СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №3 ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ м. Серпуховская

ул. Щипок, д. 6/8
Детская стоматология

24 октября
    Для бесплатной поликлиники стоматология хорошая. В отзывах писали, что навязывают платные услуги. Мне никто ничего не навязывал. Только анестезию сама просила платную сделать. Выбирала врача по отзывам. Ходила к Пригариной Галине Алексеевне на лечение. Спасибо ей большое, очень хороший врач!
    12 октября
    Была на приёме у Степановой. Грубая ,наглая ,хамоватая . Отказывает в лечении из за отсутствия квалификации и возиться не хочет.
    Хочу выразить огромную благодарнось врачу Кочергиной Марине Игоревна! Просто удивительный талантливый, внимательный, и что немаловажно для меня терпеливый врач!!!! Очень хорошо знает свою работу. Дай бог ей здоровья!
    Прекрасный врач терапевт-стоматолог Степанова. Хожу только к ней. Лечит нежно и аккуратно.Ставила штифты с бльшими пломбами.
    26 февраля 2016 г.
    Более 2-х лет не посещала стоматологическую поликлинику №3 на улице Щипок 6/8. 26 февраля 2016 года была на приеме в ортопедическом отделении у врача, у которого лечусь уже несколько лет. Только на выходе обратила внимание, на то что в кабинете установлены видеокамеры и все мое лечение, как оказывается, было записано! Я просто в шоке: 1. Кто дал право снимать МЕНЯ, да и других людей без нашего ведома. 2. Боюсь представить куда может попасть это видео! Кто его в дальнейшем будет просматривать и как использовать? От знакомого юриста узнала, что установка камер видеонаблюдения НЕЗАКОННА в кабинетах государственных лечебных учреждений, где непосредственно проводится прием больных, разрешена видеосъемка только в холлах. Кто инициировал установку видеокамер в кабинете?! Имеет ли он понятие о врачебной тайне? Или человек, который принимал это решение не слышал о Федеральном законе об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации? Ведь в 13-й статье этого документа очень четко дается понятие соблюдения врачебной тайны. Со своей стороны считаю, что полость рта является не менее интимной, чем любая другая часть организма. Намерено пишу жалобу анонимно, так как рассчитываю на разумные действия по исправлению текущей ситуации, в противном случае буду вынуждена обратиться в СМИ, а также в прокуратуру с запросом об изъятии видеозаписи!
    16 декабря 2015 г.
    Сегодня была у хирурга Ефремова на удалении зубов. Отличный врач, понимающий. Я первый раз в жизни удаляла зубы. Боялась жутко. Но Сергей Александрович сделал все так, что я даже ничего не почувствовала. Спасибо ему огромное! Так что, если соберётесь удалить зубы, то только к нему!!!
    3 декабря 2015 г.
    Не зная что твориться в данной поликлинике, встал на учёт по полису Записался к Пригариной. каб. 218. Нужно было заменить выпавшую пломбу. Подсунули подписать какую то бумажку Вместо зачистки и постановки пломбы спилила зуб и для окончания будущего "лечения" предъявили предварительный счёт на 6675 руб. Не трудно догадаться, что всё это происходит под давлением администрации. Вот она современная страховая медицина. (Не навреди) По сути это преступление. Жалко зуб. Разумеется современные " Гипократы" не получат ни гроша. На основании своего опыта, никому не рекомендую обращаться №3. Навязывая платные услуги здесь калечат людей.
    Отзыв не участвует в рейтинге
    Полностью с вами согласна,два года назад этот доктор на платной основе "полечила" мне зубы, занесла инфекцию, принимала всегда с опозданием на 40-50мин.а однажды я пришла на прием на 3 мин позже, так она заявила что я опоздала и принимать меня она не будет, ходила к ней на протяжении месяца, заплатила приличную сумму, после ее лечения пришлось обращаться в другую клинику за исправлением ситуации. не рекомендую.
    20 ноября 2015 г.
    Всегда мне везло с врачами стоматологических поликлиник. И в этой поликлиники впервые записалась удачно к врачу Ратниковой - очень хороший, добрый врач, сделала все аккуратно, спокойно. На второй прием не могла записаться к этому врачу, видимо много желающих и записалась вслепую к Степановой. Очень грубый врач. Постоянно была всем не довольна, огрызалась, у меня даже вызвало шок такое поведение врача, хотелось встать и уйти и ни в коем случае не доверять этому врачу. Теперь наверняка испорченный зуб. Никому не советую записываться к СТЕПАНОВОЙ.
    Согласна полностью. Степанова работает очень грубо. Она так мне осматривала зубы и удаляла старую пломбу, что уголки рта оказались поранены (если бы только со стороны больного зуба, еще как-то можно понять, но ведь с другой стороны тоже!) Ссадины потом несколько дней заживали. Никогда больше к ней не пойду.
    16 августа 2016 г.
    Степанова отличный врач. Реанимировала зуб, от которого все отказывались. Спасла мои зубы мудрости, все пломбы, поставленные ею стоят уже пятый год. Врач отличный. Вежливый, всегда все объяснит, расскажет как ухаживать за зубами правильно, успокоит. Побольше бы таких врачей. Нехорошо наговаривать.
    30 октября 2015 г.
    Была на приеме с острой болью у врача Николаевой. Внимательный, спокойный врач. Плохо взялась анестезия, понятно стало уже во время сверления, она вколола дополнительно. В итоге удаление нервов даже не почувствовала, абсолютно ничего.
    6 июля 2015 г.
    Пригарина - более безразличного врача к пациенту не встречала, заплатив за зуб 3500 руб, получила только пол зуба, вторую половину спилили
    6 октября 2015 г.
    Я тоже не довольна работой этого врача. При всей кажущейся доброжелательности действует довольно небрежно, поглощена разговорами с коллегами. Не терпит малейшей критики. При предъявлении претензий сразу занимает оборонительную позицию, не разговаривает, а отбрехивается. Здоровье пациентов для нее на последнем месте.
    24 марта 2015 г.
    Хочу сказать огромное спасибо Николаевой Наталье Дмитриевной!!!! Попал к ней с острой болью, за месяц до этого пломбировал зуб, но через месяц он ужасно заболел, я иногородний в Москве в командировке, так как зуб лечил дома пойти и вломить стомотологу, который мне запломбировал зуб с пораженными каналами я не мог. Приняли меня как платника, так как полиса со мной не было, короче она отнеслась более чем хорошо, распломбировала, почистила каналы от гноя и вернула меня к нормальной жизни, через неделю пришел к ней ставить временную пломбу с лекарством и за всё взяла 600 рублей, скоро поеду домой к своему стоматологу с большой претензией, очень сильно порадовало!!!!
    24 сентября 2014 г.
    Была на приеме 23 июля 2014 г. у стоматолога Белоусовой Т.Н., лечила зуб - поставила якобы хорошую пломбу. В результате ровно через два месяца пломба выпала! Просила перезаписать на прием, предъявить претензии. Но оказалось выше моих сил спорить с регистратурой по поводу записи и естественно врача Белоусовой! Работу сделала свою некачественно. Пломба оказалась дешевой. Хотя заплатила приличные деньги! Хотела исправить ситуацию, но решила больше не рисковать. А пойти лучше в платную клинику и не связываться с этой ужасной стоматологией советских времен. Где берут те же деньги, что и в платной клинике, а результат нулевой, да еще все грубые! Не ходите к врачу Белоусовой! Идите в стоматологию на Шабаловке к врачу Аникушиной Маргарите, очень хороший специалист. Обойдется все без нервов и приятная обстановка в клинике! (Д.Чакман)
    29 июля 2014 г.
    Сейчас лето и в поликлинике затеяли грандиозный ремонт, покрушили все стены до кирпича. Странно содержится это учреждение - надо бы менять устаревшее оборудование, а они стены меняют. Может, этот дом и памятник архитектуры, но приходят сюда не для осмотра достопримечательностей. Лучше бы современные качественные материалы для пломб закупили.
    21 июня 2014 г.
    Поликлиника по месту моего жительства. Пришел 10 лет назад, записался на прием, попал к доктору Готовчиц. Нареканий нет. Оборудование в кабинете 218 нормальное, анастезия есть. Никакой антисанитарии не заметно. Один раз был в хирургии, вроде тоже ничего особенного негативного сказать не могу. Недавно заболел зуб. Решил сходить в дорогую платную клинику. Там чудо врачи предлагали ставить коронку за 30 000 р. Потом пришел в свою поликлинику, Готовчиц за 45 минут все вылечила, без всяких коронок. Ремонт нормальный. Очередей сильных нет (разве что в топовое время). Само здание - так это вообще памятник архитектуры, мед. учреждение с позапрошлого века. Это вам не 3 комнатки в офисе платной клиники) Удивлен негативными отзывами выше.
    20 мая 2014 г.
    17.05.14 я обратилась с острой зубной болью в гор.стоматологию г.Москвы по ул.Щипок, проверив мой полис, регистратор сказала, что не проходит по компьютеру и мне ничем помочь не могут. Мне предложили пройти платно от 2500-3000руб. или явиться в понедельник, когда будет работать кабинет по регистрации полисов. А принять не могут, ведь врач не получит за это зар.плату. В результате я удаляла зуб в платной клинике на другой день, была обнаружена киста. Так в чем смысл полиса? Прошу разобраться и разъяснить.