Мовсисян Вартан Карленович

Мовсисян Вартан Карленович - фотография
4.4/5 5 отзывов
Стоматолог, стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, стоматолог-имплантолог

Название услуги Цена в рублях
Установка скайсов
от 1950 ₽
от 1950 ₽
Установка брекетов
Установка пластиковых брекетов
Одномоментная имплантация
Имплантация зубов под ключ

2002-2007 Ереванский университет “ Айбусак” по специальности врач - стоматолог 2011-2013 Клиническая ординатура на кафедре Челюстно-лицевой и пластической хирургии Ереванского государственного медицинского университете им. Махатара Герасы

Сертификат об успешном окончании обучения Курского Государственного Медицинского Университета по специальности челюстно-лицевая хирургия

Имеет большой опыт работы в высоко профилированных стоматологических клиниках по специальности врач стоматолог, челюстно-лицевой хирург, имплантолог, гнатолог, стоматолог хирург и ортопед, также в качестве заведующего отделением и главного врача.

Владеет всеми необходимыми навыками в области челюстно-лицевой хирургии:

удаление зубов любой категории сложности, в т.ч. ретенционных, дистопированных, молочных;

иссечение короткой уздечки;

лечение переломов и вывихов зубов, альвеолярного отростка;

резекция верхушки корня;

гемисекция;

открытый и закрытый кюретаж;

гингивотомия;

удаление доброкачественных образований слизистой оболочки полости рта и костной ткани;

цистотомия, цистэктомия, щадящая синусотомия;

френулотомия, френулэктомия, френулопластика, вестибулопластика;

вправление вывихов челюсти, шинирование;

лечение невралгий;

диагностика и лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта.

Проводит оперативное и консервативное лечение воспалительных, гнойно-воспалительных заболеваний челюстно-лицевой области с профилактическими мероприятиями возможных осложнений, а именно, периостомию, вскрытие флегмон и абсцессов, лечение сиалоаденитов, секвестрэктомию. Имеет большой опыт в области дентальной имплантации, в реконструктивных операциях на альвеолярном отростке верхней и нижней челюсти с использованием костно-пластических материалов, также костных и мягко-тканных аутотрансплантантов.

Занимается лечением в области гнатологии, в т.ч. при таких состояниях, как дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, боль в суставах, щелчки при жевании, контрактура челюстей. Как стоматолог–терапевт и ортопед владеет художественной реставрацией зубов, всеми видами съемного и несъемного протезирования, винирами, накладками, также проводит лечение пульпита, периодонтита, кариеса, комплексную чистку зубов и отбеливание.

4.4/5
Положительные Негативные
Врачи во главе с руководством, клиники Вимонталь разрешили указанную ранее, мною проблемму. Предложили варианты лечения. Объяснили причины случившегося. Заверили, что все будет хорошо.
В клинике Вимонталь Вартан Карленович провел мне неудасную операцию открытый синус лифтинг в области четырёх зубов. Сгнило все. Он конечно все вычистил и предложил переделать. Я ппокунсультировалась у неск специалистов, сказали занесли грязь, а по снимку к-т видно, что пробита мембрана. Буду заказывать ещё описание. Вообще не советую. Особенно детям туда ходить. В итоге мне и здоровые зубы удали, которые. Ыли рядом с загноением. И денег не вернули.
23 мая 2018 г.
Спокойно могу дать рекомендацию на имплантацию в этом центре. Есть несколько имплантологов, они же делают потом и коронку на имплант, что я считаю плюсом. Лично я делал у доктора Мовсисяна, абсолютный профессионал в своем деле, все объяснил, рассказал последствия в моем случае при неправильной тактике. Его мнение подтвердилось и у профессора через знакомство ( не делал у него т.к. очень дорого получалось) , а в другой клинике меня заманивали эконом вариантом в обход операции, который, как я понял , вышел бы мне боком через несколько лет, хотя деньги были бы в итоге сэкономлены ,но не много лет. Здесь цены гуманные, скидки реальные, но мне администратор сказала, что зависит от объема услуг, а у меня была и костная пластика еще. Я доволен, что попал сюда.
15 февраля 2018 г.
Пришел сюда по рекомендации родственника, нужен был хороший красивый удобный протез, ну и рот в порядок привести, зубы удалить. Дали скидку, как пенсионеру- это приятно. Делал все у врача Мовсисяна В.К., никаких нареканий, сделано на совесть, носить одно удовольствие. В целом очень положительные впечатления.
21 ноября 2017 г.
Очень качественно делают имплантацию, прижилось без проблем. Операция прошла легко, нервничала я очень, а оказалось, что это по времени еще быстрее, чем зуб лечить. Я, как многие, очень долго выбирала , где делать имплант, в итоге пришла сюда, здесь сначала была консультация с осмотром, кстати, абсолютно бесплатно! Потом меня направили на снимок и позже я уже пришла с результатом снимка, по которому врач (мне операцию делал врач Мовсисян Вартан Карленович) еще раз проконсультировал и подобрал наиболее подходящий мне имплант, причем я не делала премиум класса, а вполне доступно по цене и никто тут меня не убеждал делать по дороже и чем дороже , тем лучше... мне это тоже понравилось. Тем более все оказалось отлично по моему привыканию к импланту, осложнений не было, мне сделали имплант проверенного производителя, а я знаю ,что бывают разные случаи, даже и с очень дорогими. Коронку поставил врач тоже хорошо, зубик аккуратный, как свой. Очень рада, что обратилась именно сюда.

Маруфиди Андрей Феодорович
    стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, стоматолог-имплантолог