Прокладки для зубных протезов
Бывают ситуации, когда установленные протезы доставляют пациентам дискомфорт. Для решения этой пробл...
Этот коварный зубной налет
Молочные зубы тоже нуждаются в постоянном и правильном уходе, ведь плохой уход за зубами и деснами м...
Немецкие зубные импланты
Немецкие зубные импланты относятся к среднему или премиум-классу. Они стоят дешевле премиальных швей...
Корейские зубные импланты
Корейские зубные импланты имеют большую популярность среди огромного количество имплантов. Они сочет...

Озеров Петр Владимирович

Главная Стоматологи Москвы Озеров Петр Владимирович
Стоматолог-имплантолог, ортопед, хирург
Озеров Петр Владимирович - фотография
от 2000 руб.

2002 г. — Тверская государственная медицинская академия (ТГМА), специальность — «Стоматология»;
2003 г. — Интернатура, Тверская государственная медицинская академия (ТГМА), кафедра терапевтической стоматологии, под рук. проф. А. Ж. Петрикас, специальность — «Общая стоматология», квалификационный экзамен на отлично.
2011 г. — Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова (МГМСУ), кафедра реконструктивной хирургической стоматологии и имплантологии РМАПО, специальность — «Имплантология стоматологическая», квалификационный экзамен на отлично.

Квалификация:

2002 г. — Тверская государственная медицинская академия имени ордена Дружбы Народов, факультет стоматологии, Специальность — стоматология, диплом с отличием;
2006 г. — Курсы по имплантологии «Biotech Int»;
2006 г. — Курсы по лазерной стоматологии, г. Милан (Италия);
2007 г. — Курс по имплантологии BIOTECH, Париж (Франция);
2008 г. — Повышение квалификации по Стоматологии общей практики, Национальный медико-хирургический центр им. Н. И. Пирогова (НМХЦ), квалификационный экзамен на отлично;
2008 г. — Курс по протезированию на имплантах BIOTECH, Париж (Франция);
2009 г. — Стажировка и курсы повышения квалификации, Российский университет дружбы народов (РУДН);
2009 г. — Курс по лазерной стоматологии, Мюнхен (Германия);
2010 г. — диплом о профессиональной подготовке по хирургической стоматологии, Российский университет дружбы народов (РУДН), г. Москва, факультет повышения квалификации медицинских работников, государственный сертификат по Хирургической стоматологии, квалификационный экзамен на отлично;
2011 г. — Конгресс по имплантологии, Нью Йорк (США);
2011 г. — Курсы по имплантологии «Biotech Int»;
2011 г. — Повышение квалификации по имплантологии «Biotech Int», продвинутый профессиональный уровень, г. Париж (Франция);

2011 г. — Факультет повышения квалификации медицинских работников, диплом о профессиональной подготовке по хирургической стоматологии, Российский университет дружбы народов (РУДН), г. Москва, кафедра челюстно –лицевой хирургии и хирургической стоматологии, "Ортопедическая стоматология с протезированием на имплантатах";
2012 г. — Конгресс по имплантологии и костной пластики, Париж (Франция);
2013 г. — Конгресс по имплантологии и костной пластики, Париж (Франция);
2014 г. — Конгресс по имплантологии и костной пластики, Париж (Франция);
2014 г. — Профессиональная переподготовка по специальности Терапевтическая стоматология, Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ) имени А.И. Евдокимова, кафедра стоматологии №3 РМАПО, квалификационный экзамен на отлично.
Российский университет дружбы народов (РУДН), специальность — «Ортопедическая стоматология».

Озеров Петр специализируется на хирургической стоматологии и импланталогии, блестящий специалист по лечению и удалению кисты. Является постоянным участником курсов, семинаров и международных конгрессов по имплантологии и ортопедии. Петр Владимирович проводит протезирование как классическими методиками керамикой и металлокерамикой, так и протезами на драгсплавах (диоксид циркония, алюминий), и эстетическое протезирование винирами и люминирами. Кроме протезирования и имплантации, доктор выполняет и хирургическую подготовку к ним: операции по костной пластике с применением искусственной кости и аутокости (собственной кости пациента).

Профессиональная активность:
Официальный эксперт-имплантолог системы дентальной имплантации «BIOTECH» в России;
Действительный член Российской Ассоциации имплантологов (РАСТИ);
Действительный член Европейской ассоциации имплантологии и остеоинтеграции.

Публикации:
2009 г. — Журнал «Здоровье», статья «Пародонтит зубов»;
2010 г. — Журнал «Здоровье», статья «Лечение зубов во сне»;
2011 г. — Стоматологический портал, статья «Лечение кист зубов лазером»;
2011 г. — интервью «Новости медицины» — «Петр Озеров: о важности выбора методов и подходов в ортопедической стоматологии»;
2012 г. — Стоматологический портал, статья «Эволюция в стоматологической имплантологии»;
2013 г. — Журнал «Столетник» автор цикла из 10 статей по стоматологии;
2014 г. — Стоматологический портал, статья «Лечение кист зубов современными способами», «Лечения стоматологических заболеваний лазером», «Методики удаления зубов мудрости с подсадкой костно-пластического материала»

Портфолио

в пятницу
Так вышло, что в 42 года мне пришлось начать носить протезы, потому что мои зубы окончательно испортились, и их удалили. На тот период у меня стояли самые простенькие недорогие протезы, которые периодически ломались. Через несколько лет я накопила нужную сумму денег, которую откладывала именно на зубы, и решила поставить себе условно съемный протез. Я почитала о нем в интернете, меня все устроило. Нашла стоматологическую клинику, записалась, пришла. Когда я зашла туда, первое, что бросилось мне в глаза, так это интерьер: все было сделано ужасно мрачно. Было даже страшно проходить дальше. Ну я решила не заострять на этом внимание. Меня проводили в кабинет, посадили в кресло, и я стала ждать врача. Ждала я в этом кресле минут 30. Когда пришел врач, я начала возмущаться, почему это я записываюсь на определенное время, а врач так сильно задерживается (и все это с учетом, что я заплатила за это деньги!). Он начал ковыряться у меня во рту. Сказать, что он делал это ужасно-ничего не сказать. Своими неаккуратными движениями он поцарапал мне десну, доставил массу неприятных ощущений. После этого приема я точно решила, что в этой клинике я делать ничего не буду. Обратилась к интернету за помощью. Записалась в другую клинику. Она находилась в центре Москвы. Придя туда, я заметила, какое же все-таки значение играет обстановка: в этой клинике сразу настраиваешься на что-то хорошее, нет ничего отпугивающего. Меня так же провели в кабинет, посадили в кресло. Почти сразу же пришел доктор. Вел осмотр он аккуратно, а не как в предыдущей стоматологии… После консультации мы с ним обсудили все детали, и я поняла, что этот врач вызывает доверие. Я была убеждена, что он ответственный и квалифицированный специалист. Через пару дней я пришла к нему для проведения самой операции. Импланты мне установили за 35 минут, при этом сама установка была абсолютно безболезненная. Я обратила внимание на то, как слаженно работает врач и ассистент. Ассистент как будто понимает его с полуслова, что значительно ускоряет процесс. После установки при помощи какого-то аппарата доктор проверил положение имплантов и поставил какие-то замки. Затем мне принесли мой протезик с такими же замками, но уже непосредственно в нем. В этот же день я могла активно пользоваться им. Прошло уже больше двух лет, все превосходно функционирует. Так как до этих протезов у меня уже были мои дешевенькие, то особо привыкать по новой мне не пришлось. Очень рекомендую стоматологическую клинику «Бионик Дентис», в которой работает профессионал своего дела Озеров Петр Владимирович. Я сначала скептически относилась к отзывам в интернете, но отзывы про Петра Владимировича оказались правдивые. Он и вправду очень хороший специалист.
Совсем недавно мужу поставили протезы на имплантах. Хотелось бы рассказать об этом, но для начала выразить огромную благодарность доктору Петру Владимировичу Озерову, который проводил операцию, за то, что подарил моему мужу возможность широко улыбаться. Клиника «Бионик Дентис», пожалуй, лучшая из всех, где нам с мужем приходилось лечиться. Так вышло, что мой муж потерял почти половину зубов на нижней челюсти после аварии. Мы консультировались во многих клиниках, и большинство стоматологов сказали, что нужно устанавливать протезы на имплантах. Пока мы ходили по клиникам для консультаций, мы не задумывались о том, где именно мужу будут ставить эти протезы. Муж вспомнил, что недавно его брат ставил себе несколько имплантов в клинике где-то в центре Москвы. Он с ним связался и узнал, что тот лечился и будет лечиться теперь только в «Бионик Дентис» у Озерова Петра Владимировича. Муж записался, пришел, ему все популярно объяснили и расписали (в общем все как всегда), и он сразу записался на операцию. Он прошел все подготовительные этапы (снимки, томографии и тд), ему за 1,5-2 часа установили импланты и протез. Доктор сказал, что протез установили сразу, тк имплантация была одноэтапная (эти импланты не нуждаются в защите от нагрузок). Боли или неприятных ощущений не было, все прошло довольно легко для мужа. Сейчас муж ходит с протезами уже более года и ни разу не жаловался на какой-либо дискомфорт. Ему очень понравилось, как все аккуратно и качественно сделано. Так же ему понравился врач- очень приятный человек, видно, что мастер своего дела, таким людям не страшно доверить свое здоровье. Теперь вся семья будет лечиться в клинике «Бионик Дентис». Еще раз спасибо Петру Владимировичу! Побольше бы таких врачей.
У моей бабушки полностью отсутствуют зубы на верхней челюсти, а с возрастом и из-за отсутствия зубов кость как бы «стерлась» и стала меньше. Мы долго с ней ходили по клиникам, нам постоянно отказывали по причине того, что случай тяжелый, работы много и они не могут гарантировать, что через пару лет конструкция не отвалится и тд. Бабушке 74 года, она не выглядит на свой возраст и чувствует себя отлично. Конечно ей тоже хочется иметь красивую улыбку, как и всем. Мы уже отчаялись найти клинику, которая взялась бы за наш случай. Как-то мы с бабушкой гуляли по Москве и увидели стоматологическую клинику «Бионик Дентис». Так как мы в ней еще не были, решили зайти, узнать. Когда мы пришли, времени на этот день у доктора не было, запись была полная, поэтому мы записались на конец недели (мы приходили в понедельник, а записались на пятницу). Я не особо верила в то, что в этой клинике нам помогут, так как в 99% случаев нам отказывали. Бабушка так совсем говорила мне, что бы я уже успокоилась, никто не будет браться за такой тяжелый случай. Настал день посещения клиники. Мы записались к главному врачу Озерову Петру Владимировичу. Во время консультации бабушке сделали снимок, все внимательно посмотрели, позадавали вопросы о состоянии здоровья. Мы были в шоке, когда узнали, что доктор возьмется за наш случай! Врач рассчитал стоимость, составил план лечения и ознакомил нас со всем этим. Я еще раз уточнила у бабушки, согласна ли она на такое, потому что операция сложная, на что она ответила, что готова на все ради красивой улыбки. Нас заранее предупредили, что операция проводится во сне, так что бабушка ничего не почувствует. В день операции все прошло успешно. В клинике для нас выделили полдня (специально никого не записывали), подготовили операционную. Пока я ждала, мне предложили чай, кофе. Операция длилась часа 3. После нее у бабушки было опухшее лицо. Скажу сразу-выглядела она не очень, но доктор сказал, что это нормально, все отеки и синяки со временем сойдут. Так же в течение года нам сказали прийти заменить протез на более долговечный. Так мы и сделали: подождали, пока отеки пройдут (никаких осложнений поле операции совсем не было), спустя 6 месяцев пришли и поменяли протез. Бабушка сказала, что не ощущает, что у нее стоят какие-то конструкции. Как будто это ее зубы и никаких операций не было. Теперь она может широко улыбаться, как и хотела. Не передать словами как мы с ней благодарны Озерову Петру Владимировичу. Для нас он просто совершил чудо. Теперь я буду рекомендовать клинику «Бионик Дентис» всем своим родственникам и знакомым.
Из-за того, что я постоянно откладывала поход к стоматологу на потом, мои зубы сказали мне "прощай". В тот момент, когда я спохватилась, было уже бессмысленно их лечить. Было целесообразней их удалить. Но я не собиралась оставаться без этих зубов совсем. Пришлось решиться на импланты. Я нашла в интернете клинику «Бионик Дентис» и записалась на первичную консультацию к врачу Озерову Петру Владимировичу. На консультации мне сделали снимок, врач подробно рассказал об имплантах, составил план лечения. Мы с доктором убедились, что противопоказаний к операции у меня нет ( заболеваний сердца, почек ) и назначили операцию. Настал этот день. Я немного побаивалась всех этих надрезов, вставления импланта в кость. Но, к счастью, во время работы врача ничего не чувствовалось благодаря двум уколам анестезии. Так как мои зубы, сказавшие "прощай" находились рядом друг с другом, все импланты удалось установить за один раз. Ощущения во время вкручивания были минимальные. Правда звук, лично мне, был не очень-то приятный. Боли совсем не было. Вся операция заняла часа 2. Сразу после операции щека была опухшая, но это нормально. Несколько дней нельзя было есть на эту сторону, долго принимать горячую ванну и еще ряд рекомендаций от доктора. Так же было необходимо тщательно соблюдать гигиену. Отек со временем уменьшался, щека немного болела, но мне было достаточно приложить лед, чтобы неприятные ощущения проходили, таблетки я решила не принимать. Через какое-то время сняли швы. Через 2 месяца установили формирователь десны. Ходить с ним нужно было 10 дней. Через некоторое время доктор провел еще несколько манипуляций и снял слепки для коронок. После изготовления, коронки подошли идеально, и доктор зафиксировал их. Мои новые великолепные зубы были готовы! Я была очень рада тому, что не было никакой боли, и тому, что в итоге вышло. После операции прошло уже полгода, жалоб нет, я очень довольна результатом. Ради таких зубов не жалко ни денег, ни времени. Спасибо большое доктору Петру Владимировичу и всему персоналу клиники «Бионик Дентис» за проведенную работу!
Только 5/5. Петр Владимирович Озеров очень грамотный специалист. Очень вежливо общается с пациентами. Я могу отметить одни плюсы. Таких врачей надо поискать, чтобы было столько опыта. Изначально я узнала о Петре Владимировича от знакомых, которые делали у него имплантацию в клинике «Бионик Дентис». Мать и дочь ходят к нему и порекомендовала его мне. Консультация начинается без опозданий. Все в точности как и назначено. Доктор все делает по плану: и осмотр, и диагностику, и анализы мне перед имплантацией сделали, что бы проверить здоровье и не будет ли отторжения имплантов. Если надо, прописывает обследование. Например, я сдавала анализы перед имплантацией прямо у них в клинике. Обстановка комфортная? медсестра сразу в вену попала. Приятное помещение. Когда у меня было сильное воспаление в зубе, Петр Владимирович помог мне и вылечил кисту воспаленную лазером. Когда я ходила в бесплатную поликлинику, мне сделали только хуже, а он грамотно подобрал лекарства и провел качественное лечение. Врач все оговаривает, что в его компетенции. Он рассказывает и о причине проблемы, и о профилактике. Уделяет достаточно времени. Я буду рекомендовать обращаться к нему знакомым. Спасибо огромное!
Специально ездил к врачу Озерову Петру Владимировичу на установку скуловых имплантов. Сам я живу в Санкт-Петербурге. Но у нас специалистов такого уровня именно по скуловой имплантации нет. К сожалению, с возрастом зубы на верхней челюсти у меня испортились и их пришлось удалить. В поликлинике мне сделали съемный протез, однако ношение такого протеза сущее мучение. Я не мог нормально кушать, так как протез соскакивал. Мне посоветовали в поликлинике приклеивать его на клей Корега. Корега держит протез на своем месте где-то 2-3 часа. Я подумал, что глотать химию из которой сделан этот клей всю жизнь я не готов. На консультации у имплантолога в Спб в имплантации мне отказали? так как кость мягкая и атрофия кости очень сильная. Я в интернете узнал о скуловой имплантации. Нашел Петра Владимировича по отзывам о скуловой имплантации людей кто у него делал. Отослал ему свои томографии зубов. Он назначил дату операции. Операция прошла успешно, мне сразу установили 4 импланта Зигома и протез который не нужно снимать. Я отходил от операции 3 дня. Были отеки на лице и синяк под глазом. Потом все зажило. Сейчас доволен тем, что зубы как свои, снимать не нужно, только чистить зубной щеткой и зубной пастой. Рекомендую установку скуловых имплантов ZYGOMA делать у Озерова, он опытный и ответственный специалист.
Хочу посоветовать замечательного врача, стоматолога хирурга и имплантолога Озерова Петра Владимировича. Он работает в стоматологии «Бионик Дентис». Петр Владимирович успешно провел операцию по установке скуловых имплантов. Не устану повторять, что он особенный врач. Комментирует все действия, объясняет, что меня ждет, дает советы как себя вести чтобы спокойнее перенести период после операции. Всегда внимателен и отзывчив. Не секрет, что в Москве скуловые импланты ставят всего 5 врачей. Я выбрал Озерова потому, что и операцию по установке имплантов он делает сам и протезирование делает тоже сам. Он не отправляет на протезирование к другому врачу. Мне нравится, что бы со мной работал один специалист, который будет отвечать за результат. В своем выборе не пожалел. Операция была успешна. Есть небольшие минусы: после установки скуловых имплантов достаточно большие синяки на лице. Этот момент можно опустить, так как операция изначально сложная. Протез на имплантах ставят сразу же, он как свои зубы. Есть можно нормально.
В столице клиник, занимающихся имплантацией зубов не просто много, а огромное количество. Потому я просто растерялась, куда же отвезти свою маму, кому ее доверить. Ни один день понадобился, чтобы все изучить, просмотреть сайты, узнать о практике врачей. Я ориентировалась прежде всего на репутацию клиники, наличие в штате опытных специалистов, самого современного оборудования и технического оснащения. Клиника «Бионик Дентис» подошла по всем параметрам. Я написала им на электронную почту, мне ответили почти сразу же на все вопросы и назначили день и время консультации у главного врача клиники Озерова Петра Владимировича. От него мы с мамой узнали о возможностях восстановления зубов на 6 имплантах все подробности. Доктор был с нами приветлив, терпеливо все объяснял и успокаивал своей уверенностью. Мы довольны тем, как все прошло и уже год благодарим судьбу за то, что привела именно к такому специалисту. В итоге: установлены 6 имплантов на верхнюю челюсть, 6 имплантов на нижнюю челюсть и на импланты закреплены коронки. Зубы выглядят идеально. Мама стала выглядеть на 10 лет моложе. Первые 3 дня после имплантации были отеки, и скажу, что не маленькие. Но боли не было и когда сошли отеки, проблем никаких не было вообще. Импланты хорошо прижились несмотря на преклонный возраст мамы. Очень понравилось что все сотрудники клиники относятся внимательно и любезно, а врачи и ассистенты настоящие профи.
    Карапетян Карен Литвинович
    Главный врач, к.м.н., доцент