Рыбальченко Игорь Александрович

Установка пластиковых брекетов
Профгигиена
Чистка зубов Air-flow
Удаление зубного камня

• 2019 г. — Решением диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, созданного на базе «Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья имени Н.А. Семашко» присуждена ученая степень кандидата медицинских наук, г. Москва по специальности «Организация здравоохранения».
  • 2016 г. — проходил подготовку в ординатуре при «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова», г. Москва по специальности «Врач — стоматолог ортодонт»;
  • 2010 г. — проходил подготовку в ординатуре при «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования», г. Санкт-Петербург по специальности «Врач — стоматолог терапевт»;

• 2015 г. — Курсы повышения квалификации по специальности «стоматология терапевтическая» МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЦЕНТРАЛЬНАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ, присвоена высшая квалификационная категория. г. Москва;

8 ноября 2019 г.
Добрый день! Вылечил кариес и поставил пломбы у Рыбальченко И.А. Очень толковый врач , во время процесса рассказывает, что делает. Вылечил очень качественно. Мне все понравилось! Теперь со всей семьей буду ходить в эту клинику , очень вежливый персонал и уютная обстановка. Всем рекомендую посетить ее!
26 февраля 2018 г.
В клинике Президент на Луговом проезде самый опытный и лучший врач это однозначно Рыбальченко Игорь Александрович, понятное дело почему к нему трудно попасть в ближайшее время.. Одним словом, опытный врач, профессионал своего дела,лечу у него зубы уже больше 4 лет, осталась очень довольной, всем советую, к своей работе подходит серьезно, точнее он живет, а это говорит о том, что он настоящий врач!!!!
31 октября 2017 г.
Всем добрый день! Наверное мой отзыв прежде всего для тех, кто сейчас в поиске и думает, какую клинику или доктора выбрать? Чтобы остаться довольным результатом,мне кажется, нужно в самом начале сделать правильный выбор. Истина всем известна, однако иногда мы о ней забываем. Именно такие выводы я сделала после моего очередного посещения клиники «ПрезиДЕНТ» на Луговом проезде куда меня пригласили в прошедшие выходные на профосмотр, спустя полгода после лечения. За это отдельное спасибо, что напоминают и заботятся. Следующий прием назначен еще через полгода. Тоже с целью контроля! Я, назовем это, крайне трепетно отношусь к теме зубов и считаю, что этим надо заниматься, уделять время и внимание. Моя история банальна и прозаична. Так случилось, что доктор у которого я наблюдалась, «просмотрел» мою проблему. Т.е вполне здоровый зуб внешне, был расколот изнутри. Заметить это можно было сделав вовремя простой снимок. Но увы… Этого никто не сделал, меня уверяли что все в порядке! И у доктора Рыбальченко Игоря Александровича я уже оказалась с полной безнадежностью в глазах и конечно словами «спасите, помогите». Спас. И помог. Созвал консилиум-нескольких врачей. (Это было в филиале на Люблинской). Все осмотрели, приняли общее решение и начали спасать. В этом моменте не могу не выразить мою благодарность Калашникову Тимуру Андреевичу. Уверена, все кому он помог, как и я, отмечают его невероятный профессионализм, потрясающие человеческие качества и внимание. (Если что, сделает все возможное и невозможное для результата!) Постепенно мы (Рыбальченко И.А:) ) привели в чувство еще несколько неприятных зубных моментов. И с того времени я точно знаю, этот доктор может все!!! Конечно, стоматология давно перестала быть страшилкой для взрослых и детей. Это комфортно, уютно, не больно. (На Луговом точно именно так.) Но теперь я знаю насколько важно найти «своего доктора». Того, кто будет внимателен, кто не будет смотреть на часы и пытаться быстрее с тобой закончить работу, т.к. есть еще пациенты, того, кто повышает постоянно свой профессиональный уровень, того, кто нашел свое призвание в таком нужном нам всем направлении медицины-стоматологии! В общем, для меня это абсолютно точно - Рыбальченко Игорь Александрович! Если сейчас думаете, как я в прошлом году, записываться к нему или нет? Записывайтесь, не раздумывайте! :) Да, и еще. Я действительно реальный, благодарный пациент!!! И таких думаю, немало!!!!
12 июня 2017 г.
Был на приёме у Рыбальченко И.А. в новом отделении на Луговом проезде, недалеко от метро Марьино. Опуская дифирамбы контрастирующему с обликом района современному виду и техническому оснащению этого отделения (есть даже специальная комната для проведения операций под наркозом), хочется отметить профессионализм сотрудников, которые остаются с человеческим лицом. Нет ощущения, что тебе морочат голову или раскручивают на оплату, тем более, что я не самый платёжеспособный пациент; Рыбальченко пошел мне навстречу, по-человечески отнесся к моему положению, исполнив просто волшебную реставрацию зуба по скромной цене, собственно, о его опыте и заслугах можно узнать из отзывов на его страницу. Поскольку он является главой этого отделения, можно сказать, что и рядом с ним собралась подобная могучая кучка. Конечно, никуда не делось это типичное врачебное сюсюканье, вроде бы направленное на успокоение, но при это создающее небольшой человеческий зазор, который вообще обусловлен положением врач-пациент. Резюмируя -- всё было прекрасно, и в это отделение определённо стоит заглянуть, поскольку там собрались, как мне кажется, самые профессиональные кадры "Президента".
8 мая 2017 г.
Решил заделать дыру в зубе (пломба выпала) и вылечить кариес, обратился в ПРЕЗИДЕНТ Марьино. Первый визит был в Марьино, остальные - рядом (несколько минут ходьбы), в новое отделение на Луговом, где техника посовременнее. Со мной работал Игорь Рыбальченко - настоящий профессионал своего дела, работающий максимально эффективно, безболезненно и с юмором. В ходе диагностики выяснилось, что подгнил один зуб, о давнем лечении которого я и забыть успел - вылечили: почти без боли, оптимально и не особенно накладно. В случае каких-то неудобств Игорь Александрович предложил экстренно подойти в любой день, но дополнительных действий не потребовалось. Отдельно отмечу работу тех, кто составляет расписание врачей - если освобождалось место в графике, мне предлагали прийти раньше назначенного; очень удобно. Единственный минус отделения на Луговом - оно дальше от метро, чем марьинское, но это мелочь.
3 мая 2017 г.
Хочу выразить огромную благодарность Рыбальченко Игорю Александровичу за его дар реставрировать зубы. Почему я так пишу - реставрировать, потому что сам по специальности являюсь художником-реставратором, и знаю, что такое "реставрация". И то что делает Игорь Александрович по-другому никак не назовешь. Это очень искусная и высококачественная работа, которой сложно вот так вот запросто поставить оценку. Но если бы мне всё же предложили оценить эту работу от 0 до 10, я бы поставил 11! Игорь Александрович спасает даже самые безнадежные зубы, по сути, восстанавливая зуб из ничего. И это не преувеличение, а самая что ни на есть правда и реальность. Как раз с таким зубом я и пришел в клинику "ПрезиДент". До этого момента Игоря Александровича я лично не знал. Мне его порекомендовала моя знакомая. И честно говоря, когда я шел в тот день в стоматологию - я думал, что скорее всего расстанусь с зубом вовсе. Но Игорь Александрович не только искусно восстановил его, он так же спас нерв зуба, что для меня было очень-очень важно! Поэтому, если кто-то ищет грамотного стоматолога и отличного специалиста - Игорь Александрович Рыбальченко это тот доктор, который вам нужен! Лично для меня и для моей семьи Игорь Александрович стоматолог №1!
17 декабря 2015 г.
Я являюсь пациентом клиники сравнительно недавно, но за это время, мне удалось понять, что клиника ценит своих пациентов, дорожит своей репутацией. Хочу отдельно выделить врача стоматолога Рыбальченко Игоря Александровича! Обратился, к этому врачу, по совету лучших друзей, и теперь точно могу сказать, что нашел своего доктора! Принял решение отзыв написать, о том, как зуб собрали из того, что было.
В общем, в недавнем прошлом имел опыт лечения зубов, когда служил в армии. Как и предполагалось, он оказался очень неудачным, зуб начал разваливаться, как только приехал домой, потому что поставили солдату обычный цемент, и чтобы его не терять, по совету друзей решил пойти на прием к доктору Рыбальченко, не пожалел. На приеме предложили сделать реставрацию - керамическую эстетическую вкладку или коронку на выбор. Не думая, сразу согласился на долгосрочное перелечивание зуба, и восстановление керамической эстетической вкладкой и с довольной улыбкой уже кусаю мясо и фрукты. Хотелось бы выразить благодарность Рыбальченко И.А., что не просто получилось сохранить зуб, но и сделать его таким красивым! Наше знакомство длиться уже более двух лет, а лечение только одного зуба и наблюдение заняло около полутора и на сегодняшний момент я могу с уверенностью заявить - все, что про него пишут в отзывах другие пациенты, это правда! С уважением Сергей С.
17 августа 2015 г.
Стоматолог Рыбальчеко Игорю Александрович - прекрасный врач! Просто мастер!!! Всегда внимателен и аккуратен, делает зубки с душой, найдет подход к каждому пациенту. Очень приятный человек, и главное, доктор с золотыми руками! Особенно, если есть серьезные проблемы - доверьтесь ему, он сделает все возможное, и обязательно спасет вашу чудесную улыбку!!! Всем советую! Для меня это лучший стоматолог!

стоматолог-терапевт, детский стоматолог
    стоматолог-терапевт, детский стоматолог
    стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед
    стоматолог-хирург, пародонтолог
    Алавердов Владимир Павлович
    стоматолог-хирург, стоматолог-имплантолог, кандидат мед. наук
    стоматолог-ортопед
    стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед
    стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург...

Стоматология ЗОДИАК м. Марьино
    ул. Люблинская, д. 171 389 м от клиники приёма

Услуги на базе новейших технологий и материалов.

АМЕРИКАНСКИЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДАНТИСТ м. Братиславская
    ул. Перерва, д. 39 1 км от клиники приёма
    Ортодонтическое лечение с использованием самолигирующих металлических брекетов ВСЕГО за 99000руб.