Детская стоматология МАРКУШКА м. Щелковская

ул. Уральская, д. 23, корп. 4
14 фото
Детская стоматология

ШВЕЙЦАРСКИЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР SIMPLADENT (СИМПЛАДЕНТ) м. Пролетарская

Однофазная имплантация "под ключ" с м/п коронкой - 35.000 руб.
Классическая имплантация - 25.000 руб. Предложение действует до 31.12.2017г.

Клиника «Маркушка» может похвастаться своими специалистами, которые не только отличные детские стоматологи, но и прекрасные психологи. Мы проведем лечение зубов Вашего ребенка в игровой форме так, что у него не возникнет никакого страха перед нашими врачами! — Сказочный атмосфера в стоматологии.
— Применение игр в процессе.
— Мультфильмы и игровые комнаты.
— Подарки всем маленьким пациентам.

Посмотрите наши видеоролики:

А так же наши мультики:

9 февраля 2014 г.
    Были в Маркушке на консультации в январе 2014.. Очень сильно разочарованы, т. к. выбирали клинику полгода и столько же ждали приезда в Москву, чтобы посетить это "чудо-место". Внешне действительно все очень хорошо, красиво оформлены коридоры, кабинеты. На осмотр привели двух детей: 5,5 лет и 2,7 года. У старшей едва заметные черные точечки на правом и левом жевательных, а у младшей очень большие проблемы, невооруженным глазом видно. Поэтому когда объявили младшей лечение исключительно под наркозом и запросили за это 72000 рублей, я была к этому готова и отреагировала спокойно. Скорее всего мы бы так и сделали, если бы не диагноз, поставленный старшему ребенку: четыре пульпита! И лечение под ЗАКС, т. е. Под маской с удалением нервов из всех 4-х зубов! На вопрос о том, что возможно это всего лишь кариес, зачем удалять нервы, врач ответил, что у меня очень поверхностное представление о детской стоматологии))). Хотелось по приезду домой броситься писать негативный отзыв, но я решила не пороть горячку и показать детей еще одному врачу, вдруг диагнозы подтвердятся. Итог: сегодня, т. е. 3 дня спустя старшей дочери буквально за 15 минут поставили маленькие хорошенькие пломбочки в государственной клинике детской, абсолютно бесплатно, абсолютно безболезненно и без всяких анестезий, не то, что масок и ЗАКС! Ребенок просто счастлив, хочет еще прийти к этой милой тете, и отношение в государственной клинике, что меня просто шокировало, ничуть не хуже чем в Маркушке. Но и это еще не все! Младшей сегодня залечили 2 зуба, тоже без всяких наркозов, немножко поплакала в конце, но больше от капризов - она дама с характером. Очередей нет, записаться можно к любому врачу. Такой у нас опыт, решайте сами в какие клиники водить детей и за что платить деньги.
    27 мая 2013 г.
    Спасибо огромное всему коллективу клиники Маркушка! Директору клиники Александру Викторовичу за проявленную заботу и отзывчивость! Врачу стоматологу Василию Александровичу и врачу анестезиологу Татьяне Викторовне за профессионализм и внимание!!! Вылечили все зубы под наркозом. Ребенок счастлив!!!
    7 августа 2012 г.
    Ходили на консультацию в Маркушку показать передние зубки, на которых есть некий желтый налет. Нам попался Степанченко Максим Александрович, с позволения сказать «врач», поставил нашему ребенку диагноз «кариес 8-ми зубов: 4 передних и 4 жевательных». Диагноз поставил устно, ни в какой карте ничего не описывал. На вопрос: откуда у ребенка может быть кариес на грудном вскармливании (у ребенка такие зубки были сразу после прорезывания). Был ответ: так вот от грудного вскармливания и кариес. Зато сразу выставил счет в 50 тыс. за лечение на бумажке: рентген, сверление и пломбирование 20 тыс. Наркоз на 2,5 часа 30 тыс. Деньги не главное. Но наркоз ребенку в 1год и 7 мес.! Родители хоть и молодые, но не дураки. Нам очень не понравился как человек, «диагноз» поставили под сомнение. Еще подумалось: вот такие как раз и покупают дипломы. Тем более что у жевательных зубов внешних признаков кариеса не было никаких. Обратились в бесплатную детскую поликлинику к детскому стоматологу. И что? Никакого кариеса нет! С жевательными вообще все нормально. Передние также не имеют кариеса, но эмаль нуждается в серебрении, что мы и сделали без наркоза. Когда ждали своей очереди – общались с мамой и бабушкой, которые привели ребенка как раз на такое лечение под наркозом. Было видно, что очень переживают, но их суждения нас шокировали: как же людям промыли мозги. Раньше (в моем детстве, я 84 г.р.) никто не слышал про лечение молочных зубов, а сегодня это целая индустрия, где кто-то очень не плохо наживается.
    4 июня 2012 г.
    Дважды были в этой клинике - дочка 5 лет впервые шла к стоматологу, мы долго и тщательно выбирали место. В первый раз все прошло хорошо, но вот во второй попали к другому доктору (Максим, не запомнила фамилию). Он довел моего ребенка до ТАКОЙ истерики, что я думала у нее к вечеру поднимется температура от пережитого стресса! Никакой попытки найти подход к ребенку! Обещала открыть ротик, но боялась. Он не стал даже пытаться ее успокоить. Обозвал ее вруньей, сказал, что раз так, то и он не будет обещать, что сделает не больно!!! Это нормально??? Конечно она испугалась еще больше! Через 5 минут (!!) после начала приема заявил, что лечить нас не будет, т.к. она не успокаивается! Интересно на что он расчитывал с ТАКИМ подходом?? Мой ребенок теперь трясется при слове "стоматолог"! Никогда ни ногой больше туда!
    2 апреля 2012 г.
    Приехали в воскресенье без записи, конечно пришлось подождать часик, но есть детская игровая поэтому время пролетело быстро. Приняли нас очень хорошо, включили мультики, ребенку все показали и рассказали про инструменты и что будут делать в ротике, он дал полное согласие на лечение. Нам отреставрировали нижный клычок даже сроду не подумаешь что с ним что то было. Выражаю огромное спасибо врачу Максиму за его подход и золотые руки, а так же медсестре которая ему асестировала ( к сожаления имя не знаю). После выдали медаль храбрый пациент и ребенок ходил довольный весь день и всем хвастался что ему зубик сделали! Спасибо Вам что есть такая клиника где деткам рады.
    18 мая 2011 г.
    Дочке без недели 5 лет. Это наш первый визит к стоматологу Дорога 1час 30мин на нервах. Вот мы у цели. Заходим в клинику, а там- все из дерева, гномики керамические, фонтанчики. Встретила нас врач. Без всяких колебаний смело все зашагали в разноцветный кабинет. На мое удивление Алиса сама села в кресло. И началось самое интересное. Включили Алисе мультик и стали рассказывать каждый свой шаг: Сейчас мы посмотрим, где тут спрятался червячок. Вот он... Теперь помоем его водичкой. ..Посушим....И положим кашку....Посветим волшебной лампой. И помажем розовой пастой... И все это конечно сопровождалось:умница, ты у нас молодец.... У меня был дикий восторг!!!!! Первый кариес-15 мин и мы были свободны!!! После всего Алисе вручили медаль и дали выбрать подарок из сундука. Еще и папа в машине сюрприз приготовил. Вообщем возвращались домой в легкой эйфории. Но это была не последняя наша встреча. Нас еще поджидал пульпит и тут уже без анестезии не обойтись и нас об этом предупредили. Поэтому я посчитала нужным сказать, чтобы подготовить Алису к след.встрече, что нужно будет сделать маленький укольчик, это будет немного неприятно.Не хотела обманывать ее ожидания. На что Алиса сильно занервничала и стала говорить, что никуда больше не поедет... Вот настал день нашей второй встречи. По пути в стоматологию мы и есть хотели, и пить, и какать, и все у нас болело... Ну вообщем, все что угодно, только бы не ехать. Когда подъехали к месту встречи Алиса уверенными шагами потопала в обратную сторону, почти со слезами. Взяла я ее на ручки и мы с горем пополам зашли. Опять нас встретила врач с ассистенткой и предложили пройти в шикарную игровую. Где немного напряжение спало. Через несколько минут мы уже сидели на кресле (Алиса на ручках) и врач опять нашла подход с расcказами о червячке длинном, которого надо вытащить, водичке(укол), которой она брызгала червячка...Вообщем укол был сделан так, что Алиса и не поняла, что его сделали. Опять куча похвалы медаль и игрушка. У меня нет слов!!! Один восторг!! Третий раз еще собираемся. Миф о страшных стоматологах у нас развеян. Теперь Алиса с нетерпением ждет след.встречи. Вот и третья встреча произошла. Долечили зуб, а один удалили)) Когда сказали о том, что зуб надо удалять, честно сказать, я сильно запаниковала (вспомнила как это было жутко в детстве). Но подход и профессионализм врача даже не дал Алисе испугаться. Теперь мы счастливы, готовы к лету и не боимся стоматологов!!!!!! Наш врач: Азмукаева Ольга Вениаминовна Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!
    22 апреля 2011 г.
    Снова побывали в Маркушке - показалось, что зуб потемнел, а оказалось, что вычищали плохо. Приехали без записи просто показаться и решить что делать. нам сняли налет и подарили пробник детской зубной пасты. У них поселился огромный говорящий попугай и поэтому уйти из клиники было очень проблематично... Очень сочувствую администраторам клиники... попугай сидит недалеко от нее и дети достают по полной программе! Вечером, когда вернулись домой, то только и говорили о Маркушке...О каком-то страхе для нас разговоров нет уже давно... Всегда ждем сюрпризов... Просто интересно: насколько долго хватит у них фантазии??? Спасибо!!!
    13 апреля 2011 г.
    Врач Степанченко Максим Александрович, работавший в стоматологии Щелкунчик, работает теперь в стоматологии Маркушка.