Озеров Петр Владимирович

Установка виниров
от 120000 ₽
Одномоментная имплантация
Имплантация зубов под ключ

• 2011 г. — Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова (МГМСУ), кафедра реконструктивной хирургической стоматологии и имплантологии РМАПО, специальность — «Имплантология стоматологическая», квалификационный экзамен на отлично.
  • 2003 г. — Интернатура, Тверская государственная медицинская академия (ТГМА), кафедра терапевтической стоматологии, под рук. проф. А. Ж. Петрикас, специальность — «Общая стоматология», квалификационный экзамен на отлично.
  • 2002 г. — Тверская государственная медицинская академия (ТГМА), специальность — «Стоматология»;

• 2014 г. — Профессиональная переподготовка по специальности Терапевтическая стоматология, Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ) имени А.И. Евдокимова, кафедра стоматологии №3 РМАПО, квалификационный экзамен на отлично. Российский университет дружбы народов (РУДН), специальность — «Ортопедическая стоматология».
  • 2014 г. — Конгресс по имплантологии и костной пластики, Париж (Франция);
  • 2013 г. — Конгресс по имплантологии и костной пластики, Париж (Франция);

Озеров Петр специализируется на хирургической стоматологии и импланталогии, блестящий специалист по лечению и удалению кисты. Является постоянным участником курсов, семинаров и международных конгрессов по имплантологии и ортопедии. Петр Владимирович проводит протезирование как классическими методиками керамикой и металлокерамикой, так и протезами на драгсплавах (диоксид циркония, алюминий), и эстетическое протезирование винирами и люминирами. Кроме протезирования и имплантации, доктор выполняет и хирургическую подготовку к ним: операции по костной пластике с применением искусственной кости и аутокости (собственной кости пациента).

Профессиональная активность:
Официальный эксперт-имплантолог системы дентальной имплантации «BIOTECH» в России;
Действительный член Российской Ассоциации имплантологов (РАСТИ);
Действительный член Европейской ассоциации имплантологии и остеоинтеграции.

Публикации:
2009 г. — Журнал «Здоровье», статья «Пародонтит зубов»;
2010 г. — Журнал «Здоровье», статья «Лечение зубов во сне»;
2011 г. — Стоматологический портал, статья «Лечение кист зубов лазером»;
2011 г. — интервью «Новости медицины» — «Петр Озеров: о важности выбора методов и подходов в ортопедической стоматологии»;
2012 г. — Стоматологический портал, статья «Эволюция в стоматологической имплантологии»;
2013 г. — Журнал «Столетник» автор цикла из 10 статей по стоматологии;
2014 г. — Стоматологический портал, статья «Лечение кист зубов современными способами», «Лечения стоматологических заболеваний лазером», «Методики удаления зубов мудрости с подсадкой костно-пластического материала»

Портфолио

4.9/5
Положительные Негативные
во вторник
Кто-нибудь из вас что-то слышал о том, что на зубах бывают кисты? Я тоже нет, до поры до времени. В прошлом месяце распухла десна и заболел зуб. Но на осмотре мой стоматолог обнаружил кисту и предложил ее удалить хирургическим путем. Я до ужаса боюсь этого, поэтому попросил у него альтернативный вариант. Он сказал, что в Москве есть клиника в которой лечение кисты зуба проводят с помощью лазера, но стоить это будет дороже. Я взял направление и поехал на консультацию в эту клинику. Меня принимал Петр Владимирович. Все мне рассказал на консультации, сказал что киста большая, по этому шансы на заживление 50 на 50. Я решил рискнуть. Мне он рассверлил зуб и выжег кисту лазером. После операции 2 дня зуб немного болел. Потом затих. Сейчас уже все хорошо. Очень рад, что спас зуб от удаления.
Когда обратился к своему стоматологу с просьбой поставить имплант на место ранее удаленного верхнего бокового зуба, он сказал, что случай непростой и нужно провести процедуру синус-лифтинга. После того, как почитал в интернете отзывы и обзоры, решил не экономить и провести био синус лифтинг вместо открытого, он хоть и дороже, но гораздо менее травматичный и продолжительный. Ни на секунду не пожалел, настолько хорошо и быстро мне поставили имплант и провели операцию био синус лифтинга. Очень боялся, что будет болеть, после того, как отойдет заморозка, но боялся напрасно, все было хорошо. Петр Владимирович, без сомнения, лучший специалист в этом вопросе. Я был на многих консультациях, но придя к нему, сразу на консультации понял, что это мой врач и ни к кому другому я не доверю.
Для меня это был новый опыт в удаление зуба мудрости ультразвуком, у меня он неправильно рос: лежал в кости боком. Процедура проходила с использованием новой технологии, с которой боль не ощутил, без каких либо осложнений. Это не сравниться с тем как вырывают зуб мудрости в обычной стоматологии. Для обезболивания использую качественный препарат немецкого производства от которого немеет чуть ли не пол лица и челюсти. В полость рта не лезут щипцами, а делают это системой ультразвука, очень аккуратно и не травмируя окружающую ткань. Потом же все стерилизуется от бактерий. Получил только положительные эмоции и безболезненные ощущения от удаления зуба. Удаление проводил хирург Озеров Петр Владимирович, врач очень высокого уровня. Цены в клинике «Бионик Дентис» достаточно высокие, но и работу они свою делают на высшем уровне.
Я настолько боюсь боли, что даже зубы мудрости я пломбировала, но когда столкнулась с тем, что даже в залеченном состоянии у меня был дискомфорт при малейшем нажатии, пришлось задуматься об удалении. Вспомнила, что совсем недавно видела статью в фейсбуке про удаление зуба мудрости ультразвуком и решила, что для меня это самый оптимальный вариант. Действительно максимально комфортный и безболезненный способ, при этом достаточно быстрый. По стоимости всё устроило. Врач Петр Владимирович Озеров понравился. Клиника тоже: чисто, хорошее отношение, в центре города, и с очень современным оборудованием.
Лечение кисты зуба в стоматологической клинике «Бионик Дентис» — это поистине неповторимая методика, у которой не существует аналогов. В принципе с развитием технологий, примерного этого и следовало ожидать, дальше, как говорится больше. Я слышал раньше о разработках и исследованиях в этой области, но не знал, что уже применяются эти разработки на практике. Тем более в Москве. Сказать в целом это очень перспективное направление. Так как прошел сам такой процесс лечения у Петра Владимировича, и причем зуб был спасен, могу сказать всем: метод хоть и новый, но на 100 процентов эффективный.
Удаление зуба мудрости ультразвуком - это, как мне кажется, самый простой и эффективный способ, причем безболезненный, поэтому мне он нравится больше остальных. Мне самому зуб мудрости именно ультразвуком удаляли - я даже ничего и не почувствовал. Разумеется, что важно еще в хорошую клинику прийти, чтобы никаких проблем с этой процедурой не возникло. Я шел по рекомендации сестры в «Бионик Дентис» к Петру Владимировичу, и сам его могу рекомендовать.
Практический каждый раз после лечения каналов зубов у меня возникает киста, которую я долго и нудно лечила в стоматологиях, порой лечения затягивалось на пол года. Мне ставили кальций и несколько раз прочищали каналы. Но эффективности не было. Почитала об кисты удаление лазером, что данная процедура делается за один раз. Сначала даже не поверила, что такое возможно. Очень удивилась, но решила попробовать. Лечение делал Петр Владимирович. Я в полном восторге, я никак не ожидала, что проблема с которой я сталкивалась годами может решаться так просто. Конечно, это вышло дороже, чем старое лечение кальцием. Но зато мне дали гарантию, что все заживет. Если бы я знала раньше про лечение кисты лазером, то не было моих мучений с бесполезной закладкой кальция и еженедельными визитами в стоматологию.
После того, как во всех клиниках мне единогласно предлагали удалить зуб, я обратилась в стоматологическую клинику «Бионик Дентис» к доктору Озерову. Ранее от знакомых была наслышана о лечении кисты зуба лазером у этого врача, однако для меня эта клиника была дороговато, и я искала подешевле. Но ничего не нашла, поэтому собрала денег и доверилась специалистам «Бионик Дентис». Осталась более чем довольна, зуб сохранили! Лечение было не долгое, болезненные ощущения были первый день после обработки кисты лазером, но не столь невыносимые (просто ныл зуб). Однозначно рекомендую! Оно стоит своих денег.

Нажимая на кнопку "Перезвоните мне", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных