Главная Стоматологические клиники Москвы Стоматологическая клиника ПРЕМИУМ класса BIONIC DENTIS (БИОНИК ДЕНТИС) м. Новокузнецкая

Адрес: ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3, Округ Центральный, Район Замоскворечье

Овсяник Александр Вадимович
Стоматолог-ортодонт
стаж 10 лет
Стоматолог-имплантолог, ортопед, хирург
Мнение специалиста о восстановлении зубов с помощью виниров.

Эстетическая стоматология - это раздел стоматологии, по которому мы получаем очень много вопросов от наших читателей. О том, как сделать себе «голливудскую»...

Лечение кисты зуба

Киста зуба – неприятное, сложное и распространённое заболевание, приводящее порой к потере зубов. Её необходимо интенсивно лечить, дабы не допустить возможных...

Центр Клеточной и Молекулярной стоматологии «Бионик Дентис» единственный официальный авторизованный центр дентальной имплантации французского имплантологического концентра «BIOTECH» на территории РФ. Все оборудование и доктора имеют европейский сертификат.

Клиника представляет все известные европейские методики лечения и протезирования зубов на имплантах и все остеопластические методики с использованием искусственной и естественной костной ткани, а также клеточных комплексов, тромбоцитарной массы и биорезорбируемых мембран.

Центр специализируется на имплантации, синуслифтингах, протезировании на имплантах, сложных удалениях зубов(зубы мудрости, непрорезавшиеся зубы, зачатки зубов при ортодонтическом лечении) с последующей остеопластикой. Клиника обладает широкой базой для приема пациентов с осложнениями установки имплантов.

Специалисты клиники имеют большой опыт в протезировании (том числе сложном, на цирконии и алюминии) а также всеми видами съемных конструкций.

Диагностический кабинет оснащен современным цифровым ортопантомографом, интрооральными камерами и радиовизиографической установкой последного поколения.

в четверг
Я начинала выравнивание зубов в Краснодаре, но заканчивал мое лечение ортодонт клиники «Бионик Дентис» Овсяник Александр Вадимович. Хочу отметить одну деталь. В клинике в Краснодаре своего ортодонта не было, и врач приходил к ним на пол дня один день раз в 2 недели. Это было жутко не удобно. Так как надо было подстраиваться под этот день, уходить с работы. Если я пропускала по каким то причинам прием (например меня не отпускали с работы), я должна была ждать еще 2 недели. Александр Вадимович в «Бионик Дентис» работает постоянно, 5 дней в неделю и постоянно доступен. Мне удобно выбирать время приема. В Краснодаре мне приклеили брекеты только на верхние зубы. Когда я приехала к Овсянику, он сказал, что если я хочу у него продолжить лечение, то исправлять надо и верхние и нижние зубы, так как если этого не сделать зубы опять разъедутся после снятия брекетов. Я согласилась. И стала сама замечать, что выравнивание стало идти быстрее. Лечение заняло полтора года. Зубы выровнялись 1 к одному. Специалист супер (а мне есть с чем сравнить).
Попал в руки Озерова Петра Владимировича после того, как сломал зуб об фисташку. У него ставили импланты мои родители и я не как не думал, что встречусь с ним так рано. Сразу как произошел отлом зуба позвонил матери, и она записала меня к нему на прием. Уже через 2 дня мне назначили операцию, удалили обломок зуба и в этот же момент поставили имплант Нобель и временную коронку. Меня больше всего напрягало, что окружающие и на работе могут заметить что я без зуба хожу. Но все обошлось - временная коронка эту ситуацию исправила. Сейчас думаю, дорого же мне обошелся пакетик с фисташками)))))
Выровнял зубы и исправил прикус за полтора года у Александра Вадимовича Овсяник. Носил брекеты из керамики. Чего то плохого за срок лечения не заметил. Все было нормально. Приходил раз в месяц на прием, мне подкручивали брекеты и выдавали резинки. Врач не плохой, делает все аккуратно. Брекеты не отваливались не разу, за то время пока я их носил. За время ношения брекетов отвык есть мясо, так как оно сильно забивалось в них и сложно было его доставать. Первым делом после того как их сняли поехал в стейк хаус.
У Петра Владимировича Озерова я удаляла корни зубов и поставила несъемный протез на имплантах. Все было без боли. Все хорошо. Протез удобный, после имплантации мне его поставили сразу. Яблоки конечно я не стала сразу этими зубами кусать, как в рекламе, потому что боязно было, что они отвалятся. Но потом пару недель использования показали, что они держатся очень крепко и надежно. Операцию по установке имплантов мне делали без кровно, без разреза десны. Врач удалил корешки зубов, и в эти же отверстия установил импланты. Врач отнесся ко мне с большим пониманием. У меня сразу возникло к нему доверие, он расспрашивал о том, какие протезы я хочу, что с моими зубами случилось, что они разрушились, нет ли у меня каких то болезней, которые могут повлиять на имплантацию. После обследования стоматолог сказал, что лучше всего это установить 6 имплантов и протез на них. Я даже не надеялась, что протез будет несъемный. Но все получилось, как и обещал Петр Владимирович. Протезирование было достаточно долгим: 4 месяца с небольшим. Он меня сразу так и предупредил, что бы были удобные сразу протезы, придется делать много примерок и подгонять протез более тщательно. Доктор умница очень аккуратный и щепетильный. Все сделал на совесть.
Несколько раз была в клинике «Бионик Дентис». Выравнивала прикус у ортодонта Овсяник А.В. и удаляла зубы мудрости у хирурга Озерова П.В. По клинике могу сказать следующее: находится в центре рядом с метро Третьяковская или Новокузнецкая, что удобно. все чисто и стерильно. запись и лечение все четко по расписанию. персонал и врачи опытные и вежливые. хороший сервис и обслуживание. врачи со стажем. Минусы: врачи у которых я лечилась не работают в субботу и воскресенье, для меня это не очень удобно, так как мне было бы обслуживаться в выходные. не принимают карты к оплате. Я шла туда конкретно на ортодонта, который специализируется на выравнивании зубов у взрослых, на Овсяник Александра Вадимовича. Уже он направил меня к хирургу Озерову. Оба врача отличные. Работают очень четко и профессионально.
Мой опыт лечения кисты зуба лазером. Чистила я как то утром зубы, и ощутила на десне шишку. Пошла в стоматологию для того, что бы понять, что это. Эта шишка не болела, но четко ощущалась над зубом. Мне сделали рентген и выявили кисту зуба. Стоматолог рекомендовал мне удалить зуб, или сделать резекцию корня, но без гарантии. Зуб не болел вообще, и удалять я его не хотела. Я боялась, что под десной в кисте скапливается гной и пойдет заражение. Нашла лечение кисты зуба без удаления зуба при помощи лазера. некоторые клиники в Москве предлагают такую услугу. Фактически оказалось, что это одна реклама. На сайте все красиво написано, а реально лазерного лечения у них нет. Я когда приходила на консультации мне говорили, что киста слишком большая, и лазером ее не удалить. По отзывам нашла врача Озерова, который согласился провести лечение лазером и зуб сохранить от удаления. Само лечение кисты лазером заняло 2 часа. Через 3 недели шишка на десне исчезла, как будто ее там и не было. Через 4 месяца на зуб поставили постоянную световую пломбу. Клиника в которой этот врач работает не дешевая, но гарантию врач дал, что киста заживет. Так и получилось. Лечение кисты зуба лазером в моем случает сработало на сто процентов.
У меня был комплекс по поводу своих зубов. Они были не ровные. Носить брекеты я не хотела, так как у моей сестры за время ношения брекетов выработался комплекс. Она стала стеснятся из за этих металлических штук улыбаться. Меня это совсем не устраивало. Увидела в инстраграме рекламу элайнеров и сразу поняла, что для меня это отличный выход из сложившейся ситуации. И зубы можно выровнять. И брекеты носить не надо. Одно только расстроило... элайнеры это дорогое удовольствие. По этому пришлось пол года копить, что бы их себе позволить. К выбору врача я отнеслась особенно тщательно. Я искала специалиста именно по элайнерам, с большим опытом. И я искала специалиста ортодонта, который специализируется на выравнивании зубов взрослым. Решила делать в стоматологии «Бионик Дентис» у ортодонта Овсяник А.В. Сейчас уже 9 месяцев как ношу каппы-элайнеры. Осталось всего 6 элайнеров. Пусть хоть это и дорого, зато никакого дискомфорта в лечении я не испытываю. Ничего не болит. Никто не замечает их на зубах. Речь они не нарушают. Если на свидание сходить, то я их просто снимаю на 2-3 часа, от этого вреда нет. Ходить к ортодонту раз в 2 месяца меня не напрягает, тем более клиника не далеко от моей работы.
После заболевания десен пародонтозом я потеряла несколько боковых зубов. Был выбор: ставить протезы или ставить импланты. Решила поставить импланты. Перед имплантацией мне назначили наращивание кости - синус лифтинг. Это меня испугало. Я посмотрела видео на ютубе, как делают синус лифтинг и не смогла решится. Время шло, пародонтит начал распространятся на передние зубы. Боясь за то, что останусь без зубов решилась на синус лифтинг. Посмотрела информацию на форуме и нашла БИО синус лифтинг который проводят ультразвуком одновременно с установкой имплантов. Стала переписываться на форуме с людьми которые перенесли такую операцию. Одна женщина рассказывала, что делала в «Бионик Дентис» в Москве у хирурга Озерова. И решила тоже к нему ехать. Сначала надо записаться к нему на консультацию и привезти томографию челюсти. Потом сделать анализы крови. Потом только идешь на операцию. БИО синус лифтинг 4 зубов занял два с половиной часа. Заморозку сделали в десну, а не во сне. Ощущения такие, что боли нет во время операции. Мне взяли кровь из вены, поставили ее в аппарат, кровь в аппарате обработали и часть ее смешали с костным порошком, я это все видела, так как наблюдала за врачем. Эту смесь заложили в кость и вставили в нее импланты. Десну зашили леской. После операции у меня был отек около 2 дней. Температуры не было. Отторжения и воспаления не пошло, все прижилось. Через пол года я пошла на протезирование, которое заняло около 2 недель. Я не могу сказать ничего про обычный синус лифтинг, а БИО синус лифтинг у меня прижился. Мне все сделали за одну операцию, а при обычном синус лифтинге 2 раза резать надо. Хорошо тем у кого до старости проблем с зубами нет, а у кого есть, по своему опыту считаю, что чем раньше их решить тем дешевле.
    Отправить заявку