9 отзывов о стоматологии ОРИС-ПЛЮС м. Петровско-Разумовская — мнение пациентов

Отзывы о стоматологии ОРИС-ПЛЮС м. Петровско-Разумовская

Адрес: ш. Дмитровское, д. 27, Северный округ

Отзывы пациентов о клинике ОРИС-ПЛЮС (9)

13 августа 2015 г.
Был 2-ого августа 2015 года на приеме у Трухиной Людмилы Тофильевны. Рассказываю всё подробно. С Людмилой Тофильевной случайно познакомились в поезде дальнего следования по дороге в Москву. Было это лет пять назад. Разговорились, говорили о том о сём, но в том числе и о её профессии лицевого хирурга. Никогда бы не подумал, что это может быть так интересно. Она рассказывала просто и доходчиво, так, что мне человеку с профессией программиста очень и очень далекому от медицины вообще, а от хирургии и стоматологии и подавно, было очень интересно слушать. Когда с таким человеком разговариваешь, нутром чувствуешь, что он в своей профессии досконально разбирается, её любит и ей верно служит. С зубами у меня тогда все было в порядке, с детства я их ни разу не лечил и наивно полагал, что никогда к помощи зубных врачей прибегать не придётся, по крайней мере в душе на это искренне надеялся. Но как известно в природе ничего вечного нет и единственный леченный зуб, который у меня имелся и который последние 20 лет меня не беспокоил дал о себе знать. Случилось это не сейчас, случилось это пару лет назад, но процесс прогрессировал и 15 сентября 2014 года я уже ходил в другую клинику к другому стоматологу с этим зубом. Там мне насчитали 5 или 6 зубов с кариесом, про этот зуб сказали, что это пульпит, нужно проходить каналы и платить около 20 тысяч. Я и так-то, робкого десятка, а уж когда речь идет о лечении зубов так и подавно. И вот когда я все это услышал, я оттуда позорно сбежал, успел только снимок сделать. Прошел почти год, зуб стал чувствовать холодное, горячее, любой нажим, короче все. И тут я вспомнил про тот самый разговор в поезде. Нашел телефон Людмилы Тофильевны, позвонил, она сказала: "Приходи". Я, как и положено по законам жанра, ночь не спал, потом "медвежья" болезнь. Все как положено! Ну, в общем, на утро к назначенному часу явился. Людмилу Тофильевну еле узнал, все-таки 5 лет прошло, но потом поговрили и она стала меня лечить:
- Тебе анастезию когда-нибудь делали?
- Нет, никогда.
- А как же мы тебе укол будем делать?
- У нас приказ. А, вдруг, аллергия?
- У тебя есть аллергия на какие-нибудь лекарства?
- Есть на одно.
- На какое?
- Сейчас скажу...
Из памяти от страха все вылетело, не смог даже вспомнить на какое лекарство у меня аллергия. Перебрали как у Чехова в "Лошадиной фамилии" все лекарства, но так и не выяснили, потом уже я только вспомнил.
- Ну тогда давай так.
Потыкала она мне своей иголкой в зубе так, сяк, вроде не больно.
- У тебя там всё твердое. Это не пульпит. Это глубокий кариес. Диагноз тебе в прошлый раз неправильный поставили.
Я сижу с открытым ртом угукаю.
- Сейчас я тебе бормашиной края почищу аккуратно, дна не касаясь и через специальную прокладку пломбу поставлю, чтобы нерв не удалять. Но если уже теперь заболит, то тогда точно нужно будет депульпировать.
Я продолжаю угукать.
Она мне там все почистила, потом еще дно какой-то лопаткой поковыряла, сказала, что нужно что-то мягкое обязательно вычистить. В общем-то даже и больно-то не было, неприятно только. Потом поставила пломбу, ультрафиолетовую, попросила аккуратно прикусить какую-то полосочку, еще чуть чуть посверлила. И все. Говорит: "Зубы хорошие, крепкие. Заболит, тогда придёшь. Вечером позвони и еще раз через 10 дней". А еще сказала пробу аллергическую на анестетики сделать в поликлиннике районной. В общем, ОНА МНЕ ЗУБ СПАСЛА, хотя я на это никак уже и не надеялся, проявила ко мне СОЧУВСТВИЕ и ПОНИМАНИЕ! К работе своей относится ОТВЕТСТВЕННО, САМОКРИТИЧНО. Пациентов не то что вышел и забыл, а еще КОНТРОЛЬ в тот же день и через 10 дней. Вот такой врач. Дай Бог ей самого крепкого здоровья.
15 апреля 2014 г.
В 2009 году случилось так, что попала на прием к нему, это не стоматолог, а враг. Ему надо запретить работать врачом. Он вредит здоровью, за огромные деньги! С ним на пару работала Людмила в Ден-аКласс, а потом в Орис Плюс. Вытянули с меня 430 тысяч рублей. Теперь у меня все поотваливалось, вся челюсть болит, зубы шатаются! Мне больно и обидно! Теперь, когда я прихожу к стоматологам, они шокированы, как мне вставили импланты, всегда спрашивают кто так сделал! Дело в том, что бы переделать этот ужас, нужно еще столько же денег, если не больше.
1 октября 2013 г.
Была там чуть больше 2 лет назад. Экстренный случай - откололся зуб. Имя врача-женщины уже не помню. Ставили пломбу на штифте. Отдала 5000 р. Врач с медсестрой вели себя неуважительно к пациенту. Вода заливает горло, пытаюсь дать сигнал, а они кричат на меня вдвоем. В конце врач стала опираться железным инструментом на передние зубы. Я опять сигналю - опять кричат. Пломба, слава богу, пока стоит. Но очень неприятные впечатления остались. В другом городе хожу к специалисту, которая очень корректная, тактичная, все делает аккуратно. А на Тимирязевскую возвращаться что-то не хочется.
23 марта 2012 г.
Лечил зуб, после осмотра врач назвала сумму за лечение 2700 окончательно. После лечения, оказалось, что за один раз не сделают, в первый раз заплатил 2300- чек не дали, во второй раз 3990 чек попросил, дали. Вот и судите сами! По мне так это банальный развод, сейчас думаю, как их самих нагреть!
3 мая 2011 г.
Лечила зуб у Елены Сергеевны Мезенцевой два года назад. До сих пор беспокоит, хотя обещала, что все будет в лучшем виде. Так что врач ужасный, если там все такие, как она, лечиться в клинике не стоит!
1 октября 2009 г.
Ставил пломбу. Сделали аккуратно, правда, дороже вышло на 700 рублей, чем называлась первая цена. Было это больше года назад, как сейчас там - не знаю.
25 сентября 2009 г.
За 5 тыс. рублей мне просто расковыряли пломбу и поставили вместо обещанной пломбы нормальной бумажную (!!!!) Не помню отчества врача, но зовут Оксана. И цена оказалась выше в 2 раза от той, что она мне сразу назвала. Очень гадкое впечатление от клиники.
20 сентября 2008 г.
Хочу сказать, что на протяжении 12 лет пользуюсь услугами клиники и очень довольна. Приветливый персонал, качество, премлемые цены и система скидок для постоянных клиентов, что еще нужно для того, чтобы рекомендовать эту клинику друзьям и знакомым? А местонахождение очень удобно. Добраться до гостиницы очень легко. И вход свободный.
31 июля 2008 г.
Несколько лет назад была там. Вполне приличная клиника. Хорошее помещение. Чисто. Вежливый персонал. Приём по записи в назначенное время. Без задержек и очередей. (Для меня показательно. Не каждая даже частная клиника может похвастаться пунктуальностью. Иногда выбираешь платную медицину, чтобы сэкономить время, и сидишь в очереди, как в районной поликлинике.) Никакого «развода» на деньги. Можно получить квалифицированную консультацию, даже если лечиться там не планируешь. Оборудование, материалы и технологии современные. Врач работает с ассистентом. Отношение к пациенту очень хорошее. Хотя это от личности врача зависит. Ходила к одному. За всех поручиться не могу, может, просто повезло. Цены, правда, довольно высокие, поэтому стала искать другие варианты. Это было единственной причиной. Но по поводу качества услуг претензий никаких. Даже другие стоматологи отмечали, что пломбы сделаны «на совесть».

Врачи клиники Стоматологическая клиника ОРИС-ПЛЮС м. Петровско-Разумовская (4)

Узнайте расписание стоматологов в клинике Стоматологическая клиника ОРИС-ПЛЮС м. Петровско-Разумовская.