47 отзывов о стоматологии ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ м. Красные Ворота — мнение пациентов

Отзывы о стоматологии ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ м. Красные Ворота

4.24/5
Адрес: пер. Малый Харитоньевский, д. 8/18, Центральный округ

Отзывы пациентов о клинике ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ (47)

м. Красные Ворота
4.24/5
10 апреля 2023 г.
Дважды была на приёме у Полуниной Анастасии Викторовны - прекрасный доктор, все делает аккуратно и бережно, все объясняет, внимательно выслушивает - это очень важно для таких боязливых пациентов, как я! буду обращаться ещё при необходимости! но на ресепшене не всегда компетентные сотрудники - после моего согласия на план лечения очень просили оплатить его не ПО ФАКТУ оказанных на приёме услуг, а заранее "на будущее", т.к. якобы они не знают, как убрать это из системы ... план лечения же мной уже подписан (но при подписании с плана мне никто не говорил, что его попросят оплатить сразу за все будущие приёмы)))
18 марта 2023 г.
Отличная клиника, посещаю более 10 лет. Огромное спасибо врачу-гигиенисту Кондауровой Наталье Юрьевне, благодаря которой решаются самые сложные случаи - такие, как мой. Доктор с золотыми руками!
17 марта 2023 г.
Врач Сорокина Алеся Николаевна впервые в моей жизни починила мне зубы абсолютно без боли)) за такое нужно врачам премию давать! благодарю клинику за клиентоориентированность и профессонализм)
5 марта 2023 г.
Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм в первую очередь и за отзывчивость, доброту, терпимость к моим страхам и многочисленным вопросам доктору Гусаровой Е.С. Потрясающий доктор и Человек с большой буквы! За столько лет моих скитаний по врачам, это первый доктор к которому я готова ездить с другого конца города! Спасибо!!!!!! Процветания вам и побольше счастливых, как я, пациентов!
3 марта 2023 г.
Хочу выразить огромную благодарность замечательным, отзывчивым врачам Исайчевой Ольге Евгеньевне и Полуниной Анастасии Викторовне. Спасибо вам за белоснежную улыбку и спасённый зуб. У вас золотые руки, по-больше бы таких специалистов
27 февраля 2023 г.
Хочу выразить большую благодарность врачу терапевту Сорокиной Алесе Николаевне за профессионализм и личные качества. В 2020 году за 12 дней заменила мне все школьные пломбы (а я давно не школьница :)), почти весь рот. И до сих ПОР я делаю тоько профилактические осмотры. Сегодня доктор направила пеня на гигиеническую чистку, её сделала Исайчева Ольга Евгеньевна. И опять прекрасно! Врач сделала все быстро, деликатно и дала советы по уходу за полостью рта. Рекомендую клинику!
22 февраля 2023 г.
Давно наблюдаюсь в этой стоматологии: сначала по ДМС, теперь платно. Хорошее расположение (5-6 минут от метро "Чистые пруды"). Современное оборудование, много врачей. Как и везде по любому поводу назначают/рекомендуют/продвигают профессиональную чистку. В остальном не сталкивалась с тем, чтобы назначали ненужные манипуляции, процедуры. Хорошее качество услуг, своим врачом (Милана Зауровна) очень довольна. Вежливый молодой персонал. Мне всё нравится.
4 февраля 2023 г.
В центре эстетической стоматологии была на удалении зуба у Белова Сергей Валерьевича. Доктор прекрасный, знает свою работу, все очень подробно рассказывает. Центр очень замечательный, хорошие, приветливые администраторы. Всем рекомендую данную стоматологию и доктора Белова С. В.
24 января 2023 г.
Удалили верхнюю 8-ку: все очень быстро, не страшно и не больно (ни в процессе, ни потом). Спасибо Сергею Валерьевичу Белову. Попала к нему случайно, т.к. зуб удалять в этот день не планировала. Теперь за плановой помощью, если потребуется, точно знаю, к кому бежать:)
6 декабря 2022 г.
Хочу выразить благодарность терапевту Сорокиной Алеси Николаевны, замечательному врачу: легкая рука, высокий профессионализм и человечность. Анестезию делает безболезненно, сложные для других врачей зубы лечит быстро и без осложнений. Огромное спасибо!
13 июля 2022 г.
Аккуратный врач, мастер своего дела. Хорошее обслуживание в клинике, вежливый персонал, приятная атмосфера. Врач, к которому попала, очень располагает, мне сразу стало спокойно. Выбирала ее наобум - у кого было "окошко" для записи, так как не знала никого. Осмотр был проведен очень аккуратно, я узнала о проблемах, о которых до сих пор мне никто не говорил. Все проблемы были озвучены только после снимка, а не просто "на глаз". Впечатления от такого посещения стоматологии остались самые хорошие! Вылечила несколько зубов, теперь мне изготавливают коронки.
6 августа 2021 г.
Зашла случайно в клинику просто сделать снимок, в итоге осталась там лечиться. Очень понравилась атмосфера, современное оборудование и чуткие доктора. Хочу сказать, что сделала правильный выбор в пользу этой стоматологии. Хирург провёл мне несколько сложных удалений, рассказал про виды имплантов, и чуть позже я пошла к нему на имплантацию. Ещё позже познакомилась с ортопедом и поставила коронки, сейчас я обладатель здоровой улыбки, благодаря вам. Спасибо большое за вашу работу! Целый год трудились над моими зубами.
14 июня 2021 г.
Вообще клинику знаю давно. Вот месяц назад мне установили коронку на имплант. На лечение ушло около полугода, не быстро все это. Клиника чистая, все всегда в масках и перчатках, прием по времени, очередей и народу не видела. Коронки предложили в 2-х вариантах, выбрала диоксид циркония, более современные и дольше служат. Так что в клинику однозначно можно обращаться! Врачи работают на совесть!
2 июля 2019 г.
Во время еды у меня откололся кусочек с нижнего резца. Оно вроде бы и не болело, но и эстетически не очень смотрелось, да и кололся постоянно. Обратилась сюда, чтобы помогли мне с ним, как-нибудь подпилили. Но, мне предложили нарастить недостающий кусочек, восстановить зуб. Процедура оказалась безболезненной. После нее, у меня как и не было этой неудачи – идеальный подбор по цвету. Рекомендую!
17 мая 2018 г.
Гигиенист Кондаурова пыталась развести меня, обладателя дмс, на доп.траты за услугу-цитирую текст полиса дмс «снятие наддесневых отложений,в т.ч.аир флоу,обработка фторосодержащими препаратами» сообщив страховой информацию о желаемой мною услуге в другом контексте, после чего страховая отказала мне. Я просила именно услугу, что прописана в моем полисе. Ничего более. Она же сразу накинулась на меня с навязыванием услуг ортодонта, комментариями, что скоро буду пить через трубочку и как я живу с такими то зубами» вместо выполнения своей работы, как гигиениста.Разговаривала с наездом, пыталась в страховой получить больше денег за более объемный ряд работ. Отвратительно всё. В этот же день в сети другой клиники я получила по полису дмс ровно ту же услугу, что не удалось в «цэс», что подтверждает версию о «разводе цэс и кондауровой».
28 февраля 2018 г.
Приходишь на запись вовремя и ждешь по 20-30 минут. И так каждый раз. Навязывают платные услуги, шантажируют, что лечение без них делать не будут. Отношение ужасное и на респепшене сидят не девушки, а хабалки.
27 февраля 2017 г.
Никому не советую данную клинику. Абсолютная не клиентоориентированность!!! Хамское, высокомерное отношение. Придя на прием к Сорокиной Алесе, сразу получили с охами-вздохами неохотное приветствие, затем потребовала в подробностях рассказать какая именно боль у меня. После рассказа, с таким же видом заявила, что это не боль вовсе ,а что-то другое. И как ученицу потребовала рассказать подробнее, что именно у меня там (смотреть мои зубы она не хотела без подробнейшего рассказа))) После с надменным видом, открыв мой рот и надиктовав кучу якобы кариесов, своей ассистентке, заявила что необходим платный панорамный снимок, который не входит в страховку (притом что при мне она не звонила в страховую, а заявила это сразу как факт). Без снимка она отказалась лечить зубы, не предложив ни одну альтернативу. "Лишь бумажку подпишите, что отказываетесь..." Сложилось впечатление, что им совсем не нужны ни клиенты, ни деньги, ни хорошая репутация. Ну раз уж приехала, я решила сделать хоть чистку. Гигиенист немного повежливее, но при этом тоже хорошего отношения ждать не приходится.. Ни зеркала после чистки не предложила, ни рассказала ничего о том, что можно есть , что нельзя. Все на отвали. И в конце добавила, что якобы Сорокина мне рекомендовала к хирургу сходить (по зубам мудрости). Почему это сама Сорокина мне лично не сказала-тоже загадка. Ну хирург мужчина, более-менее адекватный из них всех (мне так показалось). Рассказал насколько печально все с моими зубами мудрости. Опять развод на панорамный снимок). Мой отказ) Спасибо за консультацию, доктор. Больше туда ни ногой, и никому от души не советую! P/S В добавление, даже девушки на ресепшн абсолютно не приветливые (ни здрасьте, ни до свидания).Все с таким же надменным видом тебя встречают и провожают.
12 мая 2015 г.
Был второй раз в данном ЦЭС и второй раз пытаются развести на керамику с предлогом что разрушение более 50%, банального кариеса и мелких разрушений(страховых случаев) вообще не замечают - приходится заставлять и тыкать прям носом! Сплошная некомпетентность и развод на керамику за каждый зуб со скидкой 20% по 35т.р считают. В других клиниках за эти деньги можно новый зуб вставить немецкий. В общем я думаю я там больше страховаться не буду.
15 декабря 2014 г.
Полный развод на деньги. Приобрела купон на сайте групон (стоимость купона 2300 руб, оплатить им можно услуг на 15 000 руб, думала что с лихвой хватит этой суммы для лечения пульпита (для сравнения в других клиниках выходит примерно 10 тыс. рублей). Мне сделали снимок и насчитали услуг на 40 тыс. рублей, итого я должна доплатить 25 тыс. рублей! На вопрос почему так дорого ответ был - ну чтобы точно ничего не переделывать, типа после депульпирования нужно делать реставрацию зуба (хотя обычно все врачи делают обычную пломбу, у меня уже было несколько пульпированных зубов). Предложили сократить расходы, сделав реставрацию не керамическим покрытием, а каким-нибудь другим (не уточнив каким, поставили одну и ту же стоимость - 15 тыс. рублей за реставрацию), итого доплатить мне необходимо 15 тыс. рублей. Также сказали перед тем как сделать депульпирование необходимо пройти чистку, и якобы это обязательно. Всего мне насчитали услуг по чистке зубов (включив всё что только можно) - на 25 тыс. рублей. Итого у меня бы вышла доплата 10 тыс. рублей только за чистку (если 15 тыс. по купону включить в эту сумму). Не получив моего согласия, врач уже собиралась приступать к чистке, мне даже не дали время подумать. Может быть я вообще не собиралась делать эту чистку. В итоге потратила время, 2300 руб выкинула на ветер и почувствовала себя лохом, которого очень просто развести. Слава богу у меня не было с собой нужной суммы чтобы сразу всё отдать (физически нет такой суммы в принципе). Больше я туда не вернусь, даже если купон мне не вернут. Боюсь остаться без зубов - начитавшись отзывов, если ты не согласен с врачом и и не собираешься оставлять всю свою зарплату у них, делают всё некачественно и больно.
7 ноября 2014 г.
Побывал в данном «медицинском» заведении и не советую никому, ни под каким предлогом туда обращаться. Только, если хотите, чтоб 20-и летняя девочка-недомодель, которой “папик” подарил диплом, развела вас по полной. Бизнес, граничащий с уголовно наказуемым деянием или уже перешедшем ее (именно бизнес, а не лечение) развернулся в «центре эстетической стоматологии» на Чистых Прудах. Схема этой организованной «стоматологии» следующая. Заманить человека любым способом и при осмотре сделать максимальный ценник. Например, обычный кариес вам подадут, как реставрацию зуба, а больную десну за бесплатно (т.е. не по страховке) порекомендуют “лучше чистить”, а за бабки конечно же есть чудо хирург, который скажет, что это неимоверно сложное (читать «не дешевая») операционное вмешательство (которое до этого могло решиться чисткой - LOL). Для развода клиентов в данную контору не нанимают профессиональных врачей, а нанимают девочек с милыми мордашками, которые будут делать продажи (кому нужно лечение, нужно же бабки зарабатывать). Обратился сюда только потому, что эту страховку (Ренессанс) мне дал работодатель. И у Ренессанса – это единственная стоматологический бизнес-подвальчик. Конкурентов нет. Соответственно выбора у людей тоже нет. Как это не сложно представить, страховых случаев девочка у меня не нашла. Оно и понятно, это не выгодно. А нестраховых нашла аж на 11000 на каждый зуб. Вы, уважаемые Ренессанс и «центр обирающей стоматологии», ведете сговор с целью получения прибыли. Это носит вполне реальное определение в УК. Буду составлять заявление в Росздравнадзор, Прокуратуру, Роспотребнадзор, в Мэрию с просьбой провести проверку на предмет мошеннических действий со стороны ГК «ЦЭС» и компании Ренессанс. Пусть выясняют. Надеюсь, прикроют этих любителей быстрой наживы! С Реником отдельно разберусь!
20 мая 2014 г.
Пришла по страховке снять зубной камень и нанести фторлак. Гигиенист Кондаурова Наталья Юрьевна сразу же с наездом поведала мне о плачевном состоянии моих зубов и дёсен, добавив, что необходимые процедуры не входят в мою страховку. Мне было предложено провести все манипуляции за наличный расчёт. После моего отказа, врач сказала, что мне наплевать на свое здоровье и скоро я останусь без зубов. Все 15 минут чистки она раздражённо и небрежно выполяла свою работу. Так больно мне еще никогда не снимали камень. В нанесении фторлака по страховке мне было отказано. Больше ни я, ни мои знакомые в эту клинику обращаться не будем. Развод на деньги в обмен на низкую квалификацию.
30 октября 2014 г.
Обследовали, запугали, что с зубом всё очень-очень плохо и что только они мне могут помочь. Разумеется ни одна страховая такие случаи не рассматривает. Назвали цену в 11к без чистки каналов. К слову, зуб даже не болел, просто надоело то, что еда набивается и конечно, кариес нужно лечить. В целом клиника неплохо оборудована. Но подход к делу явно "для лохов". Напоминает банальные схемы раскрутки. Не понимаю для кого стоит такая цена. Москвичи - разумные люди, как правило с головой на плечах. А "понаехавшие" тем более знают цену лечения. Не давайте таким конторам делать "бизнес по-русски".
12 мая 2018 г.
С 2014 года ничего не изменилось. всё та же гигиенист кондаурова наталья при встрече сразу говорит о плачевном состоянии зубов и что скоро буду пить через трубочку в моем молодом возрасте. по ДМС мне положена чистка от зубного камня с аир флоу. так она добавила доп.услуги при звонке в страховую и мне отказали! Желание развести страховую/ клиента на грани. Ужас. И тон её невежливый ниразу.
23 января 2014 г.
Честно говоря, не пойму откуда берутся все отрицательные отзывы, скорее всего от неадекватности самих пациентов! Делаю зубы в данной клинике второй раз по страховке. Первый был в 2009 году, обратилась с жалобами только на один, в итоге после осмотра врач обнаружил кариес еще минимум в 4, и поставил их в план лечения. Никаких разговоров о доплатах или не входящих в страховку процедурах не было и близко! У гигиениста почистили камень, а сама уже гигиеническая чистка ввиду того, что она не входит в список услуг, оказываемых по страховке, была платной, но так об этом и написано в самом приложении к ДМС, здесь нет никакого обмана или развода! От чистки я отказалась, ее никто не навязывал. Медицинские услуги были оказаны на самом высоком уровне, никаких претензий к обслуживанию и качеству не возникло. Спустя 4 года, все пломбы на месте! Сейчас у меня снова появилась необходимость обратиться к зубному, обнаружила у себя очередную появившуюся дырочку. Пошла в ту же клинику по той же страховке, начитавшись отрицательных отзывов уже и не надеялась ни на что, но в итоге получила результат тот же что и 4 года назад! Зуб сделали быстро и качественно без лишних разговоров! При осмотре нашли кариес еще на одном, на лечение которого я уже так же записалась! Сама лично слышала отрицательные отзывы от коллег о том, что их случаи зубов отказывались бесплатно лечить, ну так извините, если у вас уже случай при котором зуб только под коронку, о каком бесплатном лечении тут может идти речь! Всем советую данную клинику, приходите и лечитесь!
2 июля 2013 г.
Отличная клиника, очень внимательное отношение. Делал зуб в срочном порядке попала по записи к Стелле Юнаевой - высокопрофессиональный врач, оперативно и качественно восстановила зуб. Далее вылечила еще пять с кариесом. Ни какой разводки на деньги и близко не было, обо всем предупредили, очень внимательно относились в процессе, предложили, если будет дискомфорт после - зайти и бесплатно подточить если что, но сделали отлично - не пришлось воспользоваться предложением. Сейчас своей маме порекомендовала именно ЦЭС на Чистых Прудах.
28 января 2013 г.
Почитав отзывы о клинике, среди которых были как хорошие так и плохие решила все таки идти. Была у Юнаевой. Отношение хамское. Сразу вспомнила городские поликлиники, только здесь хуже. Думаю, ладно, лишь бы сделали хорошо. Но и тут неудача. Зуб испорчен. Теперь точно знаю, что все положительные отзывы - нереальные или редкое исключение. Не верьте им, иначе как я наживете проблем со здоровьем.
26 ноября 2012 г.
Я обратилась в Центр эстетической стоматологии со сколами на передних зубах. Врач Юнаева, задержала мой прием на 20 минут, небрежно проведя осмотр, сразу сказала, что каждый зуб будет стоить 10 000. Я объяснила врачу, что сколы в результате аварии, что является страховым случаем. От грубого ответа Юнаевой "А вот это мне все равно, зубы будут стоить 10 000 каждый!" я просто растерялась! Отношение Юнаевой к пациентам по страховке очень хорошо отражено в отзывах о Центре эстетической стоматологии на Чистых прудах в интернете, на сайте клиники видимо тщательно отбираются положительные отзывы, а что скорее всего эти дифирамбы пишут сами работники! Прошу не удалять мой отзыв, обязательно продублирую его на других сайтах. Я больше никогда не обращусь в Центр эстетической стоматологии на Чистых прудах! Предлагаю ознакомиться с объективными отзывами о Центре эстетической стоматологии на Чистых прудах и о хамстве госпожи Юнаевой в частности http://www.32top.ru/clinics/34/. Есть о чем подумать владельцам клиники!
19 октября 2012 г.
Здравствуйте! Хочу предупредить о качестве услуг. Лечила зуб в ООО Центр эстетической стоматологии на Чистых прудах" по страховке. Через 1 - 2 месяца пломба начала откалываться. Еще через 1 месяц пришла в другую клинику: сказали, что кариес в этом месте сильно прогрессировал за это время и нужно удалять нерв. Вот как (: Пошла бы к другому врачу, нерв бы остался. Да и когда лечили, было как-то подозрительно: как-то уж слишком быстро и небрежно. Честно говоря много приходилось лечить зубы, но так чтобы пломба сразу откалывалась - в первый раз! берегите свои зубы (((
20 июля 2012 г.
Пришла в эту клинику по страховке дмс. Сразу сказали, что страховых случаев нет, что везде разрушения зубов более 50% и требуют реставрации. Рекомендовали исправление прикуса и поставить коронки. Обратилась изначально по поводу выпавшей пломбы. Насчитали мне лечение одного зуба на 37 тыс. И отказались производить замену пломбы. Врач по фамилии Дёмкина. На следующий день обратилась в клинику Дойче Велле. Там из 5 кариесов 3 признали страховыми случаями. Так что в этой клинике только время зря потеряла.
22 августа 2012 г.
У меня абсолютно идентичная ситуация! Со старта Дёмкина мне насчитала 170 000 рублей, сказав, что 4 моих зуба не покрываются страховкой.
11 апреля 2013 г.
Демкина Екатерина лечила мне зуб - меняла пломбу между передними зубами. Размер пломбы был с булавочное ушко. В результате лечения отломила мне треть зуба бормашиной, испугалась, долго ковырялась с восстановлением, в конце сказала: "Современные материалы творят чудеса", я сначала ничего не заметил, только удивился, что маленькую пломбу так долго делала. Через год пломбу стало сильно видно. Вот так.
22 июня 2012 г.
Я думаю, что совершенно не соответствует цена качеству! Безобразное отношение администраторов к клиентам, которые обратились по страховому случаю. При записи на прием одна по имени Вера даже умудрилась нахамить, типо займете время, мы потом никого не запишем из-за вас! Будь-то я не такой же как все пациент, хоть и обратилась по страховке! В общем их там только деньги интересуют!!!
31 мая 2012 г.
Лечилась по страховке Росгосстрах - делала реставрацию на передний зуб, откололся небольшой кусок. Поставили пломбу, которая выпала на второй день. Увидела при этом, насколько сильно рассверлили зуб. Пришла в клинику. Врач (молодая девушка восточной внешности) поставила замену. Через неделю все повторилось... Она была искренне удивлена, говорила, что пломба выпасть НЕ МОЖЕТ! Наверное, я грызла орехи и пр. В итоге третий раз поставленная пломба выпала через несколько месяцев, но к ним уже не пойду. Девочки на ресепшене не приветливые, такое ощущение, что позвонила им домой и напрашиваюсь в гости. Не советую.
30 мая 2012 г.
Лечилась в ЦЭС на Чистых Прудах по ДМС, у главврача Юнаевой Стеллы Владимировны. 4 зуба с кариесом мне вылечили по страховке, еще 2 зуба не вошли в рамки полиса. Я сделала их за свои деньги и не жалею об этом! Мне перелечили старые каналы, под микроскопом(!), вытащили инструмент из одного зуба и поставили на них пломбы из керамики, выглядят как свои зубы!!!! В общем, очень довольна!!! Доктор очень внимательная, работала аккуратно, не больно и ОЧЕНЬ быстро!!!!! Спасибо большое!
2 мая 2012 г.
Вынуждена была выбирать доктора в этой Клинике, т.к. мой лечащий врач к счастью для неё уволилась! Попросила записать меня к Юнаевой, ближайшая запись оказалась через 1,5 недели. Каково же было удивление, когда вместо назначенного времени моё посещение оказалось по записи на 15 минут раньше(а никто об этом не позаботился предупредить, хорошо получилось приехать пораньше) и врачом оказалась совсем не Юнаева. Зуб, который осмотрела мой лечащий врач, можно запломбировать, врач в данной Клинике охарактеризовал как разрушенный более чем на 50% и предложили либо удалить, либо делать реконструкцию за собственные деньги. У гигиениста тоже полный развод, если отказываетесь от полного спектра, который как обычно полностью не входит в страховку, то вы не человек. Не советую ходить в данную Клинику. Я поставила точку.
12 марта 2012 г.
Имела неудовольствие побывать в этой клинике несколько дней назад. И настроение было испорченно почти на весь день. Мне лечила зуб стоматолог по имена Анна Деркач. НИКОГДА Я НЕ РУГАЛАСЬ СО СТОМАТОЛОГАМИ и с врачами вообще. Это был мой первый раз. Отвратительное и хамское отношение. Разговаривала со мной так, как будто мы с ней лет 10 знакомы. Была очень нервная . Больно и не аккуратно выполняла работу. В какой то момент даже нервно вскочив с кресла выбежала из кабинета!!!!!!! !!! Да уж...... Вообщем, Анна Деркач если у вас не совсем хорошо с нервами принимайте успокойтельное, благо современная фарминдустрия не испытывает в них недостатка. После того, как всё, наконец то, закончилось я задала ей вопрос, а в ответ тишина..... Несколько секунд я лицезрела спину этого "стоматолога" и, видимо, поняв, что я не уйду не дождавшись ответа, она, так и продолжая стоять ко мне спиной, едва слышно ответила. Занавес..... P.S Вычеркнула черным маркером эту стоматологию из списка клиник по ДМС
5 марта 2012 г.
Обратилась в эту клинику,чтобы хоть как-то вылечить свой зуб.До этого была в нескольких других.Везде сказали,что зуб с кистой надо удалять.Никто за лечение не брался. После исчерпывающей консультации у меня появилась надежда.Мне посчастливилось попасть к Дёмкиной Екатерине Алексеевне.Она и спасла мой зуб.После чистки каналов,киста заросла уже через 7 месяцев.Потом вылечили мне весь кариес.До неё ни один стоматолог не говорил,что у меня неправильный прикус.Уже решилась на брекеты! Спасибо,Вам,доктор,за спасённые зубы!
17 ноября 2011 г.
Был по страховке в этой клинике. Отказались сделать процедуру гигиенической чистки зубов на основании того, что в страховку не входит чистка от зубного налета, а остальное они делать без этого не будут. Мелкие кариесы тоже лечить не стали по страховке. Все сводилось к тому, что нужно заказать дорогую процедуру за деньги и в нагрузку сделают страховые случаи. Учитывая, что ценник в клинике примерно в полтора-два раза выше среднемосковского, ходить туда не рекомендую. Доктора Маркина В. С. и Митрошкина А. Е. милые молодые женщины, которые умеют зарабатывать деньги и избегать работы. В их способности лечить я не смог лично убедиться. Судя по последним отзывам этак клиника пользуется популярностью у страховых компаний - видимо клиенты после знакомства с клиникой и ценами предпочитают лечить свои зубы за свои деньги в других местах, чем экономят деньги страховым компаниям.
15 октября 2011 г.
Пришла я в стоматологию по страховке РОСНО. Мой совет не ходить туда, не тратить время и деньги. Откровенный развод. Была у доктора - Маркиной Веры Сергеевна. Осмотр прошел бегло, она не утруждала себя ни сколько, после чего сказала что у нее есть подозрения на кариес в 1 зубе, сказала что нужно пройти чистку у них не по страховке, а то не видно что в фрисурах (а приехала я из дома на прием и почистила свои зубки, начитавшись отзывов, очень хорошо). От чистки я отказалась. Указала я доктору на 2 зуба ( на один из которых у нее были подозрения) и белое пятно - начальную стадию кариеса на зубчике. Все это можно было окзывается увидеть без чистки, просто внимательно посмотрев. Она сделала 2 прицельных снимка, сказала нужно убить зуб и поставить керамическую коронку, и на все это супер скидка 20%, итого 35 тыс на каждый зуб. Все сказала за свои деньги. Я ее спрашиваю почему, лечение каналов не входит в страховку, а она мне в ответ, зуб разрушен более чем на 50% ( это 2 зуба которые стоят и не болят). Все это она мне объясняла высокомерно, делая нетерпеливый вид, что куда-то она опаздывает, небрежно кидая слова ( На приеме я у нее была последняя на этот день. ) Я ей говорю, что я не согласна, и по предыдущему опыту протезирования я хочу согласовать разрушенность у эксперта в РОСНО. Тут она явно стало проявлять агрессию. Я ушла из этой стоматологии и туда не ногой. Еще нашла доктора в другой стоматологии по страховке, который будет ставить мне пломбы, на оба зуба, никакого убийства зуба, никакой чудесной керамики, никакого разрушения на 50%.
5 мая 2011 г.
В ЦЭС на Чистых прудах единственно чем занимаются - так это вымогают деньги. По страховке зуб лечить отказались, навязали протезирование. Хотя никаких проблем с тем, чтобы установить пломбу в другой клинике! Настолько откровенно выколачивают деньги, что будем на них подавать в суд.
3 января 2011 г.
Была в этой клинике два раза. В первые летом 2010, у врача Маметьева Е.С. Как оказалось, это был лучший врач из всех клиник сети ЦЭС. Он восстановил мне зуб, не больно и на вид очень красиво. На приеме сказал, что нужно перепломбировать канал на другом зубе. Еще делали гигиену рта, не понравилось, что чистят только от камня, а от налета надо доплачивать (по страховке должны и налет удалять) Девочки старались, но после процедуры противно. Ощущение как будто зубы стали тоньше. Повторный визит в клинику стал последним. Врач, который меня лечил 1 раз уволился, заменившая его Вера вместо того, чтобы лечить, впаривала мне зубную пасту, платный рейнтген "на соседней станции метро" и рассказывала, что мне до лечения нужно будет обязательно внести предоплату за коронки (которые я вообще не собиралась ставить :). Время потеряно, зуб не вылечен.
7 декабря 2010 г.
Записалась в клинику на прием по ДМС (Малый Харитоньевский переулок, д. 8/18). Врача прождала 45 мин. (главврача, между прочим). Юнаева С. В. даже не извинилась. За 5 мин поставила пломбу и предложила прийти еще раз. На вопрос, нельзя ли закончить сегодня, ведь я прождала 45 мин (как раз то время, которое, в среднем, занимает посещение стоматолога), Юнаева С. В. ответила, что времени уже нет... А ждать мне пришлось потому, что она, видите ли, главврач и у нее много административной работы!!! Абсолютный непрофессионализм и неуважение к клиентам. Думаю, руководству клиники следует обратить внимание на такое отношение к пациентам и убедиться в способности Юнаевой С. В. выполнять обязанности в качестве главного врача клиники. С уважением, Екатерина
5 апреля 2010 г.
Пошла в эту клинику по страховке РЕСО и рекомендации коллеги. Насчитали мне 35 тыс. за 1 зуб - коронка (причем обычная металлокерамика, без драгметаллов), кариеса типа нет. Обсудив сию сумму с близкими и усомнившись в справедливости такой высокой цены (причем со скидкой), пошла в Дента-Виту на Козихинском, по той же страховке. В Дента-Вите мне восстановили зуб (обошлось в 7 тыс., а коронка у них в среднем 15 тыс. стоит, а не 35) и вылечили еще 5 зубов!! причем один зуб с лечением каналов! все это по страховке, доплата была минимальная. И это при том, что в ЦЭС сказали, что "показаний к замене пломб нет"!! Это не врачи, это шарлатаны!! А Дента-Вита молодцы, тщательно и честно делают свою работу! Раз подписались под страховой программой, значит выполняйте, а не вводите людей в заблуждение, что у них все в порядке и лечить ничего не надо только потому, что им это невыгодно! Про гигиену согласна с предыдущим отзывом - отдала 6 тыс. при том, что две опции из 4-х входят в страховку. Причем в качестве проведенной процедуры не уверена, как-то на скорую руку все делали.
22 апреля 2010 г.
А я вообще от страховки отказался! Вот вам восстановили за 7000 зуб (предупредив, что нет гарантии на скол стенки), а за те же деньги можно и в Москве отличную коронку поставить. А по-поводу 5 пломб - может их и не стоило лечить? Деньги доктор получит только по факту оказанной услуги - врачам хорошо, если у вас много кариеса.
11 мая 2010 г.
Ну да, Сергей, не лечить - и ждать пока зубы сами повыпадают )))
10 марта 2011 г.
Ответный вопрос про Дента-Виту? ОБратилась туда же на М. Козихинский, поставили Коронку - стоимость 35 тысяч и это с корпоративной + сезонной скидкой. Подготовка к протезированию тоже стоила не мало - порядка 10 тысяч! Коронку ставила летом 2010, пока все хорошо. Но цена сильно далека от 15 тысяч!
19 марта 2010 г.
Отвратительная клиника. В новогодние праздники заезжала поздравить бывших коллег мужа (они стоматологи) в их мед.центр и попросила посмотреть рот, не появился ли кариес, т.к. давно не была у дантиста. 2 заслуженных доктора отметили начинающийся кариес между 38 и 37 зубом, и на 48 и сказали, что надо бы пойти полечиться. Ну т.к. у меня типа чудо-страховка, я сказала, что полечусь по ней и пришла в марте в ЦЭС на Чистых прудах... ДОКТОР НЕ УВИДЕЛА НИ ОДНОГО КАРИЕСА - зато любезно предлоджила нарастить скол последнего зуба за 28.000 руб... этот скол у меня лет 6, и вообще никогда не давал о себе знать! В итоге сделали псевдо чистку - сказали, что чистка от камня в страховку не входит - доплатите 5.000 руб., а так - только от налета. Понятно, я отказалась, т.к. доверия к ЭТИМ докторам уже не было... Позвонила потом в страховую - ВСЕ ВХОДИТ 1 раз в год. Не могу не отметить также, что после этой процедуры обычно не хочется идти есть весь день, чтобы не терялось чувство свежести во рту. Выйдя из клиники - почувствовала единственное желание - почистить зубы - видимо, таково качество используемого ими фтор покрытия... На следующей неделе иду лечить зубы в другое- нормальное - место.
13 июля 2010 г.
откуда у вас столько зубов? 37,38, 48... :)
3 августа 2010 г.
Первая цифра - это сектор (их четыре), а вторая - номер зуба. Так, 48 - это восьмой зуб внизу справа. =))
17 марта 2010 г.
Заболел зуб, мне повезло, попал к специалисту высочайшего уровня - Юнаевой Стелле Владимировне. совершенно безболезненно, мне депульпировали зуб, качественно запломбировали , да еще и нашли четвертый канал и восстановила лучше чем было, очень квалифицированный специалист, всем советую.
4 марта 2010 г.
Пришел лечить зуб в ЦЭС на соколе, в первый раз поставили пломбу и отпустили. Через 3 месяца начал болеть этот же зуб, второй раз врач сказала уже другая, первый уволился, что воспалился нерв и нужно снимать пломбу и ставить коронку (в страховку не входит) хотя зуб целый, а первый врач неправильно меня лечил короче разводят и за их ошибки приходится платить нам. Не ходите в ЦЭС а если пойдете то только к проверенным врачам. Я естественно больше туда не пойду!!!
29 ноября 2009 г.
Была по страховке Ресо. Сделали гигиену полости рта - не очень качественно (осталисть черные точки и разводы). Но, главное, что не приятно - ТОЧНО РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ. как я уже сказала - я была по страховке - одна процедура гигиены в нее входит, но в этом центре мне скзали, что входит только снятие камней и фторирование, а снятие налета и полировка не входят, но делать надо все комплексно. И сказали, что цена всего комплекса с учетом страховки и т.е. полировки и снятия налета методом airflow = 6722 руб.(!) я не очень разбиралась в ценах - поверила, сделала, заплатила. Потом, пришла домой, посмотрела цены в других клиниках, с моей точки зрения более приличных, чем эта. Там вся процедура без всяких страховок и скидок стоит 5300 руб.(!). А ведь уровень этих клиник и сравнивать нельзя! Этот центр на читсых прудах - просто "забегаловка", хотя не исключаю, что и в ней есть хорошие специалисты. Я не говорю о врачах - а говорю именно об уровне организации, цен, отношении к клиенту. Стоимость поцедурв по полной гигиене и в других центрах высокого уровня не превышает 5 ну максимум 6 тыс. рублей, а здесь с учетом только снятие налета и полировка = 6722 руб.(!). Я считаю, что это ОБМАН.
22 августа 2012 г.
Аналогичная история со мной была сегодня. За аирфло и полировку попросили со старта 7100. Поскольку я не рассчитывал на такие траты, то предложил девушке-гигиенисту для начала снять камень. Что она и делала целых 10 минут без особого, как мне показалось, энтузиазма. Полагаю, что за такие деньги можно сделать эти процедуры в любой престижной клинике. А уж в непрестижной - куда дешевле.
16 ноября 2009 г.
Лечила на днях зубы по страховке у Рзяниной Юлии Александровны. Всё качественно, внимательно. Без попыток "развода" на дополнительные деньги. Абсолютно довольна результатом. Приятное обслуживание. Странно, откуда столько негатива. То ли мне повезло, то ли работадатель не поскупился на страховку нормальную.
5 ноября 2008 г.
Ставила пломбу. Лечение нормальное, но цены завышенные
20 сентября 2008 г.
Центр эстетической стоматологии на Чистых прудах - врач Дроздова - отвратительное отношение к пациенту, кривые руки - меняла пломбу из-за повышенной чувствительности на поверхности зуба. Чувствительность как была так и осталась, а заодно на зубе появилась после ее лечения трещина, больно при надкусывании - в оющем, впечатление - полный шок, как у инквизитора побывала.
17 ноября 2009 г.
Уважаемая Валерия! У нас НЕТ врача с фамилией Дроздова. Прежде чем писать негативные отзывы, может быть ознакомиться с реально существующими докторами? Чтобы было хоть немного правдоподобнее?
27 декабря 2009 г.
Обращайте внимание на дату отзыва, больше года прошло - может, и ушла она уже давно.
2 марта 2010 г.
нет и не было такого врача в этой клинике.
29 марта 2010 г.
Уважаемый ЦЭС на Чистых прудах! А если нет денег на дополнительные услуги (ну просто НЕТ ДЕНЕГ), к Вам стоит идти по корпоративной страховке или лучше сразу подыскать что-нибудь попроще?
13 июля 2010 г.
Была у вас врач Дроздова Юлия. Не придумывайте, я тоже у нее лечилась. Суровая девушка, но зуб починила хорошо, спасибо ей.
16 марта 2011 г.
Действительно, есть такой врач Дроздова Юлия Вадимовна. Ничего, кроме хамского отношения к пациентам и совершенного грубой работы о ней сказать не могу. В целом данную клинику могу назвать самой настоящей "забегаловкой". Никому не посоветую((
14 августа 2008 г.
Провела целый курс лечения моих "оголенных шеек зубов". Я долгое время боялась идти с этой проблемой к стоматологу. Пролечилась, закончив лечение почувствовала, как огромный груз с плеч сняла-проблема решена.
23 августа 2009 г.
А какими методами Вам это лечили? Мне одни говорят, что надо ставить брекеты, другие хотят ставить обычные пломбы, третьи учат чистить зубы правильно...

Врачи клиники ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ м. Красные Ворота (6)

Узнайте расписание стоматологов в клинике ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ м. Красные Ворота.