Сломался передний зуб: что делать?
Сломался передний зуб, что делать? Существует множество методов восстановления зубов, от пломбирован...
Пластика десны: как проходит операция?
Пластика десны – хирургическая операция, приподнимающая мягкие ткани, при оголении корней зубо...
Имплантация All-on-6: быстрое восстановление всех зубов
Имплантация All-on-6 позволяет быстро и просто создать полноценный несъемный протез, зафиксированный...
Элайнеры или брекеты: сравниваем и выбираем конструкцию для исправления прикуса
Так что выбрать для исправления прикуса, элайнеры или брекеты? Сравнение по разным критериям эти кон...
Коронки E-max: керамика тоже может быть прочной
E-max – современная безметалловая керамика. Чем она так хороша, что успешно конкурирует даже с...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Озеров Петр Владимирович

Не участвует в рейтинге Отзывов: 63

Образование:

2002 г. — Тверская государственная медицинская академия (ТГМА), специальность — «Стоматология»;
2003 г. — Интернатура, Тверская государственная медицинская академия (ТГМА), кафедра терапевтической стоматологии, под рук. проф. А. Ж. Петрикас, специальность — «Общая стоматология», квалификационный экзамен на отлично.
2011 г. — Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова (МГМСУ), кафедра реконструктивной хирургической стоматологии и имплантологии РМАПО, специальность — «Имплантология стоматологическая», квалификационный экзамен на отлично.

Дополнительное образование:

2002 г. — Тверская государственная медицинская академия имени ордена Дружбы Народов, факультет стоматологии, Специальность — стоматология, диплом с отличием;
2006 г. — Курсы по имплантологии «Biotech Int»;
2006 г. — Курсы по лазерной стоматологии, г. Милан (Италия);
2007 г. — Курс по имплантологии BIOTECH, Париж (Франция);
2008 г. — Повышение квалификации по Стоматологии общей практики, Национальный медико-хирургический центр им. Н. И. Пирогова (НМХЦ), квалификационный экзамен на отлично;
2008 г. — Курс по протезированию на имплантах BIOTECH, Париж (Франция);
2009 г. — Стажировка и курсы повышения квалификации, Российский университет дружбы народов (РУДН);
2009 г. — Курс по лазерной стоматологии, Мюнхен (Германия);
2010 г. — диплом о профессиональной подготовке по хирургической стоматологии, Российский университет дружбы народов (РУДН), г. Москва, факультет повышения квалификации медицинских работников, государственный сертификат по Хирургической стоматологии, квалификационный экзамен на отлично;
2011 г. — Конгресс по имплантологии, Нью Йорк (США);
2011 г. — Курсы по имплантологии «Biotech Int»;
2011 г. — Повышение квалификации по имплантологии «Biotech Int», продвинутый профессиональный уровень, г. Париж (Франция);

2011 г. — Факультет повышения квалификации медицинских работников, диплом о профессиональной подготовке по хирургической стоматологии, Российский университет дружбы народов (РУДН), г. Москва, кафедра челюстно –лицевой хирургии и хирургической стоматологии, "Ортопедическая стоматология с протезированием на имплантатах";
2012 г. — Конгресс по имплантологии и костной пластики, Париж (Франция);
2013 г. — Конгресс по имплантологии и костной пластики, Париж (Франция);
2014 г. — Конгресс по имплантологии и костной пластики, Париж (Франция);
2014 г. — Профессиональная переподготовка по специальности Терапевтическая стоматология, Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ) имени А.И. Евдокимова, кафедра стоматологии №3 РМАПО, квалификационный экзамен на отлично.
Российский университет дружбы народов (РУДН), специальность — «Ортопедическая стоматология».

Озеров Петр специализируется на хирургической стоматологии и импланталогии, блестящий специалист по лечению и удалению кисты. Является постоянным участником курсов, семинаров и международных конгрессов по имплантологии и ортопедии. Петр Владимирович проводит протезирование как классическими методиками керамикой и металлокерамикой, так и протезами на драгсплавах (диоксид циркония, алюминий), и эстетическое протезирование винирами и люминирами. Кроме протезирования и имплантации, доктор выполняет и хирургическую подготовку к ним: операции по костной пластике с применением искусственной кости и аутокости (собственной кости пациента).

Профессиональная активность:
Официальный эксперт-имплантолог системы дентальной имплантации «BIOTECH» в России;
Действительный член Российской Ассоциации имплантологов (РАСТИ);
Действительный член Европейской ассоциации имплантологии и остеоинтеграции.

Публикации:
2009 г. — Журнал «Здоровье», статья «Пародонтит зубов»;
2010 г. — Журнал «Здоровье», статья «Лечение зубов во сне»;
2011 г. — Стоматологический портал, статья «Лечение кист зубов лазером»;
2011 г. — интервью «Новости медицины» — «Петр Озеров: о важности выбора методов и подходов в ортопедической стоматологии»;
2012 г. — Стоматологический портал, статья «Эволюция в стоматологической имплантологии»;
2013 г. — Журнал «Столетник» автор цикла из 10 статей по стоматологии;
2014 г. — Стоматологический портал, статья «Лечение кист зубов современными способами», «Лечения стоматологических заболеваний лазером», «Методики удаления зубов мудрости с подсадкой костно-пластического материала»

Предыдущий опыт работы:

более 10 лет.

Осталась довольна работой стоматологов в клинике «Бионик Дентис» по лечению кисты зуба «приговоренного» к удалению в поликлинике по месту жительства. Хорошо, что есть такие современные стоматологии с хорошим оборудованием и врачами. Лечение не дешево стоит, но не больно и с гарантией лечат такие сложные зубы, за которые не каждый стоматолог возьмется. Хочу дать рекомендацию лечить у низ зубы всем на этом сайте.
    Редко пишу отзывы, но о стоматологии "Бионик Дентис" захотел написать свое мнение. Дело в том, что я всегда лечил зубы в государственной стоматологии. Удовольствия процедура не доставляла, но и не вызывала сильного страха и отрицательных эмоций. А недавно так на десне образовался флюс и боли были невыносимые, что не было сил терпеть. В государственной клинике сделали снимок, на зубе выявилась киста, сразу направили к хирургу, который сказал о необходимости зуб с флюсом вырвать. Я понимаю, что вырвать зуб это быстро и бесплатно, но чем жевать потом? Нашел в интернете стоматологию которая лечит такие зубы. Поехал в "Бионик Дентис", хорошо, что клиника достаточно близко к моему дому. Был изумлен, насколько отличается уровень этой стоматологии и государственной клиники. Вежливый персонал, чистота, зуб лечат в микроскоп, а пациент не сидит а лежит во время лечения. Небо и земля просто! Залечили больной зуб, никакого дискомфорта не почувствовал! Боли сразу исчезли в зубе. Флюс сдулся за 2 дня.
    Хочу выразить слова огромной благодарности всей клинике "Бионик Дентис». Записалась на лечение за неделю. Накануне дня визита мне перезвонили и напомнили о дате и времени приема. Стоматологов боюсь панически с детства, но после разговора с врачем стоматологом все таки решилась на лечение. Была приятно удивлена что КТ обследование можно пройти здесь же. Лечение зуба проводил стоматолог Озеров П.В. Этот доктор внушил мне доверие, так как его работа очень слажена и уверенна. Он четко объяснил что и почему надо делать. Он проникся моей проблемой и было заметно как человек старается, что бы сделать все качественно и надежно. Отдельная благодарность его ассистентке- милая, улыбчивая и тоже профессиональна в своей работе.
    Недавно была в стоматологии «Бионик Дентис» – прошла удаление зуба мудрости во сне. Клиникой и врачами осталась полностью довольна – удаление было выполнено аккуратно, безболезненно и быстро. Сначала я была на консультации и прошла панорамный снимок. Врач подтверди, что зуб сгнил под десной и его надо удалить. Второй раз приехала в клинику в 12:00, меня провели в кабинет. Сначала я общалась с анестезиологом, после чего он сделал мне укол вену. После этого я ничего не помню. Проснулась от седации в 12:30. Зуб уже был удален и ранка зашита. Никакого стресса я не испытала. Клиника понравилась. Вежливый и внимательный персонал. Приятный интерьер. Удобное местоположение стоматологии рядом с метро. Все понравилось, буду обращаться еще.
    Я более 8 лет носила съемные протезы на верхней и нижней челюсти. Но когда расшатались и выпали последние зубы за которые эти протезы держались пришлось задуматься о новом протезировании. Дочка искала в интернете врачей и нашла Озерова П.В., который ставит протезы на имплантах. Мы поехали на консультацию и он предложил мне установить 6 имплантов на верхнюю челюсть и 4 импланта на нижнюю челюсть. После операции сразу прикручиваются мосты к имплантам. По его словам протезы снимать не надо будет. Стоимость такого протезирования была 1 200 000 рублей. Для меня это очень большие деньги. Дети собрали деньги и сделали мне такой подарок на 60-ти летие. Мне назначили день операции. Я приехала в клинику вместе с дочкой. Сама имплантация заняла всего 1 час. Потом мне сняли слепок, я посидела подождала часа полтора и мне в этот же день установили зубы. Они действительно были удобны и внешне хорошо выглядели: ровные и белые. Есть я конечно в этот день не могла нормально — заморозка держалась до позднего вечера. На следующий день стала аккуратно есть мягкую пищу. Через три месяца опять поехала в стоматологию, где мне второй раз сняли слепки. Потом ездила еще 4 раза: стоматолог примерял постоянные зубы. На пятый раз поставили постоянные зубы. Что я могу сказать: жевать удобно. Никакого сравнения с съемными зубами нет. Я очень довольна: хоть на старости лет нормальные зубы будут.
    Не посещала несколько лет стоматолога и накопила много проблем с зубами. Решила их решать комплексно и в одном месте. Я обошла множество стоматологических клиник, гарантирующие индивидуальный подход, внимательность к проблемам пациента и аккуратность. По ценам мне предлагали много различных вариантов. Я несколько дней после консультаций подумала и выбрала стоматологию «Бионик Дентис». Петр Владимирович - не только профессионал высшего класса и мастер своего дела, но и человек с большой буквы, умеющий найти подход к человеку и его проблеме. Важным критерием для меня при выборе специалиста является то, что имплантацию, лечение и протезирование проводит один доктор, который берет на себя всю полноту ответсвенности за свою работу и дает гарантию на нее. Для всех, кто боится зубного врача, доктор Озеров просто находка. Он умеет отвлечь пациента который нервничает и переживает, психологически подготовить к лечению зубов. Я могу уверено сказать, что несмотря на сложную работу, ни разу не почувствовала ни боли, ни даже дискомфорта. Даже такая операция как имплантация зубов прошла без негатива для меня. Полностью удовлетворена результатом лечения в клинике и рекомендую ее своим знакомым.
    В клинику «Бионик Дентис» обратился по совету знакомого, после того, как стал ощущать боль в челюсти. Меня принял и осмотрел врач — стоматолог Озеров П.В. Врач задал несколько вопросов, внимательно выслушал меня, произвел осмотр, провел снимок челюсти и дал на мой взгляд очень грамотное и профессиональное заключение о причине боли в моей челюсти. Оказалось, что из за того, что с левой стороны у меня нет 4 жевательных зубов у меня перекосило кость и зажало нерв. Мне установили брекеты, выправили зубы. После чего Петр Владимирович наставил имплантов. Боли прекратились и теперь жевание равномерно слева и справа. Я остался очень доволен профессиональным подходом в лечении, а также атмосферой и отношением к пациентам в клинике.
    Я очень долго искала своего стоматолога и наконец-то я его нашла в клинике «Бионик Дентис». Озеров П. В. специалист своего дела. Очень внимательный и отзывчивый врач. Благодаря ему я стала без страха ходить к стоматологу для лечения зубов. Первые визиты лечения зубов я проходила во сне, под седацией. Анестезиолог клиники Аркадий Миронович просто молодец, работа на высоте. Потом, когда большую часть работы по лечению и имплантации зубов сделали во сне и осталось просто лечить зубы и ставить коронки, я ходила лечиться под простой заморозкой. Это уже было не страшно и восприняла спокойно. Спасибо большое клинике за такое внимательное обслуживание и терпеливое отношение к пациентам со страхом лечения зубов. У вас очень квалифицированный персонал !!!
    Понравилось практически ВСЕ в этой клинике, начиная от просмотра сайта до посещения врача стоматолога Озерова П.В. Очень профессионально, вежливо, быстро и ненавязчиво. ни на что не разводил: посмотрел зубы, написал план лечения и я сама определялась уже. Приятные цены, хороший вспомогательный персонал. Клиника красивая, уютная и чистая. Все инструменты лежат в пластиковых упаковках стерильные. Видно что оборудование очень качественное и новейшее. Для себя отметила клинику на 4, тк нет возможности оплатить пластиковой картой, а я привыкла уже платить везде картой и не мучиться с наличными.Но это скорее пожелание, чем упрек. Хочу сказать спасибо, и ждите снова в гости! =)
    Только что закончила лечение в «Бионик Дентис». В целом всё понравилось. На первый взгляд, мне показалось что клиника не очень, потому что услышав по телефону, что я хочу, администратор настаивала начать с консультации. Но потом я поняла, что это было правильно. У меня была киста зуба, на консультации сделали снимок, кисту измеряли и я получила точное представление о диагнозе и имела время подготовиться и подумать. Потом началось моё лечение, лечилась я только у Петра Владимировича, про других врачей ничего сказать не могу. Поход в клинику для лечения кисты был всего один. Врач всё делал под уколом, аккуратно, рассверлил дырочку в зуба, прочистил канал и выжег кисту лазером. Киста зажила и зуб не надо удалять. Я получила то, что хотела. Лечение кисты лазеров работает.
    30 декабря 2016 г.
    Несмотря на то, что цены здесь не сказать, что бюджетные, все равно буду ходить только в «Бионик Дентис»! Никаких проблем, никаких нервов, все вовремя, в случае чего, администраторы всегда звонят, предупреждают. Врачи очень вежливые, профессиональные. Удаляла зуб и ставила имплант у Озерова – никаких неприятных последствий. Маму еле затащила делать новые протезы, а как познакомилась с доктором так сейчас с удовольствием ходит делает зубы тоже у Петра Владимировича, говорит, специалист хороший, все разъясняет, что к чему, вежливый и уважительный. Надеюсь, скоро будет ходить улыбаться новыми зубами.
    14 декабря 2016 г.
    Я у них постоянный клиент, вернее вся наша семья. Мы живем рядом и лечимся в «Бионик Дентис» больше 10 лет, почти с самого их открытия. Очень признательна коллективу стоматологии за индивидуальный подход к своим посетителям. Сейчас решила написать отзыв-благодарность докторам, особенно Петру Владимировичу. У него всегда быстрый результат лечения, никаких проблем. Сейчас уже все вылечено и импланты стоят, ходим только на профилактику и на чистку зубов ультразвуком. Новых кариесов не появляется. Спасибо за многолетний стабильный результат лечения.
    20 ноября 2016 г.
    Лечение кисты зуба лазером в "Бионик Дентис" прошло благополучно. При этом процедура безболезненная. Я лечила у Озерова П.В. только зуб с кистой. Сначала боялась и не доверяла. Но когда через 3 дня закрылся на десне свищ который был 12 лет и нагнаивался после простуды я поняла , что все хорошо будет. Рекомендую клинику для лечения сложных случаев с зубами, меня не подвели.
    9 ноября 2016 г.
    Спасибо большое Озерову П. В. за аккуратно вырванный зуб мудрости. Никакой боли и долгого сидения на кресле. Укол и то почти не чувствовался в десну. По моему опыту он хороший врач, рекомендую для удаления зуба мудрости его как специалиста.
    31 августа 2016 г.
    Мой отзыв о протезе на имплантах. Ставила не сама я, а маме моей. Обращались во многие клиники, но так как у мамы тяжелая стадия пародонтита, нам отказывали в лечении, предлагали только обычные пластмассовые протезы. Я прочитала в интернет, что есть протезы на имплантах, и они не съемные. На консультации у доктора Озерова Петра Владимировича мы узнали, что оказывается есть специальные имплантанты которые ставят пожилым людам и людам с пародонтитам. Мы сделали томографию, доктор в программе на компьютере распределил куда будут ставить импланты, и маме сразу удалили 16 шатающихся и гнилых зубов, поставили 12 имплантов и сразу на них поставили зубы. Все это во сне. Заняла операция 2,5 часа. Импланты ставили особые, это и помогло в нашей ситуации обойтись несъемными протезами. Мать осталась довольна. После операции 3 дня пила обезболивание, потом все прошло. Рекомендую эту клинику для сложных случаев и для установки имплантов. Самые современные методики используют и доктор Озеров высокопрофессиональный.
      Врач стоматолог-имплантолог
      Хирург, имплантолог, пародонтальный хирург
      Бычков Сергей Анатольевич
      Главный врач. Хирург-имплантолог.
      Альвеолит
      ...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
      после похода к стоматологу отекло лицо
      ...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
      Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
      ...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
      Зубы болит
      ...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
      КЛКТ верхней и нижней челюстей
      ...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...