Стоматолог Давыдова Татьяна Игоревна — цены, отзывы, стаж — Принимает в Москве

Давыдова Татьяна Игоревна

Давыдова Татьяна Игоревна - фотография

Стоматология ОРТОСТОМ м. Тушинская
пр-д Волоколамский, д. 4, корп. 2
Врач Давыдова Татьяна Игоревна принимает в Стоматологии ОРТОСТОМ в Москве. Специализируется на терапевтии и ортодонтии, по которым клиника оказывает 11 услуг. Для уточнения дополнительной информации о специалисте или записи на прием можно позвонить по телефону

Установка скайсов
Установка брекетов

25 декабря 2022 г.
Добрый день! Я редко пишу отрицательные отзывы, но за 9 месяцев страданий накипело. К сожалению, очень много врачей работают просто чтобы работать и получать за это деньги, и не думают о том, как будут жить люди после их вмешательства, что будет дальше с их зубами, лицом, самооценкой..да и вообще с жизнью человека! К сожалению, врач Давыдова Татьяна Игоревна относится именно к таким врачам! Дабы не быть голословной, я к своему отзыву прикрепляю фото своих зубов и глаз (верхних век). Вы можете сами увидеть работу этого врача, уточню, врача ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ!!! Я узнала о ней от своей родственницы, которая была довольна ее работой. Это в очередной раз подтверждает, что каждый человек уникален, и то, что понравилось одному - может не понравиться другому! И главное, у каждого своя проблема, с которой он приходит. У одного - нужно просто пару зубов ровнее поставить, у другого - менять все! Поэтому нужно искать врача = своей проблеме. Мои проблемы, с которыми я пришла: 1. Скученность зубов 2. Дистальный глубокий прикус 3. Смещение центральной линии Случай очень непростой, требующий от 2х до 3х лет лечения. И вкручивания доп. минивиниов (без них не убрать дистальный прикус). Другие врачи ещё могут предложить удалить 4е или 5е зубы, но по мне, лучше минивинты и все зубы на месте. Давыдова Татьяна Игоревна же не сделала ничего из этого просто выровняла и все равно, что верхняя выпирает над нижней на сантиметр. А сколько она меня «лечила»? 1 год и один месяц! В середине января 2021 мы поставили брекеты, в середине февраля 2022 сняли! Очень хорошо помню один из приёмов у этого врача. Он был в октябре 2021 года. Она смотрела на мои зубы и говорит, цитирую: «Ооо да тут ещё работы вагон и маленькая тележка, работаем!». Тогда у меня впереди была ещё одна оплата (мы платили в рассрочку по условиям клиники). А когда я к ней пришла через 6 недель на следующий приём и оплатила последнюю часть, она мне сказала «О, ну тут уже очень хорошо, скоро снимаем! Где-то в конце января - начале февраля!». Серьезно? Прям за 6недель все стало почти идеально? Людям, понимающим в ортодонтии (как и я сейчас уже многое в ней понимаю), стало очень смешно думаю. Где моя голова была тогда? Не знаю! Меня многое смущало и на тот момент! Но в силу своей доверчивости и лучшего мнения о людях, я думала это максимум, что можно сделать в моей ситуации, что то, что мне не нравится не критично, и главное, что зубы ровные! При снятии врач мне поставила 2 ретейнера, один на верхнюю, другой на нижнюю челюсть. И одну(!!) капу. Только наверх!! Я ее спросила а почему так? Ведь все врачи твердят, что нужно ночные капы делать на обе челюсти, на что получила ответ, что в большинстве случаев, нужна только верхняя. Опять же я доверилась врачу. И зря!!! Через 3 месяца моя нижняя челюсть уехала (на фото видно перекос нижней челюсти, так не было при снятии)..сразу подмечу - оба ретейнера не повреждались ни разу и стояли очень крепко. Почему нижняя челюсть уехала? Потому что она стала более менее ровной за 2 недели до снятия!! И капы ночной мне не сделали…вот и поехала. Если сейчас сказать по пунктам что сделала мне врач с зубами и не только в итоге, то это: 1. Дистальный прикус сделала ещё сильнее и заметнее даже с закрытым насколько это возможно ртом. 2. Глубину прикуса убрала, но лишь на 50-60%. 3. Центральную линию зубов не выровняла. 4. Зубы на челюстях смыкаются неправильно (на фото видно). Такое смыкание как у меня сейчас называют «бугорковым». 5. Наклон зубов сделала конским - у меня вообще не закрывается рот!! Благодаря как раз разнице в выдвижении верхней и нижней челюстях и ооочень сильному наклону зубов! 6. И главный шок! Мои веки на глазах стали разными! Это видно на фото (там до и после «лечения») Получается врач не знает, как и что правильно двигать, раз сделала мое лицо ассиметричным. Конечно это все я заметила не сразу. Сначала я просто радовалась визуально ровным зубам и отсутствию брекетов. И я, конечно, уходила довольной от врача. Но где-то внутри меня сидело сомнение. Где-то через месяц после снятия, я начала замечать, что у меня не закрывается рот, что у меня под губами на фотках будто валики лежат, что глаза мои косят, что мне неудобно жевать…и то, я до последнего не думала, что это все сделала ОНА! Поэтому и не писала ей с претензиями. Мне понадобилось пол года, чтобы убедить себя, что это все последствия лечения! Сейчас я начала новое ортодонтическое лечение (фото сделаны спустя неделю, как я его начала, поэтому на зубах аттачменты, не обращайте внимание на них). Не экономьте на своих зубах! Это очень важно! И с ними многое взаимосвязано! Я конечно НЕ рекомендую этого врача!! И очень хотела бы, чтобы она перестала заниматься этой деятельностью! На практике она не умеет лечить патологии прикуса, она может выровнять только зубы и все!