Буторина Ирина Александровна

Стоматолог, стоматолог-ортодонт

Название услуги
Установка брекетов
Установка пластиковых брекетов

• Окончила Иркутский медицинский университет в 2004г. Затем интернатуру на кафедре общей стоматологии ИГМУ в 2005г.
  • В 2008г. окончила ординатуру по специальности ортодонтия на кафедре «Ортодонтия и детское протезирование» под руководством Панкратовой Н.В. при Московском государственном медико-стоматологическом университете.

1. МВТ «Основы философии и концепции механики лечения». Проценко Д.В. 2008г.
  2. «Микроимплант-Максимальная опора» Dr. Joanna Antoszewska Германия 2008г.
  3. «Комплексное ортодонтическое лечение» Dr.Stiven Oltsburg Швецария 2008г.
  4. Мастер-класс по отбеливанию зубов клинической системой» ZOOM» 2009г.
  5. Семинар по лингвальной технике «IN-OVATION L» Жук А.О. 2009г.
  6. «Damon Symposium» Dr .Damon Dwift 2010г.
  7. «Damon System: Мифы и реальность пассивного самолигирования» 2010г.
  8. «Лингвальная техника прямой дуги» Dr. Didier Filion Франция 2011г.
  9. «Клинические аспекты применения корректора дистального прикуса Forsus» Проценко Д.Г. 2011г.
  10. «INCOGNITO-Appliance system» Попов С.В. 2013г.
  11. «Эффективная работа с индивидуальной брекет-системой INSIGNIA: шаг на новый профессиональный уровень» Блум С.А. 2013г.
  12. Обучающий курс по системе нового поколения WIN Dr. Weimann Германия 2013г.
  13. «Абсолютный анкораж в ортодонтической практике» Попов С.А. 2013г.
  14. «Дизайн улыбки» Simon Maffei 2013г.
  15. «Принципы ортодонтической подготовки и планирования ортогнатической хирургии» С. Грибаускасс 2014г.
  16. «Показания к удалению отдельных зубов при пограничных случаях лечения системой Damon System» Попов С.В. 2014г.
  17. «Актуальные вопросы стоматологии» повышение квалификации на кафедре общей и эстетической стоматологии МГМСУ 2011г.
  18. «Современные аспекты профилактики стоматологических заболеваний» повышение квалификации на кафедре профилактики стоматологических заболеваний МГМСУ 2010г.
  19. «Эстетическая стоматология» стажировка на кафедре общей и эстетической стоматологии 2011г.
  20. «Ортодонтия» повышение квалификации на кафедре постдипломного образования Российской медицинской академии 2013г.
  21. «Certificate of completion INVISALIGN» GIL J.Laks. 2014г.
  22. «FACE–driven ортодонтия» Мурахтанов Н.Б. 2015г.
  23. «Диагностика и лечение аномалий отдельных зубов от резцов до маляров» Мурахтанов Н.Б. 2015г.
  24. «Самолигирующие брекеты, концепция и техника. eXceed 3D компютерное позиционирование.» Луценко В.Ю. 2015г.
  25. «Ортодонтический форум» Апресян С. 2015
  26. «Succerssfully completed the Incognito TM Certification Cours. Is duly qualified to use the Incognito TM Appliance System.» Porov S. 2015
  27. «Дни отртодонтии Групы компаний «Пумпа» » Доминго Мартин, Ренато Коккони, Альберто Канабез, Хорхе Аяла. 2016
  28. «Техника сегментарных дуг. Показания и методы применения.» Шакирова Д.Г. 2016
  29. «Эффективная работа с INVISALIGN CC PRO» Трояновский А. 2016
  30. «Ster Smile Ортодонтия без брекетов» Луценко В.Ю.
  31. «Механика ортодонтического лечения» Ренато Коккони 2016
  32. «Клинические основы приммнения ортодонтических имплантов.» Пишняк Е.Д. 2017
  33. «Современные концепции лечения дисфункции ВНЧС» Ануп Сонди 2017

Лицензии, сертификаты, награды

Портфолио

Ирина Александровна отличный специалист! Рекомендую ее всем знакомым, кто интересуется у меня брекетами. Мое лечение уже закончилось. Длительность - 11 месяцев. У меня был не самый сложный случай, но все-таки хотелось привести зубы в полный порядок. Ирина справилась с этой задачей в максимально короткие сроки, все аккуратно и очень профессионально. Я довольна результатом!
Долго мучала проблема неровных зубов, стеснялся своей улыбки и т.п. Несколько лет не решался, но летом 2018 года принял решение - нужно исправить прикус раз и навсегда! Так как знакомых врачей ортодонтов у меня не было, я начал поиски в интернет. Одним из первых, мне попался на глаза сайт Ирины Александровны. Я тогда очень удивился, ведь обычно свои услуги предлагают клиники. Однако, подумал и о том, что врач имеющий свой персональный и профессионально сделанный сайт, который говорит на нём о своём опыте, полученных знаниях, рассказывает о результатах лечения пациентов, скорее всего является настоящим профессионалом своего дела. Сейчас, через 1.5 года, когда брекеты уже сняты и все зубы встали на предназначенные для них места, могу только порадоваться, что принял правильное решение лечиться у Ирины! К брекетам привык достаточно быстро, да, были некоторые неудобства сначала, но оно того стоило. Красота требует жертв (небольших, поверьте) :)) Конечно, советую обратиться к Ирине и уверен, что своё лечение вы закончите с белоснежной улыбкой из ровных зубов! Ирина, ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Так получилось, что я вхожу в число тех, кто не может похвастаться правильным прикусом (точнее не могла, так как на сегодняшний день ситуация изменилась). По медицинским показаниям установка брекетов (металической конструкции) мне не рекомендована. Но все ортодонты, с которыми я консультировалась (а их было не мало), говорили, что в моем случае только брекет система и надолго. Ситуацию осложняло то, что мне ещё необходимо было установить 2 импланта на нижней челюсти, а без исправления прикуса это было невозможно. Керамические и сапфировые брекеты , в моем случае выходили очень дорогим удовольствием. Имея свои минусы (ломаться, отклеиваться) было не очень доступно. Я знала, что практикуется исправление прикуса элайнерами, но все ортодонты, у которых я была, говорили, что это не столь эффективно, нежели брекет системы. И опять замкнутый круг. Читая много информации, я нашла ту, которая меня заинтересовала: есть элайнеры, которые производятся в России и есть аккредитованные специалисты, работающие с Star Smile. Изучив специалистов, работающих с системой Star Smilе, а не только с брекет системой, я нашла 2 ортодонта, которые мне подходили по информации об их работах и месту расположения клиники. Один ортодонт опять мне вынес вердикт- брекеты и только брекеты. А вот со вторым ортодонтологии мне ПОВЕЗЛО, это Буторина Ирина Александровна. На консультации (а она, кстати была бесплатная, уточняю потому, что консультируясь ранее я оплачивала каждое посещение врачей) Ирина Александровна сразу предупредила, что у меня ситуация сложная, но она возьмётся за меня и именно лечение будет на элайнерах. В следующее посещение мне сняли слепки и дней через 12 мои элайнеры были готовы. Оговорюсь сразу: меня предупредили о долгом лечении, около 2-х лет. Когда были готовы элайнеры, я на компьютере увидела 3D план лечения с полным перемещением зубов, т.е. как в процессе лечения будет меняться мой прикус и конечный результат. Полностью моё лечение длилось 2,5 года верхней челюсти и 1,5 года нижней и обошлось мне в 200 000 рублей. А вот на керамической и сапфировой брекет системе у меня выходило предварительно гораздо дороже. Элайнеры (капы) я носила 24 часа в сутки, снимая их перед едой. А меняла на новую каждые 2 недели, периодически приезжая на осмотр или замену капы к Ирине Александровне. Когда на нижней челюсти ортодонтическое лечение было закончено, я надевала капы только на ночь. Тогда я как раз установила зубные импланты (врача посоветовала, кстати, Ирина Александровна, и очень удачно прошла операция по установке 2-х имплантов). На сегодняшний день я закончила ортодонтическое лечение элайнерами. Неделю назад я была на заключительном осмотре у ортодонта. Ирина Александровна сделала мне гигиеническую чистку полости рта и сняла слепок для изготовления закрепляющей капы, ее надеваю на ночь. Результатом я довольна, спасибо ортодонту! Удачи Вам, Ирина Александровна!
Опытный и классный специалист. Хожу к Ирине несколько лет, всегда положительный результат. Всем рекомендую!
2 декабря 2019 г.
Самый лучший врач в моей жизни ! Очень чуткая и внимательная. Благодарна вам за свою красивую улыбку :)
24 ноября 2019 г.
Исправлял прикус у Ирины Александровны Буториной. Лечение начали в марте 2018 года. Вначале был не ясен срок необходимого ношения брекетов. Все происходило постепенно. Мой случай был не самым простым - высокое расположение верхних клыков верхнего ряда и очень глубокий прикус. Посещения были примерно раз в месяц. Не утомительно. Боли сильной после перехода на более толстую дугу - не было. За все время носки, может, всего дня три были сильно чувствительными в плане дискомфорта. В целом лечением доволен. Сейчас уже поставили ретейнер с ночным ношением капы. Зубы выровнялись. Друзья теперь советуют мне улыбаться широко!
13 июня 2019 г.
Вчера закончила ортодонтическое лечение у Буториной Ирины Александровны в Стоматологической клинике «ДантистЪ» по адресу м. Чистые пруды, Архангельский переулок, 7 Советую всем обратиться именно к этому специалисту. У меня был перекрёстный прикус со смещением нижней челюсти. Ортодонта я искала долго, прошла несколько консультаций, где врачи не могли объяснить мне важность исправления прикуса с медицинской точки зрения – все лишь делали упор на восстановление внешней красоты лица. И только Ирина Александровна разложила информацию по полочкам в моей голове и рассказала, как правильный прикус влияет на работу челюстных суставов. Она поразила своим внимательным и трепетным подходом к лечению. Ирину Буторину я советую всем как отличного врача. Приходите смело на консультацию и убедитесь сами. Большим бонусом является не завышенная цена за лечение и расположение клиники в центре Москвы.
22 мая 2019 г.
Я очень благодарна случаю и этому сайту в том числе, что помог мне найти хорошего врача! Большое спасибо Ирине Александровне, за то что сразу увидела в каком направлении лечить, какие методы не подходят и тд. У меня была небольшая кривизна верних передних зубов, пробовала трейнеры - результат нулевой, другие врачи предлагали брекеты за большие деньги или вообще отказаться от лечения и оставить как есть) но мне то хотелось не прикрывать рукой улыбку ! Ирина Александровна пошла на встречу и сделала скидку, предложила самый оптимальный вариант по цене ! Исправляли мои зубы элайнеры, прозрачные капы, в течении 5 месяцев, очень удобно носить, проблем никаких) И вот.....пол жизни проходила с кривыми зубами, а все оказалось так просто и легко! Ирину Александровну рекомендую без сомнений! Доктор профессионал в своём деле и просто приятная женщина, спасибо ещё раз!

стоматолог-терапевт, детский стоматолог
    стоматолог-терапевт, детский стоматолог
    стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед
    стоматолог-хирург, пародонтолог
    Алавердов Владимир Павлович
    стоматолог-хирург, стоматолог-имплантолог, кандидат мед. наук
    стоматолог-ортопед
    стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед
    стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург...

Стоматологическая клиника ДЕНТАЛАЙН м. Тургеневская
    ул. Мясницкая, д. 22, стр. 1 231 м от клиники приёма
    Рассрочка 0% на любое лечение! Скидка 15% на все услуги в будние дни с 12:00-16:00