Клиника Интелстом. Москва, Куркино, Воротынского, 16 Буду первой! Много букв. Очень. Саакян Юлии Валериевне большое искреннее спасибо от меня и от ее маленького пациента!!! Вылечили 3 молочных зуба без слез, страха и какого либо негативного ощущения в целом! Скажу сразу - клинику посоветовал знакомый врач, а к ЮВ попали случайно, просто была запись на удобное нам время. Пришли. Сначала сын (4 года) немного упрямился, не захотел заходить в кабинет, никто настаивать не стал, предложили познакомиться перед кабинетом, среди детских книжек, небольших игрушек и тв с мультиками. Доктор очень быстро взяла ситуацию в свои руки и начала разговаривать с сыном, предложила рассмотреть маленькое стомат зеркальце, собрать его как лего, вообщем 3 мин и контакт установлен. После, под предлогом плохого света и что в зеркалце ей ничего не видно, все вместе ( доктор, сын, я и наш папа) переместились в кабинет. Сынок спокойно сел в кресло и продолжил рассматривать зеркальце, ЮВ Постоянно с ним разговаривала, причем очень профессионально и уверено, мне самой было интересно))) все давала в руки потрогать, попробовать, самому выбрать. В итоге рот был открыт сыном по доброй воле, без уговоров и страха. Осмотр выявил 3 зуба с кариесом: 2 на начальной стадии и один с приличной дыркой (из за него и пришли, ее то я и заметила). ЮВ очень аккуратно, подбирая слова, чтобы не напугать малыша, рассказала мне о плане лечения. Спешить не будем. От простого к сложному. Будем стараться придерживаться консервативных методов лечения. Про наркоз и закись тоже рассказала, но это на случай, если ребенок окажется не контактным. Начать можно с проф чистки всех зубов. В ходе этой процедуры поймем как реагирует ребенок, может ли слушаться доктора, высиживает ли, не испугается бор машины и тд. После - непосредственно лечение кариеса по одному зубу. Сын все это время смотрел мульт по тв в кресле и не особо слушал о чем мы разговаривали. Ок, мы согласились на чистку. И тут началась вторая волна разговоров доктора с четырехлеткой, про микробов, которые спрятались между зубиками, бор машину, которая такая шумная потому что у нее мотор мощный как у автобуса, про щеточки, которые щекотят ладошку и вычищают этих самых микробиков, про специальную волшебную пасту, про ветерок и слоника, который воду пьет ( отсос) и еще много чего. Там целая история! Итог - почистили зубы, покрыли каким то полезным гелем, выдали наклейку за храбрость и отпустили нас до след визита на лечение первого зубика с маленьким пятнышком кариеса. Я очень внимательно наблюдала за поведением и реакцией сына, он был спокоен и заинтересован, ни тени страха или напряжения. Спокойна была и я. Доверие к доктору появилось довольно быстро. Следующий визит через 2 дня - первое настоящее лечение! Сценарий тот же: у сына уже есть приблизительное представление, что его ждет, заходит в кабинет, садится в кресло и доктор начинает своими приборчиками выгонять микробика. Больно не было, немного поерзал в какой то момент, но вовремя отвлекли, все очень оперативно и слаженно отработано, ЮВ комментирует каждый свой шаг в рамках придуманной истории. Сын с открытым ртом смотрит мультик. 15 мин - зуб готов! Дома хвастается родным, что ему на зубике нарисовали МакКвина и что в след раз нарисуют др. машинку. Третий визит в клинику еще через 3 дня - по плану лечение второго простого зуба. У меня в мыслях уговорить Доктора на лечение зуба с большой дыркой, а простой оставить на потом ( тут нюанс - у ЮВ это был последний рабочий день перед декретом и мне оч хотелось вылечить более критичный зуб у нее, т.к. знала реакцию сына и подход врача). Но нет! От простого к сложному, чтобы не сформировать отриц опыт, как договаривались, сказала мне ЮВ. Не спорю. Лечим вторую маленькую дырочку. Все удачно, сын молодец, слушается, выполняет просьбы доктора. Дырочка оказалась не такой уж и маленькой, кстати(((( Опять 15 мин - зуб готов! Смотрю я на сынулю и понимаю, что он вообще в норме, не напряжен, не в стрессе, отлично себя чувствует, сидит смотрит Тачки. Герой! Мама только с мокрыми ладошками чуток)))) ну так положенно))) И прошу я ЮВ попробовать начать лечить тот несчастный третий зуб, с которого все собственно и началось. Ок, решаемся! Но смотрим по ребенку, если понимаем, что устал и ему некомфортно - прекращаем. Сын соглашается, ЮВ приступает. Все повторяется от А до Я, и еще через 15 сын со здоровыми зубами!!)) Пломбы световые, в третий зуб положили спец лекарство, т.к. дырень была серьезная и до нерва оставалось чуть чуть. За все ( чистка, гель и 3 пломбы) около 13 тр и положительный опыт общения с зубной феей!!!! Юлия Валериевна, спасибо за зубки и супер подход к маленьким пациентам!!! Вам удачи и счастливого материнства!!! Анна.
    16 мая 2016 г.
    Сомнительный отзыв
    Уже лет пять езжу в эту клинику лечиться с другого конца Москвы. Местоположение неудобное, интерьер клиники так себе, но самое главное – это врачи и оборудование. Это на высоком уровне. Причем цены ниже, чем на лечение такого же уровня у нас в районе на Первомайской. Делала тут и имплантацию, и протезирование, а месяц назад лечила под системой Icon начальный кариес – без анестезии и сверления. Я боюсь бормашины, страх с детства, и эта система без сверления лечит. Родионов Дмитрий , у которого я лечусь– спас мне два зуба. благодаря его умению лечить каналы, зубы остались, а были под удаление.
    8 июня 2009 г.
    Опытный персонал. Чистая и уютная обстановка, не напрягает как во многих частных клиниках. Есть возможность сделать томографию. Правда любят завышать цены, за этим следует следить ибо можно и раскошелиться хорошенько.

Получи скидку 20% на виниры!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Съемный протез за 9200 рублей!
      СТОМАТОЛОГИЯ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЦЕН
      Счастливые часы!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Лечение аппаратом Вектор с 30% скидкой!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      10% скидка на металлокерамические коронки!
      Центр стоматологии ИНПРОМЕД
      Винир керамический Emax всего за 14000 руб.!
      10% скидка на металлокерамические коронки!
      Центр стоматологии ИНПРОМЕД
      Счастливые часы!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Съемный протез за 9200 рублей!
      СТОМАТОЛОГИЯ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЦЕН
      Получи скидку 20% на виниры!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Лечение аппаратом Вектор с 30% скидкой!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Винир керамический Emax всего за 14000 руб.!