24 отзыва о стоматологии КЛИНИКА МГМСУ ИМ. А.И. ЕВДОКИМОВА м. Новослободская — мнение пациентов

Отзывы о стоматологии КЛИНИКА МГМСУ ИМ. А.И. ЕВДОКИМОВА м. Новослободская

Адрес: ул. Долгоруковская, д. 4, Центральный округ
взрослые ОМС ДМС

Отзывы пациентов о клинике КЛИНИКА МГМСУ ИМ. А.И. ЕВДОКИМОВА (24)

м. Новослободская
20 мая 2021 г.
Понравилось в клинике. У меня была такая микро-операция на губе. Её проводила сама заведующая Штрунова, все хорошо и аккуратно сделала. У нее еще был ассистент молодой парень. Меня очень быстро смогли записать на прием. Персонал вежливый.
21 августа 2020 г.
Мне эту стоматологию посоветовал знакомый, сказал, что здесь все хорошо ему сделали, это было лет 5 назад. Тут в начале лета у меня была острая боль, я обратился в эту стоматлогию. Мне значит сразу сказали что бесплатного лечения больше нет. Бесплатно могут пролечить только студенты. Приняли меня тсуденты, все давай смотреть, отправлять на снимок. Говорить что и как где лечить, и все направляли на платное! Никто ни в чем не разобрался. Я ушел в государственную где мне провели лечение. Будьте аккуратны...
27 января 2019 г.
ЗАПОМНИТЕ ФАМИЛИЮ МОРОЗОВА ПАВЛА МИХАЙЛОВИЧА, 29 ноября провёл меня по ОМС, взял 4 тысячи рублей за сложное удаление восьмёрки. Швы разошлись на второй день, принял только на 4. Не могла есть, все безумно болело, пригласили ШТРУНОВУ.Л. Н. на секундочку!! заведующую! Произнесла, что рано говорить о диагнозе альвеолит, в этот же день вечером у меня началось кровотечение, попала в больницу с Альвеолитом и Лимфаденитом под раной! СЛОВ НЕТ, НАПИСАЛА ЖАЛОБУ В МИНЗДРАВ РОССИИ, запомните фамилии этих «врачей»
21 июня 2017 г.
Вчера посетила так называемый университет. Да, у меня сложный случай, вот и обратилась. в регистратуре вежливые люди. Два часа выясняли, какой зуб болит. За это спасибо. Потом дали снимать пломбу и готовить к пломбировке каналы какой-то недоучке. Она сделала не тот зуб. Таким образом я потеряла 2 зуба. Озвучена сумма 13 тыс за один. Платить отказалась. Возможно, это сделано специально, чтобы заработать. Боль адская, ищу адекватных врачей теперь.
23 августа 2017 г.
Назовите, пожалуйста, фамилии этих неучей! Чтобы никто к ним не ходил!
23 августа 2017 г.
Имен нет, реально тобой занимается то один, то другой человек, ответственность распыляется. В результате 10тыс больной зуб, 15 тыс-лечение вскрытого зуба. Но в другом, адекватном месте
31 августа 2017 г.
Марина, Ваш комментарий бесполезен, если Вы не можете/не хотите назвать фамилии ни плохими, ни хороших врачей ("адекватного места", где Вам хорошо долечили)
22 ноября 2017 г.
Их фамилии Рыжичков и Балданян
10 ноября 2015 г.
По телефону сказали – иметь паспорт и полис. Ответьте мне, администрация института, для чего нужен полис ОМС, если прием все равно платный? Консультация терапевта – 1500 руб., консультация хирурга – 675 руб., консультация ортопеда – 675 руб., обзорный рентген зубов – 1500 руб. – итого 4350 руб. (это по полису ОМС, без полиса, значит, дороже).
Когда я сказала терапевту, что у меня болит зуб, врач во время осмотра несколько раз повторила: «А что вы от нас хотите? Какая цель вашего прихода?» Направила к хирургу. Сначала долго смотрели студенты, потом подошла удивленная врач: «А зачем к нам-то направили?» Потом направили на обзорный рентген. Я попросила сделать прицельный снимок одного, больного зуба, так как больна меланомой и рентген мне противопоказан. На это студент ответил, что откроет мне страшную тайну: «Съедая один банан, вы получаете облучение в 10 раз больше, чем от рентгена!» (Господин Онищенко, вы в курсе?) После рентгена сказали, что нужно удалять нерв, послали опять к терапевту, которая сказала, что нерв удалять не нужно, а нужно идти к ортопеду в 621 каб., где я случайно встретилась с моим бывшим ортопедом: металллокерамика, которую он делал, рассыпалась через полтора года, а сама поликлиника (которая тоже была от МГМСУ) закрылась. Г-н Карцев занервничал, сказал, что это не к нему, а в 618-й каб. (значит, понимает, что 2 года назад сделал халтуру). Из этого кабинета послали еще в другой – к ортопеду. Ортопед сказал, что делать нужно все зубы – это будет длиться долго и дорого, и опять послал к терапевту. Терапевт, прочитав его заключение, сказала, чтобы я шла лечиться в районную поликлинику. Результат: потратила 5 часов времени, заплатила 4350 руб., диагноза нет, рентген больного зуба не сделали, рекомендация – обратиться в районную поликлинику.
25 октября 2015 г.
Профессор Иванов и Ненадова Ольга Борисовна сделали несколько операций и в итоге я всё равно не могу улыбаться. Потратили кучу денег, но траты ни с чем не сравнятся с итогом. Теперь мне нужна челюстно-лицевая операция и я уже много лет благодаря им не могу улыбаться. К сожалению у меня не осталось документов и чеков, поскольку на тот момент за лечение платили родители. Но я с удовольствием выступлю в качестве свидетеля с доказательством изуродованной челюсти, если кто-то захочет их наказать.
29 июня 2015 г.
Я благодарна всему мед. персоналу КДЛ МГМСУ, т.к. с их помощью удалось выявить причину моего плохого самочувствия. В мае 2013г. мне было проведено протезирование зубов. А в июне этого же года появились проблемы со здоровьем. Я обращалась к разным специалистам, в том числе и к Стоматологам разного уровня. Но никто из них(стоматологов) не увидел причину в протезировании. И только через год я была направлена в данную лабораторию, где было проведено измерение гальванических токов в полости рта. Оно показало сильное завышение. Мне пришлось удалить все металлические конструкции, которые были поставлены во время протезирования. После этого, состояние моего здоровья значительно улучшилось. До этого, все назначения врачей-стоматологов по моему лечению были нулевыми. Без этого обследования просто невозможно было бы выявить причину недомогания. Оно проводится на должном уровне, отношение профессиональное и доброжелательное.
31 марта 2017 г.
Здравствуйте, Наталья! У меня похожая проблема- второй год состояние полной отравленности. Скажите, пожалуйста, к кому и как Вы записались на прием для обследования?
7 апреля 2015 г.
с проблемой гальванизма обратилась в клинику, измерили токи -зашкаливают в 4 раза-более 300!!! врачи мои не признают, решила обратиться к профессору Л....-ву, результат шокировал: ушла со слезами на глазах и перспективой ходить и ходить к нему! такое ощущение, что разработана определенная схема в лаборатории: пациент-лаборатория-врач-профессор- врач- шокированный пациент! Профессор даже не удосужился посмотреть что творится во рту( если Вы уж, господа, занимаетесь этой проблемой! врачу не предоставили саму гальванограмму,по которой он мог бы ( мог!!!) оценить фонирующий участок! в результате выдано заключение о том, что вроятнА аллергия ( при моих абсолютно нормальных эозинофилах в крови!!!) и на ее фоне( заметьте!!) развитие гальванизма ,что токи зашкаливают, предложено ходить и ходить, мерить и мерить, аллергопробы, что далеко не дешево( самое страшное, что смысла нет) + рекомендовано посещение через 2 месяца( а желудок -то болит!!!) очистка от тяжелых металлов, и удаление всех мелаллических включений( пломб, штифтов, металлокерамики). тут же рекомендован врач по удалению вкладок. И люди идут и идут ибо больше никто этой проблемой не занимается
15 октября 2014 г.
Год назад обращалась в эту клинику с проблемной восьмеркой. Был "капюшон". Так как с этим зубом мучаюсь очень давно, то толк в хирургах знаю! Со мной работал, на тот момент, ординатор! Мне очень понравилось! И общение и профессионализм! К сожалению, фамилию его не запомнила, но зовут Иван Сергеевич! На данный момент зуб совершенно не беспокоит! В сентябре этого года обратилась в эту же клинику с острой болью (хронический пульпит) к терапевту. Записали к Дикиновой Бэлле Сафарбиевне. И тут осталась очень довольна! Молодой врач сделала все, чтобы как то облегчить все "жуткости" этого мероприятия! Хотя случай был тяжелый! Анестезия не брала, даже с третьего раза. Пришлось накладывать мышьяк! Да и помимо было много тонкостей! Особо в подробности вдаваться не буду! Очень спокойный, внимательный, а самое главное профессиональный врач! Спасибо, Вам, большое, Бэлла Сафарбиевна! Всем советую этого доктора!
1 августа 2014 г.
Стоматологи не меняют перчатки перед каждым новым пациентом. Полагаю, что это нарушение санитарных норм.
3 июля 2016 г.
А вы следили за каждым пациентом и тем, как менял или не менял врач перчатки? Когда мне удаляли зуб, хирург менял перчатки после каждого касания до предметов (кроме моего рта и инструментария, конечно же).
16 апреля 2014 г.
Обратилась на установку коронки на зуб. Попала к ординатору. Стойко терпела ее старательность во имя хорошего результата, но результат получила отвратительный. Зуб получился очень широкий ("розанчик"), мешает, не дает о себе забыть, трет щеку, мешает говорить. Два раза обращалась уже к руководителю ординатора: обтачивал, уменьшал - результат мизерный. Я стесняюсь обращаться еще к нему, но кто еще и в какой клинике будет исправлять чужой брак? Потому и не пишу фамилий. Деньги заплачены приличные, на уровне частной клиники.
7 апреля 2014 г.
Обращался два раза. Первый - удалял ОЧЕНЬ сложную восьмерку. Более профессионального подхода не видел ни разу. Пригласили анестезиолога, провели настоящую операцию, причем я вообще во сне был почти. Второй раз - делал реставрацию передних зубов. Сделано настолько хорошо, что отличить нельзя вообще. По цене - то же самое, а иногда и дешевле, чем в платных клиниках. Гарантия - гарантирована тем, что эти стоматологи УЧАТ тех, к кому Вы ходите в платные поликлиники. Задумайтесь об этом.
6 августа 2014 г.
Александр, скажите, пожалуйста, как зовут врача, удалившего восьмерку?
5 марта 2014 г.
Здравствуйте. В рентген кабинете работает какая-то садистка пенсионного возраста. Пыталась сделать снимок 8 зуба, чуть не раскурочила десну. Говорю, что мне больно, что мне никогда не делали рентген таким странным болезненным способом. Отвечает, что будет ещё больнее, иначе снимок сделать не сможет, предложила сходить к врачу за анестезией. Вообще-то у меня проблемы со слизистой и травмировать её нежелательно, тем более работник в рентген кабинете не врач, как мне пояснили. Пожалуй, откажусь от услуг этого учреждения, даже несмотря на то, что нашла там неплохого врача, как мне показалось. В прошлый раз был конфликт, с другим врачом, тоже садистка и грубиянка наглая, анестезию так сделала, что лучше б не делала. Все равно не дождавшись когда подействует, практически без обезболивания сверлила, а потом всю челюсть свело, сутки отходила от этой анестезии. Тоже впервые с этим столкнулась. Обращалась к руководству, видимо там вся система такая, которую менять даже и не думают, как и допотопное оборудование. Я понимаю, что там цены на порядок дешевле, но я все-таки надеялась увидеть там профессионалов. Их же учат
4 марта 2014 г.
Я лечусь в данном центре уже более месяца. конечно обстановка не внушает доверия, как и почти во всех гос. больницах, я была вынуждена обратиться именно в эту больницу, т.к. у меня проблемы с челюстью, а частные стомат.клиники почти все лечат только зубы. Первый мой визит в мгмсу начался с того что в регистратуру буквально влетела одна дама, которая очень громко кричала о том, что ей неудачно сделали операцию, обзывала всех и.т.д. стало вдвойне не по себе, но деваться было некуда. Оформили меня по полису омс, никаких денег не брали. Да и за все время лечения я платила только за снимки и анестезию, все строго через кассу. Не кривя душой скажу, что предлагала деньги врачам, не взяли. Также было очень страшно когда удалять восьмерки меня отправили к интерну. Думаю ну сейчас помучит он меня, но я еще не успела до конца понять весь ужас сложившейся ситуации, как зуб уже удалили. Без преувеличений это заняло 10 мин. от момента когда я села в кресло. Через пару недель проводили операцию которая заняла больше полутора часов. Был оч. сложный случай. Я переживала, что могут занести какую-нибудь инфекцию и т.п. но доктора сделали все хорошо, все постепенно зажило, даже быстрее чем прогнозировали. Так что я попала удачно, чего желаю и всем остальным! Врач (интерн) который сейчас проводит лечение весьма квалифицированный, заботливый, я всегда иду к нему налегке и также с хорошим настроением ухожу. Очень грустно, что такие хорошие врачи сейчас большая редкость, исключение из правил.
7 апреля 2014 г.
Можно ли узнать фамилию врача (интерна)?
9 апреля 2014 г.
Лариса, оставьте Ваши контактные данные (электронный адрес или еще что-то) чтобы я Вам лично ответила на все интересующие вопросы!
30 июня 2014 г.
Странно, что Вы не хотите назвать имя хорошего врача на сайте!
17 июля 2014 г.
Сергеенко Александр Александрович, клинический интерн, хирург. Его рук-ль Воложин Григорий (прошу прощение отчество забыла) тоже очень хороший специалист.
28 февраля 2014 г.
Возникла необходимость в протезировании зубов. В феврале 2013 г. решила обратиться в клинико-диагностический центр МГМСУ на Новослободской по адресу: Долгоруковская, д. 4. Но я не знала, что наглость, бессовестность и обман клиентов в этом центре просто зашкаливают! Для протезирования зубов металлокерамикой и установки съемного протеза стоматолог-ортопед назначил простое удаление нервов во всех зубах на верхней челюсти (а зубов наверху у меня осталось всего 6). Из смотрового кабинета меня направили к стоматологу-терапевту Читаевой А.Р. (7 этаж, каб. 716). Читаева вместо простого удаления нервов в этих зубах сначала удалила нервы и запломбировала каналы, а потом в следующее посещение расширила (почему-то) эти каналы под штифты. В итоге и за расширение каналов, и за установку штифтов (т.е. то, чего категорически не надо было делать, т. к. эти зубы будут сильно обтачиваться под коронки) пришлось тоже платить свои деньги! Попросту по халатности и невнимательности, плохо прочитав назначение врача-ортопеда, Читаева изуродовала 6 зубов. К тому же почти за все процедуры деньги брала в карман, минуя кассу, объясняя тем, что план уже сделан. Мало того, когда она пару раз отправляла меня оплачивать свои манипуляции через кассу, я обратила внимание на то, что в талоне, который она давала для оплаты в кассу, не указано название этой манипуляции, а стоит какой-то код. Я решила все-таки узнать, какую манипуляцию она указала и сколько она стоит по прейскуранту. Нигде не могла найти прейскурант, с трудом нашла его на 1-ом этаже на стене на уровне выше человеческого роста, напечатанный мелким шрифтом. Я записала для себя код манипуляции и в следующее посещение этой клиники с помощью лупы все-таки выяснила, что и здесь врач, мягко выражаясь, поступила нечестно: указала код более дорогостоящей манипуляции, чем та, которая была фактически проведена. Когда мне попала в руки моя карта, я с изумлением увидела, что и записи всех манипуляций этим врачом-терапевтом Читаевой практически не велись. Только когда ей было высказано недовольство по поводу проявленной ею халатности, первую запись, которую она сделала, была: «Жалоб нет» и ни слова о том, какие фактически манипуляции она делала. Попробовала я пожаловаться на все эти недостатки зам гл. врача по лечебной части, но бесполезно, там такая круговая порука, что тебя еще и идиоткой выставят. Из общения с этим замом по лечебной части я поняла, что халатность, непрозрачность и прямой обман клиентов у них в порядке вещей. Поэтому никому не советую обращаться в эту клинику, если вам дорого собственное здоровье!
19 сентября 2013 г.
Здравствуйте всем, кто читает отзыв! Лечила в данном центре 2 коренных зуба (пломбы с удалением нерва). Заплатила немалые деньги, прошло 1,5 года, одна пломба вылетела. Сегодня обратилась туда с вопросом: "Что в данном случае делать?" Получила ответ: "Лечить заново." Гарантия на пломбы только полгода. Ужас! Столкнулась с таким впервые. До этого лечила в обычной платной клинике и пломбы стоят по 5,10, и более лет. Видимо там врачи таким образом зарабатывают себе на хлеб с маслом. Никогда больше туда обращаться не буду!!! И вам не советую!
14 сентября 2013 г.
Ходила на прием к врачу Приставкиной. Не в коем случае к ней не ходите. Удаляла мне зуб мудрости, ПОРВАЛА мне нерв, от своей не аккуратности. Я Больше месяца не чувствовала свой подбородок. Языковой нерв пять лет не может восстановиться!!!!
8 апреля 2013 г.
Врачи данного заведения назначают цену от их настроения! Спрашивал о стоимости в регистратуре - мне ответили, что прайс на лечение есть только у докторов! Сходил специально к двум разным докторам и за одну и ту же работу (с тем же материалом) назначают разную цену в 50%!!! Примите меры.
11 декабря 2012 г.
Первое посещение не понравилось. Было ничего не ясно, что родило массу вопросов, с которыми пришлось остаться один на один... Второе посещение - обратившись за дополнительными разъяснениями, как так случилось, что вдруг здоровый зуб оказался с хроническим пульпитом, я их получила. Конечно, хорошо бы это было понять из объяснений доктора сразу. Но их не было. Видя отчаяние пациента, поменялось и отношение. Да, мы приходим, когда больны и нам плохо, поэтому и ждем внимания и понимания. В итоге... на второе посещение доктор проходила каналы. Долго, тщательно. В этот раз объяснила, что зуб, действительно сложный, каналы узкие. Не могу пожаловаться на недостаток внимания в этот раз. Что было, то было. Снимок делали несколько раз, искали третий канал у 7 зуба. Рентген работает оперативно, никаких очередей, все мило и любезно. Доктор работала тщательно, без спешки. Понимая, что у меня появляются вопросы, все объясняла. Это прибавляло спокойствия. Столкнулась с новшеством лично для меня... - назначили микроскоп, чтобы окончательно убедиться, что все каналы найдены и можно приступать к пломбировке. Конечно, лишнее ковыряние в зубе в поисках канала не очень ободряет, но что есть контрольный вариант, думаю, хорошо. Теперь главное, окончательный результат.
9 декабря 2012 г.
Обратилась в клинику с отколотым кусочком контактной стенки здорового зуба. Обратилась сразу, никогда не запускаю лечение. Острой боли не было. Реакции на холодное-горячее-воздух - тоже. Врач Емиленко Е.А. при визуальном осмотре, сказала, что пульпит. Подула на зуб воздухом... боли не было. На снимок не отправила. Сделала укол обезболивания. Сначала один, потом второй... и так 10 штук! Ничего не выходило. Еще один... получилось. Вскрыла зуб.. Да, да, именно вскрыла. Сверлила долго. Но что самое интересное: при оплате квитанции я обнаружила диагноз, который не был мне озвучен. ХРОНИЧЕСКИЙ ПУЛЬПИТ! Но откуда ему было взяться БЕЗ ОСТРОГО и БЕЗ НАЧАЛЬНОГО! И снова мне не сделали снимок! Сейчас третий день уже хожу с лекарством. До зуба невозможно дотронуться! Я испытываю боль и страдания. Теперь зуб у меня болит. И не известно, потеряю ли я его совсем. Спросила всех знакомых, позвонила в разные клиники... Мой рассказ удивил многих. Неужели, мне сказали, врач сам стал рентгеном и откуда родился хронический пульпит без острого. И отколотая стенка - еще не пульпит... До него далеко. Скорее всего придется обращаться в суд. Ни одно из требований договора не было соблюдено: мне не был озвучен диагноз, не была соблюдена клиника лечения пульпита, если это был он. Словно я не человек, а корова, а врач - ветеринар. А еще непонятно, почему москвичи платят за такое лечение, если в полюсе обозначено, что можем лечиться в любой клинике и оплачивается лишь дорогой материал. Тоже загадка. А это клиника государственного института.
24 октября 2012 г.
Вчера 23 октября была в клинике и у меня сложилось отрицательное впечатление. Клинику нашла не сразу. Никаких опознавательных знаков нет. Куда идли-непонятно. Накануне я звонила и узнавала о стоимости панорамного рентгена. Мне сказали 700 рублей. Сделав рентген, мне сказала, что 950. Это как такое возможно? Зачем врать? Почему не сказать сразу, что обычный стоит 700, а цифровой 950. Мне этого не сказали. Об этом я узнала позже. В клинике идет ремонт. О какой стерильности идет речь? Врач в 111 кабинете принимает пациента и тут же дает документы на заключение договора об оказании медицинских услуг. Почему бы не сделать эту процедуру в другом месте, например в регистратуре при оформлении карты? Никаких указателей в клинике нет. Касса находится где-то в закутке, Какие врачи в кабинетах принимают-неизвестно. Расписания приема врачей я не видела. В кабинет куда меня направили нужного мне врача не оказалось. Оказывается он уже ушел. Об этом я узнала от женщины, выходившей из кабинета. Пошла в регистратуру. Женщина из регистратуры удивилась, что врача нет. Оказывается она не знала. Меня направили в 111 кабинет. И что я услышала на мою просьбу о консультации? Мне сказали, что я все равно пойду во 2-е, 3-е место и что толку мне что-либо объяснять и лучше бы я пошла в районную поликлинику. Что за обращение с клиентами? Кому какое дело в сколько мест я пойду? Я имею право выбирать. Это мое здоровье. В общем у меня остался осадок от этого визита. Я больше туда ни ногой. И всем скажу, чтобы туда не ходили раз так обращаются с пациентами. Почему бы врачам не поставить себя на их место и посмотреть, что они будут делать при таком обращении. Татьяна
3 июля 2012 г.
Спасибо хирургу Богдашиной Ольге Валерьевне!!! Её замечательные руки сделали мне операцию (резекция верхних корней - передние зубы). Очень боялась, по интернету отзывы читала про данную операцию, приготовилась и к боли, и к опуханию "по китайски", но... Операция прошла безболезненно, ещё и укол от страха сделали, так что сидела в полном покое, и болей послеоперационных совсем не ощущала, да и китайских глаз не было. Ольга Валерьевна очень внимательная и прекрасный специалист! Спасибо большое! Побольше бы таких врачей и людей!!!
17 сентября 2010 г.
Я сломал передний зуб, остался только корень. В одной известной платной клинике мне предложили его удалить и поставить имплант. Я отказался и обратился в институт. Все обошлось установкой вкладки с металлокерамической коронкой. Результат отличный, цена весьма умеренная.
5 октября 2010 г.
Помогите, пожалуйста, у меня большие проблемы, я в дикой депрессии. Конкретно - имя врача, телефон.
18 августа 2008 г.
Здравствуйте. Пришел с зубной болью. После консультации у врача решил остаться на лечение и в дальнейшем не пожалел, хотя в начале показалось – дорого. Теперь понимаю – качественно. Спасибо за все.

Врачи клиники Клинический центр стоматологии КЛИНИКА МГМСУ ИМ. А.И. ЕВДОКИМОВА м. Новослободская (13)

Узнайте расписание стоматологов в клинике Клинический центр стоматологии КЛИНИКА МГМСУ ИМ. А.И. ЕВДОКИМОВА м. Новослободская.