9 отзывов о стоматологии ЦЕНТР СТОМАТОЛОГИИ И ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ м. Дмитровская — мнение пациентов

Отзывы о стоматологии ЦЕНТР СТОМАТОЛОГИИ И ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ м. Дмитровская

3.23/5
Адрес: ул. Вучетича, д. 9А, стр. 1, Северный округ, район Тимирязевский
дети взрослые ОМС ДМС

Отзывы пациентов о клинике ЦЕНТР СТОМАТОЛОГИИ И ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ (9)

3.23/5
4.33/5
15 ноября 2022 г.
В частной стоматологии мне не смогли вырвать зуб, в течение часа ковыряли его и не вытащили. Я после сразу поехал в государственную. Принимало много врачей и меня быстро смогли принять. Поставили обезболивающее, оно быстро подействовало и врач быстро смог удалить зуб без последствий. Сейчас ничего не болит и не беспокоит. Перед удалением мне сделали снимок. Рекомендую обращаться в стоматологию ЧЛХ на Вучетича.
3 марта 2022 г.
Этого горе врача Гвоздович Владимира Александровича, я буду помнить всю жизнь, не проходящие боли в челюсти, онемение в некоторых отделах и пол лица не моих, как буд-то кол вбили. Плюс после его операции, есть внешний дефект на лице, часть щеки как буд-то проваливается. Он сделал мне операцию по удалению кисты через десну, и как оказалось уже позже, что это очень опасная операция, там под губой проходит пучек нервов и мышцы и что очень трудно их не зацепить. Боли и онемение может остаться на всю жизнь. А пришла я к нему с жалобами на частый одонотогенгый гайморит. Лор сказала, что это из-за зубов, возможно из-за кисты, нужна была консультация Челюстно-лицевой-лицевого. В других организациях была длительная запись, а в этом институте по живой очереди, поэтому я и поехала. Посмотрев кт бегло, он сказал, кисту уберу, на мой вопрос как, он что-то побормотал и сказал, чтоб я не заморачивались, чтоб доверилась профессионалу, что это плёвая операция. И назначил на следующей утро операцию, гайморит у меня в тот момент был в стадии обострения, я согласилась, так как все болело. Спросив, что мне до этого говорили, что в десне есть карман и не будет ли потом проблем с гайморитом, он сказал, что это все ерунда, он бы просто посоветовал сделать дополнительное соустье, на что я отказалась и как оказалось очень правильно, это метод 30 летней давности и он очень опасен и не результативен. Врач немногословный, все тянешь щипцами. На утро я поехала на операцию, операция походила под местной анестезией, снимали и ассистировали студенты. Как оказалось, кисты не было, а были полипы всего-лишь. Зашил и отправил домой, дополнительное обезболивание не делал, я чуть не скончалась от боли пока доехала домой. Потом начался ужас, лицо распухло, отёк до конца и не спал спустя два месяца, боли стреляющиеся в глаз в ухо, полный нос гноя, пришлось ехать на прокол, вымывать пазуху. На все мои волосы и опасения, он отвечал, так долго быть, это же операция, что Вы хотели. Швы снимал в полевых условия, рапы до и после операции, а так же после снятия швов ничем не обрабатывались, грязный халат и грязные кресла меня это тоже повергло в шок. Больничный не выдали, рецепт на антибиотики написал на обычной бумажке и убежал на следующую операцию, в Регистратура сказали, что он должен был выписать рецепт. Я кстати пропила два курса антибиотиков по .10 дней после операции, так как гной пребывал и пребывал. В общем у него все время-деньги, не до мелочей и тем более не до жалости, он свои деньги заработал, а как я буду дальше, его не волнует. После полутора месяцев, которые он обещал, что все пройдёт, но так ничего и не прошло, я запаслась на консультацию к двум разным челюстно-лицевым хирургам, и они сказали одно и тоже, что есть карман и операция была напрасно, и почему меня не предупредили о опасных последствиях , так как он оказывается, как настоящий доктор должен был сделать. По факту, боли, дефект на лице, предстоит еще одна операция по удалению зуба и ещё курс антибиотиков. Я ещё от тех курсов не отошла, обострился гастрит. И все это было на руках с грудным ребёнком. Скажу честно, побывала в Аду и этот ад мне предоставил горе доктор Гвоздович Владимир Александрович. Буду обращаться в суд.
25 ноября 2021 г.
Понравилось: Мне очень жаль, что я обратилась в эту клинику. Не понравилось: За все платить, а лечение - ноль! Надо все переделывать. Обратилась к врачу Кифах Фатхи А. Поставить импланты. При осмотре он сказал, что хватит 4-х имплантов, в итоге поставил 6 имплантов по 30 тысяч. Коронки и работа не входят в эту сумму!
31 августа 2021 г.
Добрый день! Была у Ныровой Залины Аслановны в университетской клинике МГМСУ им А.И.Евдокимова с острой болью в 7 зубе сверху. Прежде чем вы начнёте изучать мой отзыв, хочу донести до читателя, что ни разу за все 25 лет я не писала подобное на сайтах ни об одном враче или услуге. Всегда стараюсь относиться с максимальным пониманием и принятием человеческого фактора. Но тут мне просто хочется предупредить, чтобы другой пациент не оказался в подобной ситуации. Итак, к Залине Аслановне я записалась по телефону, она пригласила меня на осмотр и записала на определенное время. В день записи поступил звонок с просьбой приехать пораньше, так как запись плотная и на меня могло не хватит полноценно времени. Конечно, я все понимаю и приехала на 40 минут раньше впопыхах. Залина встретила меня приятно, осмотрела и направила сделать снимок. Вернувшись со снимком, мне поставили укол анестезии и нужно было подождать 5-10 минут, пока она подействует по слова врача. Во время разговора по телефону и при первых минутах личной встречи была дана информация о 3 визитах без конкретики плана лечения и ценах. Пока начинала действовать анестезия, я решила воспользоваться временем и уточнить план лечения. Залина Аслановнв дала понять следующее: 1 визит - вскрытие болевого участка на зубе/кариеса, удаление каналов и временная пломба; 2 визит - пломбирование каналов и пломба; 3 визит - проверка пломбы. Конечно, я не буду отрицать, что я не так поняла что-то из ее речи и это нормально, ведь я пациент, который ни разу не удалял нервы в зубе и ни один раз повторила это врачу. Во время рассказа ее позвали в коридор, и она отошла. Вернувшись, я переспросила о 3 везите - зачем приходить проверять пломбу? И можно ли в один визит запломбировать каналы и сам зуб? На что я получила максимально хамский ответ. Врач, профессионал, у которого мне самой пришлось вытаскивать клешнями план лечения задрала голову наверх с выдохом и закатанными глазами и сказала «нет». Я была настолько в шоке от такого отношения, максимально неэтичного, что сжалась в кресло и мы начали лечение молча. Любой другой человек встал бы и ушёл или начал бы выяснять отношения, но я подумала «бывает, настроение плохое, день плохой, врач то она может хороший». У меня стоят брекеты уже почти 3 года, когда я открыла челюсть, чтобы сделать анестезию, раздался ужасный хруст, что даже Залина Аслановна спросила: «Что это такое?». Мои жевательные мышцы и суставы немного в потрёпанном состоянии так сказать. Через минут 20 лечения от Залины Аслановны прозвучала фраза: «Так, закрываем рот, значит не уважаем врача, да, значит мне это надо». Ну зачем так играть и говорить? Это же неприятно, просто скажи по-человечески - сейчас максимально открываем рот. Для понимания, я рот вообще не закрывала, челюсти сами через какое-то время начинают закрываться, абсолютно у всех людей. Далее я держала постоянно настолько открытым рот, что еще небольшое нажатие на нижнюю челюсть и мои связки как будто разорвались бы. И третий пункт, после которого я уже разозлилась. Проводя процедуру удаления каналов с максимально открытым ртом пациента, Залина Аслановна то по нижним зубам мне ударила инструментом, было не больно, скорее неожиданно, от чего я слегка дёрнулась. Второй раз куда-то в щеку мне тоже инструментом резко прикоснулась, и я снова дёрнулась. Когда я дёрнулась во второй раз, врач достал инструменты у меня изо рта и сказала мне в лицо: «Нет, ну это уже реально бесит». Пишу и до сих пор пребываю в шоке. В шоке от бестактности и хамства. Как такое может сказать профессионал совершенно постороннему человеку в любой сфере деятельности у меня не укладывается в голове. У меня было несколько операций на пальце ноги, я была у нескольких хирургов и дёрнулась у каждого!! Мне ни разу не сказали ничего похожего, каждый, каждый! хирург мне говорил, что ничего страшного, это реакция организма, у вас такая особенность, не стоит из-за этого переживать, я врач и постараюсь сделать все в лучшем виде. Сравнивая таких врачей и слова Залины Аслановны я даже не могу описать такое отношение врача. Также для понимания, мое тело дёргается не всегда, а только на весомые движения и поступки. Сейчас пролечив зуб у другого терапевта, я ни разу не дернулась. Во время лечения я один раз сполоснула рот по указанию врача и мы продолжили. Затем Залина Аслановнв вновь мне сказала прополоскать рот, что я и сделала и вернулась в исходное положение. Но врач был повёрнут лицом ко столу с компьютером и чём-то занимался в телефоне. Подождав пару минут, я поняла что, видимо, визит окончен, собрала вещи и встала в ожидании дальнейших указаний. Указаний не поступало, так как Залина Аслановна с кем-то переписывалась в Вотсапе, подождав ещё немного я спросила когда можно придти в следующий раз и где оплатить ее услуги. На мои слова врач отложила телефон и начала выписывать квитанцию. Мне не хотел разговаривать вообще, я БОЯЛАСЬ спросить и цену будущего визита и что мне будут делать, дабы не получить вновь хамский ответ и в последствии мега негативные эмоции. Спускаясь в кассу, я все же уговорила себя принять человеческий фактор, что возможно сложный день и тд и тп и расстаться на позитивной ноте с врачом, ведь лечение нужно мне в первую очередь. Поднявшись с чеком, я максимально тактично попросила записать на следующий визит. Затем попросила со словами «пожалуйста» все же повторить план лечения, который состоит из двух предложений. Залина Аслановна записала меня и с ухмылкой мне в лицо сказала что-то уже более походившее на план лечения. Ездить в институт затруднительно и из-за долгой дороги и в будние дни в рабочее время, это всем известно. Предварительно за 2 дня до 2 визита я решила уточнить стоимость, чтобы быть финансово готовой. Первый визит стоил 4200₽, второй стоил бы в районе 8 тысяч (врач сказал это в смс по телефону), по цене 3 визита я ответ так и не получила. Также не получила ответа можно ли все сделать в один день дабы сэкономить своё время, лишь ответ: «по телефону консультаций не даю, извините». Извиняю. Я попросила отменить запись. Придя к другому терапевту, он задал вопрос почему я ушла к нему. Я ответила - из-за хамского отношения к пациенту. Когда другой терапевт стоматолог удалил временную пломбу, прозвучала фраза: «Да, сначала я не понял почему вы ушли от того врача, теперь все ясно». У меня было пол зуба кариеса (он показал мне это в зеркальце), то есть при первом визите даже кариес не был удалён до конца, каналы были почищены нормально. Что хочется сказать в заключении? Большое спасибо врачам, которые делают свою работу профессионально, качественно и по совести и не забывают, что работают с людьми.
12 марта 2021 г.
Понравилось: Ничего. Не понравилось: Сплошной развод на платные услуги и 0 помощи. Отдала 1,5 к за то, чтобы услышать, что надо отдать ещё 1,5 к. за ещё одну «консультацию». Врачи до оплаты отказываются даже примерную стоимость озвучить. Дали направление на консультацию, чтобы сделать физио. Позвонила, сообщили, что бесплатно запись только на апрель, платно - хоть сегодня. Т.к. физио нужно было срочно, поехала платно. Заплатила 1,5 к., дали заполнить кучу бумаг, позвал врач, Абубакер К.Ф. Спросил какой диагноз, и сказал, вам на консультацию к физиотерапевту за ещё 1,5 к. И на этом все. Физиотерапевт вызвала, я спросила стоимость процедур физио, может мне не подойдёт и я не вижу смысла тогда платить за консультацию, на что получила ответ: "Не могу вам сказать, это только на платной консультации". Что?! За что я отдала 1,5 к. первому врачу? За то, чтобы услышать, что надо отдать ещё 1,5 к. за второго врача? Зачем вообще было это промежуточное звено? Когда я пришла к физиотерапевту, в карте даже не записали диагноз! И врач спрашивала, с каким диагнозом я пришла к ней. Я отдала 1,5 к. первому врачу за то, что он просто направил меня к другому врачу! Вы серьезно? Просто жуткое место.
14 сентября 2020 г.
Пишу отзыв для тех, кто сомневается в эффективности лечения неправильного прикуса или боится самого процесса. Моя первая операция (расширение челюсти с дистрактором) прошла почти незаметно. Были сложности с моей формой неба, но всё получилось. Вторая операция (двухчелюстная остеотомия) была этим летом. Пожалуйста, не бойтесь операций! Хирург Константин проделал просто невероятную работу!
19 августа 2020 г.
1. Доброжелательность, внимательность, аккуратность, профессионализм Константина Александровича. 2. Ответы на любые волнующие вопросы.Я полностью довольна результатом! Возможно потому, что специалист, к которому я попала, гениальный, талантливый, внимательный человек и на 100% профессионал своего дела - Куракин Константин Александрович.
19 июня 2020 г.
Вот впечатления. 1. Здесь всегда толпа пациентов - это уже о многом говорит, качественно делают. 2. Отношение врача и медсестры отличное. Ну а врач - просто слов нет. Чудесный специалист, он понимал, что в кресле - маленький ребенок. Укол обезболивающий так аккуратно сделал. Плюс, отдельно хотела бы отметить, что объяснили.И не сухими медицинским терминами, а доступным пациенту языком.
22 августа 2019 г.
Все понравилось в клинике! Остались только хорошие впечатления. Проходила лечение у Яковлева, все сделали просто отлично, даже не ожидали такого результата. Лечение проходила бесплатно по квоте.

Врачи клиники МГМСУ им. А.И. Евдокимова ЦЕНТР СТОМАТОЛОГИИ И ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ м. Дмитровская (97)

Узнайте расписание стоматологов в клинике МГМСУ им. А.И. Евдокимова ЦЕНТР СТОМАТОЛОГИИ И ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ м. Дмитровская.