58 отзывов о стоматологии SHIFA (ШИФА) м. Университет — мнение пациентов

4.87/5
Адрес: пр-т Ломоносовский, д. 25, корп. 1, Западный округ, район Раменки
Расписание клиники
ближайшее время приема 22 апреля в 09.00
Клиника сама перезвонит вам и запишет на приём

Отзывы пациентов о клинике SHIFA (ШИФА) (58)

м. Университет
4.87/5
10 апреля
Благодарю Анастасию Игоревну, тактичная, внимательная и позитивная. В марте месяце восстановила мне три зуба за один прием. Считаю, что это отличная работа и врач. Спасибо, советую врача, мне нравится.
2 апреля
Наконец-то решила свою проблему с отсутствием зуба, обратилась в Шифу за установкой имплантата. Прекрасный и опытный доктор Умахан Айнутдинович выложился на все сто процентов. Прием был спокойным, доктор очень внимательный.
Была на приёме у Альмама Тарек, хороший, спокойный врач. На прием попала первый раз в том месяце. Делал восстановление зуба пломбой , так как кариес поразил зуб. Все было сделано аккуратно и быстро. Прием прошел в спокойной обстановке. Видно что специалист знает что делает без замедления. Приятен на общение. Кабинет светлый , обставлен хорошей современной аппаратурой.
В Шифе был на восстановлении зуба, доктор Каюмов Тимур Николаевич аккуратный, сделал все как надо, учел мои пожелания. Понравилась тактичность врача, он организовал мне комфортное и качественное лечение, за что спасибо. Приятный, вежливый доктор.
На этапе протезирования, проходила у Рохлиной Елизаветы Игоревны компьютерную томографию челюстно-лицевой области гортани. Доктор сделала процедуру для меня комфортной, в целом диагностика прошла хорошо, довольна, как и само лечение. Врач приятная, ответственная, умело справляется с аппаратом, и знает все тонкости диагностики. Спасибо, за быстрый и качественный результат.
26 февраля
Клëвая врач, я рада, что попала на приём именно к ней. Доктор провела гигиену полости рта и почистила надесневые карманы. Было не очень приятно, но терпимо. Зато доктор рассказала интересную информацию о том, как правильнее ухаживать за зубами. Некоторые нюансы я не знала. На следующей неделе я иду к ней опять, уже на лечение зуба от кариеса.
26 февраля
Марине Алексеевне большая благодарность за восстановленный зуб в декабре месяце. У зуба был отломлен достаточно большой кусок, но доктор так художественно его отреставрировала, что даже кажется, что он лучше прежнего стал😁. Доктор тоже понравилась, общительная, доброжелательная. Приём прошёл на одном дыхании. Я до сих пор доволен результатом, спасибо.
25 февраля
Анастасия Игоревна очень сильно понравилась. Я пришла к ней на профессиональную гигиену, но в последний момент " что-то пошло не так" и я сильно занервничала. Да так, что доктор меня успокаивала и, можно сказать, уговорила только после того, как я "уверовала" в безболезненность процедуры. Доктор идеально выполнила всë. Анастасие Игоревне доверять можно. Я ее рекомендую с удовольствием.
21 февраля
Я посетила Каюмова Т. Н когда у меня очень сильно заболел зуб. Доктор провёл обработку канала и поставил временную пломбу лекарственную туда. Впервые познакомилась с введеным новшеством, ни разу такого ещё не видела: доктор настроил микроскоп и через него смотрел и работал. Был ещё следующий приём, на котором доктор заменил временное на постоянное и обработал эстетически красиво. Я осталась довольна результатом, с ноября месяца зуб больше не беспокоит. Спасибо.
4 февраля
Восстанавливала зуб пломбой в Шифе у доктора Альмама Тарек. Мне понравилась вовлеченность врача, а также качественное исполнение работы. Очень серьезный, но в то же время доброжелательный и деликатный, прекрасно справился с восстановлением зуба, пломбы особо не заметно. Спасибо.
17 января
Ходил на прием к замечательному и очень крутому специалисту Абекову У. А. Пришел к нему на консультацию и специалист с первых минут распожил к себе. Были очень не приятные и дискомфортные ощущения из за стоматита. Абеков У. А. осмотрел меня , взял мазок ,очистил полость рта и назначил лечение. Все в подробностях мне объяснил , что вопросов даже и не осталось. Я придерживался лечению и рекомендациям врача и от моей проблемы ничего не осталось. Я очень рад что попал к такому профессионалу и просто великолепному специалисту. Надеюсь что подобных проблем у меня больше не произойдёт, но если что я уже буду знать к кому мне обращаться. Процветания и побольше благодарных пациентов!
3 января
Впечатления о докторе остались хорошие. Врач доброжелательная, спокойная. Доктор мне тогда на приёме прочистила корневой канал и заложила туда лекарство, запломбировав это временным составом. После её лечения зуб беспокоить перестал, надеюсь эта пломбу простоит долго и не придется перелечивать. А вообще, Марина Алексеевна на свою работу дала гарантию. Так что в случае чего, буду обращаться к ней.
2 января
Мне понравился результат от лечения у доктора Каюмова Тимура Николаевича. Врач удалил кариес, и не оставил ни малейшего шанса на возвращение, настолько хорошо была проделана работа, что готов рекомендовать доктора. Во время лечения и пломбировки, не было боли и дискомфорта. Спасибо врачу, очень щепетильный, прекрасный врач, заслуживает доверия.
21 декабря 2023 г.
Хотела бы выразить благодарность Альмама Тареку за его профессионализм и умение работать с людьми. Ходила к нему на прием , т.к сильно запустила зуб , кариес над ним взял верх. Доктор встретил меня радушно, был компетентен и сдержанный. В начале он наложил мне пломбу , заранее очистив от кариеса пораженный зуб. Я очень этого боялась, с детства почему то так идет , но это просто боязнь боли .Он разговаривал со мной во время процедуры, говорил утешительные слова и то что не сделает больно. Мне безусловно понравилось, как выполнил работу доктор. Думаю, что могу его рекомендовать.
12 декабря 2023 г.
Хороший, адекватный доктор. Он мне летом зуб восстановил, получилось очень хорошо и красиво. Левый моляр, который он реставрировал, выглядит во рту совершенно естественно и по цвету совпадает с остальными. Ну, и конечно, эстетика улучшилась в разы, а о функциональности скажу, что без зуба плохо, а с зубом хорошо Спасибо))
4 декабря 2023 г.
Врач полностью оправдала мои ожидания, чуткая, спокойная, неторопливая, помимо профессиональной гигиены применила реминерализующие препараты для укрепления эмали. Гель наносила тщательно и осторожно, я себя чувствовала комфортно, хочу сказать спасибо специалисту, я посещением доволен.
10 июня 2023 г.
Доктор мне понравилась, доброжелательно встретила и отвечала спокойно на возникающие у меня вопросы. Начал у неё лечение по исправлению дефекта зубного ряда. Доктор установила аппарат для коррекции скученности зубов. Объясняла свои действия и дала ценные указания. Мне все нравится.
16 июня 2023 г.
Большое Вам спасибо за такой теплый отзыв и такие добрые слова в адрес нашего медицинского персонала! Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья! С уважением, Главный врач клиники ШИФА
14 апреля 2023 г.
Благодарю врача и рекомендую с удовольствием, прекрасный имплантолог, прохожу с ним сейчас этапы имплантации, делает все аккуратно, работает бережно, внимательный и грамотный специалист.
27 марта 2023 г.
Выражаю благодарность хорошему ортодонту, прошла у нее лечение на брекет системе. Рада положительными изменениям выровняли нижний и верхний ряд зубов. В данное время хожу в ретенционной каппе, для закрепления результата, спасибо большое вам за такую помощь и поддержку, рекомендую.
14 марта 2023 г.
Прохожу лечение У Залима Мулидовича, очень довольна! Видно как врач с трепетом походит к своей работе. Спасибо что нашла вас.
7 марта 2023 г.
Врач понравился, удаляла у него дистопированные зубы "мудрости". Все прошло относительно спокойно, без суеты и осложнений, ведет себя сдержано, выполняет работу четко и правильно, спасибо за помощь.
6 марта 2023 г.
Была на консультации у стоматолога-ортопеда, по поводу протезирования зубов. На самом деле очень информативно прошел прием, врач сразу сделал ортопантомограмму, что бы более точно построить план лечения, мне понравился доктор. Буду к него лечиться.
17 февраля 2022 г.
Попасть сюда, да ещё и в удобное для нас время, оказалось для нас с мамой удачей. Даже слезно просить не пришлось, что нам нужны все посещения именно в один день, так как мы не местные. Администраторы быстро сориентировали по дате и времени, чтобы все врачи были в один день свободны. За это отдельное спасибо, клиентоориентированность зашкаливает! Везде чистота, в уборной даже одноразовые щетки стоят в стаканчике. Красиво, чисто, богато в клинике. Здесь даже есть ещё и стоматологи, но мы уже узнали об этом позже. Были на консультации у разных врачей, все понравилось.
18 мая 2022 г.
Спасибо за теплый отзыв! Наша цель - сделать пациентов здоровыми и счастливыми! С уважением, Клиника SHiFA
14 февраля 2022 г.
Прекрасная клиника с широченным видом услуг. Всё подробно объясняют на всех приёмах. Посещаю уже много лет, а Дана Руслановна прекрасный врач, за брекетами только к ней!
10 февраля 2022 г.
Во время командировки пришлось обратится сюда, неожиданно разболелся зуб. Приняли быстро, прям в этот же день, спасибо за помощь, все хорошо сделали.
10 февраля 2022 г.
8 февраля 2022 г.
Перед установкой имплантата нужна обязательная профессиональная гигиена, которую и делала у Умахана Айнудиновича. Работает неспешно, аккуратно, практически не причиняя боли. Понравился.
3 февраля 2022 г.
Обращался к Анастасии Игоревне с сыном 3,6 года. На профессиональную чистку зубов, так как стали замечать тёмные пятна, и чтоб не развился кариес, побежали к врачу. Боялся конечно на реакцию сына, на все манипуляции - жужжащие приборы, яркий свет. Врач очень обходительна - сначала показала ребенку, что и чем она будет делать, нанесла на бумагу пасту и показала как машинка чистит. После чистки ещё чем-то покрыли зубки. Время всей процедуры прошло незаметно и спокойно. Врач со своей задачей справилась на "ура"! Качеством работы доволен и сыну понравилось.
31 января 2022 г.
Анастасия Игоревна понравилась, своим отношением ко мне, она внимательно осмотрела каждый зуб, подробно рассказала о необходимости лечения. Дала рекомендации по уходу за полостью рта, спасибо)
31 января 2022 г.
С Шифой я уже более 7 лет. Очень рада, что нашла эту клинику. Врачи профессионалы! Отношение к пациентам доброжелательное, бережное. Будучи в возрасте >30 прошла лечение брекетами. Заняло менее 1,5 лет. Боялась, что будет больно и долго. Но как оказалось, сложнее было принять решение. Результат просто Вау! Спасибо доктору Дане Руслановне Костоевой, что мотивирует своих пациентов. Рекомендовала и буду рекомендовать всем своим друзьям.
9 января 2022 г.
Очень хорошая клиника, привёл сюда ребёнка первый раз к стоматологу. Мультик включили, обезболивающее дали и стали лечить на самом современном оборудовании без криков и боли. Родители и ребёнок очень довольны. Рентген сделали моментально, фото сразу на компьютер, с родителями обсудили лечение. Обслуживание на высоте. По деньгам: Удаление частично нерва, рентген, пломба хорошая и лекарство под пломбу обошлись в 11 тыс₽. Считаю отличная цена за такое качество.
25 декабря 2021 г.
Являюсь пациентом клиники лет 7-8. В первый раз обратилась с альвиолитом ( воспаление после неудачно удаленного зуба в другой клинике). С тех пор сложно доверить своё здоровье другим специалистам. От гигиенических чисток до имплантации - все только в Шифе. И не только. Вся моя семья теперь обслуживается только здесь. С момента, как мы сюда попали клиника выросла и теперь здесь можно вылечить не только зубы. Чего только не было - и разорванные, а после вылеченные здесь, связки ; и проблемы ухо-горла-носа, и урологические проблемы. Мое мнение - в этой клинике подобрана команда мегапрофессионалов! Рекомендую от всего сердца.
2 мая 2021 г.
Бэла Исаевна - замечательный доктор! Лечила зубы на брекет-системе. Не понимая всю широту ортодонтического лечения, изначально хотелось просто исправить несколько зубов, а в итоге получила совершенно другие зубы! Бэла Исаевна объяснила подробно, что нам предстоит сделать и каждый раз объясняла, что делаем на каждом из этапов, что сам уже становишься немного ортодонтом - а ведь это крайне важно пациенту понимать, что происходит. За 3 года ношения брекетов зубы изменились до неузнаваемости. Кроме всего прочего, мы провели ряд эстетических манипуляций для создания еще более красивой улыбки и тут, как врач-терапевт Бэла Исаевна тоже большая молодец, всё аккуратно и красиво! Большое спасибо за проделанную работу, терпение и любовь к своему делу. Рекоммендую Бэлу Исвевну, просто 5+++++
24 октября 2020 г.
Хочу сказать огромное спасибо врачу от бога Меликяну Давиду Эдуардовичу за мою белоснежную улыбку! Помимо супер профессионализма ещё очень приятный, интеллигентный, с юмором доктор. Он даже наркоз делает не больно. Также благодарность его чудесной ассистентке Лесе! У них отличный тандем! Но, ни в коем случае, НИКОМУ не советую Магомедову Патимат Магомедовну!!! Такой боли и страха как во время визита к ней я не могу припомнить. Не могла вынуть у меня изо рта металлическую ложку в процессе снятия слепка зубов для капы. Ей пришлось звать другого врача для этого! Руки ей оторвать!
29 апреля 2019 г.
Сделала кт зубов перед отъездом в другой город, мне неправильно его записали на диск, пришлось экстренно переделывать в другой клинике. Позвонила потом, попросила разобраться и если это была ошибка клиники - вернуть деньги. Они просто переписали мне файл заново, уже правильно и сказали что сама виновата, что сразу не обратилась. Ни один глав врач мне не перезвонил, хотя обещали неделю. В этой клинике оставила несколько сотен тысяч за время своего лечения - но отношение наплевательское. За 3500 р они решили что им проще потерять клиента. Имейте в виду.
5 апреля 2017 г.
Замечательная стоматология. Давно искала, такую клинику, в которой не будет накрученный ценник, и при этом не пострадает качество и лояльное отношение специалистов. Несколько раз уже была на приеме. Очень все нравится. Молодцы!
6 марта 2017 г.
Хорошая стоматология. Собрано все, что нужно в одном месте, и снимок сделали и врач грамотный посмотрел все, объяснил, рассказал, на вопросы ответил. И лечение провели качественно. По цене вышло достаточно демократично. Рекомендую теперь всем своим знакомым, да и сама обращаюсь теперь только в эту стоматологию.
6 февраля 2017 г.
Прекрасная стоматология. Очень вежливые и квалифицированные специалисты, комфортные кабинеты. Ну и качество, конечно. Самое главное пожалуй для меня. Попала впервые в эту клинику с удалением зуба и установкой импланта. Сделали все безболезненно, быстро. Спасибо специалистам центра.
26 августа 2016 г.
Посетила недавно этот стоматологичейкий центр. Хочу выразить благодарность за оказанную помощь и добродушное отношение врачей этого центра! Очень легко попала на прием - было очень важно, в связи с жуткой зубной болью! Пришла приветливая врач, осмотрела, выслушала жалобы, нашла проблему и в течении получаса все поправила. Пломбочка красивая, зуб больше не болит. Плюс ко всему дали рекомендации, теперь все тщателно соблюдаю! Спасибо вам огромное))) Всем рекомендую - здесь умеют правильно лечить зубы!
26 октября 2015 г.
Поставили пломбу на 6 зуб сверху, во время лечения врач Анна Анатольевна если не ошибаюсь приложила слишком много усилий и я почувствовал щелчек в зубе а затем давление. Пост установки пломбы очень сильно повысилась чувствительность зуба. Очень неприятное ощущение если ем что-то хрустящее, твердое. Короче испортила зуб. До лечения болей вообще не было. Мало того слишком сильно сточила пломбу что зуб неровный. Чувствуется не профессионализм. Никогда больше туда не пойду.
11 ноября 2015 г.
Уважаемый, Валентин! Мы очень сожалеем, что Вас не устроила работа доктора нашей клиники.Согласно подписанному Вами договору оказания стоматологических услуг № 02160 в случае возникновения разногласий между Заказчиком и Исполнителем по вопросу качества оказанных услуг спор между сторонами рассматривается главным врачем клиники и в соответствии с действующим законодательством РФ. Профессионализм персонала клиники подтверждается наличием соответствующих дипломов , сертификатов и других документов необходимых для работы врачей, а так же большим количеством положительных отзывов пациентов клиники "Шифа". В соответствии с п.5.1 выше названного договора, гарантия на оказанные стоматологические услуги составляет 12 месяцев со дня окончания лечения.
5 октября 2015 г.
Добрый день! Сломалась пломба. Решил почитать отзывы про свою клинику, где её ставил. Слишком много негативных стало после последнего похода. Решил сменить. Облазил кучу сайтов. По совокупности отзывов решил рискнуть и проверить Shifa. И знаете, остался безумно доволен. Неприятных ощущений минимум (совсем без ощущений вам не сделает никто), всё без боли, но настолько чудесно было, что был риск уснуть в кресле (запись была в 9 часов утра) =))) На все мои вопросы мне ответили, люблю я всё знать =) Поэтому, хочу сказать "Спасибо" Кузик Ю.Л. за великолепные руки и светлую голову =)) Думаю, вы приобрели в моём лице пациента =) На мой взгляд цены приемлемы, более того лишнего ничего не навязывали (скорее отговаривали от глупости установки брекетов без особой нужды к тому). И что персонал стабильно работает много лет в одном составе - хороший знак качества =))) Ещё раз Спасибо! Надеюсь, отзыв будет полезен! =)
30 марта 2015 г.
Мне очень повезло что я попала в эту клинику! Долгое время мучилась с зубом - край обломился, пломба разрушилась, а врачи не хотели браться за сложное лечение и настаивали на удалении. Здесь же стоматолог Меликян Давид отнеслась к моей проблеме очень внимательно и предложила попробовать лечение, поскольку из-за искривленного корня, удаялять пришлось бы и соседний зуб, что очень нежелательно для меня. Очень довольна этой клиникой и благодарна докторам, за то что помогли мне сохранить оба зуба.
25 марта 2015 г.
Ноющая боль, которой я поначалу не придала особого значения, оказалась звоночком серьёзных проблем (воспаление в ранее пролеченных каналах). Не знала с чего начать, поэтому сделала заявку и мне перезвонили - так я получила первоначальную консультацию. Общение оставило приятное впечатление, поэтому, несмотря на то что как мне показалось цены чуть завышены, я отправилась в клинику на очный приём. Лечением, и, что важно, стоимостью, осталась довольна. Спасибо им за терпение и отличную работу.
15 марта 2015 г.
Целый год собирался лечить зубы, да все как то не складывалось. То не было времени, то денег. На прошлой неделе посетил эту клинику. Они мне насчитали за всю работу 50000 рублей, а в других клиниках эта же самая работа мне обошлась бы в 70000 рублей. Объявляю огромную благодарность моему лечащему врачу Кузик Юлие Львовне. Все сделал качественно и безболезненного. Буду советовать друзьям
12 марта 2015 г.
Обратилась в эту клинику с проблемными зубками (леченый-перезалеченный еще с советских времен кариес) Как объяснила врач Юлия Львовна зубы требовали, не только лечения, но реставрации. Я думала что ценник выйдет астрономический, все-таки клиника такого высокого уровня, но нет - все в пределах ожидаемого. Юлия Львовна перед началом лечения все подробно и доступно объяснила, настроила на правильный лад (для таких трусих как я - это Очень важно) и мы успешно прошли все этапы лечения. Теперь, благодаря вам у меня, все с зубами отлично. Рекомендую вас всем друзьям и родственникам!
10 марта 2015 г.
Мне знакомые давно посоветовали данную клинику и Оксану Викторовну в качестве специалиста. Зайдя сюда понял почему. Образование человека в стоматологической сфере заслуживает уважения. Лечили ребенка на пластинках. Все на высшем уровне (как оборудование, отношение к пациенту, так и проведение манипуляций. Короче говоря, советую всем как данную клинику, так и Оксану Викторовну в качестве лечащего врача высокого уровня.
5 марта 2015 г.
Выскочила недавно пломба, нужно было срочно вылечить зуб. Обратился в клинику SHiFA, в тот момент она оказалась самой ближайшей. Не ожидал, что в этой клинике так оперативно и высокопрофессионально сделают все необходимые снимки и проведут лечение зуба. В общем, полностью доволен качеством лечения в клинике SHiFA, мой врач Кузик Ю.Л. просто стоматолог от бога
3 марта 2015 г.
Для того,чтобы попасть на приём мне пришлось ждать чуть меньше недели. Просто мне было принципиально, чтобы работу выполнял мужчина. Попался великолепный врач - Давид Меликян. Поставили коронки на 3 зуба, страшно, конечно, идти было, зато сейчас крепкиие и здоровые зубки. Цены...они у всех зубных не низкие. За здоровье приходится платить. Но и не выше большинства клиник.
6 февраля 2015 г.
Со временем стал замечать, что мои зубы стали желтеть, да друзья не раз на это намекали. Стоматологов с детства не люблю, поэтому процедуру отбеливания всё откладывал, что несколько усугубило ситуацию. Решился, поспрашивал у знакомых, какую клинику выбрать лучше всего, параллельно проверяя качество их обслуживания в интернете. В итоге остановился на клинике Shifa. Моим лечением занималась Абагян Елена, она не только качественно выполнила свою работу, но и увидела возникшие из-за отсутствия профилактики проблемы. Качеством обслуживания очень доволен, цены в клиники тоже адекватные, да и, что самое главное, результат предоставленных услуг на высоте! Теперь, чтобы не запускаться, буду проходить у вас профилактику)
25 января 2015 г.
Я с детства стеснялась улыбаться искренне во все 32 зуба. Причиной тому был мой неправильный прикус и кривые зубы. Я выбрала эту клинику, потому что в ней меня устроила приемлемая для клиник бизнес-класса цена, и, несомненно, квалификация врачей. Меня лечила Костоева Дана Руслановна. Она замечательный мастер своего дела. От моих проблем не осталось и следа, теперь могу улыбаться и не стесняться, спасибо ей!

Врачи клиники Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет (15)

Узнайте расписание стоматологов в клинике Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет.