33 отзыва о стоматологии АЛЬТЕРНАТИВА м. Тульская — мнение пациентов

Отзывы о стоматологии АЛЬТЕРНАТИВА м. Тульская

4.34/5
Адрес: Большой Староданиловский пер., д. 5, стр. 3, Южный округ

Отзывы пациентов о клинике АЛЬТЕРНАТИВА (33)

м. Тульская
4.34/5
15 октября 2017 г.
Пришли по купонам ,сдать анализы .Администратор приняла нас не приветливо ((грубо отвечает ..больше не вернёмся в эту клинику !Пока ждала мужа ,заметила ,что администратор только улыбается кто пришёл без купона ,даже спрашивают как настроение у пациентов !(у тех кто не по купону)
1 сентября 2017 г.
Очень качественное лечение зубов. В клинике работают специалисты высокого уровня. Уютные кабинеты и современное оборудование.
15 августа 2017 г.
Посетив вашу клинику, впервые вышла из кабинета стоматолога с гордостью за себя (преодолела свой панический страх) и чувством глубокого уважения и благодарности к стоматологу. Который быстро и качественно произвел лечение кариеса. Причем в другой клинике мне сказали, что единственный способ лечения этого зуба - это его вырвать. Так что двойная благодарность вам, за то что и зуб сохранили и вылечили его!
22 июля 2017 г.
Хороший стоматологический центр. Обращалась, чтоб исправить себе прикус. Процедура, конечно, занимает не один день и даже месяц, но это того стоит. Специалисты действительно мастера своего дела.
13 июня 2017 г.
Хочу выразить благодарность одному из врачей лечебно-диагностического центра «Альтернатива» Игорю Ильичу. За качественно выполненную процедуру, а именно пломбирования каналов зубов. Обратилась с просьбой больше недели назад думала зубов не спасти. Но доктор тщательно проделал чистку зубов поставил пломбы и теперь они выглядят как новые, а главное никакой боли. Всем советую центр «Альтернатива» и отличного стоматолога Игоря Ильича.
11 мая 2017 г.
Все, кого я знаю, так или иначе мучились со своими зубами мудрости. Я долго ходила довольная, надеялась, что меня эта беда стороной обошла! Но не тут то было, буквально месяц назад стал прорезаться и мой зуб! Скоро терпеть стало не возможно, пошла удалять! Удаляла по рекомендации у Игоря Ильича Гинзбург в Альтернативе м.Тульская. Отличный хирург с чувством юмора.
3 мая 2017 г.
С детства у меня была боязнь зубных врачей ,как наверное у большинства детей.Обратился в Альтернативу,всё сделали на высшем уровне,что я даже пикнуть не успел))Ставили световую пломбу,чистили канал...тьфу тьфу тьфу пока не жалуюсь!Спасибо!Тактичные,трудолюбивые специалисты!Европейское оборудование.Врач дал пару дельных и полезных советов по уходу за дёснами и помог подобрать зубную щётку ,которая подходит именно мне!Ни какого дискомфорта от посещения клиники не испытал!Являюсь вашим постоянным клиентом.
11 апреля 2017 г.
Очень довольна этой клиникой, т.к. врач здесь реально мне вылечил зуб и без болезненных последствий. Оказывается было последняя форма кариеса и развился пульпит, что в дальнейшем могло быть осложнение уже с десной. Очень качественно прочистили каналы и забломбировали дырку. Хотя в другой клиннике предлогали зуб удалить и не заморачиваться!
23 марта 2017 г.
После посещения клиники, в которой проходила лечение, результатом осталась довольна. Оборудование стоматологического кабинета современное и новое. Врачи внимательные, доброжелательные, чувствуется профессиональный подход к делу. Медикаменты в рецепте, который был мне выписан, помогли. Если в дальнейшем возникнут проблемы, буду обращаться только в этот Центр.
1 декабря 2016 г.
Антисанитария полная! "Лучший стоматолог России" Хорол Илья Исакович, ковыряясь у меня во рту (имплант), стал в тех же перчатках звонить по телефону, а затем опять ко мне в рот! В тех же перчатках!!! Калмыков, хирург, также в перчатках, поковырялся у меня во рту, просверлил, вероятно, неточно дырку под имплант (да ещё и попал в какую-то полость), стал в тех же перчатках шарить по тумбочкам в поисках какого-то остатка искуственной кости от предыдущей операции, не нашёл - и в тех же перчатках засыпал то, что высверлил же у меня... Короче, перчатками они только себя предохраняют, а на пациентов им наплевать!
4 февраля 2016 г.
Мне "лучший стоматолог России" Хорол Илья Исаакович вставил имплант с офонаренной дыркой (карманом), откуда я каждый раз после еды достаю по кило мяса и прочих сластей, съеденных во время еды. Если так "работает" лучший стоматолог России, рекомендую вам искать алтернативу "Альтернативе", а также 1000 раз подумать, прежде, чем ставить имплант. Тем более, в "Альтернативе"... И ещё. Полная антисанитария: Хорол ковыряется у меня во рту, ему звонят по мобильнику, он в перчатках 10 минут треплется о своих проблемах, затем в тех же перчатках снова лезет мне в рот...
1 сентября 2014 г.
Слышал хорошие отзывы об этом центре, но консультация имплантолога стоит 2500 рублей. Консультация. Ну, то есть минут 30 пообщаться. Снимок у меня уже есть. По телефону мне не смогли объяснить, что входит в эту цену, так что не пошел.
18 января 2017 г.
Добрый день, консультация врача-стоматолога в МЦ "Альтерантива" стоит 350 рублей.
7 апреля 2014 г.
Пришла поставить имплант, внесла первоначальную стоимость, заплатила за снимки, потом еще "за снимки" - плохо видно было. Итоговый "приговор": 850 000! "А если денег нет, то зачем пришли"! Первоначальную стоимость не могу вернуть уже пол года. Лохотрон медицинский!
8 декабря 2013 г.
Развод в этой клинике!!! Не обращайтесь!!! За лохов держат пациентов. Помимо купленного купона по акции на имплантологию, где все полностью включено, выкачивают деньги на всем, начиная от доплаты за лучшие коронки - еще 12-15 тысяч и до навязчивых предложений врачей пролечить еще много чего за отдельные деньги и помимо купона. Самое интересное, что лечить ничего не надо, так как полная санация полости рта за месяц до прихода к ним. Однако постоянно навязывают дополнительное лечение. Действуют, собираясь вдвоем или втроем врачи и уговаривают, чтобы быстрее согласие получить. Хороших врачей много, а такое отношение к пациентам, начиная с договора и т. д . думаю, только в этой клинике. Сроки по изготовлению коронок также не соблюдают, люди по 1,5-2 месяца ждут. Это при своей лаборатории!!!
21 октября 2013 г.
Похоже положительные отзывы публикуются самими врачами. Обираловка там. Не рекомендуется ходить туда из-за огромного кол-ва мошенников среди врачей.
16 мая 2012 г.
После одной стоматологии (не буду позорить ее имя) я долго не решалась вообще начать лечить зубы, так как мне практически уничтожили пятерку. Только в этом году я рискнула дойти до стоматолога из-за сильной ззубной боли. На этот раз я действовала по рекомендации и пришла сначала на сайт Альтернативы, а потом к врачу. На сайте можно выбрать стоматолога, так как там есть фотографии и комментарии по каждому специалисту. Я выбрала одну и записалась к ней на прием. На приеме выяснилось, что зуб необходимо удалить. Денег с меня не взяли, а сразу направили к хирургу. С острой болью он взял меня без записи и отлично удалил. Так как анестезия действовала долго, небольшие неприятные ощущения появились только дома. Я заплатила 6 тыс рублей за все лечение. Самое главное, я избавилась от страха посещения стоматолога.
14 мая 2012 г.
Ставила каппы Инвизилайн. Врач Хорол. Дорого, но не дороже чем в других клиниках того же уровня. Кроме того, дается гарантия, а каппы делают с учетом микронных погрешностей. У них для этого есть специальна лаборатория. 8 месяцев и впервые в жизни не боюсь улыбаться. Ну и сервис достойный. Ждать ни разу не приходилось.
11 апреля 2012 г.
В клинику Альтернатива я обратилась для исправления прикуса. Так как прикус был аномальный из-за неправильного роста правого верхнего резца, то помимо брекетов требовалось изменить форму зуба. На первую консультацию я пришла к к ортодонту Комаровой. Были установлены брекеты. Ходила с ними пол года, почле чего брекеты были сняты и я отправилась к доктору Хорол, который блестяще выполнил художественную реставрацию резца. Теперь голливудские звезды могут мне позавидовать. На самом деле, хоть мне врач сразу, еще в начале лечения сказала, что дефект можно устранить полностью и исправить улыбку, я не поверла. А теперь любуюсь на себя в зеркале.
5 апреля 2012 г.
Долго не мог выбрать стоматологию для протезирования, так как покупаясь на телерекламму звонил в разные клиники. Оказалось, что то, что рекалмируется по телевизору не совсем соответствует истине по стоимости. Мне предлагали имплантицию за 100 тысяч рублей. Я решил, что это дорого и пошел другим путем, выяснил у кого протезировался мой друг. Оказалось, что он лечился в стоматологии лечебного центра Альтернатива у Гинзбурга. Записался по телефону на консультацию, правда к другому хирургу стоматологу - Андрею Станиславовичу Калмыкову и пришел на протезирование. Был приятно удивлен тем, что на имплантацию здесь акция и заплатил целиком за новый зуб и имплант 30 тысяч рублей. Имплант стоит как родной. Врач мне очень понравился. Очень спокойный, уравновешенный. Все делает качественно и быстро. Всем советую.
29 марта 2012 г.
Пришлось выполнить операцию в клинике Альтернатива, так как в зубе образовался свищ, который соединялся с пазухой носа. Оперировал меня Андрей Владиславович Калмыков. Все сделано по высшему классу. Перед операцией выполнено КТ верхней челюсти, которое и выявило дефект. До этого безуспешно лечил гайморит в поликлинике по месту жительства, только ЛОР в клинике Альтернатива заподозрила, что весь процесс может быть от зуба и направила к стоматологу -хирургу. Грамотные доктора, правильная тактика лечение - все привело к быстрому отличному результату. Спасибо докторам.
25 марта 2012 г.
Дорогие Илья Исаакович Хорол и Игорь Ильич Гинзбург! Вы смогли вернуть мне нормальный (даже красивый) внешний вид. Я потеряла практически все зубы в результате пародонтоза, а из-за узкой челюсти нигде не брались за имплантацию. В свои 43 года ходить со вставной челюстью мне не хотелось. Только врачи-имплантологи Альтернативы отликнулись на мои просьбы и выполнили имплантацию, так как в клинике имеется необходимое оборудование и особые конструкции имплантов. Все было сделано ювелирно и надежно. Я прямо обрадовалась, хоть так и стояли импланты всю жизнь! Огромное Вам спасибо!!!
20 марта 2012 г.
Я тоже воспользовалась услугами Альтернативы для имплантации. Полное удовлетворение от работы врача и среднего персонала. Сейчас там такие потрясающие скидки по акции на имплантацию, так что получается почти даром. За все процедуры обследования, анестезию, имплант и коронку отдала тридцатку. Это действительно недорого, тем более что лечилась у имплантолога с мировым именем - Гинзбурга Игоря Ильича (он оперирует не только в России). Так что замечательная стоматология, всем советую. А так просто бросать тень на хорошую клинику, без достаточных веских аргументов это просто преступно (это обращение к Светлане)! Если у Вас нет денег, чтобы лечиться в элитной клинике, так зачем же ее хаять?
13 марта 2012 г.
А мне доктор Калмыков понравился. Зуб удалил небольно. Анестезию сделал хорошую, я и не почувствовала ничего. Так у меня впервые, чтобы вообще без боли. Заплатила по прайсу. Теперь буду имплант ставить. Недешево, а что делать. По крайней мере они дают гарантию и ставят качественные израильские импланты, а не дешевые китайские, которые развалятся через полгода.
12 марта 2012 г.
Я тоже в стоматологию Альтернативы недавно ходил, знаю Хорол, лечил зуб у него. Хороший врач, молодой, перспективный, всегда в курсе всех событий. А в этот раз обратился к урологу Коваленко. В этой частной клинике ведь не только стоматология, но и другие специалисты есть.. Совместил полезное с...полезным. И зуб полечил и у уролога проконсультировался. Пока там был услышал, что недавно закончилась акция на годовое обслуживание с сумасшедшей скидкой. Если кто купил купон в эту клинику и решил пользоваться, может быть поделитесь)))
5 марта 2012 г.
А я попала в клинику по счастливой случайности - по акции инвизилайн. Бонусный купон приобрела на kupibonus.ru/. Я уже давно слышала о таком способе исправления прикуса и морально готовилась к нему, так как исправление стоит хороших денег - более 200 000 рублей. И тут такая удача - купила бонус и лечение обошлось в 155 тыс рублей. Замечательная клиника, я очень довольна. Врач ортодонт такая приятная. Все необходимы формальности (осмотр, снимки, слепки) сделала на первом же визите. Теперь мне предстоит повторное посещения, чтобы забрать прозрачные каппы.
27 февраля 2012 г.
Вставлял себе зуб по акции «имплантация» в клинике «Альтернатива». 10 тысяч отдал за имплант, потом оплатил коронку и аббатмент. Всего зуб обошелся в 30 тысяч рублей. Стоит хорошо, десна не болит, вобщем прирос как родной. Врачи все в клинике очень приятные, внимательные и отличной квалификации, симпатичные менеджеры. Мной занимались Хорол Илья Исаакович и Гинсбург Игорь Ильич. Сейчас недавно ходил в клинику лечить очередной зуб, был приятно удивлен, что Хорол уже главный врач клиники. Очень обаятельный, быстрый, практичный врач. Постоянно интересуется всеми новинками в области стоматологии и стремится их быстро внедрить в практику. Сейчас уже инфизилайн внедрил для исправления прикуса. Я об этой методике слышал, когда ездил в Штаты пол года назад, а у нас вообще эта методика еще не известна была. Всем большое спасибо. Всегда буду у вас в клинике лечиться (хотя лучше бы зубы не болели).
22 февраля 2012 г.
Был на консультации у стоматолога в медицинском центре «Альтернатива» 18 января и 21 января. Все понравилось: современное оборудование, хорошие цены, адекватное обезболивание (после лечения заморозка сохранялась еще 3 часа). Проходил лечение у терапевта стоматолога Орлова Павла Юрьевича. Сначала сделали снимок на компьютере. За один визит были пролечены каналы и установлена временная пломба, на повторном визите – постоянная. Хотел отметить работу администратора - быстро и четко, без задержек. Сразу записался на 2 повторных приема, так как зубов, которые требуют участия стоматолога несколько.
2 февраля 2012 г.
Все виды усуг, с которыми я там столкнулась : стоматология-лечение, удаление, протезирование - просто сплшное выкачивание денег, зачастую во вред пациенту. когда я позже была вынуждена обратиться в институт стоматологии на ул. Вутечича,у врачей был просто шок! Говорили : " Они же тоже врачи! Неужели так могут делать?!" Комментарий к протезированию и лечению в Альтернативе.
2 сентября 2011 г.
Я оставляла отрицательный отзыв, но все-таки, суть такова: главное - это врач и его профессионализм. Поэтому, хочу внести коррективы: клиника не совершенна, но врачу - СПАСИБО. Два раза удаляла зубы мудрости у Калмыкова - оба раза легко и быстро. Осложнений не было. Когда столкнешься с тем, что бывает у людей, понимаешь - я отделалась легким испугом. Дорого, но видимо сейчас везде такие цены.
3 марта 2011 г.
Лет пять назад удалила зуб - было быстро, качественно и не дорого. Поэтому пошла второй раз в эту клинику. Врач тот же - Калмыков. Удалил быстро, хотя стращал - сложный типа зуб. Всю "дорогу" развлекал разговорами, потому что я боялась. За это благодарна, хотя выглядело это не совсем адекватно. Но видимо за психотерапию и заплатила: обобрали как липку. В прайсе написано: удаление от 1500 до 3500. Спросила у секретаря от чего зависит. Самый высокий тариф, когда сложный случай и зашивают. У меня обошлось все примерно за 5 - 10 минут. Это процесс извлечения зуба. Вместе с орто снимком (всей полости) заплатила почти 6000! очень кусается! Я была просто в шоке, а врач подсунул мне бумажку, в которой были циферки: распишитесь. За удаление зуба 3700+ все остальное - в общей сложности 5770. Мой экземпляр договора не дали (придете второй раз, тогда получите). Говорю ошеломленная: дайте распечатку с перечнем что делали и за что деньги брали. А зачем, говорят. Удалили зуб и все. ... Больше я в эту клинику не пойду. И не только потому что дорого. Иногда за профессионализм стоит заплатить. Но нет ощущения доверия, чисто коммерческий подход... Делала снимок - повели в другое здание, пришлось одеваться. Там никаких бахил, грязно, воняет куревом. Я так поняла, что у них там мастерская зубопротезная. Напоминает не медицинское учреждение, а ремонт обуви. Грязно. Кстати, в самой клинике врачи ходят в джинсах и короткий халатик, и это тоже смущает. Обычно, у них все-таки спец одежда: халат, брюки. Очень странно выглядит стомотолог в рваных джинсах.
5 января 2011 г.
Мама обращалась в эту "контору" перед новым годом. Хотела поставить импланты... Отказались дать договор для ознакомления на руки (первый признак шарлатанов). Сказали буквально следующее: - Вы подписывайте, а когда НАЧНЕМ с Вами работать, тогда дадим Вам копию договора.. Интересный подход. После этого я решил посмотреть отзывы об этой компании в интернете. В общем сомнительная контора, с сомнительной репутацией через яндекс нашел на сайте "orabote.net" информацию об «Стоматологическая клиника "Медицинский центр "Альтернатива"» от 01.08.09 21:53. В общем мама обратилась в другую клинику с этого (32top) сайта где без проблем дали копию договора и даже поменяли один пункт в договоре, который ее смущал.
6 октября 2008 г.
Товарищи,пожалейте себя (Б-г с ними с деньгами).Самомнение у центра-выше крыши,каждая секретарша на ресепшене из себя королову строит.Но дело не в этом.Дочка лечилась у тамошнего ортодонта,так залечилась,что потом на консультации у корифея отечественной ортодонтии Хорошилкиной Ф.Я. мы услышали буквально следующее "кто вас у вас был врач,я бы таких сажала".Весь центр-выкачивание денег из пациентов,которых считают лохами.Я обращала их внимание на лечение моей дочери,типа,может у кого ещё проконсультироваться,а они-нет,все прекрасно. Теперь вместо 1.5 лет уже 5(пятый!) год ходим-перелечиваем.
19 сентября 2008 г.
Качественно, быстро и цены не ломит (лечение и керамика) - в полтора-два раза точно дешевле, чем у таких же клиник в Москве, хотя оборудование и мастерство на уровне. Хотя кому обязательно нужен известный по рекламам какой-нить "..дент" это не подойдет

Врачи клиники Стоматология АЛЬТЕРНАТИВА м. Тульская (12)

Узнайте расписание стоматологов в клинике Стоматология АЛЬТЕРНАТИВА м. Тульская.