21 отзыв о стоматологии ЛЕЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ м. Ломоносовский проспект — мнение пациентов

Отзывы о стоматологии ЛЕЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ м. Ломоносовский проспект

Адрес: пр-т Ломоносовский, д. 43, Западный округ, район Раменки
дети взрослые ОМС

Отзывы пациентов о клинике ЛЕЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ (21)

29 сентября 2014 г.
Почитав отзывы о стоматологии в любой поликлинике, принимающей по страховке, увидишь одно и то же. И это не зубная поликлиника виновата в первую очередь, а сама система страхования: у нас все настроено на то, чтобы приходили к врачам чаще и денег оставляли побольше. Поэтому пломбы, поставленные по страховке, не стоЯт больше пары лет, и потом долечивание стоит в три раза дороже, чем первоначальное лечение. В цивилизованных странах все по-другому: там, если пациент с проблемой по залеченному по страховке зубу пришел через полгода - страховая не оплачивает поликлинике повторное лечение. Поэтому врачи заинтересованы в том, чтобы пациент ушел и больше не вернулся. Так что врачи - это уже вторично. Они у нас получают по страховым случаям больше за худшую работу и меньше - за лучшую вот и "стараются".
17 мая 2012 г.
Была у стоматолога в Поликлинике 2 Минэкономразвития. Впечатления только негативные. Ужас! В отделении стоматологии все поставлено на раскрутку пациента на деньги. При этом ваше здоровье им полностью по барабану. Мне расковыряли ползуба, чтобы поставить пломбу на маленькую дырочку, как мне вначале сказали. Задели нерв. И выставили за эту «работу» приличный счет. Дальше предлагали еще процедуры, чтобы исправить свои ошибки, но за мои деньги… Никто даже не извинился. Долечивать зуб пришлось в другой клинике.
11 марта 2012 г.
В кратце - отвратительная поликлиника. Детали: Организационная структуру - ужастна. Как сами врачи, которые принимаю по 50 минут, из которых только минут 10 уделяют пациенту. И печатаю минут по 30 три предложения с жалобами. В регистратуре - не компетентные люди работают. Почему то не записали на прием к инфекционисту по направлению от другой поликлиники (хотя должны были...). Из-за это пришлось идти к дежурному терапевту. Возможно стоит написать жалобу.... Причем нужно еще поймать удачу и дозвониться до регистратуры... Инфекционист и терапевт - не квалифицированные специалисты. Ничего толком объяснить не могут. Возможно мне не повезло, но и сдача анализов еще ухудшило мое мнение о поликлинике. Посещение лаборатории обернулось огромным синяком на руке (хотя за последний месяц сдавала кровь в другой поликлинике 5 раз и все было прекрасно). Уже боюсь идти на повторный прием(
13 декабря 2011 г.
мне в этой поликлинике испортили совершенно здоровый зуб правда много лет назад уже, пошла ставить пломбу на другой зуб вредительница-врач продырявила мой красивый белый здоровый зуб, причем кое=как заляпала пломбой, которая через день вывалилась, ходила жаловаться заведующей, хоть в суд подавай, сказали, якобы ее уволили, все не правда, может если сама ушла, а я потом на много лет перестала страховаться в этой поликлинике
9 декабря 2011 г.
Ирина, Алена, Анна!!! Я делала айр-фло у Букенгольц. Во рту неприятные ощущения, ничего не проходит, даже не знаю,что делать. Сначала уверяли, что все пройдет - не проходит. Видимо, что-то повредили - эмаль, десн, не знаю. Вы куда-нибудь обращались с заявлением (главрач клиник, прокуратура)??? Поражает безнаказанность. Думала, что я одна такая "жертва" псевдоврача...
12 декабря 2011 г.
Перед тем, как клеветать на врача, сначало за собой последите. У здоровых или тех, кто регулярно ходит на профилактические осмотри, людей, осложнений от бесконтактного метода Air Flow не бывает.
6 декабря 2011 г.
Побывав в нескольких стоматологических поликлиниках, могу с уверенностью сказать, что эта одна из лучших. Профессионализм врачей и их ассистентов чувствуется сразу, современное оборудование, кругом чистота и порядок. Даже не смотря на страх перед стоматологами, в кресле находиться очень уютно. Во время посещения стоматологии я побывала и у хирурга, и в рентгене, и у обычных стоматологов - обслуживание на высоте.
1 декабря 2011 г.
Имела несчастье пойти в эту клинику к стоматологу Букенгольц. Я каждые полгода бываю на приеме у стоматолога (но раньше эта была другая клиника). В этот раз попала к этой даме. Первые минуты я даже не поняла, кто врач: медсестра вела себя так, как будто она доктор. Весь прием дамы переговаривались о чем-то личном. Но это не важно. Мне сказали, что у меня кариес на двух зубах: одну пломбу поставили под анестезией, другую "на живую". Потом я сделала чистку зубов (удалила зубной налет по страховке). Через какое-то время десна вокруг одного из "леченых" зубов воспалилась, чистить зубы стало невозможно - тут же начинают реагировать и болеть (щетка всегда ультрамягкая), и вообще зубы стали реагировать даже на небольшую разницу температур, а на одном зубе появилось темное пятно - видимо, повредили эмаль. Просто ужас и кошмар!!! До сих пор жалею, зачем я туда пошла!!! Прошло больше месяца, но зубы по-прежнему ноют. Общалась с Букенгольц, но она сказала, что это возрастные проблемы (но мне еще нет и 30 лет, это какие-таки возрастные проблемы). Более того, когда я к ним пришла, у меня ничего не болело - это был просто профилактический осмотр, который я прохожу каждые полгода. Никогда и ни за что не ходите к стоматологам в эту клинику, если не хотите лишиться своих зубов.
9 июля 2011 г.
Мне очень понравилась работа медицинского регистратора Ольги, которая не только подобрала нужное мне время, но еще и выслала по смс напоминалку о приеме. С ужасом вспоминала свои предыдущие разы лечения десен, когда уходила с кровью во рту, а здесь доктор предложил лечение при помощи VICTORA, после 2х сеансов на котором у меня все мои жалобы ушли, а я болею пародонтитом уже 10 лет. Спасибо за чуткое отношение
23 февраля 2011 г.
Записали на прием к букенгольц анне. Но лечащего меня врача сестра называла оксаной, да и когда я встретила этого врача в коридоре, на ее бейдже была другая фио - не запомнила, но не букенгольц. Кроме завышения стоимости работ (когда маленькую дырку записывают глубоким кариесом), которая меня сильно не волнует, я по дмс, пПретензий у меня нет, но как то напрягает, когда скрывается реальная фио врача. Кто лечился у букенгольц, опишите ее плз. Меня лечит молодая женщина с короткой стрижкой, темные волосы, в очках.
24 февраля 2011 г.
Лечение глубокого или среднего кариеса по стоимости не отличаются (расчет идет: лечение кариеса+пломба). А вот глубокая полость или нет, определяет врач. К сожалению не все "маленькие дырочки" являются не глубокими.
27 сентября 2011 г.
Ув. Алена, я не врач, а пациент у врача Букенгольц.Постоянно лечусь у нее и мне очень нравится как она лечит зубы, ее отношение к пациенту и к работе в общем. Под маленькой дырочкой может оказаться большой кариес, почитайте литературу. P.S. по правилам русского языка, имена и фамилии пишутся с большой буквы.Проявите уважение к людям и не делайте больше таких ошибок. Уважайте себя и других. Спасибо
28 октября 2011 г.
ув. Павел! Про кариес - я же написала, что меня это не волнует, мне оплачивает лечение страховая. А про уважение - это просто издержки отправки сообщения с телефона, не понятно, почему вас это так задело. А про качество лечения - вылеченный зуб до сих пор беспокоит - бугенгольц так поставила матрицу, что десна не зарастает уже полгода, несмотря на использование пасты для десен и полного покоя десн
3 февраля 2011 г.
Очень понравилось стоматолог Денисов Максим, высококвалифицированный специалист, профессионал. Во время беременности было серьезное воспаление в десне, и зуб сильно болел, многие специалисты не решались лечить, предлагали вырвать, а Денисов взялся и вылечил, правда, в несколько этапов, но очень эффективно!
4 августа 2010 г.
Поткина М.А.- замечательный врач- стоматолог! Я очень боялась зубных врачей, пришла к ней первый раз со страхом, а сейчас уже хожу как на праздник. Техника современная, лечение отменное! Спасибо!
27 мая 2010 г.
Поликлинике Минэкономразвития 2 - отзыв-отвратительная поликлиника, карточку не выдают- со своими же анализами!!!!!!!!! каждый врач по любому поводу названивает в страховую в лучшем случае, в худшем- сразу говорит- случай не страховой.... хотя под давлением потом выясняется что страховой!!!! Врачи какие- то есть нормальные, но по большому счету- лишь бы деньги срубить. Медсестра в вене с невытащеной иглой пол часа ковырялась пытаясь попасть в вену уже с иглой внутри-естественно, попасть не могла- но довела до омборока! Руководство видно тоже никакое- раз никому ни до кого дела нет.
5 июня 2010 г.
Медицинская карта по закону РФ является собственность лечебно-профилактического учреждения и вы можете делать ксерокопию ее и анализов, но не забирать результат.
14 марта 2010 г.
Спасибо врачам Панковой и Васильеву за то, что вылечили мои больные десны. Уровень обслуживания высокий, отношение врачей прекрасное и, самое главное, лечат без боли.
9 февраля 2010 г.
Неоднократно лечила зубы в этой клинике у Чепункова. Т.к до этого никогда не лечила зубы в другом месте, сравнивать было не с чем. У меня было довольно много неглубоких кариесов. Врач ставил мне по 2-3 пломбы за прием. Как оказалось впоследствии, делал все тяп-ляп, крайне некачественно. Последний раз я пришла к нему на прием год назад, т.к обратила внимание, что на тех зубах, которые он лечил, появился темноватый оттенок. Он сказал, что все хорошо, никаких кариесов нет, ничего лечить не стал. К сожалению, я ему поверила. Сейчас(еще год спустя) пошла в другую клинику на плановый осмотр и оказалось, что новых кариесов нет, но под ВСЕМИ пломбами, которые поставил мне этот врач, развился вторичный кариес. Уже перелечила 2 зуба, в одном из которых пришлось удалить нерв. Врач в новой клинике объяснила мне, что этот процесс был очень запущенный, и год назад эти вторичные кариесы уже точно были. Т.е Чепутков просто нагло солгал, чтобы не разгребать последствия своей некачественной работы. В результате всего спустя два года после лечения мне придется поменять все пломбы, только уже имея глубокие кариесы вместо неглубоких, и неизвестно еще столько раз придется произвести депульпирование зуба.
4 февраля 2010 г.
Когда шла к стоматологу вся треслась, но как только оказалась в надежных руках Стрелецкой Екатерины Валерьевны сразу расслабилась. Она все спокойно объяснила, все время интересовалась комфортно ли мне. Лечит зубы очень осторожно и на 10+!!! Она просто супер врач.
17 декабря 2009 г.
Я ужасно боялся стоматологов, поэтому у меня было много проблем с зубами. По совету друга обратился в поликлиникув №2 Минэкономразвия (тем более мы к ней прикреплены) и записался на прием к замечательному доктору Екатерине Валерьевне! Если на первый прием я пришел с дрожащими ногами, то на последующии приходил с радостью и удовольствием! Доктор просто удивительная, высококвалифицированная, внимательная! Спасибо ей. и заведующей отделением за таких врачей!
8 ноября 2009 г.
В целом очень довольна поликлиникой, но только не стоматологией, с острой болью пришли на платную консультацию и рентген, мало того там на ресепшене женщина лет 50 была не довольна, что мы вообще зашли туда, во всяком случае со стороны это выглядело так.. так она сказала, рентген пожалуйста 800 руб. платите и заходите.. но рентген мне не нужен без врача, не правда ли глупо.. в общем эта женщина меня очень возмутила своим не приветствием и грубостью "Зачем вообще сюда пришли"... только подметила, что она там работает 5 лет!Жаль конечно, что из за таких сотрудников, на самом начальном этапе, даже перед консультацией дают отворот!!!!!!!! СПАСИБО!!!
14 июля 2010 г.
Женщина меня очень возмутила своим не приветствием и грубостью "Зачем вообще сюда пришли"... только подметила, что она там работает 5 лет. Вот на эту вашу реплику скажу. Эта возмутительная женщина ни в коем случае не могла вам такое сказать по одной такой причине, что у нас всё пишется на камеру! И если бы было такое, то её бы уволили тут же. При просмотре мы не увидели ничего из того, что вы описали.
29 августа 2009 г.
Поликлиника носит статус ведомственной и очень повезло тем, кому предприятие дает страховку для лечения в ней. Я лечилась у врача Марии Евгеньевны с непростым кариесом, она помогла сохранить зуб, который было бы жалко терять в молодом возрасте. До этого я была только в обычных районных поликлиниках, и поэтому поразилась тому, сколько новых инструментов и оборудования было задействовано. Обменялась потом впечатлениями с друзьями, которые лечились за границей, да, они подтвердили, в хороших клиниках всё так и должно быть. Так что я довольна.
27 августа 2009 г.
Замечательная поликлиника! Уровень врачей великолепный, оборудование новое, все расходные материалы высокого качества. Знаю, о чем говорю, так как сама врач. Регулярно хожу лечиться к доктору-стоматологу Юрию Леонидовичу и ассистенту Людмиле Алексеевне, это прекрасные специалисты. Большое спасибо им за тщательную кропотливую работу!!!
27 августа 2009 г.
Будучи наслышан о разных неприятностях, случающихся в частных конторах, свои зубные проблемы решил доверить врачам, работающим в гос. учреждении. По страховке и по совету знакомых обратился в поликлинику Минэкономразвития. Многие мои знакомые уже не один раз продлевают договор о сотрудничестве с этой поликлиникой, особенно из-за стоматологии. Во-первых легко и просто записаться на прием ко врачу, для забывчивых есть смс-напоминалка, во-вторых любое лечение (для меня смерти подобна любая процедура у стоматолога) тут проходит практически незаметно благодаря умелому обезболиванию. И, что самое главное, у меня было много проблем с зубами и со всеми смогли справится в этой клинике.
10 ноября 2008 г.
Не смотря на то, что это поликлиника, обслуживание тут проходит на более высоком уровне, чем в обычно городской поликлинике. Врачи высококвалифицированные, оборудование современное, есть платные услуги. Так что на выбор.

Врачи клиники ЛЕЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ м. Ломоносовский проспект (1)

Узнайте расписание стоматологов в клинике ЛЕЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ м. Ломоносовский проспект.