65 отзывов о стоматологии ЦЕНТР СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ИМПЛАНТОЛОГИИ м. Красные Ворота — мнение пациентов

Отзывы о стоматологии ЦЕНТР СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ИМПЛАНТОЛОГИИ м. Красные Ворота

3.67/5
Адрес: ул. Садовая-Спасская, д. 19, Центральный округ

Отзывы пациентов о клинике ЦЕНТР СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ИМПЛАНТОЛОГИИ (65)

3.67/5
10 августа 2022 г.
Дружелюбный персонал, идеальная чистота, врачи - профессионалы, всё только по делу! Обратилась я в клинику после того, как опухла десна. На этом фоне начались сильные головные боли. При первом осмотре врач сделал снимок и определил наличие кисты у корня зуба. Меня это повергло в шок, так как я никогда с подобным не сталкивалась! Доктор меня успокоил, назначил лечение, а точнее зуб надо было уже удалять, спасти никак нельзя, ну и ладно. Спасибо огромное доктору за терпение и профессионализм! Только благодаря Вашему спокойствию и уверенности я пережила всё это. А также выражаю благодарность всему персоналу за Ваше чуткое отношение! Здоровья Вам и всего самого наилучшего!
22 ноября 2021 г.
Добрый день. Начали у меня болеть зубы. Я сразу же обратилась к врачу. Сейчас расскажу, что у меня было. Оказывается, у меня начался пародонтоз. Начала происходить атрофия десен и стали оголяться зубные корни. Это очень страшно. У меня уже была запущенная стадия. Начался зуд, десен, кровоточивость. Я уже, можно сказать, даже кушать не могла, а эта болезнь оказывается на ранних стадиях совсем безсимптомна. Поэтому у меня так получилось. Как у меня начало все болеть, я сразу побежала к стоматологу. Мне, конечно, сразу начали лечить. Лечение прописали комплексное. Врач сделала свою работу и вылечила мои зубы. Теперь я хожу проверять зубы, даже если ничего не болит. Берегите свои зубы! Обслуживание в клинике всегда на высший бал, покрайней мере в моих посещениях.
1 августа 2017 г.
К сожалению, не согласен с предыдущими авторами насчет профессионализма и клиентоориентированности персонала стоматологии Дойче Велле. Во время сеанса 01.08.2017 на зубе оставили 2 скола. Когда я еще раз пришел в клинику спустя пару часов с жалобой , Екатерина Ретюнских, обслуживающий стоматолог, доказывала, что так и было, и что у меня прикус неправильный. Странно только, что сколы поперечные. Это как же надо челюсть свернуть, чтобы перпендикулярно укусить. Захотел вернуть деньги, авансом оплаченные вперед. Мне сказали, что вернут только небольшую часть (24%), т.к. все рассчитывалось "в пакете". При расторжении – по-отдельности, где тарифы выше. Я мог бы им еще остаться должен. Итог: зуб поврежден, чинить отказались. Ждем моего лечащего-врача для арбитрирования данного инцидента. Хотя уверен, что врач будет утверждать, что ничего не помнит, поэтому ничто не доказуемо.
6 мая 2016 г.
ОТВРАТНАЯ клиника! Такого хамства я не встречала давно. Администраторы- ПТУшницы из сел, которые не понимают кто такой клиент и как с ним общаться. "Впаривание" услуг итак входящих в страховку и фраза врача: "Накопите, приходите" меня просто убили. Развод клиентов на деньги и хамское отношение. НИКОГДА даже за бесплатно туда не пойду. И никому не посоветую. Лучше бы вы вообще не работали, чем так.
6 апреля 2016 г.
Посещала клинику Дойче Велле 6 Апреля 2016г., хотела поставить себе брекеты, на первом приеме Грибунов Глеб Юрьевич сказал, что мне нужно сделать рентгенологическое исследование и после этого опять записаться к нему и к хирургу на консультацию. Я сделала все обследования, пришла на консультацию, меня и мои снимки внимательно изучили и Глеб Юрьевич и хирург Пастьян Андрей Альбертович и пришли к выводу, что брекеты мне ставить ни в коем случае нельзя, иначе в силу физиологического строения зубов ( не буду вдаваться в подробности), я могу потерять два зуба из-за давления на них. Предложили мне альтернативный, Более дешевый!!, вариант лечения, но без гарантии результата. Что я хочу сказать: несмотря на то, что я была очень расстроена тем, что не смогу поставить брекеты я была восхищена тем профессионализмом, который проявили эти два замечательных доктора. Другие бы врачи сразу согласились поставить мне брекеты-заработать 200 тыс. руб., не заботясь, что будет потом с зубами клиента, но не эти доктора. Им главное-качество и здоровье клиента!!! Если вы хотите порядочных, профессиональных врачей-однозначно рекомендую Пастьяна Андрея Альбертовича и Грибунова Глеба Юрьевича!!! Всем удачи и красивых улыбок!
13 октября 2015 г.
В клинике Deutsche Welle мне залечили все больные зубы (и по страховке, и платно). Посещал двух специалистов Леухину Людмилу и Листкову Екатерину Леонидовну. Впечатления самые положительные. Все очень внимательные, вежливые, а самое главное настоящие профессионалы. После встречи с такими людьми начинаешь гордиться своей страной (без преувеличений). Огромная благодарность Листковой Екатерине Леонидовне. Написать отзыв меня подтолкнуло чтение негативных отзывов других якобы пациентов этой клиники. И, как правило, написать положительный отзыв люди всегда ленятся. Чего писать-то раз всё нормально. Вот и получается много негатива. Хотя на самом деле всё наоборот. Цены – да, наверное высокие. Навязывать разные дополнительные услуги, как пишут некоторые, никто не навязывает. Рекомендуют – да, но не навязывают. А это и должен делать врач – лечить и рекомендовать. Лечением остался доволен. Огромное спасибо. Попов А.Б.
14 мая 2015 г.
Была вчера на приеме у Юриной Светланы Викторовны, Дойче Велле. Абсолютно не адекватный человек, впечатления наихудшие. В данный момент я лечу зубы в клинике по ОМС. Но, так как есть страховка ДМС, почему бы не воспользоваться и не убрать кариес в одном зубе? Ей сказала, что у меня кариес, на что получила от нее много нареканий в стиле: кто я такая, чтобы ставить диагноз. Посмотрела, сообщила что это не кариес, а пигментные пятна, и удалять это не нужно. Сообщила, что у меня плохая и старая пломба в одном из зубов- данную пломбу ставила в январе, 5 месяцев назад, врач той же сети клиник – Ремес Галина Александровна. При озвучивании диагнозов, Юрина постоянно поясничала, в итоге я не выдержала и попросила без цирка озвучить диагноз. В итоге, «врач» села скрестив руки и отказалась комментировать что-либо, цитирую ее слова: «это за Ваш цирк». На ресепшене нужно было подписать бумагу, в которой был указан диагноз- кариес. (ни слова о пигментных пятнах!). Попросила копию осмотра- не дали, т.к. нужно писать заявление и только потом забрать, через 10 рабочих дней. Читала множество отрицательных отзывов об этой клинике, но наивно надеялась на чудо. По ДМС в данной клинике лечиться не возможно.
13 мая 2015 г.
Обратилась в клинику Дойче Велле 27 апреля я записалась на прием к гигиенисту на 6 мая. Когда я пришла на прием, мне сказали, что я не записана и якобы звонила накануне и отменила свой прием. Не буду писать, как дорого время в наши дни. Тем не менее, мне никто не принес извинения. Я записалась на прием на следующий день в присутствии гигиениста Леухиной. На всякий случай позвонила уточнить, записана ли я. Оказалась, что запись есть, но параллельно есть и другая запись к другому врачу у меня же. К гигиенисту я все-таки попала - ее работа на высоте! И еще клиника такого уровня обязана уведомлять своих клиентов о том, что к оплате не принимаются банковские карты! И сегодня мне позвонили (первый раз), чтобы уточнить запись к врачу, к которому я НЕ записывалась. Научите девочек на ресепшн работать. 4 ошибки в работе без извинений - это перебор!
7 мая 2015 г.
Имела несчастье попасть сегодня на прием к Светлане Викторовне, которая, узнав, что я пришла лечить зубы по страховке, оказалась крайне не любезна. На вопрос, какие у меня жалобы, я ответила, что жалоб нет, но наверняка есть кариес и врач должен осмотреть ротовую полость, чтобы оценить ситуацию и понять, что нужно лечить. Светлана Викторовна, откинувшись на стуле, сказала, я Вам ничего не должна. С этого началась наша прекрасная беседа, которая продолжилась в той же стилистике. Такое впечатление, что людей, приходящих лечить зубы сюда по страховке, здесь заранее ненавидят. Я много раз лечила зубы в разных клиниках, но с таким отношением врача сталкиваюсь впервые. Очень огорчительно. Зубы она мне залечила, опустив кресло так, что голова оказалась ниже ног, так я висела весь прием. Неприятное впечатление.
24 февраля 2015 г.
Среди входящих в мою страховку клиник выбрал эту. Почитав местные отзывы (о том, что ужас-ужас, но у других вариантов по моей страховке были не лучше), морально готовился к тому, что будут разводить на непопадание случая в страховку или всякие доп. услуги. А шел не просто на замену старой пломбы (советской ещё, большой), а со сколом зуба на её месте. Так что, честно говоря, ожидал фраз вроде "ууу, тут больше 50% зуба, это в страховку не входит..." Ничего подобного! Принимал Маметьев Евгений. Всё прошло без лишних вопросов и вообще практически молча. Сделали снимок, поставили пломбу, отшлифовали - с цветом и формой попали идеально - от пАрного зуба не отличить. При этом за все время манипуляций не услышал НИ ОДНОГО предложения вроде "ой, вам тут санировать всё надо...", "а давайте почистим супер-методом" или "давайте не пломбу, а коронку поставим" (имею отрицательный опыт в некоторых других клиниках) Так что весьма доволен! (И удивляюсь здешним отзывам про сплошные отказы работать по страховке)
13 июня 2014 г.
Записала ребенка 10 лет на лечение в эту клинику по страховке, приехали к назначенному времени, в лечении кариеса отказали, ссылаясь на то, что детей у них по страховке не лечат. Хотя страховая утверждала, что данные услуги детям в сети этих клиник оказывают. Непонятно, почему сразу при записи ребенка по телефону на лечение администратор клиники не проинформировала, о том, что детей там не лечат. Короче, потеряли кучу времени. Обращаться в данную клинику больше не буду и никому не советую.
17 апреля 2014 г.
Полностью согласна с предыдущим отзывом. Обратилась в клинику по страховке, откололся кусочек зуба, попала на прием к Маметьеву Евгению, врач посмотрел сказал, что случай не страховой, разрушено более 50%, стоимость лечение составит 12000 рублей. Просто поставить пломбу (по его словам очень большую пломбу) отказалась, обратилась в другую клинику, выяснилось, что просто пломбой обойтись не получится, необходима коронка. Возможный итог лечения в этой клинике: впустую потраченные 12 тысяч и потеря зуба. После решила дать им второй шанс, сходила на консультацию уже непосредственно к ортодонту на счет коронки для этого зуба. Врач-ортодонт подтвердил необходимость коронки и насчитал 59 тысяч рублей за простую металлокерамику и это без лечения каналов! Пролечить каналы мне предложили вновь у Маментьева Евгения, который хотел мне поставить просто пломбы за 12 тысяч.
11 марта 2014 г.
Пришла лечить зуб по страховке - откололся кусочек пломбы, сделали рентген - на снимке видно разрушение на 1/3, но врач сказал, что больше половины зуба страховкой не покрывается, доплата 12 000. Я отказалась. Пошла к гигиенисту - та же история надо налет почистить и.т.д. и. т.п. - и опять страховка не покрывает - доплата 4 500. Как только я отказалась - врач изменилась в лице и в отношении, с недовольным лицом сделала чистку зубов. Вывод - задача врачей раскрутить людей на дополнительные услуги, а если вы отказываетесь, то вам уже не улыбаются и с недовольным лицом выполняют работу.
16 июля 2013 г.
Я остался очень доволен. Лечился по страховке. 1. Девочки в регистратуре заботливые и постоянно осведомлялись, не изменил ли я своего решения посетить доктора. 2. Собственно лечение. Екатерина Михайловна Ермохина и её медсестра Леночка - просто молодцы. Объяснили, что по страховке, что за деньги. Работают слаженно, как единый механизм. Спасибо. 3. Цены. Ничего не навязывают. Предлагают. И предлагают различные варианты лечения. Можно поскромнее, можно подороже. Можно вообще не лечить. 4. По страховке мне вылечили 5 зубов и сняли зубной камень. Заплатил за восстановление зуба, от которого осталась одна треть. И за снятие налёта. А налёт можете представить.34 года курения и в течении 36 лет по две кружки чифира в день. Так что, недовольные, вы заелись!
9 января 2013 г.
Долго ждала купон в эту клинику и дождалась. Расценки там кусаются, поэтому только по купону могла туда пойти. Ранее лечила там 37 зуб - можно почитать отзыв ниже. Клиника очень хорошая. Купила купон за 2250 руб. на услуги 15000 руб. Записалась снова к доктору Маметьеву Евгению. Переделывали передний верхний зуб - ранее была плохая пломба с не соответствующим цветом. Но зуб живой. Раньше я не могла нормально улыбаться - стеснялась. Доктор сделал полностью реставрацию, не отличить от других беленьких зубов. Спасибо огромное Маметьеву Евгению за красивую улыбку! Таких врачей побольше бы!!!
28 декабря 2012 г.
Приобрела купон на стоматологические услуги в данной клинике на сумму 5000 рублей. В качестве услуги выбрала снятие камней с зубов. После процедуры, гигиенист Людмила Леухина озвучила, что снятие камней было проведено с 20 зубов и сумма к оплате составляет 3850 руб. с учетом любезно предоставленной мне скидки в размере 15%. Я поставила свою подпись на листе оказанных услуг в знак согласия. На кассе я сообщила администратору, что оплачивать буду купоном. В ответ на это она очень возмутилась, почему я не предупредила их об этом раньше. Я ответила, что ни при записи на прием, никогда я уже пришла, никто у меня не поинтересовался как я буду оплачивать услуги. Администратор ответила, что об этом надо предупреждать заранее, т.к. они в этом случае по другому бы рассчитали стоимость оказанной процедуры!!!!!! Администратор связалась по телефону с гигиенистом и сказала ей, что у меня купон на 5000 рублей. После разговора с гигиенистом, администратор сообщила, что мне оказывается было проведено снятие камней, не с 20, а с 28 (!) зубов и чтобы мне было меньше платить, гигиенист включила в стоимость только 20 зубов + сделала еще 15% скидку. А так как я оплачиваю купоном, то на его действие скидка не распространяется. В этой связи стоимость услуги составляет 6540 рублей! В итоге я втолковала администратору, что оплачивать буду ровно ту сумму, что изначально озвучил гигиенист, и за которую я расписывалась. Кривя лицом, администратор приняла мою позицию и сказала, что я могу быть свободна! В итоге стоимость оказанных мне услуг составила 5000 рублей, не смотря на то, согласно прайс-листу без учета всяких скидок я должна была заплатить 4600 рублей. П.с. Придя домой, в голове у меня крутилась цифра 28 ... и проведя самостоятельный осмотр ротовой полости дома у зеркала оказалось-то, что зубов не 28, а 26! Гигиенист обсчиталась! Или же не считала вообще! В итоге долг клиники передо мной составляет 400 руб.+ 2 дополнительных "ошибочно" посчитанных зуба. Итого 828 рублей. А это целых 2 зубных щетки - опять же по расценкам этой клиники.
18 сентября 2012 г.
Ходила по страховке, очень понравилось. Доброжелательная атмосфера, очень приятно. Нужно было поставить очень большую пломбу на зуб, знала что случай не страховой, и было подозрение что нерв придется удалить. Нерв сохранили, за что большое спасибо доктору Ермохиной Екатерине Михайловне. Все сделала очень аккуратно и профессионально. Тот зуб, который получалось сделать по страховке, сделали по страховке без проблем, дополнительных услуг не навязывали. Так что по поводу развода - не согласна.
23 июля 2012 г.
Удаляла зуб мудрости по страховке, болел больше недели:( Сказали 7 тыс., хотя по перечню - бесплатно!!! Поругалась с администратором, вышел врач... Контр аргумент был с моей стороны - а вы что клятву Гиппократа не давали? В общем удалили, по качеству очень даже хорошо!!! Но признаться, я больше к ним не пойду.
5 мая 2012 г.
Обратилась в эту клинику по купону: 2250 руб. вместо 15000 руб. Записали к доктору Маметьев Евгений. Как только зашла, девушки на ресепшен вежливо встретили, предложили чай, кофе и дали анкету. Заполнила, отдала им. Через 10 минут ко мне спустилась ассистентка врача и по имени и отчеству пригласила в кабинет. Доктор внимательно изучил мои зубы, я сказала с чем к нему пришла. Был сложный зуб - 7-ой снизу без задней стенки. Снимок показал, что ранее каналы плохо были запломбированы и т.д. В общем, целый список работ, которые нужно было провести. Я не почувствовала, что меня хотят "развести на деньги и проч.", т.к. примерно и сама знала, что нужно с этим зубом делать. Плюч к этому прежний доктор в обычной городской поликлинике (4 года назад) оставил мне в этом зубе в канале подарок на память - обломок инструмента, которым чистят каналы. Это было видно на снимке. В общем, доктор записал меня на другое время, отведя на работу 2 часа. рассчитал стоимость - 19000руб. В на назначенный день я пришла. Всё было так же вежливо как и при консультации. Доктор сделал анестезию и каждую минуту спрашивал, хорошо ли я себя чувствую и проч. Мне очень понравился весь процесс работы - ассистентка постоянно ему помогала, подавала инструменты и т.д. Провела я там 2,5 часа. Мне отдали документ, в котором было написано всё, что мне сделали, чек и 3 снимка - до, во время и после лечения. На этот зуб нужно будет ставить коронку, которая там стоит 50000 руб. К сожалению, не смогу поставить её в Дойче велле. Конечно, цены там кусаются, но качество выполнения работы - шикарное! Была в разных клиниках до этого, но тут мне понравилось больше всего за всю мою жизнь! Очень рекомендую!
13 марта 2012 г.
Такого "качества" я, даже начитавшись отзывов, ну совсем не ожидал. Записался на чистку зубного камня - пришел. Мне сразу предложили кучу услуг, которые никак не относятся к цели моего визита. В том числе поставить брекеты. Когда я ответил, что брекеты я носил - девушка больше не нашла, чего предложить и наконец принялась за работу. Сразу мне сказала, что в страховку ничего не входит - я сказал "делайте, что входит", девушка работала минут 5, 7 максимум. Но скорее - пять. В итоге дали подписать бумагу, где в список оказанных услуг входят: - чистка камня (всех зубов) - покрытие чем-то (всех зубов) Т.к. налет мне не снимали и за эту услугу назвали цену раза в 2 ваше чем в среднем по рынку - я отправился снимать налет в другую клинику: там мне сказали - "у вас на 8 зубах камни, надо снимать" Я ответил, что 3 дня назад мне их снимали. На что получил ответ: "Видимо очень халтурно" и показали мне в зеркало, что камни, на самом деле, есть. В итоге почистил зубы и снял в камень в другой клинике - а к ЭТИМ ни по страховке ни за деньги никогда не пойду и всех буду отговаривать. Сервис - халтурный, отношение ужасное, развод на "необходимые услуги" присутствует, да еще как - именно по этим трем причинам ставлю оценку 1 по 10бальной шкале. Написал в страховую и работодателю. Считаю, что такой "сервис" должен банкротиться!
15 марта 2012 г.
Иван.Я просто не понимаю таких людей ,которые говорят про страховку.Если ваша страх.компания не оплачивает ваши кариесы и т.д.причем тут клиника. Клиника хорошая и врачи достойные. Да цены высокие,но зато материалы высококачественные.
24 августа 2012 г.
Кристина, если бы вы почитали мой отзыв, вы бы увидели, что жалуюсь я не на то, что мне отказались что-то делать, а на качество выполненных работ, отношение и навязчивый маркетинг. В страховую я сообщил, что об этой клинике думаю, надеюсь нас будет много и подобный бизнес аля-рус будет уходить с рынка.
29 января 2012 г.
Сегодня была в этой клинике по страховке (м. Красные ворота) и решила оставить отзыв, возможно будет полезен тем, кто лечится по страховке. Когда сама выбирала клинику не могла подобрать ничего - одни только негативные отзывы обо всех стоматологиях, работающих со страховыми. Решила выбрать клинику, которая ближе к дому. Была готова к худшему. А результат следующий - вежливый ресепшн, чистые кабинеты, хорошее оборудование. Пломбу на передний зуб поставили аккуратно и четко (в тон эмали), без боли. Никакого дополнительного платного сервиса "не впаривали". На мой взгляд, все очень даже ничего.
15 октября 2013 г.
Да, самое главное в работе стоматологии это вежливый ресепшн. :)
4 января 2012 г.
Ну вообще, по хорошему, не плохо было бы оповестить страховые компании, что лучше дело с этой клиникой не иметь, я несколько раз была там по ДМС, осмотр длился 5 минут, любой нормальный врач в нормальной клинике, для начала, на первичном приёме оценит состояние зубов в целом, и это уже займёт чуть больше времени. К тому же парадонтолог в данной клинике, сначала намазала мне дёсна каким-то лекарством, а когда я спросила, можно ли беременным удивилась, а вы что, беремены, хотя перед приёмом заполняется анкета, в которой я всё указала. Ну в общем, не могу сказать, что врачи там плохие, например, девочка гигиенист мне показалась вполне вминяемой, но товарищи откровенно зарабатывают деньги, не особо это скрывая, и пациенты по ДМС им нужны лишь для того, чтобы предложить им дорогостоящее и не вполне оправданное лечение за наличные.
31 октября 2011 г.
Пишу это сообщение с удовольствием и некой долей злорадства. Потому что мне не понравилась эта клиника «Дойче Велле» на «Красных воротах». Отзывы можно писать о разном, но прежде всего, я считаю, они должны быть о людях которые там работают и называют себя специалистами. В Москве к врачам я обращаюсь вообще редко. Следующее вытекает из предыдущего. Во первых я приезжий (уже пять лет как), и как правило, стараюсь не лечиться в московских клиниках так как это ужасно дорого, (деньги я сюда приехал зарабатывать а не тратить). Во вторых, чтобы получить полис добровольного медицинского страхования мне вначале нужно было устроиться на хорошую работу, не на каждой работе дают страховку (а без страховки я туда не обращусь по первой причине). В третьих, я человек терпеливый: это когда терпят боль и вообще все терпят. То есть чтобы попасть к «хорошим» спецам мне нужно было пройти вначале несколько кругов ада. И так страховка на руках и я, почувствовав себя немного человеком, отправляюсь в «Дойче Велле» на «Красных воротах». Чувствовать человеком себя, а не скотиной мне пришлось не долго. Уже на ресепшене от сидящей там девушки я получил несколько попыток прыснуть на меня ядом. Я понимаю, что нарушил ее покой, явился возможно даже в период утреннего кофе. Теперь обращение к той девушке на ресепшне: Но я не знаю ,девушка, когда у вас поднятое настроение а когда его провал чтобы получить хотя бы нейтральное выражение лица и хотя бы вид участливой заботы. Зато все хорошо с настроением оказалось у двух других сотрудниц этой клиники. Одна из них сопроводила меня в кабинет и посадила в кресло. Тут зашла вторая молоденькая девушка (как оказалось недавно она была еще студенткой) и она оказалась врачом. Спросив меня какие зубы болят, она полезла ко мне в рот и начала осмотр, говорила номера зубов и их дефекты, а вторая это все записывала. При это, господа, они смеялись не сдерживая улыбки над моими зубами. Хихикали, переглядываясь. «А так болит?» - спросила «врач», стукнув каким то инструментом по больному зубу, «А так?» - еще сильнее стукнув. «У вас такой камень я не вижу из-за него ничего. Вначале нужно сделать чистку зубов» - начала она мне навязывать дополнительные услуги. Я не против чистки зубов, я раньше курил и я пью черный чай. «Я чищу зубы два раза в день» - сказал я ей и, вообще-то я пришел к вам за помощью а не насмешками. Вот фото данного специалиста http://www.kleos.ru/profy/5970/ звать ее Светлана Викторовна. Не ходите туда если не хотите оказаться клоуном.
25 октября 2011 г.
Была сегодня по страховке,врач Маметьев Евгений уверенным голосом сказал мне чуть ли не с порога, что у меня больше чем 50% разрушений зуба, т.е как и у всех велком на платное лечение, но судя по другим отзывам мне он предложил скромное лечение от 10.000, пределов он не обозначил, так , что по страховке можно не ходить!!
11 августа 2011 г.
Лечил зубы по страховке, все зделали в лучшем виде, поставили пломбы , сделали фторирование ! всем врачам огромное спасибо!!! м.Красные Ворота
24 июля 2011 г.
Разводилово. В принципе у меня неплохие от природы зубы. Но ! Врач-стоматолог нашла зуб , разрушенный на 50% - не попадает под страховку, лечение за плату, также нашла неправильный прикус и как следствие направила к врачу - гнотологу ....короче мне насчитали 13 000 р за лечение кариозного зуба + 33 000 р за исправление прикуса + сказали что здоровый нижний зуб удалить или спилить (напугали, что если не исправить - то все - пипец...) - я даже не спросил стоимость удаления зуба - естественно тоже нестраховой случай. При этом незначительный кариес, который был на соседних зубах почему-то не увидели - естественно потому, что лечить этот кариес по ДМС договору пришлось бы бесплатно (т.е. я бы не платил денег). Клиновидные дефекты, естесственно тоже не лечили - сказали - исправляй прикус - иначе клиновидные дефекты не вылечишь...а лечение прикуса - как я сказал выше 33 000 р. + спиленный нижний коренной зуб. Короче , печально, что даже застрахованный народ разводят на деньги. Мой совет - прежде чем что-либо делать в этой клинике - проконсультируйтесь с независимым стоматологом. Ужас и кошмар - доверия этой клинике нет. Единственно приятный момент - обзорная рентгенограмма и чистка зубов - это нормально. Но доверия врачам-стоматологам этой клиники - нет !!!!!!!
10 октября 2011 г.
Добрый день, присоединяюсь к Михаилу. Врачи вежливы, участливы, но зубной развод, куда без него. Мой нижний первый маляр с отколытым 1 зубчиком из 5 ти не попал под страховку (сказали разрушен более чем на 50% ). Те кто по страховке, идете в другую клинику. У них всегда больше 50%. Лечение мне предложили на 15 тыс+ вкладка 20 тыс. К сожалению не было времени бегать по врачам. Вот и доверилась им.
22 мая 2011 г.
Добрый день. Недавно посетила клинику Дольче Велле по страховке. Врач внимательно осмотрел зубы, посоветовал удалить мудрости – хотя я на них не жалуюсь, и без вариантов предложил имплантаты –у меня между 2 зубами кариес, цена услуги 100 тыс руб по страховке ничего сделать не предложили объяснили что начиная лечить даже маленькую черную точку может выясниться что там пол зуба нет и это тогда как вы понимаете за деньги, в общем зря потратила время, без денег можете туда не обращаться. Может быть врачи прекрасные, но зачем тогда страховка вообще нужна? У меня по ней кариес и лечение если менее 50% зуба разрушено. Мне сказали, что в любом случае такого не бывает всегда более 50%. В общем в другой поликлинике мне сразу оказали помощь поставили временную пломбу бесплатно по страховке и предложили восстановление пломбами за 4 тыс или как вариант имплантаты за 20 тыс. Решайте сами.
3 мая 2011 г.
Развод по-русски! Таких наглых разводов, я ещё не видела. Сказали, что 5 зубов плохие, все сложные, срочно лечить, минимальная цена лечения одного зуба от 26 000 до 50 000 в зависимости от материалов, которые будут использоваться, и 2 зуба на удаление тоже срочно вместо них нужно ставить импланты. Врач Юркина, отвратительная, не приветливая. Да и весь персонал оставляет желать лучшего, такое ощущение, что они мне платили за то, что я к ним пришла. Порадовала только техника.
3 апреля 2011 г.
Стандартный развод: зуб, в который просто можно было поставить пломбу калечат - удаляют нерв. И потом говорят, что у вас зуб сильно разрушен и надо ставить пломбу. Кто по страховке- не ходите к ним ни в коем случае!!!
5 апреля 2011 г.
Коллеги, удивился многочисленным отзывам про "развод" и, к сожалению, могу лишь подтвердить. Удивился потому, что качественно обслуживаюсь там лишь у гигиенистов - супер - всем советую. Однако обратившись на лечение по ДМС мне тоже нашли однажды нестраховой случай, который никак не подтвердился в другой клинике. Вывод: клиника нравится, но лечить зубы там не стану, совет - перевроверяйте диагноз.
27 марта 2011 г.
Отправился в клинику Дойче Велле с целью восстановить выпавшую пломбу. Зуб не беспокоил, было чувство дискомфорта. К сожалению, то что совершил ошибку понял слишком поздно... Но все по порядку. Приняли меня как "родного". Рентген, местный наркоз, участливое выражение лица. После достаточно длительных манипуляций бормашиной с моей бесчувственной челюстью мне сообщили, что мне поставили лекарство и временную пломбу, а нерв придется удалить. На следующем приеме мне было сказано, что разрушение зуба у меня больше 50% и все дальнейшие манипуляции страховкой не покрываются. Тут меня посетила чудовищная догадка, что у меня убили нерв и спилили пол-зуба, чтобы потом содрать с меня за коронку, а впоследствии и за имплант. Все мои предположения подтвердил мой лечащий доктор в Болгарии, который знает все зубы в моем рту и в карте хранит соответствующие записи. Берегитесь люди! Движимые жаждой наживы, в клинике "Дойче Велле" готовы убить все Ваши здоровые зубы.
25 марта 2011 г.
Был в стоматологии в конце декабря 2010 и в январе 2011. Лечил зуб у врача Маменьтева - очень понравилось, обслуживание и качество лечения считаю на очень хорошем ур-не. Удаляли нерв, чистили каналы, пломбировали и делали реставрацию - результатом доволен. Лечение проходил по страховке от РОСНО, все кроме реставрации было за счет страховки.
23 марта 2011 г.
Лечусь в Дойче-веле чуть больше полугода. Но времени, чтобы написать отзыв хватило только сейчас. И в двух словах о клинике: Что очень приятно - доброжелательная обстановка. Вежливы грамотные врачи. Услуги конечно не дешевые (но и качество соответствует), но с каким либо разводом и навязыванием услуг не сталкивался: перед началом лечения врач сразу рассказывает, что входит в страховку, что нет (если внимательно прочитать договор со страховой – то всё соответствует словам врачей). И особое огромное спасибо доктору Герасимовой Яне Олеговне очень внимательному и грамотному специалисту, вылечившему и восстановившему мне целых 7 зубов, которые теперь как новые
15 февраля 2011 г.
Лечусь в этой клинике по страховке уже несколько лет, правда уже не была около года. Судя по многим отрицательным отзывам, складывается впечатление, что там что-то поменялось...Но из собственной практики имею только положительное впечатление. Раньше там был отличный специалист Фурлянд Дмитрий Геннадьевич, который мне вылечил весь кариес по страховке. Иногда он предлагал платные услуги, но никогда не навязывал, а объяснял разницу. Великолепный хирург Пастьян Андрей Альбертович- золотые руки -удалил мне 3 "восьмерки", 2 из которых полностью лежали в десне. Правда, стоит достаточно дорого (11 тыс. тогда стоило за зуб), но за такую работу не жалко, поверьте! Также, он удалил мне 6-ку и поставил имплант мне и мужу. Ни у меня ни у него никаких осложнений и вообще никаких малейших вопросов не возникло, хотя слышала от многих пациентов других клиник много страшных историй про импланты (что не приживаются они, люди не могут есть, боль адская и всё такое) и очень боялась, как оказалось, зря. Доктор Маломуж сделал мне керамический винир на передний зуб так, что никто вообще разницы со вторым зубом не замечает, а также одну коронку- нареканий нет. Очень спокойный и интеллигентный мужчина. Панорамный снимок- это супер. Именно он показал лежащие "восьмерки", также кисту у "шестерки" (кстати, мне его предложили попробывать вылечить, но я сама выбрала удаление) и еще у одного зуба была какая-то полость (честно говоря уже не помню, что точно) и мне сказали, что на него надо ставить коронку. И действительно, он постоянно ныл, но я даже не думала, что это он, т.к. никакого кариеса и даже потемнений на нем не было. Собираюсь ставить в ближайшее время, т.к. так и продолжает ныть. Оборудованием и специалистами, к которым мне удалось попасть, я очень довольна!
9 февраля 2011 г.
Тут столько ужасов написано, из которых в моем случае подтвердилось только раскладывание инструментов на груди и отсутствие белого халата у врача. Герасимова Яна Олеговна с моей, безусловно дилетантской, но при этом непредвзятой клиентской точки зрения, очень вежливо и по делу рассказала мне все про мои зубы, подлечила, что надо (безболезненно и аккуратно), направила к другим специалистам. Очень положительное впечатление. Спасибо Вам, Яна. Ходила по ДМС.
31 января 2011 г.
Была в клинике 29.01.11! Хотела просто залечить зуб по страховке - был кариес и обычная "дырка", сам зуб не беспокоил! Оказалось со слов врача Радько Оксаны, что лечение кариеса с одновременным пломбированием и лечением каналов не является страховым случаем, так как сейчас "новые методы в стоматологии и если зуб депульпирован, то существуют показания к протезированию, а не к дальнейшему лечению", вот уж об этом я первый раз услышала в этой клинике! А я то, наивная, живу еще получается в каменном веке, и не знаю, что зубы, оставшиеся без нервов, сейчас не лечат, а сразу удаляют, либо, есть еще один единтсвенный вариант спасти мой зуб, и только он мне поможет - ставят коронку за 35 тыс. руб. Таким образом, любое лечение с удалением нервов является нестраховым случаем, так как "нет показаний к дальнейшему лечению". Полный бред! Но зато мне предложили поставить брекеты (это в 35 лет-то! не знаю как я раньше без них жила!), и сходить к ортопеду (так и не поняла причем здесь ортопед, вроде как в стоматологии ортодонт, а не ортопед, но может я просто не разбираюсь). В итоге, прослушав рекламу всех услуг Дойче Велле, вечером я зашла в маленькую скромную клинику на окраине Москвы и за 40 минут и 3000 рублей залечила ДВА зуба, то есть решила все свои "огромные" проблемы. Пломбы были поставлены отлично без каких либо показаний к удалению или протезированию. В-общем, выходной прошел весело! Желаю всем здоровья!
19 января 2011 г.
Хочу высказать свое мнение! Была неприятно удивлена! когда врач при лечении зуба, разложила необходимые инструменты для лечения у меня на груди вместо тумбочки!!! Я такого никогда не видела!!! Когда я на ресепшене поинтересовалась квалификацией специалиста, проводившего лечение, мне посоветовали обратиться на сайт! мол там и ищите кто вас лечил! они даже не знают кто у них работает! помимо этого специалисты не одевают белых халатов! Я посещала досточно много клиник, но такой ужас я видела первый раз. Не тратьте время! Жаль что не прочитала предыдущие отзывы ранее!
10 сентября 2012 г.
По поводу выкладывания инструментов на груди пациента - это не самое ужасное (может так удобнее для достижения хорошего результата), лишь бы лечили хорошо. А вот ресепшн - да, оставляет желать лучшего!
12 января 2011 г.
Впечатление о клинике сложилось просто ужасное !!! Там просто откровенно НАВЯЗЫВАЮТ услуги, говорят, что это жизненно необходимо ... У меня небольшое искривление зубов, на которое я лично никогда не обращала внимание и меня это никак не беспокоило, но врач этой клиники утверждала, что мне очень нужно лечение их специалиста-ортодонта за 200 000, иначе у меня все зубы буквально покроются кариесом, а на передних зубах непременно будут сколы, я посещаю стоматологические клиника 2 раза в год , и ни один врач мне не говорил о такой срочной необходимости...Но на это ещё в общем то можно закрыть глаза , но то что они лечат там здоровые зубы по той же страховке просто повергло меня в шок!!! я бы таким "стоматологам" просто руки отрывала !!! ситуация такая : после осмотра , и рекомендаций по поводу искривления врач Яна, к сожалению не помню ее фамилии, вынесла вердикт : 2 зуба разрушены на более чем 50 % , и их никак не вылечить-выход один -ставить коронки, и 1 зуб -кариес -вылечить можно по страховке... Я решила проверить этот диагноз в другой клинике и вот что вышло : 1 небольшой кариес , на зубе, куда "врач" Дойче Велле хотела поставить коронку, в итоге вылечили мне его за 20 минут ... Вывод : Лечись я в Дойче Велле потеряла бы 3 зуба, 2 из которых были здоровыми.... никогда больше туда не пойду и никому не советую... если конечно не хотите ставить пломбы в здоровые зубы.
27 ноября 2010 г.
Действительно цены на ортопедию высокие, врачи разные. Но в целом, понимая, что входит в Вашу страховую программу, на что Вы можете потратить деньги, а на что нет, можно смело идти в эту клинику. Оборудование и врачи производят профессиональное впечатление. Есть подробная информация на их сайте. По ценам и по специалистам: кто где учился, какими сертификатами обладает. Отношение вежливое.
13 сентября 2010 г.
Недавно был по страховке. Очень понравилось. Хочется выразить благодарность врачу-стоматологу «Дойче Велле»(м.Красные ворота) Маметьеву Евгению Сергеевичу за уважительное и чуткое отношение к пациентам и за огромный профессионализм в работе. Желаю вам дальнейшего повышения мастерства!!! Так же спасибо внимательным девушкам на ресепшене!
20 июля 2010 г.
Забавно. У меня каждое лечение у специалистов-потерянный зуб. Видимо только зубы лечат. Этих господ не учат медицине, только зубам. Одно слово- стоматологи.
15 июня 2010 г.
Сделала по страховке фторирование зубов, после этой процедуры в этот же день я заболела, мне занесли инфекцию!
16 марта 2010 г.
В целом, клиника неплохая. Врачи грамотные и доброжелательные, лечение практически безболезненное. Но. Невероятные цены на протезирование!! По-моему самые высокие в Москве (судя по прайсам других клиник).
8 марта 2010 г.
Был на удалении зуба по страховке. Делали панорамный снимок. Все качественно, почти безболезненно (не с чем сравнивать), ...профессионально что ли. Врач внушает доверие, а это главное. (мало ли кто там копается у меня во рту:) ) В целом понравилось. В ЦЭС на чистых прудах был года два до этого..там отношение понравилось гораздо меньше.
2 марта 2010 г.
Ходила по страховке, записали без проблем, подобрали удобное время. На прием врач немного задерживался, но вышла и извинилась, что с предыдущим пациентом оказалось больше проблем, чем ожидалось. Мне все сделали быстро и не больно. Врач объяснила, что входит в страховку, что нет. Спасибо, все очень понравилось. Фамилия врача у которого я была, кстати, Герасимова.
26 февраля 2010 г.
Была год назад по страховке. Обратилась с кариесом на зубе мудрости. Врач сказала, что лечить не будет, т.к. в зубах мудрости у человека потребности нет. Так же предложила покрыть коронкой зуб-предупредив что в любой момент зуб придеться удалить и ставить имплант, хотя зубу с пломбой уже 10 лет и он меня не беспокоит. Плюс сделали панорамный ренген и нашли кучу каких-то недочетов, с которыми явно жить нельзя и надо сходить еще к куче врачей. Врач гигиенист почистил зубной камень за 5 мин, хотя эта процедура никогда меньше 20 мин точно не занимала. Общее впечатление - навязывание ненужного сервиса, и непрофессионализм врачей. И отзывы-я смотрю почти все негативные, и коментарии к отзывам еще негативней.
19 февраля 2010 г.
Недавно посетил клинику по страховке. Позвонил, записали в тот же день.( т.к. я в отпуске устраивало любое время приема)Никакой бумажной волокиты,видно хорошая работа с базами данных. Лечили кариес и убирали камни. Всё быстро и НЕ БОЛЬНО!Какого либо негатива из-за страховки не наблюдал.
27 декабря 2009 г.
26 дек вечером вечером вспомнил про заканчивающуюся страховку, которую пока ни разу не использовал. Записался на утро 27го. Консультация + реставрация заняли 1.5 часа. Единственное пожелание к оператору на телефоне - более четко информировать, что полностью входит в страховку, что частично входит. С Наступающими...!
12 декабря 2009 г.
Согласна с предыдущим отзывом! по страховке - относятся отвратительно. Очень любят насчитать услуги, которые в страховку не входят и наставивать на их необходимости. Вообще, сразу создается ощущение, что тебя хотят развести на кругленькую сумму. Единственное, что у них гут - так это панорамный снимок. Быстро и качественно. Ну, а остальной сервис - весьма сомнительный.
14 декабря 2009 г.
Уважаемый аноним. Панорамный снимок не является нашим главным преимуществом. Если Вам нравится лечится бесплатно - то районные поликлиники ждут Вас. если что-то не входит в Вашу страховую программу, зачем обвинять врачей?
29 марта 2010 г.
Мой друг собирается лечить зубы по страховке. А я за свой счет. Но вот такой Ваш ответ не вызывает ни малейшего желания выбрать Вас, а не районную поликлинику. Вы это понимаете? Те, кто зарабатывают, умеют считать деньги. Платить за качественную работу - это нормально, но быть объектом развода - желания нет. Врачей обвиняют в попытке развести клиента на большую сумму денег, чем цена реально необходимого лечения.
8 апреля 2010 г.
Уважаемый специалист, если Вы пишите как официальный представитель клиники, то прошу быть более вежливым в своих высказываниях. Я думаю, здесь все прекрасно понимают, что кроме Дойче Велле и районной поликлиники есть еще море вариантов. Я тоже лечусь в Вашей клинике по страховке + у меня есть врач в другой стоматологии с которым я работаю более 3х лет. Естественно, если услуга платная, то я лучше отдам деньги человеку, в профессионализме которого я уверена, а не Вашим, может быть замечательным, но новым для меня врачам. Мы клиенты, у нас есть право выбора, и не стоит так резко реагировать, если в платных услугах выбор падает не на Вас.
25 октября 2010 г.
"Специалист клиники" имеет высшее образование? В вашем комментарии даже слово "лечится" неправильно написано, без мягкого знака. Видимо, какие специалисты, такое и лечение)
11 декабря 2009 г.
Была в этой клинике год назад. Была оформлена страховка. По страховке отношение действительно странное. Были проблемы с передними зубами, а именно кариес (обычный кариес). В итоге, врач Орлова (к сожалению не помню имя) сказала, что по страховке они могут вылечить только один зуб (и это из 6-7 зубов). Аргументировать это никак не стала. Отправили на чистку - сразу предложили сделать платно, в итоге, когда я отказалась и предпочла чистку, которая входит в программу страхования - врач явно была не довольна. Что-то вроде того - "Ходят тут всякие по страховкам" :) Забавно. Больше туда не ходила. Удивляет другое, что на следующий год сменила стоматологический центр по страховке, в котором мне весь (ВЕСЬ!!!!) мой кариес залечили абсолютно бесплатно. И все у них входит в программу страхования. Собственно, стоит задуматься на счет отношения к клиентам в этой клинике. Видимо представители этой клиники четко раграничивают, что клиенты - это только те у кого кошельки ломятся, а остальные - вроде как даже не стоят их внимания. Действительно ПАФОС - да и только.
14 декабря 2009 г.
Если вы пишите отрицательный отзыв, то хотя бы отслеживайте какой врач работает в какой клинике. Указанный врач не работает в клинике на Красных воротах!
27 декабря 2009 г.
Уважаемый специалист клиники. Безусловно приятно, что вы хотя бы интересуетесь отзывами о своей клинике. Возможно в дальнейшем это на что-то повлияет. Признаю свою невнимательность, но, тем не менее, врач, описываемый в моей статье, является сотрудников вашей сети клиник. В вашей клинике я также была и ничего отличающегося от ЦЭС не заметила. Но, тем не менее, мы же это все пишем лишь для того, чтобы вы понимали, что клиенту необходимо оказывать те услуги, на которые он имеет право и, которые оплачиваются его страховой компанией. Вы же прекрасно понимаете, что так не бывает, когда в одной клинике покрывается страховкой, а в другой нет. В вашей клинике отношение такое же как в ЦЭС. И отзывы оставленные до моего - тому подтверждение. Будем признательны, если вы будете учитывать эти отзывы в своей работе.
4 декабря 2009 г.
Была в этой клинике, сделали гигееническую чистку нормально, осмотрели десна сказали что нужно делать снимок, но вот что странно, я была на 5-й неделе беременности и это их не смутило, более того, сказали что нужна опрерация, так как кость разрушается и делать это надо в первом триместре беременности, а это наркоз. И после операции несколько недель пить обезболевающее. Как Вам это?
14 декабря 2009 г.
На этом сайте принято отзывы писать конкурентам. В сети наших клиник этого просто не могло произойти. Если вы готовы все это подтвердить и так сказать "отстоять правду" оставьте свои координаты и обязательно разберемся в том, кто прав, кто виноват.