Главная Стоматологи Москвы Роговая Елена Петровна

Роговая Елена Петровна

Роговая Елена Петровна  - фотография
Стоматолог, стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед, пародонтолог

Цена в рублях

• Ординатура, Ставропольский государственный медицинский университет, кафедра терапевтической стоматологии
  • Аспирантура, Ставропольский государственный медицинский университет, кафедра терапевтической стоматологии
  • Диплом по специальности "Стоматологический", Ставропольский государственный медицинский университет, стоматологический факультет (1994 г.)

Стоматолог-гнатолог, ортопед, терапевт, пародонтолог. Специалист в области эндодонтии, пародонтологии, профилактике кариеса, эстетической стоматологии, современном протезировании, лечении парафункций, исправлении прикуса, академический эксперт в области гнатологии и междисциплинарной стоматологии.

2 апреля 2014 г.
Как гнатолог очень низкоквалифицированная. Очень амбициозная и относящаяся к пациенту как к средству наживы. У меня дисфункция ВНЧС, она предложила лечение брекетами, но мой глубокий прикус одними брекетами не вылечить требуется дополнительное протезирование, о котором мне не сообщили. Для определения положения челюсти пользуется каким то обследованием длящемся три дня, тогда как другие специалисты этого уровня делают это дорогостоящее обследование за один день. Роговая предложила удалить зубы мудрости, что в свою очередь привело бы к еще более глубокому западанию нижней челюсти. Как мне показалось Роговая Е. П. Не очень компетентна в вопросах гнатологии и нейромышечной стматологии.
10 сентября 2014 г.
В нашей клинике при дисфункции ВНЧС в большинстве клинических случаев используют протокол обследования в три посещения. Включает в себя два лабораторных этапа, которые проводят в лабораторных условиях и занимает около 2-ух часов. Присутствовать пациенту при этом нет необходимости. Также производится расчёт ТРГ доктором, длящийся около 30 минут. Непосредственно кондилография (компьютерная запись движения нижней челюсти) осуществляется в одно посещение и длится около часа.
Лечение дезокклюзии в нашей клинике осуществляется после подробного анализа зубо-челюстной системы и оценки невро-психологического статуса пациента (по причине того, что большинство пациентов, страдающие дисфункцией ВНЧС, имеют в той или иной степени неврологические и(или) психологические нарушения).
Стоматологическая часть лечения включает в себя следующие этапы:
- сплинт-терапия,
- ортодонтическая коррекция прикуса,
- ортопедическое лечение.
При необходимости используют или все эти этапы, или какие-то из них. О чем сообщают пациенту. Подробный план лечения составляют после исследования зубо--челюстной системы. В большинстве случаев у пациентов удаляют зубы мудрости . В противном случае организовать корректную окклюзию невозможно. "Западания нижней челюсти" не происходит, потому что при правильно организованной окклюзии нижняя челюсть приобретает стабильное положение в заданной позиции.
Квалификация доктора и компетентность определяется специальной комиссией, состоящей из профессионалов в данной области. Роговая ЕП имеет сертификат эксперта в области гнатологии и дисфункции ВНЧС, выданный Дунайским Университетом (Австрия) в 2008 году. А также академическую степень Master of Science (Dental Sciences), полученную в том же университете 4 ноября 2010 года.
31 июля 2013 г.
Роговая Елена Петровна очень грамотный профессионал, крайне порядочный человек. Все, что делает и рекомендует своим пациентам, проверяет лично на себе! У меня очень редкая патология, практически полное стирание височно-нижнечелюстных суставов, слева сустав вообще в виде острой пики, и в довершении также присутствует подвывихи. Жить с этим, мягко говоря, тяжело: есть больно, говорить тоже, плюс эффект «открытой пасти», то есть рот не закрывался даже при сомкнутой челюсти. Она подобрала самый оптимальный вариант лечения, очень четко и главное терпеливо, объясняла необходимость работы параллельно с несколькими специалистами (психологом и остеопатом), чтобы снять неправильный мышечный тонус. Без этого сопровождения, было бы невозможно скорректировать неправильную окклюзию. Эта общая работа принесла отличный результат, даже намного быстрее, чем мы могли себе предположить ! А до того как посчастливилось попасть к Елене Петровне, была долгая вереница разных клиник, больниц. Для начала меня направили в Челюстно-лицевой госпиталь на Шаболовке, где доктор наук долго и безрезультативно колол очень больные уколы в сустав. Далее был «Институт стоматологии» на Парке культуры, там конечно, специалисты разительно отличались, но итог был неутешительный, оперировать не брались, а рекомендуемые брекеты ставить никто не хотел, потому что нужно было брать на себя ответственность за результат. Потом были попытки через фирмы посредников списаться с клиниками в Израиле и Швейцарии, где, после многочисленных высланных исследований (МРТ височно-нижнечелюстных суставов, всех отделов спины, анализов на кровь и т.д.) мне не смогли прислать хоть какой-нибудь приблизительный план лечения, что первоначально было обещано . На данный момент я могу жить как обычный человек, ОГРОМНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Елене Петровне!
8 сентября 2012 г.
Профессионал высокого класса. Многое о своих зубах услышала от Елены Петровны впервые. Раньше мне никто не предлагал полечить десны. После лечения Елены Петровны прошли боли непонятного происхождения. А до этого другой доктор несколько зубов покрыл коронками. Е. П. все объяснила, показала во рту, пролечила и теперь у меня ничего не болит.
    стоматолог-терапевт, детский стоматолог
    стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург
    стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед
    стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург...

Стоматология KORNIDENT (КОРНИДЕНТ) м. Менделеевская
    Импланты Alpha Dent "под ключ" всего 15000 руб.
    СЕТЬ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК ДЕНТА м. Менделеевская

Имплантация по системе Astra Tech 26000 руб. Отбеливание зубов по американской системе ZOOM 15000 руб.