Протезирование зубов недорого
Протезирование зубов считается достаточно дорогой процедурой. Как выбрать недорогой протез? Ответим...
Российские зубные импланты
Российские зубные импланты существуют уже 20 лет, стоят дешевле зарубежных аналогов и обладают вполн...
В Санкт-Петербурге пройдет главная стоматологическая выставка «Дентал-Экспо Санкт-Петербург»
Участие в выставке позволит компаниям увеличить объемы продаж, привлечь новых клиентов, торговых пар...
Не просто скрежет: чем бруксизм может навредить зубам
Бруксизм – это не просто скрежет зубами, а серьезный недуг, с которым сталкивается от 8 до...
Международная выставка Дентал-Экспо Санкт-Петербург
С 14 по 16 мая 2019 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоится крупнейшая на Се...
Главная Стоматологи Москвы Алимов Фаррух Казимович

Алимов Фаррух Казимович

Стоматолог-ортопед, имплантолог
Алимов Фаррух Казимович - фотография

Награды

Член Российского Стоматологического Общества (РСО)

• 2002 году окончил Первый Ташкентский Государственный Медицинский Институт, стоматологический факультет;
  • 2005 году окончил интернатуру в Российской Медицинской Академии Постдипломного Образования (РМАПО), г. Москва;

Квалификация:

• 2007 – Discus Dental East- Мастер класс по отбеливанию зубов клинической системой ZOOM. Технология отбеливания Day White, Nite White, Zoom Weekender;
  • 2007 – International center of dental edication (ICDE) – Основы работы с артикулятором и лицевой дугой;
  • 2007 – Учебный центр БиоСан – Осложнения эндодонтического лечения. Ошибки и методы их исправления. Закрытие перфораций с использованием препарата «ProRoot MTA»;
  • 2008 – Учебный центр БиоСан – Эстетическая и функциональная реабилитация зубов после эндодонтического лечения. Прямые и непрямые методики восстановления и реставрации;
  • 2009 – Авторский курс и мастер класс Ю.Р.Каримова - Эстетическая и функциональная реставрация зубов современными пломбировочными материалами;
  • 2009 – Участник 1-го Международного симпозиума функциональной и нейромышечной стоматологии;
  • 2009 – Учебный центр FiraDent доктора Кики Ф.Р. – Базовый курс по имплантации системой Astra Tech Implants;
  • 2009 – Учебный центр FiraDent доктора Кики Ф.Р. – Продвинутый курс по имплантации. Наращивание объема кости для установки дентальных имплантатов;
  • 2009 – Учебный центр STOMUS – Фотографии в эстетической стоматологии;
  • 2009 – Учебный центр БиоСан – Реабилитация пациентов высокоэстетичными несъемными ортопедическими конструкциями. Вкладки, накладки и виниры;
  • 2010 – Российская медицинская академия постдипломного образования (РМАПО) – Повышение квалификации по ортопедической стоматологии;
  • 2010 – Российский центр дентальной имплантации (CDI Russia) – 3D планирование дентальной имплантации с использованием программы Implant Assistant. Технология Implant-Guide;
  • 2010 – Участник конференции – 45 лет остеоинтеграции. Прошлое, настоящее, будущее;
  • 2010 – Участник стоматологического конгресса - Функциональная окклюзия, диагностика заболеваний ВНЧС, междисциплинарный подход;
  • 2010 – Учебный центр MIRADENT – Клинический трейнинг-курс по протезированию пациентов имплантационной системой Astra Tech;
  • 2010 – Факультет инновационной стоматологии – Новые методы исследования и диагностики в практике врача ортопеда. Функциональная окклюзия;
  • 2011 - Бостонский институт эстетической стоматологии – Диагностика окклюзионных нарушений. Функциональная окклюзия в эстетической стоматологии;
  • 2011 - Участник 2-го Международного симпозиума функциональной и нейромышечной стоматологии;
  • 2011 – Диагностический центр Picasso – Применение программного обеспечения для интерпретации результатов трехмерной диагностики;
  • 2011 – Конгресс под руководством проф. Рудольфа Славичека – Черепно-нижнечелюстная дисфункция. Роль окклюзии в развитии, диагностики и лечении;
  • 2011 – Учебный центр Амфодент – Использование принципов нейромышечной стоматологии в спортивной медицине и борьбе с храпом;
  • 2012 – International center of dental education (Germany) – Implant Prostodontic Course Dr.MartonYakubovich – «Планирование и эстетическое протезирование на имплантатах несъемными и съемными протезами на телескопических креплениях»;
  • 2012 – Учебный курс Dental Guru - Продвинутый учебно-практический курс по имплантации (хирургический и ортопедический протокол);
  • 2015 – Участник конгресса Osstem Meeting по теме "Комплексное решение при дефиците костных и мягких тканей".

Лицензии, сертификаты, награды

4 сентября
Вот и наступил этот долгожданный момент. Теперь у меня красивые зубы. Я очень благодарна всем врачам клиники «Дентал Мир». Была проделана длительная и очень сложная работа по лечению и удалению зубов, наращиванию костной ткани, установки десяти имплантов, подготовлению красивых коронок. Я не буду подробно описывать все этапы протезирования моих зубов, но это поверьте, был колоссальный объем работы. От всего сердца хочу поблагодарить моего лечащего врача Вагапова Альберта Маратовича, с которым мы вместе прошли этот нелегкий путь. Альберт Маратович - настоящий профессионал , доктор с золотыми руками ,всегда знающий выход из любой сложной ситуации, внимательный и очень терпеливый, с хорошим чувством юмора. С лечащим врачом мне очень повезло. Альберт Маратович - Вы самый мой лучший врач - стоматолог! Огромное спасибо прекрасному врачу - терапевту Загуменникову Т.В. за лечение зубов , врачам хирургам Аверьянову И.А. и Нугманову Т.Р. за блестяще проведенные операции по имплантации, технику Денису за его работу. Отдельно хочу поблагодарить Алимова Фарруха Казимовича за чуткое отношение к проблемам пациентов. Желаю всему коллективу клиники профессиональных успехов и процветания.
2 сентября
Могу сказать, что стоматологическую клинику я выбирала тщательно: штудировала интернет, изучала цены, отзывы. И не ошиблась – с самого первого посещения после консультации возникло желание прийти снова в «Дентал Мир». Врач Вагапов Альберт Маратович внимательно выслушал, подробно объяснил все «за» и «против», терпеливо отвечал на многочисленные вопросы, составил план лечения. И уже не вызывало сомнений, что я попала к профессионалу. Мои лечащие врачи стоматолог-ортопед Вагапов А.М. и хирург Нугманов Т.Р. провели большую и кропотливую работу: подготовку и проведение имплантации, включая синус-лифтинг, удаление зубов, установку вкладок, коронок, слепки, снимки и т.д. В работе им помогали ассистенты Тоня и Алена. Больше всего боялась удалять зубы и ставить импланты. Но после первой же операции по удалению сложного зуба успокоилась. Настолько Тимур Ренатович помогает сразу создать позитивный настрой, что забываешь о своих страхах, волнениях и испытываешь доверие к врачу, а это очень важно. Мне установили 6 имплантов, 14 коронок, 5 вкладок и 1 мост. Работа по моему протезированию длилась 1 год и 10 месяцев, но этого требовали технологические процессы. Я не только протезировалась, но и лечила зубы у Загуменникова Тимофея Валерьевича. Результатом очень довольна! Считаю, он лучший специалист в терапии. Могу отметить, что в клинике чистота, порядок, доброжелательная и приятная атмосфера. Как театр начинается с вешалки, знакомство с «Дентал Мир» начинается с общения с замечательными администраторами Ириной и Адибой. Здесь вам готовы оказать квалифицированную помощь. Лечение недешевое, но приятным бонусом бывают скидки и акции.Клиника предоставляет пакет документов, по которым можно получить налоговый вычет. К клинике удобно подъехать, есть парковка. По моему мнению, в клинике работают высококвалифицированные специалисты! Огромное спасибо всем, кто помог мне приобрести красивую улыбку и хорошее настроение! Также благодарю главного врача «Дентал Мир» Алимова Фарруха Казимовича за участие и поддержку! Удачи вам всем! Смело рекомендую клинику «Дентал Мир» друзьям и знакомым.
С детства боялся зубных врачей, но в клинике «Дентал Мир» никакой боязни не было. Прекрасный квалифицированный и внимательный персонал. Главврач Фаррух Казимович не только прекрасный специалист, но и очень эрудированный и образованный человек. С ним очень приятно было общаться на исторические и спортивные темы. Очень понравилась Мария Курбановна. При болевых ощущениях делала анестезию. Очень внимательный и добросовестный специалист. С удовольствием порекомендую эту клинику знакомым.
Прекрасная Клиника с Врачами Волшебниками, Чудесным Главным Врачом - Главным Волшебником Фаррухом Казимовичем к услугам которого, неизменно с радостью обращаюсь более десяти лет! Желаю Всем Здоровья и Успехов во всех благочестивых начинаниях и продолжениях!
Спасибо огромное профессионалам, докторам с большой буквы. Саиду Октаевичу и Игорю Алексеевичу за не легкий труд. Я сама врач, поэтому выражу еще раз огромную благодарность всему коллективу. Всегда очень доброжелательные ассистенты врачей (девочек было много, те которые принимали участие в моем лечении), всем спасибо. Спасибо четкой работе рецепции, Кате, Надежде за улыбки, доброжелательность, четкость в работе. Спасибо за чистоту и уют в клинике. Порекомендую ее всем знакомым и родственникам. Спасибо огромное и руководителю Алимову Ф.К. за его талант как организатора и главного врача. Врач- кардиолог. Зав. Отделением ГБУПВТ №9 Жигачева Е. А.
10 ноября 2018 г.
Я, Кондратенко Людмила Анатольевна хочу поделиться какой прошла путь протезирования зубов. Начался этот путь в другой клинике (...), где я столкнулась с неквалифицированными врачами и с непониманием того, чего хочет пациент.Через время пришлось расстаться с этой клиникой и слава Богу, через интернет я нашла данные клиники «Дентал Мир». Хочу сразу подчеркнуть, когда я пришла в эту супер- клинику, меня встретили так, как будто знают меня 100 лет. Столько внимания, заботы и доброты я не видела ни в одном мед. учреждении . Доктора высшего класса. Особую благодарность хочу выразить Альберту Маратовичу за его золотые руки. Работу которую он провел со мной я довольна. Все на высшем уровне. Отдельно также хочу поблагодарить главного врача клиники Фарруха Казимовича, за его профессионализм. Желаю этой клинике и врачам самого наилучшего и выражаю огромную благодарность за все, что они для меня сделали.
7 ноября 2018 г.
Фаррух Казимович желаю Вам хороших клиентов, желаю Вам расти профессионально, чтобы возможности Вашей клиники были не ограничены. Здоровья Вам и процветания. Ценю Вас!
3 ноября 2018 г.
Хочу поблагодарить доктора Фарруха Казимовича Алимова за профессиональную работу. Профессионал - это дар и ценно! Спасибо за внимание сотрудников клиники.
    Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
    Врач-стоматолог-терапевт, ортопед
    Стоматолог-ортопед, хирург, терапевт, имплантолог

Стоматология ВСЕ СВОИ м. Таганская
    Бесплатная консультация
    Импланты Alpha Bio, Израиль за 6820 руб.