21 отзыв о стоматологии ДЕНТА ЭЛЬ м. Аэропорт — мнение пациентов

3.67/5
Читать 21 отзыв
Адрес: ул. Черняховского, д. 2, Северный округ, район Аэропорт
дети взрослые ДМС

Отзывы пациентов о клинике ДЕНТА ЭЛЬ (21)

3.67/5
25 июля 2023 г.
12.07 слетела коронка с 46 (нижний правый 6й) зуба, никого из знакомых врачей не было в городе. Пришлось обратиться в ближайшую клинику. На мою беду я попала в МедЛайн к "доктору" Воробьёвой О.А. Простейшая процедура обернулась настоящим адом. С самого начала доктор пыталась навязать ненужные дорогостоящие услуги. В итоге она приступила. На внутреннюю поверхность коронки было нанесено огромное количество цементирующего материала, между верхним и нижним зубами проложили тампон и велели "жать". Никакие матрицы или иные разделители между соседними зубами перед этим "доктор" не устанавливала. Количество цемента было такое, что 45, 46 и 47 оказались жестко сцементированы. Излишки цемента под давлением попали под десну, образовали жуткие наплывы над ней. Верхняя и нижняя челюсть не смыкались. Точнее смыкались только 16 и 46 зыбы. "Доктор" бодро уверяла, что именно так и должно быть, мои претензии абсурдны. Потом она попыталась как-то улучшить положение и просто сточила верх моей коронки. "Доктору" показалось этого мало, она стала стачивать верхний 16 зуб!!!!! На этом мы расстались. Счёт оплатила не глядя, так обалдела от произошедшего. Почти 11.000₽!!!!! Дома с удивлением обнаружила в счёте "фиксацию коронки" за 950₽, всё остальное, включая 2 глубоких кариеса по 3950₽ были приписаны "доктором". Ужас в том, что всё это она впихнула в счёт, уже видя, что изуродовала мне 3 зуба!!! Ночью десна опухла и стала походить на месиво, язык царапался о неровности и болел, появилась пульсирующая боль в десне, рот перекосило из-за несмыкания. Утром я обратилась за неотложной стоматологической помощью. Экстренно были разделены 3 сцементированные зуба. С огромным трудом удалось очистить десну от наплывов цемента, а главное- удалить цемент, попавший под десну. Сухой остаток: испорченный отпуск; неделя на антибиотиках; молочница, как следствие приёма антибиотика; испорченная коронка, которую теперь надо переделывать; прошло 10 дней, а я всё продолжаю лечение. А самое интересное, ни "доктор", ни администрация клиники (, полностью согласная, что в счёте очевидные приписки) не вернули мне деньги за неоказанные и некачественно оказанные услуги. Ни копейки не было возвращено!!!! Воробьёва О.А. не только плохой врач, но ещё и очень непорядочный человек!!!
25 января 2018 г.
Осенью 2017 года заприметила эту стоматологическую клинику. Сходила на прием к Алексеевой Валерии. Очень понравился врач, внимательная, все подробно и доступно рассказала, предложила несколько вариантов лечения и что самое главное без навязывания каких либо дополнительных манипуляций и процедур, что часто встречается! После консультации я однозначно решила, что буду лечить зубы именно в этой клинике, и ни разу не пожалела! Подход врачей в клинике к пациентам очень серьезный, после каждого пролеченного зуба делают снимок, на котором можно увидеть, что все запломбировано, отсутствует воспаление и пр. Действительно хорошая клиника и достойные врачи.
27 ноября 2017 г.
С детства у меня были желтые зубы. Пыталась отбеливать дважды, но результат не был настолько хорош, насколько мне хотелось. И вот решилась на виниры для зубов, цена правда, немного пугала. Да, процедура не дешевая, но результат получился именно такой, о каком мечтала. Спасибо клинике за то, что подарили мне белоснежную улыбку!
8 ноября 2017 г.
Я сама живу в Италии, но в Москву приезжаю достаточно часто в командировки. Что касается зубов, то лечу их исключительно в Москве. Последние два раза ходила в Денто-Эль к Соболеву Алексею . Уже поставила у него 4 пломбы. Цены горааааздо дешевле, чем в Италии. В Италии у нас один прием 90 евро стоит, помимо работы. Пломбы поставил мне световые, прям под цвет моих зубов. Безумна рада! Дешево и хорошо!
23 октября 2017 г.
В течение года хожу лечить зубы именно в эту клинику к Смирновой Татьяне. Уже 7 зубов вылечила, было все в запущенном состоянии. То, что меня важно - это не больно, Татьяна все объясняет каждый шаг, что будет делать и как лучше, и говорит, сколько это будет стоить. Решение принимаю, конечно, сама! Всегда знаю к чему быть готовой и могу рассчитывать на определенную сумму. Очень довольна клиникой и врачом.
8 сентября 2017 г.
В первый раз была на приеме в Денто Эль, осталась под очень хорошим впечатлением. Была у врача Зуевой Дарьи Дмитриевны по острой боли. Она сразу же определила в чем проблема и в тот же момент ее устранила. Работала быстро, но аккуратно. Спасибо вам, было приятно познакомиться с таким хорошим врачом, теперь если какие-то проблемы с зубами, сразу к вам на прием побегу.
12 июля 2017 г.
Добрый день, я давно выбирала врача, которому можно доверить свой рот, к сожалению из-за детских страхов запустила лечение зубов и теперь надо было почти все "ремонтировать". Пробовала у двух врачей до Дента Эль - не решилась там остаться, а вот Инну Евгеньевну мне посоветовали знакомые, поэтому я решилась, не смотря на то, что отзывов в интернете не нашла, и не пожалела. Все сделала довольно быстро и без дополнительных поборов, понравилось то, что она все подробно объясняла, что делает и на каком этапе находимся и что еще осталось. У Инны Евгеньевны была сложная задача, так как надо было перед протезированием вылечиться 7 зубов да еще со смещением, так как когда то был удален зуб, потом поехали все остальные на пустое место, но в итоге все прошло замечательно. Никогда не пишу отзывы, но тут решила написать, так как действительно врач очень хороший, а отзывов нет. Может кому то пригодится в выборе врача.
10 мая 2013 г.
Ходил в "ДЕНТО-ЭЛЬ" "Университет" Университетский пр., 4. Тел. 8 (499) 137-77-71, (499) 137-00-60 в Апреле 2013 г. К работе врача никаких нареканий нет. После врача, на регистратуре, мне назвали сумму к оплате. Я попросил распечатать (показать) смету/накладную/товарный чек. В ответ мне сказали, сначала заплатите, а только потом я вам дам "распечатку". Цитирую: "сначала вы мне деньги, а затем я вам накладную". Безапелляционно. Я заплатил и только потом увидел накладную. Осмыслил произошедшее только дома. Очевидно, Вам это тоже «понравится».
31 августа 2012 г.
Мотаюсь между городами достаточно часто - в этот раз напасть приключилась в столице: зуб разболелся - пришлось срочно искать где его подлечить. Нашёл клинику Денто-эль у Аэропорта, записали меня к врачу Сисюкиной. По времени повезло не очень - пришлось ждать где-то час, зато предложили водички попить прохладной - полегчало, предлагали какой то аэрозолькой прыснуть обезболивающей, отказался. Но вот и пришла и моя очередь - успешно победили кариес, поставили пломбу, и денег даже почти не взяли - на фоне наших Липецких зубодёров я считаю вполне приемлемо - около 3000 р. вышло (у нас аналогичный зуб в 2500 вышел). Так что впечатления о клинике остались самые позитивные.
14 марта 2012 г.
Делал в этой клинике имплант у Завалюка. Мне очень понравилось, как врач работает - аккуратно, профессионально, без накладок. Имплант отличный, как собственный зуб. Остальной персонал и сама клиника тоже произвели хорошее впечатление.
9 марта 2012 г.
По рекомендации делал несколько зубов у Терехова И. С. (по цене ориентирует, рассказывает план лечения, какие есть варианты - отличный подход к пациенту). В клинике и залечить можно зубы (есть хорошие специалисты)
26 февраля 2012 г.
Лечил пародонт у Комелиной. Долго, но с отличным результатом, сейчас иногда забегаю показываться. Не дешево, но результат я чувствую, ничего не беспокоит и зубы сохранены. Клиника вполне себе современная.
7 февраля 2012 г.
Записали меня по страховке от компании к Солнышковой С. О. Нормальный терапевт. Залечила зуб, меня ничего не беспокоило во время и после лечения. Все сделала аккуратно. Остальные зубки вроде в порядке, Светлана Олеговна напомнила, что надо показываться хотя бы раз в пол года (на этом и договорились). Сама Денто-Эль вполне себе приличная клиника.
31 января 2012 г.
У меня эта клиника рядом с домом, поэтому когда ужасно заболел зуб, выбора не было - побежала сюда. Администратор сначала не хотела меня срочно записывать, типа уже все на неделю вперед занято, но когда я объяснила, что терпеть боль не могу, и что уже флюс, записала к доктору Сисюкиной. Сейчас я ей очень благодарна, замечательный врач! Все мне вылечила, дала рекомендации разные полезные. Так что только хорошее могу сказать о клинике.
4 декабря 2011 г.
Обращалась в клинику дважды по страховке. Первый раз к терапевту Сисюкиной Инне Евгеньевне - провела полный осмотр, назначила лечение нескольких зубов и отправила к гигиенисту. Вроде все прошло нормально, но когда я через год пришла на осмотр в эту же клинику, оказалось, что никаких данных обо мне как о пациенте не сохранили и все надо делать заново. Второй раз на приеме была у Макаровой Ольги Леонидовны, потому что на тот момент первый врач была в отпуске, а проблема была срочная (выпала пломба). Врач посмотрел и сказала, что на зуб надо ставить коронку, а может и вовсе удалять и ставить имплант, а может такой зуб и не один ... но точно сказать ничего нельзя, потому что сначала надо сделать панорамный снимок, который в страховку не входит (обратитесь туда-то за столько-то), да к тому же врач-ортопед выйдет из отпуска только через 2 недели. В общем, приходите как-нибудь потому. Зато мне сказали, что мой уровень гигены полости рта просто ужасен. На мои робкие попытки ответить, что я вроде делаю, все что мне советовали: помимо чистки зубов пользуюсь зубной нитью и ополаскивателями для полости рта, врач непреклонно парировала, что этого недостаточно. Надо срочно (!!!) купить ирригатор такой-то фирмы, потому что без него смысла начинать какое бы то ни было лечение нет никакого. Вот это уже было что-то за гранью добра и зла... Может таи и неплохие врачи, но так относиться к пациентам и с ними разговаривать некорректно, на мой взгляд. Лично врядли когда-нибудь еще раз приду в эту клинику.
23 февраля 2013 г.
Подтвержу информацию про Макарову О.Л. - те же "без панорамного снимка здесь делать нечего", поскольку "я, конечно, могу разобраться с этим зубом, но меня волнует ваш подход к гигиене рта, сама система". Поведение резкое и безапелляционное. Про "систему" и "проблемный подход к зубам" было сказано несколько раз. Проблема, с которой пришла я, в итоге решена вердиктом "а это - удалить"...
23 февраля 2013 г.
4 декабря 2011 г.
Обращалась в клинику дважды по страховке. Первый раз к терапевту Сисюкиной Инне Евгеньевне - провела полный осмотр, назначила лечение нескольких зубов и отправила к гигиенисту. Вроде все прошло нормально, но когда я через год пришла на осмотр в эту же клинику, оказалось, что никаких данных обо мне как о пациенте не сохранили и все надо делать заново. Второй раз на приеме была у Макаровой Ольги Леонидовны, потому что на тот момент первый врач была в отпуске, а проблема была срочная (выпала пломба). Врач посмотрел и сказала, что на зуб надо ставить коронку, а может и вовсе удалять и ставить имплант, а может такой зуб и не один ... но точно сказать ничего нельзя, потому что сначала надо сделать панорамный снимок, который в страховку не входит (обратитесь туда-то за столько-то), да к тому же врач-ортопед выйдет из отпуска только через 2 недели. В общем, приходите как-нибудь потому. Зато мне сказали, что мой уровень гигены полости рта просто ужасен. На мои робкие попытки ответить, что я вроде делаю, все что мне советовали: помимо чистки зубов пользуюсь зубной нитью и ополаскивателями для полости рта, врач непреклонно парировала, что этого недостаточно. Надо срочно (!!!) купить ирригатор такой-то фирмы, потому что без него смысла начинать какое бы то ни было лечение нет никакого. Вот это уже было что-то за гранью добра и зла... Может Ольга Леонидовна и хороший врач, но так с пациентами разговаривать некорректно, на мой взгляд. Лично я больше туда ни ногой.
23 ноября 2011 г.
Лечил в этой клинике пульпит и обычный кариес (доктор Макарова). Пришлось несколько раз ездить, три раза делали снимки, закладывали какие-то лекарства, прочищали... пломбу не ставили, пока врач не убедилась, что воспаление все прошло. Импонирует то, что она не торопилась со мной скорее закончить, долго возилась, совершенно не больно, даже не неприятно. Ну и клиника хорошая - чисто, аккуратно, оборудование новое.
15 февраля 2012 г.
Я тоже лечила зуб у Макаровой - понравилась, как врач работает.
25 марта 2011 г.
После лечения стал болеть зуб, который раньше не болел, первые дни на стенку лез. В стоматологию ходишь, чтобы избавиться от боли, а не чтобы ее получить. Боюсь туда возвращаться.
8 июня 2009 г.
Ужасная стоматология. Ужасная врач Эштрекова Аделина. После лечения в двух зубах оставлены обломки инструментов, каналы не пролечены. Оба зуба пришлось удалить. Даже в клинике Новикова развели руками, сказали что невозможно ничего сделать. По телефону хамят... Вы ничего не докажете, раз зубы удалены...
24 марта 2009 г.
ужасно как её можно назвать высоким классом. на входе не работает аппарат для обертывания обуви.. грязно, и врач смотрела на меня как на врага народа. все делала как будто из под палки а зуб даже не пошлифовала.. за второй зуб мне насчитали 12000рэ и это только лечение каналов! в моей стоматологии районной просто в шоке все как зуб сделали и от цен )) причем такими же материалами бесплатно переделали намного качественнее. в общем хотите платить не за что - идите сюда.
21 июня 2008 г.
лечился в Денто-Эль в сентябре прошлого года. Обстановка уютная, журнальчики на столах. Мне в принципе понравилось. Удалили нерв вполне профессионально, ничего потом вообще не болело. Цена правда немного шокирует, около 2800 р. за один зуб с пломбой. Как я понял если дорого, то почти наверняка будет качественно.

Врачи клиники Стоматология ДЕНТА ЭЛЬ м. Аэропорт (5)

Узнайте расписание стоматологов в клинике Стоматология ДЕНТА ЭЛЬ м. Аэропорт.