ребёнку и уговорила пролечить зубы, до этого даже по седацией отказывался! Рекомендуем!
24 апреля 2023 г.
Отличная стоматология! Лечил каналы у терапевта Тажевой Лауры Туземовны. Она высококлассный специалист, заботливая, приятная) А еще понравился персонал на ресепшене) Рекомендую к посещению.
21 апреля 2023 г.
Хорошая клиника. Работают круглосуточно, что очень порадовало, т.к. была срочная необходимость в лечении. Чисто, вежливо, быстро, правда дороговато, но зато очень хорошо сделали зуб. Врачи очень вежливые и внимательные. Моя оценка - отлично!
18 апреля 2023 г.
Огромная благодарность врачу Магомеду. Приехали с острой зубной болью ночью, он все быстро осмотрел, рассказал в каком состоянии зуб и профессионально выполнил свою работу, очень советую эту клинику.
27 апреля 2021 г.
Понравилось: Близко к дому. Не понравилось: Все остальное. Хамское отношение, слишком навязчивое предложение услуг, абсолютнейший, как по мне, непрофессионализм персонала, скорость обслуживания, непонятная ценовая политика. Приехал на гигиеническую чистку полости рта, удалял зубной камень и налёт. С ресепшен отправили ждать свободного врача в коридоре, где я просидел около 40 минут, после чего, помню, пошел ругаться и врач сразу освободился. Чистку проводили очень неаккуратно, в один момент стало невыносимо больно, и я попросил анестезию - сделали уколы в десну, даже не уточнив толком, нужен ли мне предварительный спрей лидокаина. Боюсь иголок, десны чувствительные. Часть рта пришлось терпеть боль, лишь бы не такая анестезия. Активно предлагали кучу услуг, помню, пытались отправить к ортодонту прямо на месте, хотя я сразу сказал, что не заинтересован. Только на ресепшене я узнал, что, оказывается, мне потребовалась чистка более сложного уровня, поэтому вместо, как я предполагал, акционных 4200, из-за которых я и пришёл, с меня содрали 7700, 700 из них за анестезию, хотя я ни от кого не услышал её цену заранее. Впечатление ужасное, больше не приду.
22 февраля 2019 г.
Делала в этой клинике отбеливание зубов. Я курю, поэтому желтый налет появляется постоянно. В других клиниках отбеливание делали - по ощущениям очень неприятный процесс. Здесь же я даже ничего не заметила, и зубки стали белоснежными. Спасибо.
Пользователь авторизован с помощью Ok.ru
6 февраля 2019 г.
У меня от природы цвет эмали серый, поэтому я давно хотела отбелить зубы, но боялась, что после этой процедуры усилится чувствительность зубов. Подруга отбелила зубы в этой клинике, и у нее все прошло успешно. Последовав ее примеру, я тоже решилась на процедуру отбеливания и осталась довольна, зубы чувствительнее не стали! Теперь у меня тоже белоснежные зубки, спасибо профессиональным врачам за красивую улыбку без негативных последствий!
Пользователь авторизован с помощью Ok.ru
3 февраля 2019 г.
В клинику обратился чтобы удалить зуб. Выбрал эту клинику потому что единственная из ближайших круглосуточная, а сил терпеть боль до утра уже не было. В клинике с пониманием отнеслись к моей ситуации, врач меня быстро принял и провел всю процедуру. Всё обезболили, удалили как надо. Сейчас, спустя несколько дней ничего не беспокоит. Спасибо за работу и понимание. Хорошая клиника.
4 декабря 2018 г.
Недавно впервые посетила данную клинику, мне нужно было удалить зуб. И, как многие люди, я ооочень боюсь стоматологов! Но что делать, идти надо. Записалась, все как положено. В кабинете меня встретила очень милая женщина. В первую очередь я обратила внимание на идеальную чистоту в кабинете. А потом, когда начался сам процесс, я поняла, что зря боялась. Стоматолог сделала все быстро и безболезненно, я даже почти ничего не почувствовала. Класс!!! Чувствуется профессионализм и рука мастера!
29 октября 2018 г.
Профессиональный коллектив врачей. Детально изучили панорамный снимок и подробно обсуждали мою ситуацию. Вникнув, предложили обоснованный план протезирования и имплантации. После чего воплотили его в жизнь. Очень доволен!
26 октября 2018 г.
У меня на днях случилась большая неприятность - сломался зуб. Зуб сильно болел, я была перепугана, думала, что зуб придется удалить. Лечить зуб я пришла в клинику "Эксперт". И к моей большой радости мне не удалили зуб, а смогли поставить очень надежную и удобную пломбу, за что большое спасибо прекрасному стоматологу! И цены в этой клинике вполне адекватные.
23 апреля 2018 г.
Вот и я, к сожалению, присоединюсь к отрицательному отзыву Ольги от 17 декабря 2017 года( Пришла с ребенком 5 лет, на переднем зубике нашли пятнышко с внутренней стороны и во избежание пульпита в будущем(!!!), предложили почистить и поставить пломбу. Снимок не делался. В итоге зуб рассверлили до попадания в нерв (комментарий врача - ой, а я не думала, что тут пульпа так близко, думала это десна кровит. А вам теперь надо уже как пульпит лечить!). Временная пломба продержалась меньше суток. В итоге лечение обошлось в 7000 р. Зуб будет меняться через год (не пришлось бы удалять, т.к. канал запломбирован, а корень у молочного зуба должен сам рассасываться). Второй верхний передний зуб с таким же "пятнышком" я трогать не разрешила. (Комментарий врача -да, да, не надо!) Вот что это, отсутствие должной квалификации или преднамеренный развод на деньги? А ведь все это терпеть пришлось маленькому ребенку! Совет - не соглашайтесь на лечение, пока не проконсультируйтесь в другой стоматологической клинике! А лично я и мои дети посещать эту клинику больше не будут!
29 октября 2018 г.
Здравствуйте, Ольга! Чтобы наши специалисты могли подробно разобраться в возникшей ситуации и оказать Вам поддержку, просьба обратиться к администрации нашей клиники. Спасибо!
9 апреля 2018 г.
Хоть мне и пришлось ехать из другого города для установки имплантов, я осталась в восторге от моей новой улыбки! А все, благодаря Увижеву Сослану Олеговичу , за что бесконечно ему благодарна! Людмила Лопатина.
13 декабря 2017 г.
Обратилась в эту клинику по поводу кариеса у ребенка. Положительным было то, что клиника рядом с домом и сразу записали к детскому врачу. На приеме моему ребенку (3 года) посмотрели все зубки и сразу сказали, что с учетом возраста лечение исключительно под наркозом. Сразу насчитали 5 зубов, причем 2 с пульпитом. Я предложила для диагностики хотя бы рентген сделать, на что мне объяснили, что с учетом возраста он это не даст сделать, и в этом нет необходимости, поскольку все можно будет сделать сразу под наркозом. Врач была скептически настроена что будет возможность хоть что-то сделать так, и расписала мне лечение сразу на 63 тысячи рублей. Все это у меня вызвало сомнение, и я обратилась в другую клинику. В другой клинике моему ребенку вполне спокойно для диагностики и снимки сделали, и гигиену всех зубов, и диагностику на скрытые полости. В результате оказалось, что всего лечить надо 1 зуб. Про работать даже речи не идет (причем это можно определить только делая снимки). Также как и про наркоз, который делают только по сильной необходимости, когда ребенок совсем не может сидеть и испытывает панику. Зато на наркоз мне сразу посчитали 33 тысячи. Так что надо сделать вывод, что в этой клинике неплохо пытаются разводить на деньги.
29 октября 2018 г.
Здравствуйте, Ольга! Чтобы наши специалисты могли подробно разобраться в возникшей ситуации и оказать Вам поддержку, просьба обратиться к нам снова.
28 февраля 2015 г.
Живу рядом с клиникой на ул Профсоюзной. Решила посетить клинику семейной стоматологии,проконсультироваться по поводу предстоящего протезирования. На прием записалась к главному врачу клиники Игнатову М.М. Говорит красиво,"разводит" грамотно, остался очень очень неприятный осадок. Я почему то думала что времена навязывания услуг и дорогостоящих материалов давно прошли. Ирина
8 января 2015 г.
Треснула металлическая (!) скоба за зубной пластинке для ребенка. Срок носки - 2 недели! Явный производственный брак. Изготавливали в клинике на Профсоюзной 20. Пока не сделали новую и не предложили решение проблемы.
3 июня 2015 г.
Некачественная продукция! У детских зубных пластинок треснула металлическая скобка на верхней пластинке и, спустя два месяца, отвалилась металлическая скоба-держатель на нижней пластинке! Ребенок чуть не проглотил металлическую часть. Врач-ортодонт, которая заказывала пластинки, Хамраева Наргиза Турсунбаевна.
29 октября 2018 г.
Здравствуйте, Мария! Чтобы наши специалисты могли подробно разобраться в возникшей ситуации и оказать Вам поддержку, просьба обратиться к нам снова.
6 октября 2014 г.
Вот 8 лет обращаюсь в эту клинику всегда была очень довольна. А сегодня 6 октября произошел из вон вопиющий случай, у меня сломался протез, хотя я его делала в этой клинике. Я чинила его три раза, но видно всему приходит срок. Меня записали к Котику Марии Сергеевне как к хорошему специалисту. Но она даже не посмотрела, в чем причина поломки. Не пыталась отдать в лабораторию. Когда я сказала, что я согласна, сделайте новый протез, без протеза я ходить не могу мне был дан такой ответ - я помочь вам ничем не могу, обратитесь в другую клинику, только имплантанты. Зачем они мне, во-первых у меня и средств нет на это, я просто хотела недорогой протез. Просто развод на деньги, больше я в эту клинику не обращусь, мне такие хорошие специалисты не нужны. Обратилась в другую клинику через дорогу, они взяли без слов на починку, а если не получится сделают новый протез, очень любезно со мной обошлись. Таких ортопедов надо гнать в шею, если накупили себе сертификатов значит, думают, все можно.
27 ноября 2014 г.
Уважаемая Ольга, правильнее сказать, что Вы обратились не за протезом в нашу клинику, а за восстановлением утраченной функцией жевания. Доктор рекомендовал установить импланты, это его право и обязанность, так как за конечный результат отвечает он. Ваше право отказаться от предложенного плана или согласиться. Наш уважаемый доктор Мария Сергеевна не заслужила таких выражений.
27 ноября 2014 г.
29 августа 2013 г.
28 августа 2013 года я записалась по телефону к врачу, работающему с микроскопом для извлечения отломка инструмента с записью на диск фото-, видеосъемки процесса лечения. Приехала по записи из другого города. Помощь требовалась именно в тот день, так как зуб был открытый. Оказалось, что администратор меня записала на консультацию к пародонтологу, а врача-микроскописта вообще в этот день нет! Всех сначала для консультации записывают почему-то к пародонтологу. Зато пародонтолог долго мне внушала, что извлечение инструмента мне не нужно, можно и так жить, и лечение под микроскопом не нужно тоже. Потом стала запугивать, что мы сделаем вам перфорацию, и вам придется тут же удалить зуб. На что я ответила, что, если их действиями будет причинен вред здоровью, то и отвечать будут в соответствии с действующим законодательством. На что она очень удивилась - по какому - такому Закону? Мол, все осложнения во время лечения - проблема пациента, не даром же пациент ставит подпись под информированным согласием об ознакомлении с возможными осложнениями, в том числе с перфорацией. Я ответила, что так положено по Закону - перед лечением дать информированное добровольное согласие на лечение, и Закон обязывает медицинское учреждение ознакомить пациента со всеми возможными осложнениями, вплоть до летального исхода. А подпись пациента в этом документе вовсе не освобождает врача клиники от ответственности за причинение вреда здоровью. Не надо всё смешивать в одну кучу. Пациенты ведь тоже не глупее врача, многие с юридическим образованием. Лечат зубы и судьи, и адвокаты, и президенты. Не надо всех считать за дураков неграмотных. Потом я попросила прекратить спор на правовые темы, тем более, что наши врачи плохо знакомы с медицинским правом. Ну мало часов в институте на это отводят, вот и заблуждаются они, да еще пациентов в заблуждение вводят (хотелось бы верить, что не намерено). Я позвонила управляющей клиники, и попросила объяснить ситуацию, на что получила ответ, что разберутся и администратора накажут. Закончилось это тем, что администратор нашла соседнюю клинику с микроскопом, куда я и обратилась. В тот же день мне инструмент из канала извлекли. И еще - почему-то мой экземпляр договора мне выдавать не собирались. Я настояла, чтобы сделали копию с подписанного мною договора с их клиникой. Но со стороны клиники договор был без подписи и печати. Администратор согласилась только поставить на мою копию договора печать "для справок", без подписи. Вот и подумайте, для чего они так поступают?
29 октября 2018 г.
Здравствуйте, Ирина! Чтобы наши специалисты могли подробно разобраться в возникшей ситуации и оказать Вам поддержку, просьба обратиться к нам снова. Мы постараемся урегулировать вопрос. Спасибо!
18 июня 2013 г.
Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу стоматологу-ортопеду Усикову Игорю Сергеевичу за его профессионализм и внимание. Его работой я очень довольна! Хочу пожелать КСС побольше таких специалистов в своем деле, ну и всего самого наилучшего! Отличная клиника, рекомендую посетить.
30 мая 2013 г.
От всей души хочу поблагодарить врача - стоматолога Увижева Сослана Олеговича. С первой минуты он внушает доверие даже самым сложным пациентам. Врач - виртуоз, великолепно справляется с любой задачей, будь то удаление зуба или просто лечение кариеса. Сослан Олегович - чудо доктор, рядом с ним "кремлевские стоматологи" просто отдыхают. Самые сложные зубы восстанавливает так, что они получаются лучше прежних, можно любоваться его работой часами. Все делает быстро и очень-очень качественно. Имея такого врача в штате можно не сомневаться, что "Клиника Семейной Стоматологии" - лучшая в мире. Желаю успехов всему коллективу, Главному врачу Михаилу Михайловичу и лично Сослану Олеговичу!
29 мая 2013 г.
Я очень благодарна Марии Сергеевне Котик за ее профессионализм, доброе, теплое, очень внимательное отношение ко мне (хотя вначале смутилась, что одна молодежь). Кроме того, она по-моему мнению еще и очень хороший психолог. Побольше таких специалистов. Еще большое спасибо ее помощнику Валере за очень внимательное отношение. К таким специалистам так и хочется ходить.
28 мая 2013 г.
Хочу выразить благодарность коллективу клиники во главе с замечательным доктором (да и человеком) Михаилом Михайловичем, за чуткое отношение к своим пациентам. За добросовестное выполнение всех работ. На приеме у докторов в кабинете, сидя в кресле, не только лечишь зубы, но и просто отдыхаешь под чуткими руками, добрым голосом, тихой приятной музыки. Перечень работ у меня был огромный по лечению и протезированию. Одним словом, я довольна и спокойна, что мне всегда помогут в любой ситуации.
30 ноября 2012 г.
Я имела большое счастье лечить зубы (протезировать) в этой клинике. Кроме вежливого (даже учитывая мой возраст) обращения я получила высоко профессиональное лечение. С самого первого посещения внимательно выслушали, сделали так хорошо, что протез даже не мешал и не беспокоил. После того как я поносила протез, пригласили меня на коррекцию. Еще раз проявили внимание, хотя и так все хорошо, а стало еще лучше! Благодарю весь коллектив за профессионализм.
24 октября 2012 г.
Посетила "Клинику Семейной Стоматологии" в Коньково, и теперь всем её рекомендую. Уютная атмосфера, приветливый администратор Лидия Петровна - все подробно рассказала, предложила запись на прием в удобное время, специалистов порекомендовала. Доктора Дюжей Яна Викторовна и Котик Мария Сергеевна все рассказали, предложили план лечения, по стоимости обсудили, все на "отлично". В клинике постоянно акции, скидки, а главное человеческий подход и качественное предоставление услуг. Всем рекомедую!!!
28 февраля 2012 г.
Выражаю благодарность за гостепреимство администратору Ирине Александровне и доктору Нуриле Анаркуловне! Продолжайте работать в том же духе. У Вас очень доброжелательная обстановка. Удачи в Вашем очень нужном труде!
10 июня 2011 г.
Спасибо Вашей клинике. Спасибо Вашим врачам. Администраторам Лидиии Петровне, Ирине Александровне, терапевту Дюжий Яне Викторовне, хирургу Суханову Станиславу Богдановичу. Но особое спасибо и глубочайшая благодарность доктору Котик Марии Сергеевне. Редко, когда в специалисте сочетается высокий профессионализм и душевная красота. Талантливый, умный врач, тонкий психолог, красивый человек. Руки и талант от Бога.
8 февраля 2011 г.
Выражаю свою искренную благодарность Марии Сергеевне Котик, Яне Викторовне Дюжей и всему коллективу за чуткость, внимание, профессиональное отношение и любовю к своему делу, которым они занимаются.
19 ноября 2010 г.
Мне клиника очень понравилась, хотя до этого лечилась в другой. Доброжелательные администраторы, профессиональные доктора, милые ассистенты, невысокие цены, теперь лечусь только там, рекомендую всем знакомым.
19 ноября 2010 г.
По рекомендации своих знакомых пришла в клинику Семейной Стоматологии на консультацию к терапевту, доктор доступно рассказал о моих проблемах, сориентировал по ценам и, что удивило меня-консультация совершенно бесплатная. В клинике квалифицированные врачи, доступные цены.
25 августа 2010 г.
Выражаю глубокую благодарность врачу-ортопеду Котик Марии Сергеевне за ее высокий профессионализм, этику в отношении с пациентом, а так же врожденный талант, который помогает пациентам с удовольствием ходить к ней на прием и получать только положительные эмоции после посещения. Котик Мария Сергеевна - врач, у которого "золотые руки".
17 августа 2010 г.
Вежливые администраторы, обходительный персонал, в будни днем действуют большие скидки на лечение. И самое главное, качество! Посоветовала клинику подруге. И она тоже осталась довольна лечением. Не смотря на то, что дорога до клиники у нее занимала около 3-х часов, сказала, что ради такого результата стоило приезжать (у нее была сложная реставрация переднего зуба).
1 июня 2010 г.
Уже давно всей семьей лечимся в этой клинике. Могу сказать только хорошее-это квалифицированные врачи, отзывчивые администраторы и вообще уютная, домашняя обстановка, а это не мало важно. Спасибо, что вы есть!
1 июня 2010 г.
Вчера закончил установку новых зубов. Как здорово! Спасибо главному врачу Михаилу Михайловичу за мою новую улыбку,за лечение в "Скидочные часы" :жаль, что их так мало.
12 мая 2010 г.
Лечилась у терапевта - все замечательно, попала к главному врачу-ортопеду, красиво говорит, но плохо делает (много раз переделывал) устала жутко !!!!!!!!!!!!!
5 мая 2010 г.
В принципе хорошая клиника, хорошие специалисты, только есть один большой минус - главврач, Игнатов М.М. Приходит на терапевтический прием и начинает навязывать ортопедическое лечение (протезирование), чем абсолютно портит общее впечатление о клинике.
6 апреля 2010 г.
Удобное расположение - находится в 2х минутах ходьбы от метро. Молодой, уверенный в себе коллектив. Цены не дороже, чем у других. Делал по акции гигиеническую чистку зубов, порекомендовали лечение. Понравилось трепетное отношение к пациентам, все очень вежливые. С удовольствием приду ещё. Удачи им и процветания!
2 апреля 2010 г.
Пришла в эту клинику по рекомендации к Михаилу Михайловичу. Очень вежливый, внимательный человек, мастер своего дела. Теперь лечимся всей семьей. Спасибо.
2 апреля 2010 г.
Обошла много клиник в Москве, но осталась протезироваться именно здесь и не жалею. Все очень понравилось, я довольна.
2 апреля 2010 г.
Я с детства боюсь посещения стоматолога. Придя в эту клинику, врачи сразу расположили к себе и страх исчез! Очень благодарна Станиславу Богдановичу и всему персоналу.
28 декабря 2009 г.
Была с острой болью, зачем то предложили почистить "пока" налет, хотя у ортодонта бываю регулярно. В итоге после потерянных 2 часов времени и 4 000 руб. выяснилось, что хирурга сегодня нет и будет завтра. Воспользовались моим доверием, очень жаль. Больше туда никогда не пойду и никому не рекомендую. При том все мило- вежливо.
1 апреля 2010 г.
Был в клинике 28.03.10 вообще не почувствовал, что прошел в стоматологию все очень мило и без нервозного ожидания. Хорошее оборудование, сделали снимок, поставили диагноз, вылечили зуб. Я доволен, привел родителей. Потом мне сказал администратор, что главный врач из Петербурга с большим опытом.
29 октября 2018 г.
Спасибо за ваш отзыв! Всегда рады видеть вас снова.
5 июня 2009 г.
О "Клинике Семейной Стоматологии" могу отозваться только положительно. Замечательные, доброжелательные сотрудники, качество работы на высшем уровне.

Врачи клиники КЛИНИКА СЕМЕЙНОЙ СТОМАТОЛОГИИ м. Коньково (19)

Узнайте расписание стоматологов в клинике КЛИНИКА СЕМЕЙНОЙ СТОМАТОЛОГИИ м. Коньково.