Швейцарские зубные импланты
Наибольшей популярностью у стоматологов и пациентов по праву пользуются швейцарские зубные импланты...
Лечение и профилактика болезней зубов у детей
Детские зубы значительно отличаются от строения зубов взрослых. Молочные зубы требуют особый уход и...
Имплантация верхней челюсти
Имплантация верхней челюсти отличается отличается от имплантации нижней челюсти. Что полезно знать и...
Импланты Dentium
Импланты Дентиум — это стоматологические конструкции, произведенные в Южной Корее. Являются бю...
Отбеливание Opalescence Boost
Отбеливание Opalescence – это способ осветления эмали на несколько тонов при помощи пероксида...

Озеров Петр Владимирович

Стоматолог-имплантолог, ортопед, хирург
Озеров Петр Владимирович - фотография
Заявка на прием
от 2000 руб.

2002 г. — Тверская государственная медицинская академия (ТГМА), специальность — «Стоматология»;
2003 г. — Интернатура, Тверская государственная медицинская академия (ТГМА), кафедра терапевтической стоматологии, под рук. проф. А. Ж. Петрикас, специальность — «Общая стоматология», квалификационный экзамен на отлично.
2011 г. — Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова (МГМСУ), кафедра реконструктивной хирургической стоматологии и имплантологии РМАПО, специальность — «Имплантология стоматологическая», квалификационный экзамен на отлично.

Квалификация:

2002 г. — Тверская государственная медицинская академия имени ордена Дружбы Народов, факультет стоматологии, Специальность — стоматология, диплом с отличием;
2006 г. — Курсы по имплантологии «Biotech Int»;
2006 г. — Курсы по лазерной стоматологии, г. Милан (Италия);
2007 г. — Курс по имплантологии BIOTECH, Париж (Франция);
2008 г. — Повышение квалификации по Стоматологии общей практики, Национальный медико-хирургический центр им. Н. И. Пирогова (НМХЦ), квалификационный экзамен на отлично;
2008 г. — Курс по протезированию на имплантах BIOTECH, Париж (Франция);
2009 г. — Стажировка и курсы повышения квалификации, Российский университет дружбы народов (РУДН);
2009 г. — Курс по лазерной стоматологии, Мюнхен (Германия);
2010 г. — диплом о профессиональной подготовке по хирургической стоматологии, Российский университет дружбы народов (РУДН), г. Москва, факультет повышения квалификации медицинских работников, государственный сертификат по Хирургической стоматологии, квалификационный экзамен на отлично;
2011 г. — Конгресс по имплантологии, Нью Йорк (США);
2011 г. — Курсы по имплантологии «Biotech Int»;
2011 г. — Повышение квалификации по имплантологии «Biotech Int», продвинутый профессиональный уровень, г. Париж (Франция);

2011 г. — Факультет повышения квалификации медицинских работников, диплом о профессиональной подготовке по хирургической стоматологии, Российский университет дружбы народов (РУДН), г. Москва, кафедра челюстно –лицевой хирургии и хирургической стоматологии, "Ортопедическая стоматология с протезированием на имплантатах";
2012 г. — Конгресс по имплантологии и костной пластики, Париж (Франция);
2013 г. — Конгресс по имплантологии и костной пластики, Париж (Франция);
2014 г. — Конгресс по имплантологии и костной пластики, Париж (Франция);
2014 г. — Профессиональная переподготовка по специальности Терапевтическая стоматология, Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ) имени А.И. Евдокимова, кафедра стоматологии №3 РМАПО, квалификационный экзамен на отлично.
Российский университет дружбы народов (РУДН), специальность — «Ортопедическая стоматология».

Озеров Петр специализируется на хирургической стоматологии и импланталогии, блестящий специалист по лечению и удалению кисты. Является постоянным участником курсов, семинаров и международных конгрессов по имплантологии и ортопедии. Петр Владимирович проводит протезирование как классическими методиками керамикой и металлокерамикой, так и протезами на драгсплавах (диоксид циркония, алюминий), и эстетическое протезирование винирами и люминирами. Кроме протезирования и имплантации, доктор выполняет и хирургическую подготовку к ним: операции по костной пластике с применением искусственной кости и аутокости (собственной кости пациента).

Профессиональная активность:
Официальный эксперт-имплантолог системы дентальной имплантации «BIOTECH» в России;
Действительный член Российской Ассоциации имплантологов (РАСТИ);
Действительный член Европейской ассоциации имплантологии и остеоинтеграции.

Публикации:
2009 г. — Журнал «Здоровье», статья «Пародонтит зубов»;
2010 г. — Журнал «Здоровье», статья «Лечение зубов во сне»;
2011 г. — Стоматологический портал, статья «Лечение кист зубов лазером»;
2011 г. — интервью «Новости медицины» — «Петр Озеров: о важности выбора методов и подходов в ортопедической стоматологии»;
2012 г. — Стоматологический портал, статья «Эволюция в стоматологической имплантологии»;
2013 г. — Журнал «Столетник» автор цикла из 10 статей по стоматологии;
2014 г. — Стоматологический портал, статья «Лечение кист зубов современными способами», «Лечения стоматологических заболеваний лазером», «Методики удаления зубов мудрости с подсадкой костно-пластического материала»

Портфолио

Пародонтоз
Лечение пародонтоза лазером Siemens
реставрация зубо
Керамические виниры Е-мах

Хочу посоветовать замечательного врача, стоматолога хирурга и имплантолога Озерова Петра Владимировича. Он работает в стоматологии «Бионик Дентис». Петр Владимирович успешно провел операцию по установке скуловых имплантов. Не устану повторять, что он особенный врач. Комментирует все действия, объясняет, что меня ждет, дает советы как себя вести чтобы спокойнее перенести период после операции. Всегда внимателен и отзывчив. Не секрет, что в Москве скуловые импланты ставят всего 5 врачей. Я выбрал Озерова потому, что и операцию по установке имплантов он делает сам и протезирование делает тоже сам. Он не отправляет на протезирование к другому врачу. Мне нравится, что бы со мной работал один специалист, который будет отвечать за результат. В своем выборе не пожалел. Операция была успешна. Есть небольшие минусы: после установки скуловых имплантов достаточно большие синяки на лице. Этот момент можно опустить, так как операция изначально сложная. Протез на имплантах ставят сразу же, он как свои зубы. Есть можно нормально.
В столице клиник, занимающихся имплантацией зубов не просто много, а огромное количество. Потому я просто растерялась, куда же отвезти свою маму, кому ее доверить. Ни один день понадобился, чтобы все изучить, просмотреть сайты, узнать о практике врачей. Я ориентировалась прежде всего на репутацию клиники, наличие в штате опытных специалистов, самого современного оборудования и технического оснащения. Клиника «Бионик Дентис» подошла по всем параметрам. Я написала им на электронную почту, мне ответили почти сразу же на все вопросы и назначили день и время консультации у главного врача клиники Озерова Петра Владимировича. От него мы с мамой узнали о возможностях восстановления зубов на 6 имплантах все подробности. Доктор был с нами приветлив, терпеливо все объяснял и успокаивал своей уверенностью. Мы довольны тем, как все прошло и уже год благодарим судьбу за то, что привела именно к такому специалисту. В итоге: установлены 6 имплантов на верхнюю челюсть, 6 имплантов на нижнюю челюсть и на импланты закреплены коронки. Зубы выглядят идеально. Мама стала выглядеть на 10 лет моложе. Первые 3 дня после имплантации были отеки, и скажу, что не маленькие. Но боли не было и когда сошли отеки, проблем никаких не было вообще. Импланты хорошо прижились несмотря на преклонный возраст мамы. Очень понравилось что все сотрудники клиники относятся внимательно и любезно, а врачи и ассистенты настоящие профи.
30 декабря 2018 г.
Не перестану себя корить за то, что не узнала о клинике «Бионик Дентис» раньше и не пришла сюда со своими проблемами с зубом, а именно с кистой переднего зуба сразу. Я потратила драгоценное время на недобросовестных медиков из некого малоизвестного центра (не хочу тут никого поливать грязью, говоря название). Там мне долго морочили голову, выудив из меня кучу денег за лечение кисты зуба путем промывания канала и закладывания туда кальция. Меня мучали боли и зуб я чуть не потеряла. Слава Богу, почувствовав неладное и обратив внимание, что проблема остаётся нерешённой, я развернулась и покинула то заведение. Дома перелопатила интернет, нашла информацию о лечении кисты зуба лазером. Выбрала клинику специализирующуюся на лечении кисты зуба лазером много лет и пошла на консультацию к Озерову П.В. Спустя короткое время я прошла удаление кисты лазером, и боли в зубе прошли буквально за 2 дня. За 3 месяца киста полностью исчезло, что позволило на этот зуб установить коронку и спасти его от удаления. Рекомендую, настоятельно, лечить кисту лазером, а не тянуть кота за хвост, и не использовать древнюю методику с закладыванием кальция которая никому не помогает.
26 декабря 2018 г.
Я никак не мог выкроить время, чтобы заняться решением проблем с зубами, которые меня уже стали напрягать. Дела-дела, всё не находилось окошка, чтобы потратить хоть час на себя самого, уделить внимание здоровью. Наконец-то это свершилось, я попросил заранее секретаря подыскать стоматологическую клинику где можно пройти лечение, протезирование и имплантацию зубов, и записать меня, причём не абы к кому, а к главному врачу. Секретарь у меня серьёзная и продвинутая, нашла стоматологическую клинику «Бионик Дентис» которая по рейтингам одна из лучших в Москве. Причем оказалось, что они находятся буквально в 500 метрах от нашего офиса на Третьяковской. Консультировал и оперировал меня доктор Озеров Петр Владимирович. Все было на высшем уровне. Клиника реально VIP уровня. Мне делали БИО синус лифтинг, удаление зубов и установку имплантантов. Вся хирургическая часть лечения была сделала доктором в одну операцию. Ни одного дня без зубов я не ходил. Выдернули разрушенные корни зубов, установили импланты и нарастили кость, тут же поставили временные коронки. Петр Владимирович дал мне исчерпывающие рекомендации по моему поведению в послеоперационном периоде. А я так безоговорочно его слушал, все рекомендации, в итоге, не могу нарадоваться результату. Профессионализм врача не вызывает сомнений.
25 декабря 2018 г.
Скажу одно - была во многих стоматологических клиниках Москвы, но сталкивалась с безразличием к себе. Я перенесла неудачную операцию синус лифтинга в клинике в Балашихе и пришла к Петру Владимировичу, как к последней инстанции, что бы поставить импланты, нарастить кость и не обрекать меня на съемный протез. Побывав на приеме у доктора Озерова хочется всем сказать - это доктор от Бога, он дарит нам надежду и восстанавливает утраченные с годами зубы. Я благодарна Богу, что попала на прием к Петру Владимировичу. Низкий поклон за добрый взгляд и чуткое внимание и хорошо сделанную работу. На всех приемах чувствовала вашу теплоту и внимательное отношение. Спасибо за то, что такая сложная операция была проведена без боли!
22 декабря 2018 г.
Делал операцию БИО синус лифтинг у хирурга Озерова Петра Владимировича. Все прошло успешно, без каких-либо осложнений. Наращивали много кости для имплантации зубов и ставили импланты. Случай у меня сложный, за меня ни где не брались, говорили возраст. Мне 72 года. Что я должен без зубов ходить? Спасибо Озерову, выручил и сделал на отлично.
18 декабря 2018 г.
Не ожидал от клиники «Бионик Дентис» чего-то сверхъестественного, только хотелось помощи квалифицированных специалистов работающих на современном оборудовании и по новым методикам. Это всё я здесь получил. Как оказалось в реальности хороший стоматологический центр, по-европейски комфортный и современно оснащённый. Обратил внимание на оборудование: все на чем я проходил лечение и обследование произведено в Европе. Имплант ставил Nobel Biocare. Коронку на имплант выбрал из диоксида циркония. Работой стоматолога Озерова П.В. доволен.
14 декабря 2018 г.
Озеров Петр Владимирович к себе располагает с первых минут знакомства – уверенный, уравновешенный, грамотный невероятно. При этом умеет разрядить обстановку, чувствуется опыт, профессиональный подход, не желание угодить пациенту, а стремление помочь ему, разъяснить по диагнозу, посвятить в подробности, предположить перспективу лечения и не обмануть ожиданий. Шла к нему на лечение кисты зуба лазером и было некоторое колебание. Думала: поможет мне эта методика или нет. Но после консультации у доктора Озерова появилась уверенность. Я понимала: доктор четко знает свое дело и уверен в своей правоте. Мне эта уверенность от части перешла тоже. Я решилась на лечение, и как итог: я избежала удаления зуба и сохранила зуб на котором успешно вылечили кисту лазером.
    Головнин Алексей Николаевич
    Стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед