Стоматолог Соколова Анастасия Валерьевна — цены, отзывы, стаж — Принимает в Москве

Соколова Анастасия Валерьевна

Соколова Анастасия Валерьевна - фотография
пародонтолог

Лечение периодонтита
Лечение пародонтита
Лечение пародонтоза
Лечение аппаратом Вектор

22 января 2020 г.
Начну с самого начала. Приблизительно месяц назад я заметила покраснение десны над третьим верхним зубом. Время от времени при чистке зубов выделялось небольшое количество крови. Резкой боли не было, лишь дискомфорт при приемах пищи и чистке зубов. С данной проблемой я обратилась к стоматологу по ОМС. По результатам осмотра и сведений снимка диагноз был следующим - атрофия костной ткани. Я побежала на прием к пародонтологу в платную клинику. По результатам осмотра мне было предложено сделать лоскутную операцию, то есть надрезать десну, вычистить неблагоприятные отложения и вживить костный материал. Ничего против доктора и диагноза я не имела, но слегка расстроилась, особенно, после озвучивания стоимости в 30000 рублей. При этом я так и не поняла, что в нее входило, хотя задавала вопросы врачу. После приема я решила получить заключение еще одного специалиста, коим стала Анастасия Валерьевна. Приемом я оказалась очень довольна. Она все подробно мне объяснила, показала, как на картинках, так и на примере моих зубов. В результате осмотра оказалось, что у меня пародонтит всей челюсти. Просто в месте наибольшего покраснения более серьезная степень его развития. Анастасия Валерьевна предложила систему лечения, разъяснив каждый этап, назвала стоимость. Необходимо вычистить бактериальные отложения под десной у самых корней зубов и поменять привычки гигиены полости рта (что особенно важно). При этом у меня совершенно не было ощущения "навязывания" услуг. Ни про какую операцию она мне не говорила. Я сознательно решила не упоминать о предыдущем диагнозе, чтобы выслушать ее мнение. Приемом я осталась довольна. Кстати, диагноз Анастасии Валерьевны и методы лечения подтвердил еще один специалист-пародонтолог. Теперь нам предстоит провести лечение. Анастасия Валерьевна также посоветовала обратиться к ортодонту, так как образовавшиеся проблемы с деснами и атрофией костной ткани стали результатом неправильного прикуса. У меня осталось очень приятное впечатление от приема в целом. Обязательно буду искренне советовать Анастасию Валерьевну своим родственникам и знакомым.

Лечение периодонтита от 350 ₽ до 54 750 ₽
    Лечение пародонтита от 55 ₽ до 20 000 ₽