Стоматологический центр РОССИЯНКА-2 м. Домодедовская

Читать отзывы
Ореховый бул-р д. 7 корп. 1

8 ноября
    Жена обратилась в эту клинику по вопросу протезирования. В назначенное время врач Рохас Х.Х. начал удалять ей старые коронки. Делал это он очень не профессионально, и можно сказать , варварски. Жена кричала от боли. Врач сказал, что у нее повышен порог чувствительности и продолжал экзекуцию. Но потом увидел, что он вместе с коронкой удаляет и зубы под ней. Сделал обезболивающие уколы и продолжил. В результате вместе с коронками были удалены четыре зуба под ними. Врач объяснил это тем, что у жены были слишком старые коронки, хотя две были установлены лет 5 назад, а второй мост имел, правда, приличный срок. Но начал он удаление с первой коронки, не старой. Ему был также предоставлен панорамный снимок. После такого удаления было сильное воспаление с нагноением и температурой. Когда ко врачу позвонили через пару дней и описали ситуацию, он был крайне удивлен, на осмотр даже не пригласил. На вопрос, может антибиотики принимать, сказал, если дома есть, принимайте дня три. Деньги за прием были взяты наличными, Ни каких чеков и договоров не предоставлены. Жена после такой операции была не в состоянии их требовать. Долечиваемся в государственной поликлинике. Так что остерегайтесь данную «стоматологию» !
    23 сентября
    Я хотела бы написать отзыв о враче клиники Наумовой Елене Ивановне, потому я ей очень благодарна. Дело в том, что у меня очень проблемные зубы, и я часто посещала стоматологов в различных клиниках. И перед визитом в клинику " Россиянка" лечила каналы зуба в одной из московских клиник, но неудачно. Зуб болел и щека начала отекать, я не выдержала и пошла в клинику, которая была недалеко от дома. Там попала на прием к Наумовой Елене Ивановне. Она внимательно все осмотрела, сделала рентгеновский снимок и обнаружила, что в одном из каналов врач оставила инструмент - кусочек иглы для удаления нерва! Я была в шоке!! Елена Ивановна успокоила меня и уверила, что все исправит. Я уже боялась всех врачей, но ей доверилась, и не напрасно. 1, 5 часа она терпеливо и настойчиво боролась с этим кусочком иглы, который никак не поддавался и не вытаскивался! Но она все сделала! Все обработала, перепломбировала канал, кстати, и другой был плохо не до конца запломбирован, пришлось переделывать тоже. Доктор предложила на выбор пломбировочный материал, объяснила подробно, чем один от другого отличается, почему один дороже, другой дешевле, рассказала о свойствах каждого. А так как у меня зубу нужна была и реставрация объемная, то я выбрала по-лучше , чтобы как можно дольше материал прослужил и еще и защитил оставшуюся часть зуба. Плюс у меня была еще проблема с другим зубом, мне предлагали его удалить, но Елена Ивановна сказала, что его можно сохранить, есть современные методы, позволяющие сделать это. Что собственно она и сделала при моих последующих визитах. Вообщем, все для меня закончилось благополучно, более того, я еще попросила отбелить нижние зубы, она и это сделала. Дала подробные рекомендации, на какие зубы мне надо обратить внимание, чтобы не упустить момент и не доводить до крайностей на будущее. Я могу сказать одно - лечилась у многих врачей, но Елена Ивановна Наумова - лучшая!! Я уже и сынишку к ней периодически водила на осмотр и лечение. Ребенок даже не боялся совсем! Стал зубки лучше чистить, как доктор ему показывала. Потому что доктор очень приятная, доброжелательная, может успокоить правильно и действенно. Я очень признательна Елене Ивановне за ее профессионализм и золотые руки, и считаю большой удачей, что встретила такого замечательного стоматолога!
    10 июня 2014 г.
    Я ходила в клинику "Россиянка-2" лечить зуб в мае 2014. Врач Наумова Елена Ивановна за первый визит взяла 3 тыс. без всякого оформления через кассу и назвала общую сумму лечения одного зуба – 10 тыс. руб. Когда я пришла второй раз, я попросила предоставить мне чеки и всю расшифровку услуг, за которые плачу, чем явно удивила доктора. Я готова платить, но хочу знать за что, имею полное право. Итак, во второй раз я заплатила через кассу и сумма по прейскуранту клиники оказалась намного меньше. Полное лечение зуба обошлось в 5 тыс. руб., но никак не в 10 тыс.! Как я и просила, администратор мне дала и чек, и расшифровку услуг за два визита. Все ясно и прозрачно, как и должно быть. Обратившись к Елене Ивановне с просьбой дать обоснование и на 3 тыс., которые я оплатила в первый раз без кассового чека, тут же в испуге вернула мне деньги в своём кабинете, как на каком-то дешевом рынке. И мне было жёстко отказано и в дальнейшем лечении, и нежелании видеть меня в этой клинике. То есть, если не получается обмануть, так пациент, значит, неугодным становится. Такое отношение меня очень задело и на следующий день я сообщила о данном инциденте директору клиники.(очень приятная дама). Оказалось, что ни администратор, ни директор ничего не знали о закулисных играх врача. Доктор ведь должен, в первую очередь, думать, как помочь пациенту, а не как его ободрать. Очень непорядочно! Вот и делайте выводы, не позволяйте себя обманывать!
    14 января 2014 г.
    Очень довольна этой клиникой! Особенно врачами Волковой и Афониной, человеческий подход, адекватные цены, и никаких попыток со стороны сотрудников клиники раскрутить на "доп. процедуры", как это к сожалению бывает в мед. учреждениях. :( Сама обслуживаюсь в Россиянке уже 5-й год, ставила здесь коронки (протезист идеально подобрал цвет, от своих зубов - не отличить!)), пломбы. Отправляла сюда же брата на пломбу, теперь вот бабушке заказали вставную челюсть)).
    18 июля 2013 г.
    Муж вернулся оттуда довольный и счастливый! Сейчас у него сломался зуб и он снова настроен идти только туда и только к врачу Волковой! Она проверенная и относится по-человечески, грамотно. Делает безболезненно то, что обычно другие выполняют как маньяки! На счет, что там оборудование допотопное, то, надеюсь, со временем они раскрутятся и обновятся. Ну и изменят отношение к санитарии.. (если там действительно грязно-я там не была). Удачи всем!
    23 февраля 2012 г.
    Вчера был в этой стоматологии, оборудование допотопное, всё грязно! Такое ощущение, что не клиника, а ветеринарный кабинет!
    8 октября 2008 г.
    Осталась очень довольна обслуживанием и медицинской помощью коллектива стоматологии россиянка-2 на домодедовской. Ставила металлокерамику за всю работу с материалами отдала 5000р.