Протезирование зубов недорого
Протезирование зубов считается достаточно дорогой процедурой. Как выбрать недорогой протез? Ответим...
Российские зубные импланты
Российские зубные импланты существуют уже 20 лет, стоят дешевле зарубежных аналогов и обладают вполн...
В Санкт-Петербурге пройдет главная стоматологическая выставка «Дентал-Экспо Санкт-Петербург»
Участие в выставке позволит компаниям увеличить объемы продаж, привлечь новых клиентов, торговых пар...
Не просто скрежет: чем бруксизм может навредить зубам
Бруксизм – это не просто скрежет зубами, а серьезный недуг, с которым сталкивается от 8 до...
Международная выставка Дентал-Экспо Санкт-Петербург
С 14 по 16 мая 2019 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоится крупнейшая на Се...
Главная Стоматологи Москвы Нугманов Тимур Ренатович

Нугманов Тимур Ренатович

Стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог
Нугманов Тимур Ренатович - фотография

• 2007 г. — Аспирантура по челюстно-лицевой хирургии в ЦНИИСиЧЛХ;
  • 2004 г. — Клиническая ординатура по челюстно-лицевой хирургии в ЦНИИСиЧЛХ
  • 2002 г. — Первый Ташкентский Государственный Медицинский Институт по специальности "стоматология";

Квалификация:

• 2007 – Участник международного симпозиума BioHorizons (Implant forum), г. Москва.
  • 2008 – Участник международного симпозиума BioHorizons. Сан-диего. США.
  • 2008 – Участник международного конгресса Квинтэссенция. г. Москва
  • 2008 – Systematic treatment of chronic inflammatory- destructive periodontal diseases-Etiopathology, Diagnostics and treatment concepts . Minimal invasive Resective periodontal surgery ” Образовательный центр Доктур—“Систематическое лечение хронических воспалительно-деструктивных заболеваний пародонта, Этиопатология, диагностика и концепция лечения. Минимально-инвазивные вмешательства пародонтальной хирургии” г. Москва.
  • 2008 – Doctour Educational center-“State of the art techniques in periodontal plastic surgery”- Cовременные технологии в пластической парадонтической хирургии. г. Москва
  • 2009 – Участник международного симпозиума Квинтэссенция - имплантология и эндодонтия. г. Москва.
  • 2009 – Участник международного конгресса «60 лет Квинтэссенция» Берлин, Германия
  • 2009 – Участник международного конгресса Квинтэссенция. г. Москва
  • 2009 – Участник международного симпозиума Biohorizons.Чикаго, США
  • 2009 – Doctour Educational center- “Oral rehabilitation in periodontally treated patients. Minimal invasive periodontal surgical methods implant placement in periodontally compromised patients and perio-prosthodontics. “- Реабилитация пародонта полости рта у пациентов. Минимально инвазивные хирургические методы установки имплантатов у пациентов с периодонтальными проблемами и периопротезирование. г. Москва
  • 2010 – Участник конференции -45лет остеоинтеграции. Прошлое. Настоящее. Будущее. г. Москва
  • 2010 – Международный симпозиум Квинтэссенция - участник научного конгресса. г. Москва.
  • 2010 – Участник конгресса Квинтэссенция «Зубы или имплантаты - граница возможностей» г. Москва.
  • 2010 – Участник международного симпозиума BioHorizons, Анталия, Турция.
  • 2010 – 19th annual meeting of the European Association for Osseonitegration (EAO) - участие в 19 ежегодной Европейской ассоциации Остеоинтеграции. Шотландия, Глазго.
  • 2011 – International Osteology Symposium in Cannes –clinical excellence, risk factors and complications in regenerative dentistry – Международный Остеологический Симпозиум в Каннах – клиническое мастерство, факторы риска и осложнения в восстановительной стоматологии.
  • 2011 – EC Doctour – Устранение дефектов альвеолярного гребня. Возможности и ограничения трансплантации костных блоков, синус- лифтинга, дистракционного остеогенеза. г. Москва
  • 2011 – EC Doctour - Методики устранения внутрикостных дефектов: увеличение параметров гребня по горизонтали, вертикали, моделирование мягких тканей. г. Москва
  • 2011 – Участник международного симпозиума BioHorizons. (Финикс, Аризона)
  • 2012 – Участник международного симпозиума Квинтэссенция по вопросам имплантология, эндодонтия и ортодонтия. г. Москва.
  • 2012 – Omnia Education Program -Alvear reconstruction with titanium mesh. Реконструкция альвеоы при помощи титановой сетки. Парма, Италия
  • 2012 – EC Doctour -«Пластическая микрохирургия в имплантологии и парадонтологии». г. Москва
  • 2012 – Участник международного симпозиума BioHorizons . Италия.
  • 2012 – - Участие в конгрессе BioHorizons. Москва.
  • 2012 – 7th Conference of the European Federation of Periodontology –EUROPERIO7– 7-ая конференция Европейской федерации периодонтологов. Австрия, Вена.
  • 2012 – Esthetic plastic surgery around teeth and implants- Эстетическая пластическая хирургия вокруг зубов и имплантов. Прага.
  • 2013 – Участник международного симпозиума Biohorizons (Маями,Флорида)
  • 2014 – Steigmann Institute - Soft tissue management, For the aesthetics zone Prosthetic soft tissue development- Менеджмент мягких тканей, Протезирование эстетической зоны при помощи управления мягкими тканями. Франкфурт.
  • 2014 – Участник национального симпозиума «Остеология» - «Регенерация тканей в стоматологии: концепции настоящего и задачи будущего» г. Москва.
  • 2014 – Dentsply Implants. Участник симпозиума «Остеология»- «Реконструкция альвеолярного гребня аутогенными костными блоками в сложных клинических ситуациях – биологическая концепция» г. Москва
  • 2015 – Steigmann Institute Soft tissue complication and full arch restoration- Усложненная мягкая ткань и полная реставрация дуги. Франкфурт, США
  • 2015 – учебный цент Квинтэссенция - «Практическая пародонтологическая хирургия. Продвинутый курс». Германия
  • 2015 – Участие в международном симпозиуме «Квинтэссенция парадонтологии и имплантологии. Сохранение зубов или своевременная имплантация. Сотрудничество вместо соперничества». г. Москва
  • 2016 – учебный цент Квинтэссенция - «Устранение внутрикостных дефектов. Направленная костная регенерация». Москва.

во вторник
Отличная клиника. Наблюдаюсь много лет. Прекрасные врачи: Саид Октаевич Велиев. Внимательный, заботливый персонал. Специалисты отличные Тимофей Вальрьевич, Тимур Ренатович. Спасибо всем! Рекомендую!
Операция по имплантации (установка 2-х имплантов) и удалению 2-х зубов прошла совершенно безболезненно. Ощущение спокойствия и профессионализма доктора Нугманова Т.Р. – успокаивало и вселяло мысли об успехе. Благодарен очень.
Огромная благодарность Тимуру Ренатовичу, Тимофею Валерьевичу и, конечно, Альберту Маратовичу! Очень чуткое, внимательное и душевное отношение к моим зубам! Приятно попасть в руки профессиональных специалистов! Отдельное спасибо медсестрам и администратору. Успехов в таком нелегком труде!
19 ноября 2017 г.
Обратилась в клинику «Дентал Мир» по рекомендации знакомой, которой здесь установили несколько имплантов и коронок.. Хочу отметить не только профессионализм отдельных врачей (Вагапова А.М. и Нугманова Т.Р.),которые сделали свою работу на отлично, но и приятную, дружественную атмосферу в клинике. Результат: установка импланта и коронки на него, зуб – как мой собственный и по виду ипо ощущениям. Большое спасибо! Всем! И особое отдельное спасибо Альберту Маратовичу! Если что-то случится с другим зубом, обязательно обращусь в эту клинику снова.
9 октября 2017 г.
Добрый день! Проходила лечение в клинике у Альберта Маратовича, Тимура Ренатовича и Фарруха Казимовича с ассистированием замечательной Антонины (желаю ей стать отличным специалистом). В первую очередь хочу отметить открытое и добродушное отношение этих людей, что встретишь не часто. Начиная с 1-ой (БЕСПЛАТНОЙ) консультации я была уверена, что попала в надежные руки. Врачи подробно и со всеми деталями рассказывают суть ситуации и дальнейшего лечения, без каких-либо лишних манипуляций, как это принято в коммерческих клиниках. Тимур Ренатович – просто чудо, очень поддерживал, а сама работа выполнена на отлично. Десна достаточно быстро зажила и имплант прижился. Не менее сложную работу провели Альберт Маратович и Фаррух Казимович – в моей не простой ситуации, коронка получилась практически как живой зуб. В общем работа проделана колоссальная , до сих пор радуюсь результату. Адекватные цены вкупе с отличными специалистами! Рекомендую всем! Вы супер! Развития и всех благ!
20 июля 2017 г.
Когда тебе говорят, что нужно удалять сразу три зуба – это стресс и страх, а так же паника, куда идти с этими зубами. Я я сначала сходила на консультацию к хирургу в центре Москвы. Возможно, что это был хороший хирург, но ушла я в шоке и с непониманием причин, по которым я должна была проститься со своими 2-мя жевательными зубами и зубом мудрости. Смутило обилие шуток и невнимание к моей проблеме. В итоге я сходила в «Дентал Мир» на вторую консультацию. Альберт Маратович, врач ортопед, настолько грамотно все показал и объяснил на снимке, настолько искренне хотел помочь и снизить мой стресс, что я сразу решила, что делать операцию буду у них. Здорово и то, что не пришлось долго ждать и даты на операцию. Я так же очень благодарна Нугманову Тимуру, врачу хирургу, который, я считаю, хирург от Бога. Все прошло очень легко, все врачи прекрасно объясняли и контролировали мое самочувствие. Очень ценю внимание и заботу во время операции. Огромное спасибо за вашу работу, с удовольствием порекомендую всем своим знакомым.
16 мая 2017 г.
Хочу выразить огромную благодарность врачам и персоналу клиники "Дентал Мир"! Лечусь в клинике на регулярной основе уже третий год. Пришел с очень сложной ситуацией, в которой уже был морально готов к съемным протезам. Но мне смогли помочь, составив грамотный план лечения. В итоге мне удалили все зубы, которые уже нельзя было спасти, поставили 10 коронок, установили 6 имплантов. Большое спасибо Саиду Октаевичу Велиеву, который проделал колоссальный объем работы у меня во рту, за профессионализм, трудолюбие и твердую руку. Большое спасибо Тимуру Ренатовичу Нугманову за две блестяще проведенные операции по имплантации, благодаря его чуткому и доброжелательному отношению прошедшие почти безболезненно. От души благодарю Фарруха Казимовича Алимова за доброту, отзывчивость и индивидуальный гибкий подход к решению всех возникавших у меня в процессе лечения вопросов. Благодарю также администраторов Оксану и Ирину, всегда готовых помочь, подсказать, проконсультировать, посоветовать. Помимо доказанного в деле профессионализма, отдельно хочется отметить честность и прямоту врачей и руководства клиники, которые взвешенно рассказывают о всех вариантах и способах лечения, не умалчивая о возможных рисках и всегда идя навстречу пациенту в вопросах как медицинских, так и финансовых. Обязательно буду продолжать лечение в клинике "Дентал Мир", которая за все это время заслужила мое полное доверие. Без сомнения рекомендую ее всем знакомым и коллегам.
21 декабря 2016 г.
Хочу поделиться своей историей. С годами мое состояние зубов стало сверхкритическим. Было два пути: ходить со съемными протезами, как старая бабка или делать имплантацию зубов. Я решилась идти по второму пути. На мое счастье я попала к замечательному доктору хирургу - имплантологу Тимуру Ренатовичу Нугманову, он врач от бога, один из немногих кто взялся за такую сложную работу и я ему почему – то сразу поверила, он хороший психолог, всегда приветлив, вежлив, старается ответить на все ваши вопросы. Была проведена предварительная работа: рентген, 3 D томографию и т.д.. После проведенного анализа состояния моей ротовой полости Тимур Ренатович сказал, что необходимо наращивание костной ткани, т.к. естественная кость очень тонкая для установки имплантов. Установка имплантов шла в 2 этапа: вначале установка 8 имплантов верхней челюсти с подсадкой костной ткани, через некоторое время - нижняя челюсть: одновременно удаление больных зубов, наращивание костной ткани и установка имплантов. Я очень боялась, но золотые и мягкие руки Тимура Ренатовича с ювелирной точностью так провели операции, что я не испытывала боли, были неприятные моменты вначале операции, когда делали обезболивающие уколы в десну. После операции, а это естественно, были отеки, синяки, небольшое кровотечение, вид был еще тот, в зеркальцо лучше не смотреть, были назначены лекарства, полоскания, но все эти симптомы через некоторое время прошли. Когда прошло «приживание» имплантов, следующий момент - это установка формирователей десны, это такие «столбики», которые вкручиваются в имплант и формируют десну вокруг имплантов. На заживление нужно время, у меня это было 2 недели. Далее я по рекомендации Тимура Ренатовича попадаю в клинику «Дентал Мир» в руки замечательных врачей ортопедов Альберта Маратовича Вагапова и Алимова Фарруха Казимовича, которые установили мне временные протезы, чтобы убедиться в «приживании» имплантов и сохранить эстетический вид. И только спустя 8 месяцев после имплантации Тимур Ренатович дал добро на протезирование, и я перешла к прекрасному доктору Альберту Маратовичу. Начался новый этап «восстановления» моих зубов. Так как объем работ по протезированию был большим, необходимо было пройти через бесконечные примерки, подгонки, переделки. Альберт Маратович очень тщательно, скрупулезно подходит к своей работе, добивается, чтобы при примерках все сходилась до мм, объясняет и отвечает на интересующие меня вопросы. Альберт Маратович вместе с молодым, болеющим за свою работу техником, мастером своего дела Денисом, добивались наилучшего результата, точности, правильного прикуса. Мне посчастливилось по акции поставить на импланты циркониевые коронки на винтах, что дает большие преимущества по сравнению с металлокерамикой. Циркониевые коронки имеют больше сходство с натуральными зубами, обладают прочностью, долговечностью, легкостью, инертностью, гипоаллергенностью. Теперь я могу улыбаться во весь рот, не стесняясь, зубы как натуральные. Я так подробно написала, чтобы сказать, что выход есть из любой сложной ситуации с зубами, главное найти хороших квалифицированных врачей и самому набраться терпения, сил, оптимизма. Хотелось бы еще отметить, что клиника «Дентал Мир» оснащена новейшим оборудованием, кругом чистота, вежливый персонал.

Популярные стоматологии

Стоматология МЕДСЕРВИС М м. Алексеевская

Скидка 5% для новых пациентов. Скидка 7% "Семейная".