В Санкт-Петербурге пройдет главная стоматологическая выставка «Дентал-Экспо Санкт-Петербург»
Участие в выставке позволит компаниям увеличить объемы продаж, привлечь новых клиентов, торговых пар...
Не просто скрежет: чем бруксизм может навредить зубам
Бруксизм – это не просто скрежет зубами, а серьезный недуг, с которым сталкивается от 8 до...
Международная выставка Дентал-Экспо Санкт-Петербург
С 14 по 16 мая 2019 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоится крупнейшая на Се...
Мобильное приложение для чистки зубов – это реальность!
Электрическая зубная щетка Smart Sonic – инновационная разработка от Amway станет вашим помощн...
Имплантация нижней челюсти
Имплантация нижней челюсти — это достаточно простое восстановление зубов на нижней челюсти. Но...
Главная Стоматологи Москвы Буторина Ирина Александровна

Буторина Ирина Александровна

Стоматолог-ортодонт
Буторина Ирина Александровна - фотография

• Окончила Иркутский медицинский университет в 2004г. Затем интернатуру на кафедре общей стоматологии ИГМУ в 2005г.
  • В 2008г. окончила ординатуру по специальности ортодонтия на кафедре «Ортодонтия и детское протезирование» под руководством Панкратовой Н.В. при Московском государственном медико-стоматологическом университете.

Квалификация:

1. МВТ «Основы философии и концепции механики лечения». Проценко Д.В. 2008г.
  2. «Микроимплант-Максимальная опора» Dr. Joanna Antoszewska Германия 2008г.
  3. «Комплексное ортодонтическое лечение» Dr.Stiven Oltsburg Швецария 2008г.
  4. Мастер-класс по отбеливанию зубов клинической системой» ZOOM» 2009г.
  5. Семинар по лингвальной технике «IN-OVATION L» Жук А.О. 2009г.
  6. «Damon Symposium» Dr .Damon Dwift 2010г.
  7. «Damon System: Мифы и реальность пассивного самолигирования» 2010г.
  8. «Лингвальная техника прямой дуги» Dr. Didier Filion Франция 2011г.
  9. «Клинические аспекты применения корректора дистального прикуса Forsus» Проценко Д.Г. 2011г.
  10. «INCOGNITO-Appliance system» Попов С.В. 2013г.
  11. «Эффективная работа с индивидуальной брекет-системой INSIGNIA: шаг на новый профессиональный уровень» Блум С.А. 2013г.
  12. Обучающий курс по системе нового поколения WIN Dr. Weimann Германия 2013г.
  13. «Абсолютный анкораж в ортодонтической практике» Попов С.А. 2013г.
  14. «Дизайн улыбки» Simon Maffei 2013г.
  15. «Принципы ортодонтической подготовки и планирования ортогнатической хирургии» С. Грибаускасс 2014г.
  16. «Показания к удалению отдельных зубов при пограничных случаях лечения системой Damon System» Попов С.В. 2014г.
  17. «Актуальные вопросы стоматологии» повышение квалификации на кафедре общей и эстетической стоматологии МГМСУ 2011г.
  18. «Современные аспекты профилактики стоматологических заболеваний» повышение квалификации на кафедре профилактики стоматологических заболеваний МГМСУ 2010г.
  19. «Эстетическая стоматология» стажировка на кафедре общей и эстетической стоматологии 2011г.
  20. «Ортодонтия» повышение квалификации на кафедре постдипломного образования Российской медицинской академии 2013г.
  21. «Certificate of completion INVISALIGN» GIL J.Laks. 2014г.
  22. «FACE–driven ортодонтия» Мурахтанов Н.Б. 2015г.
  23. «Диагностика и лечение аномалий отдельных зубов от резцов до маляров» Мурахтанов Н.Б. 2015г.
  24. «Самолигирующие брекеты, концепция и техника. eXceed 3D компютерное позиционирование.» Луценко В.Ю. 2015г.
  25. «Ортодонтический форум» Апресян С. 2015
  26. «Succerssfully completed the Incognito TM Certification Cours. Is duly qualified to use the Incognito TM Appliance System.» Porov S. 2015
  27. «Дни отртодонтии Групы компаний «Пумпа» » Доминго Мартин, Ренато Коккони, Альберто Канабез, Хорхе Аяла. 2016
  28. «Техника сегментарных дуг. Показания и методы применения.» Шакирова Д.Г. 2016
  29. «Эффективная работа с INVISALIGN CC PRO» Трояновский А. 2016
  30. «Ster Smile Ортодонтия без брекетов» Луценко В.Ю.
  31. «Механика ортодонтического лечения» Ренато Коккони 2016
  32. «Клинические основы приммнения ортодонтических имплантов.» Пишняк Е.Д. 2017
  33. «Современные концепции лечения дисфункции ВНЧС» Ануп Сонди 2017

Лицензии, сертификаты, награды

Портфолио

Вчера закончила ортодонтическое лечение у Буториной Ирины Александровны в Стоматологической клинике «ДантистЪ» по адресу м. Чистые пруды, Архангельский переулок, 7 Советую всем обратиться именно к этому специалисту. У меня был перекрёстный прикус со смещением нижней челюсти. Ортодонта я искала долго, прошла несколько консультаций, где врачи не могли объяснить мне важность исправления прикуса с медицинской точки зрения – все лишь делали упор на восстановление внешней красоты лица. И только Ирина Александровна разложила информацию по полочкам в моей голове и рассказала, как правильный прикус влияет на работу челюстных суставов. Она поразила своим внимательным и трепетным подходом к лечению. Ирину Буторину я советую всем как отличного врача. Приходите смело на консультацию и убедитесь сами. Большим бонусом является не завышенная цена за лечение и расположение клиники в центре Москвы.
Я очень благодарна случаю и этому сайту в том числе, что помог мне найти хорошего врача! Большое спасибо Ирине Александровне, за то что сразу увидела в каком направлении лечить, какие методы не подходят и тд. У меня была небольшая кривизна верних передних зубов, пробовала трейнеры - результат нулевой, другие врачи предлагали брекеты за большие деньги или вообще отказаться от лечения и оставить как есть) но мне то хотелось не прикрывать рукой улыбку ! Ирина Александровна пошла на встречу и сделала скидку, предложила самый оптимальный вариант по цене ! Исправляли мои зубы элайнеры, прозрачные капы, в течении 5 месяцев, очень удобно носить, проблем никаких) И вот.....пол жизни проходила с кривыми зубами, а все оказалось так просто и легко! Ирину Александровну рекомендую без сомнений! Доктор профессионал в своём деле и просто приятная женщина, спасибо ещё раз!
Обратилась к Буториной Ирине Александровне по рекомендации и осталась очень довольна. Мне подобрали оптимальное для меня лечение эйлайнерами. Лечение заняло около года и сейчас моя улыбка меня только радует. Ирина Александровна очень внимательный и чуткий доктор. Спасибо Вам большое!)) Мария.
Екатерина. Как важно сразу попасть в руки хорошего профессионала!!! Огромная благодарность Ирине Александровне за проделанную работу!!! Дочери 14 лет, проблема: маленькая челюсть, крупные зубы, большая скученность. Ирина Александровна подробно объяснила объем и последовательность предстоящей работы. Удалили 1 зуб ( по-другому никак), поставили обычные железные брекеты, каждый месяц приходили на коррекцию. Результат: через год ровные, красивые зубы, правильный прикус! Дочь счастлива!! Доктор очень располагает своей добротой, вниманием, спокойствием.
Ирина Александровна отличный специалист и настоящий профессионал, на протяжении всего лечения все было гладко и без проблем, всегда есть обратная связь и любые вопросы решаются мгновенно, было очень приятно лечиться, буду рекомендовать всем знакомым !
Закончила лечение у Ирины Александровны 17.04.2019. У меня был непростой случай, но с помощью элайнеров удалось сделать мне красивую улыбку и исправить глубокий прикус. Ирина Александровна очень хороший специалист! Скоро приведу на лечение сына.
Очень долго искала своего ортодонт! Все откладывала на потом! Попала к Ирине на консультацию по рекомендации. После консультации сразу отпали все страхи и сомнения, видимо повлияла атмосфера клиники, поофессиональная консультация, внимательность и доброжелательность доктора. Случай у меня в ортодонтии не простой! Спасибо Ирине за терпение и красивую улыбку!
Хотелось бы выразить благодарность Ирине Александровне за ее профессионализм и хорошее, отзывчивое отношение. Ведь это именно ее заслуга, что у меня теперь есть прекрасная улыбка, за что ей большое спасибо)

Популярные стоматологии

Стоматология ЭЛЕМЕНТ м. Коломенская