Прокладки для зубных протезов
Бывают ситуации, когда установленные протезы доставляют пациентам дискомфорт. Для решения этой пробл...
Этот коварный зубной налет
Молочные зубы тоже нуждаются в постоянном и правильном уходе, ведь плохой уход за зубами и деснами м...
Немецкие зубные импланты
Немецкие зубные импланты относятся к среднему или премиум-классу. Они стоят дешевле премиальных швей...
Корейские зубные импланты
Корейские зубные импланты имеют большую популярность среди огромного количество имплантов. Они сочет...
Стоматологическая выставка «Стоматология Саратов»
В феврале в Саратове пройдет стоматологическая выставка...

Швыряев Владимир Борисович

Стоматолог-хирург, имплантолог
Швыряев Владимир Борисович - фотография

2007г. - Кубанский государственный медицинский университет, Краснодар

Квалификация:

2008г. - Интернатура по общей стоматологии, Кубанский государственный медицинский университет, Краснодар
2011г. - Ординатура, Московский государственный медико-стоматологический университет, Москва, Кафедра реконструктивной хирургической стоматологии и имплантологии ФПДО

Курсы и тренинги:
- 2017 - Immediate Dentoaveolar Restoration. Lecture + hands-on. Dr. Bernatskiy. Moscow. Densply Sirona Implants.
- 2017 - Astra Tech Implant System Day. Dr. Polyaov K., Dr. Ayubov R. Moscow. Densply Sirona Implants.
- 2016 - Участие в международном симпозиуме "Квинтэссенция пародонтологии и имплантологии. В погоне за идеалом:цифровые технологии и новые биоматериалы" под руководством проф. Джулио Расперини.. Симко, г. Москва
- 2016 - Lectures on history of Osseointegration, Scientific documentation, Advanced implant prothetics with ASTRA TECH Implant System TX, Soft tissue managment, Current challenges in implant dentistry - understanding treatment outcomes and peri-implantitis, 3-D painting in reconsructive maxillofacial surgery as well as Visit ti private clinic incl. lecture on Practice management. Dentsply. Sweden.
- 2015 - Усложненные имплантологические методики. AVOS. Уразбахтин И.И. Москва
- 2015 - Применение программного обеспечения i-CAT Vision для конусно-лучевой компьютерной томографии в стоматологии. Золотое сечение. KaVo. Малахов К. Надточий А.Г.
- 2015 - DENSPLY implants System Day. DENTSPLY. Moscow. Antyukhin E. Dudnikov P.
- 2015 - Направленная костная регенирация ( вертикальная и горизонтальная) Симко. Москва. Prof. Carlo Maiorana
- 2015 - Концепция работы с мягкими тканями: биологическое обоснование различных методик трансплантации при реконструкции мягких тканей вокруг имплантов. Nobel Biocare. Dr. Inaki Gamborena. Москва
- 2013 - Участие в 1-ом Международном конгрессе Dental Guru профессиональных имплантологов в Колонном зале Дома Союзов г. Москвы, проводимый проф. Куанг Бум Пак, проф. Самуэль Ли, проф. Мартон Якубович, проф. Фернандо Рояс Виская.. Дентел гуру, г. Москва
- 2013 - Участие в продвинутом курсе по синус-лифтингу и костной пластике в научном центре "Стомпорт". Лектор Хабиев К. Н. Стомпорт, г. Москва
- 2013 - Участие в продвинутом курсе "Новые революционные методики в имплантации. Расщепление тонкого альвеолярного гребня " на базе научного центра "Стомпорт". Лектор Хабиев Камиль. Стомпорт, г. Москва
- 2012 - Курс по теме "Клинические аспекты управления болью в стоматологии -от эндодонтии до имплантации", проводимый проф. Соломонов М.(Израиль), проф. Вольфганг Якобс (Германия), проф. Клаус -Петер Эрнст (Германия). Симко, г. Москва
- 2012 - Мастер-класс по системе имплантатов "Dentium ", проводимый на базе научного центра Симко. Симко, г. Москва
- 2011 - Участие в научно-практической конференции"Профессиональная профилактика в пародонтологии и имплантологии ", организованной Главным медицинским управлением на базе ФГУ"Поликлиника 1" Управления делами Президента РФ под руководством проф. Марка Барто. Дентел Гуру, г. Москва

Из-за запущенного пародонтита правый верхний зуб стал сильно пошатываться и не оставалось ничего другого как избавиться от него. На выручку мне пришел Швыряев Владимир Борисович, мастер своего дела, хорошо поставил анестезию и провел удаление. Спасибо настоящему профессионалу за безболезненное удаление зуба.
Вырос у меня кривой зуб мудрости и сразу стал причинять неудобства. Не стал ждать пока в нем заведется инфекция и отправился в уже знакомую мне клинику Лик-лидер на удаление вредного зуба. Процедуру проводил Швыряев Владимир Борисович и после продолжительной процедуры зуб был удален, это очень сложная процедура из-за отдаленности зуба. Спасибо Владимиру Борисовичу за избавления меня от зуба мудрости.
Раньше никогда не писала отзывы, а тем более положительные, побывав в клинике «Лик Лидер» решила, врачи стоматологии заслуживают добрых слов и рекомендаций. Очень качественная и профессиональная работа! Швыряев В. Б. специалист высокого уровня! Рекомендую всем!
22 ноября 2018 г.
Нужно было срочно удалить зуб, который мало того окончательно погиб, так и еще мог инфекцию на другие зубы распространить. Отлично удалил зуб Владимир Швыряев, очень удобно, что не приходилось ждать в очереди, удаление быстрое было последствий не было. За это я ему вдвойне благодарен.
21 ноября 2018 г.
После удаления нижней двойки, мне потребовалась замена в виде импланта и в этом мне помог Владимир Швыряев и его мастерство в установке имплантов. Как итог новый зуб установлен надежно и прочно, я в этом полностью убежден. И все благодаря Владимиру, которому я благодарен, как мастеру своего дела.
22 октября 2018 г.
Швыряев Владимир Борисович поставил на 2 левых верхних зуба импланты, опреация прошла хорошо, без осложнений и болевых ощущений. Конечно после операции, уже дома, в течении нескольких дней, я пил таблетоки обезболивающего и это хорошо помогало. Большое человеческое спасибо Владимиру Борисовичу.
16 октября 2018 г.
Что можно сказать о клинике? Это лучшее место в котором мне довелось побывать! В общем, ситуация с зубами у меня была просто крайне печальная. Требовалась полная санация полости рта. Сюда входило почти все. Удаление оставшегося от зуба корня, опломбирование зубов, отбеливание и прочее в таком духе. Признаться, выбрал стоматологию эту случайно, но о выборе своем не пожалел ни разу. Спасибо вам Владимир Швыряев за отличное удаление!
13 сентября 2018 г.
За необходимостью установки импланта, я отправился в Лик-лидер. Там поговорив со специалистом Владимиром Борисовичем Швыряевым и договорился на установку импланта. Я убедился в его умении когда он ставил имплант, а ставил он его аккуратно и не торопливо. Сразу видно мастер своего дела. И такому врачу хочется крепко пожать руку.