Протезирование зубов недорого
Протезирование зубов считается достаточно дорогой процедурой. Как выбрать недорогой протез? Ответим...
Российские зубные импланты
Российские зубные импланты существуют уже 20 лет, стоят дешевле зарубежных аналогов и обладают вполн...
В Санкт-Петербурге пройдет главная стоматологическая выставка «Дентал-Экспо Санкт-Петербург»
Участие в выставке позволит компаниям увеличить объемы продаж, привлечь новых клиентов, торговых пар...
Не просто скрежет: чем бруксизм может навредить зубам
Бруксизм – это не просто скрежет зубами, а серьезный недуг, с которым сталкивается от 8 до...
Международная выставка Дентал-Экспо Санкт-Петербург
С 14 по 16 мая 2019 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоится крупнейшая на Се...
Главная Стоматологи Москвы Шаповалов Альберт Сергеевич

Шаповалов Альберт Сергеевич

Стоматолог-хирург имплантолог
Шаповалов Альберт Сергеевич - фотография
Возраст:
33 года

Прочие услуги

2002 - 2007 г.г. – Ставропольская государственная медицинская академия.
2007 - 2008 г.г. – Интернатура по стоматологии общей практики на базе районной больницы СГМА

Квалификация:

2009 - 2010 г.г. – Сертификационные курсы по хирургической стоматологии СГМА, г. Ставрополь.
2013 г.– Сертификационый курс по терапевтической стоматологии СГМА г. Ставрополь
2013 г.– Сертификационый курс по ортопедической стоматологии СГМА г. Ставрополь
2013 г. – Курс по дентальной имплантации по системе «ASTRA TECH» г. Москва
2014 г. – Курс по дентальной имплантации по системе «ASTRA TECH» г. Москва
2009 г. – Цикл терапевтической стоматологии по эндодонтическому лечению с использованием микроскопа, г. Санкт-Петербург
2009 г. – Курс по эндодонтии: интегрированное применение никель-титановых инструментов инструментов, г. Москва.
2012 г. – Курсы ABC по ортопедической стоматологии проф. Karl Peter Meschke, г. Дюссельдорф, Германия.
2012 г. – Современная концепция в комплексном лечении пародонта. Особенности мукогингивальной хирургии. Особенности работы с эмалево-матричным протеином «Эмдогейн», («Straumann») г. Москва.
2013 г. - Лекционно-практический курс «Костная недостаточность при имплантации» г. Москва
2013 г. - Научно-практическая конференция по имплантологии г. Москва
2014 г. - Лекционно-практический курс «Костная пластика при имплантации» г. Москва
2015 г. - Dental education - обучение стоматологов, курсы по стоматологии Менеджмент, маркетинг, право. Практический семинар «Комплексная методика работы частной стоматологической клиники» 2014 г. - Курс по дентальной имплантации по системе «ASTRA TECH» г. Москва
2015 г. - Новые возможности развития клиники в условиях рыночной неопределенности (Поволоцкий В.С.) Центр Функционального Маркетинга
2016 г. - "Препарирование под коронки и ламинатные виниры" ДОМЕНИКО МАССИРОНИ (Dr. Domenico Massironi) г. Москва
2017 г. - "Третий Глобальный Эстетический Конгресс" . Аурум г.Москва
2017 г. - «Продавая незримое»: семинар маркетолога Гарри Беквита Moscow Business School
2017 г. - "Усложненные хирургические протоколы имплантологического лечения" .Учебный центр SIMKO, г. Москва

Профессиональные навыки и умения: Хирургическая стоматология: удаление зубов любой сложности, дентальная имплантация с костной пластикой и синус-лифтинг (Straumann, XiVE, ASTRA TECH, Implantium). Хирургическая пародонтология: лечение заболеваний пародонта консервативными методами (закрытый кюретаж пародонтальных карманов, бюретаж, профессиональная гигиена полости рта, шинирование зубов стекловолоконными и композитными материалами). Ортопедическая стоматология: протезирование на имплантах XiVE, ASTRA TECH, Straumann, коронки, вкладки, протезирование металлокерамическими конструкциями, безметалловой керамикой, работа с увеличением 4х. Терапевтическая стоматология: художественная реставрация фотокомпозитными материалами, эндодонтия (работа с коффердамом, работа эндодонтическим наконечником, различными системами файлов, пломбирование корневых каналов по различным методикам), профессиональная гигиена полости рта.

Лицензии, сертификаты, награды

18 сентября 2018 г.
Врач хороший. Лечусь у него уже около двух лет. Сейчас он принимает на Войковской. Во время лечения ведет себя спокойно, и это всегда обнадеживает. Месяц назад Шаповалов поставил мне 3 импланта. Недешево и небыстро, но зато теперь наконец-то вновь могу нормально жевать, нормально общаться с людьми.
5 сентября 2018 г.
В первый раз была у А.С. года 3 назад. Тогда мне нужно было удалять нерв в зубе. Первый раз, очень боялась. Мама перед этим сильно напугала меня своими рассказами про иголки вкручиваемые врачами в зуб, когда убирают нервы. Но в реале было практически не больно. С тех пор ещё несколько раз у этого доктора была. Месяц как сделала у него базальную имплантацию. Вроде всё хорошо.
25 августа 2018 г.
Самый замечательный доктор. Уже много лет хожу с его пломбами и не беспокоят. Мама у Альберта Сергеевича ставила съемные протезы. Тоже не жалуется. По своему опыту могу сказать, что встречает Альберт Сергеевич всегда вежливо и, что удивительно, часто даже помнит что и как лечили в прошлый раз, хотя я представляю какой поток пациентов у него ежедневно перед глазами. Вот сколько общалась с его пациентами в очереди, многие отмечают очень приятное человеческое отношение. Ну и конечно специалист грамотный. К нему хоть идти не боязно.
Пользователь авторизован с помощью Ok.ru
10 июня 2018 г.
Позавчера бала на приеме. Зуб мне давно советовали удалять. Собралась с духом и пришла. А в итоге, зуб мне этот врач сохранил. Долго конечно возился, поставил большущую пломбу, но сохранил. Доктор очень аккуратный и дотошный. 3 раза сделал рентген, чтобы убедиться, что все в порядке. Советую
1 мая 2018 г.
Очень благодарна Альберту Сергеевичу!! Посоветовал и поставил мне на нижнюю челюсть бюгельный протез с микрозамками. До этого 5 лет стоял обычный нейлоновый протез, но быстро износился. И вообще это было мучение каждодневное. После осмотра и консультации решилась ставить бюгельный. Изготовление и установка заняли несколько недель. Но зато теперь, спустя месяц могу наконец оценить разницу между старым протезом и тем, что сейчас. Альберту Сергеевичу спасибо и за профессиональную консультацию, и за его золотые руки. Протез сел просто как влитой.
Пользователь авторизован с помощью Ok.ru
22 апреля 2018 г.
Зуб залечил нормально, пломбу подобрал в цвет. Но планировала залечить сразу пару зубов и проконсультироваться по коронкам. В результате за 40 мин. успели сделать только 1 зуб, хотя приняли меня даже немного раньше записи. Полезных рекомендаций по уходу тоже хотелось бы побольше услышать. На второе лечение и консультацию по коронкам похоже придётся записываться повторно.
9 апреля 2018 г.
Спасибо огромнейшее доктору Альберту Сергеевичу за его профессионализм и душевное отношение! Записала к нему маму-пенсионерку. Для неё лечение зубов это всегда нервы, успокоительные, а иногда и что-то вроде панических атак. Плюс ко всему этому, еще и стеснение примешивается. Очень приятно, что доктор оказался таким спокойным и тактичным человеком. Ставил маме коронки металлокерамику. Спасибо огромное за терпение и такт!
31 марта 2018 г.
К сожалению зубы у меня от природы проблемные. Сменил много врачей, и в плане лечения, и в плане цен мне есть с чем сравнивать. У Шаповалова лечусь последние года полтора-два. Благодарен знакомому, который когда-то дал его координаты. Лечит оперативно, не больно. Ни разу не случалось осложнений. Не знаю что ещё можно сказать о хорошем враче.
    Навасардян Роман Норайрович
    Стоматолог-ортопед, хирург
    Нестерова Ксения Дмитриевна
    Врач-стоматолог общей практики, гигиенист
    Копадзе Шота Караманович
    Врач стоматолог-терапевт, хирург, ортопед.

Популярные стоматологии

Стоматология ЭЛЕМЕНТ м. Коломенская