Адрес: ул. Уральская, д. 23, корп. 4, Округ Восточный, Район Гольяново
Режим работы: Откроется сегодня в 10:00

ЕВРОМЕДКЛИНИК / СТОМАТОЛОГИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ м. Первомайская
Первомайская Щелковская Измайлово
Сиреневый б-р, д. 32а 2.6 км от выбранной клиники

Беспроцентная рассрочка на все виды лечения. При постановке 3 имплантов, 4-й В ПОДАРОК!

Работает с 1990 года

Стоматологическая клиника МЕДИКАСТОМ м. Первомайская
Первомайская Измайловская Щелковская
Беспроцентная рассрочка на все виды услуг
Есть рассрочка
ЭКСПЕРТНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ м. Преображенская площадь
Акции (7)
Преображенская Площадь Локомотив Бульвар Рокоссовского

Акция на отбеливание ZOOM 4 - 19500 р. вместо 28000р.!

Работает с 2018 года
Клиника «Маркушка» может похвастаться своими специалистами, которые не только отличные детские стоматологи, но и прекрасные психологи. Мы проведем лечение зубов Вашего ребенка в игровой форме так, что у него не возникнет никакого страха перед нашими врачами! — Сказочный атмосфера в стоматологии.
— Применение игр в процессе.
— Мультфильмы и игровые комнаты.
— Подарки всем маленьким пациентам.

Посмотрите наши видеоролики:

А так же наши мультики:

Положительные Нейтральные Негативные
9 февраля 2014 г.
Были в Маркушке на консультации в январе 2014.. Очень сильно разочарованы, т. к. выбирали клинику полгода и столько же ждали приезда в Москву, чтобы посетить это "чудо-место". Внешне действительно все очень хорошо, красиво оформлены коридоры, кабинеты. На осмотр привели двух детей: 5,5 лет и 2,7 года. У старшей едва заметные черные точечки на правом и левом жевательных, а у младшей очень большие проблемы, невооруженным глазом видно. Поэтому когда объявили младшей лечение исключительно под наркозом и запросили за это 72000 рублей, я была к этому готова и отреагировала спокойно. Скорее всего мы бы так и сделали, если бы не диагноз, поставленный старшему ребенку: четыре пульпита! И лечение под ЗАКС, т. е. Под маской с удалением нервов из всех 4-х зубов! На вопрос о том, что возможно это всего лишь кариес, зачем удалять нервы, врач ответил, что у меня очень поверхностное представление о детской стоматологии))). Хотелось по приезду домой броситься писать негативный отзыв, но я решила не пороть горячку и показать детей еще одному врачу, вдруг диагнозы подтвердятся. Итог: сегодня, т. е. 3 дня спустя старшей дочери буквально за 15 минут поставили маленькие хорошенькие пломбочки в государственной клинике детской, абсолютно бесплатно, абсолютно безболезненно и без всяких анестезий, не то, что масок и ЗАКС! Ребенок просто счастлив, хочет еще прийти к этой милой тете, и отношение в государственной клинике, что меня просто шокировало, ничуть не хуже чем в Маркушке. Но и это еще не все! Младшей сегодня залечили 2 зуба, тоже без всяких наркозов, немножко поплакала в конце, но больше от капризов - она дама с характером. Очередей нет, записаться можно к любому врачу. Такой у нас опыт, решайте сами в какие клиники водить детей и за что платить деньги.
27 мая 2013 г.
Спасибо огромное всему коллективу клиники Маркушка! Директору клиники Александру Викторовичу за проявленную заботу и отзывчивость! Врачу стоматологу Василию Александровичу и врачу анестезиологу Татьяне Викторовне за профессионализм и внимание!!! Вылечили все зубы под наркозом. Ребенок счастлив!!!
7 августа 2012 г.
Ходили на консультацию в Маркушку показать передние зубки, на которых есть некий желтый налет. Нам попался Степанченко Максим Александрович, с позволения сказать «врач», поставил нашему ребенку диагноз «кариес 8-ми зубов: 4 передних и 4 жевательных». Диагноз поставил устно, ни в какой карте ничего не описывал. На вопрос: откуда у ребенка может быть кариес на грудном вскармливании (у ребенка такие зубки были сразу после прорезывания). Был ответ: так вот от грудного вскармливания и кариес. Зато сразу выставил счет в 50 тыс. за лечение на бумажке: рентген, сверление и пломбирование 20 тыс. Наркоз на 2,5 часа 30 тыс. Деньги не главное. Но наркоз ребенку в 1год и 7 мес.! Родители хоть и молодые, но не дураки. Нам очень не понравился как человек, «диагноз» поставили под сомнение. Еще подумалось: вот такие как раз и покупают дипломы. Тем более что у жевательных зубов внешних признаков кариеса не было никаких. Обратились в бесплатную детскую поликлинику к детскому стоматологу. И что? Никакого кариеса нет! С жевательными вообще все нормально. Передние также не имеют кариеса, но эмаль нуждается в серебрении, что мы и сделали без наркоза. Когда ждали своей очереди – общались с мамой и бабушкой, которые привели ребенка как раз на такое лечение под наркозом. Было видно, что очень переживают, но их суждения нас шокировали: как же людям промыли мозги. Раньше (в моем детстве, я 84 г.р.) никто не слышал про лечение молочных зубов, а сегодня это целая индустрия, где кто-то очень не плохо наживается.
4 июня 2012 г.
Дважды были в этой клинике - дочка 5 лет впервые шла к стоматологу, мы долго и тщательно выбирали место. В первый раз все прошло хорошо, но вот во второй попали к другому доктору (Максим, не запомнила фамилию). Он довел моего ребенка до ТАКОЙ истерики, что я думала у нее к вечеру поднимется температура от пережитого стресса! Никакой попытки найти подход к ребенку! Обещала открыть ротик, но боялась. Он не стал даже пытаться ее успокоить. Обозвал ее вруньей, сказал, что раз так, то и он не будет обещать, что сделает не больно!!! Это нормально??? Конечно она испугалась еще больше! Через 5 минут (!!) после начала приема заявил, что лечить нас не будет, т.к. она не успокаивается! Интересно на что он расчитывал с ТАКИМ подходом?? Мой ребенок теперь трясется при слове "стоматолог"! Никогда ни ногой больше туда!
2 апреля 2012 г.
Приехали в воскресенье без записи, конечно пришлось подождать часик, но есть детская игровая поэтому время пролетело быстро. Приняли нас очень хорошо, включили мультики, ребенку все показали и рассказали про инструменты и что будут делать в ротике, он дал полное согласие на лечение. Нам отреставрировали нижный клычок даже сроду не подумаешь что с ним что то было. Выражаю огромное спасибо врачу Максиму за его подход и золотые руки, а так же медсестре которая ему асестировала ( к сожаления имя не знаю). После выдали медаль храбрый пациент и ребенок ходил довольный весь день и всем хвастался что ему зубик сделали! Спасибо Вам что есть такая клиника где деткам рады.
18 мая 2011 г.
Дочке без недели 5 лет. Это наш первый визит к стоматологу Дорога 1час 30мин на нервах. Вот мы у цели. Заходим в клинику, а там- все из дерева, гномики керамические, фонтанчики. Встретила нас врач. Без всяких колебаний смело все зашагали в разноцветный кабинет. На мое удивление Алиса сама села в кресло. И началось самое интересное. Включили Алисе мультик и стали рассказывать каждый свой шаг: Сейчас мы посмотрим, где тут спрятался червячок. Вот он... Теперь помоем его водичкой. ..Посушим....И положим кашку....Посветим волшебной лампой. И помажем розовой пастой... И все это конечно сопровождалось:умница, ты у нас молодец.... У меня был дикий восторг!!!!! Первый кариес-15 мин и мы были свободны!!! После всего Алисе вручили медаль и дали выбрать подарок из сундука. Еще и папа в машине сюрприз приготовил. Вообщем возвращались домой в легкой эйфории. Но это была не последняя наша встреча. Нас еще поджидал пульпит и тут уже без анестезии не обойтись и нас об этом предупредили. Поэтому я посчитала нужным сказать, чтобы подготовить Алису к след.встрече, что нужно будет сделать маленький укольчик, это будет немного неприятно.Не хотела обманывать ее ожидания. На что Алиса сильно занервничала и стала говорить, что никуда больше не поедет... Вот настал день нашей второй встречи. По пути в стоматологию мы и есть хотели, и пить, и какать, и все у нас болело... Ну вообщем, все что угодно, только бы не ехать. Когда подъехали к месту встречи Алиса уверенными шагами потопала в обратную сторону, почти со слезами. Взяла я ее на ручки и мы с горем пополам зашли. Опять нас встретила врач с ассистенткой и предложили пройти в шикарную игровую. Где немного напряжение спало. Через несколько минут мы уже сидели на кресле (Алиса на ручках) и врач опять нашла подход с расcказами о червячке длинном, которого надо вытащить, водичке(укол), которой она брызгала червячка...Вообщем укол был сделан так, что Алиса и не поняла, что его сделали. Опять куча похвалы медаль и игрушка. У меня нет слов!!! Один восторг!! Третий раз еще собираемся. Миф о страшных стоматологах у нас развеян. Теперь Алиса с нетерпением ждет след.встречи. Вот и третья встреча произошла. Долечили зуб, а один удалили)) Когда сказали о том, что зуб надо удалять, честно сказать, я сильно запаниковала (вспомнила как это было жутко в детстве). Но подход и профессионализм врача даже не дал Алисе испугаться. Теперь мы счастливы, готовы к лету и не боимся стоматологов!!!!!! Наш врач: Азмукаева Ольга Вениаминовна Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!
22 апреля 2011 г.
Снова побывали в Маркушке - показалось, что зуб потемнел, а оказалось, что вычищали плохо. Приехали без записи просто показаться и решить что делать. нам сняли налет и подарили пробник детской зубной пасты. У них поселился огромный говорящий попугай и поэтому уйти из клиники было очень проблематично... Очень сочувствую администраторам клиники... попугай сидит недалеко от нее и дети достают по полной программе! Вечером, когда вернулись домой, то только и говорили о Маркушке...О каком-то страхе для нас разговоров нет уже давно... Всегда ждем сюрпризов... Просто интересно: насколько долго хватит у них фантазии??? Спасибо!!!
13 апреля 2011 г.
Врач Степанченко Максим Александрович, работавший в стоматологии Щелкунчик, работает теперь в стоматологии Маркушка.