Протезирование зубов недорого
Протезирование зубов считается достаточно дорогой процедурой. Как выбрать недорогой протез? Ответим...
Российские зубные импланты
Российские зубные импланты существуют уже 20 лет, стоят дешевле зарубежных аналогов и обладают вполн...
В Санкт-Петербурге пройдет главная стоматологическая выставка «Дентал-Экспо Санкт-Петербург»
Участие в выставке позволит компаниям увеличить объемы продаж, привлечь новых клиентов, торговых пар...
Не просто скрежет: чем бруксизм может навредить зубам
Бруксизм – это не просто скрежет зубами, а серьезный недуг, с которым сталкивается от 8 до...
Международная выставка Дентал-Экспо Санкт-Петербург
С 14 по 16 мая 2019 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоится крупнейшая на Се...
Главная Стоматологи Москвы Нугманов Тимур Ренатович

Нугманов Тимур Ренатович

Стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог
Нугманов Тимур Ренатович - фотография

• 2007 г. — Аспирантура по челюстно-лицевой хирургии в ЦНИИСиЧЛХ;
  • 2004 г. — Клиническая ординатура по челюстно-лицевой хирургии в ЦНИИСиЧЛХ
  • 2002 г. — Первый Ташкентский Государственный Медицинский Институт по специальности "стоматология";

Квалификация:

• 2007 – Участник международного симпозиума BioHorizons (Implant forum), г. Москва.
  • 2008 – Участник международного симпозиума BioHorizons. Сан-диего. США.
  • 2008 – Участник международного конгресса Квинтэссенция. г. Москва
  • 2008 – Systematic treatment of chronic inflammatory- destructive periodontal diseases-Etiopathology, Diagnostics and treatment concepts . Minimal invasive Resective periodontal surgery ” Образовательный центр Доктур—“Систематическое лечение хронических воспалительно-деструктивных заболеваний пародонта, Этиопатология, диагностика и концепция лечения. Минимально-инвазивные вмешательства пародонтальной хирургии” г. Москва.
  • 2008 – Doctour Educational center-“State of the art techniques in periodontal plastic surgery”- Cовременные технологии в пластической парадонтической хирургии. г. Москва
  • 2009 – Участник международного симпозиума Квинтэссенция - имплантология и эндодонтия. г. Москва.
  • 2009 – Участник международного конгресса «60 лет Квинтэссенция» Берлин, Германия
  • 2009 – Участник международного конгресса Квинтэссенция. г. Москва
  • 2009 – Участник международного симпозиума Biohorizons.Чикаго, США
  • 2009 – Doctour Educational center- “Oral rehabilitation in periodontally treated patients. Minimal invasive periodontal surgical methods implant placement in periodontally compromised patients and perio-prosthodontics. “- Реабилитация пародонта полости рта у пациентов. Минимально инвазивные хирургические методы установки имплантатов у пациентов с периодонтальными проблемами и периопротезирование. г. Москва
  • 2010 – Участник конференции -45лет остеоинтеграции. Прошлое. Настоящее. Будущее. г. Москва
  • 2010 – Международный симпозиум Квинтэссенция - участник научного конгресса. г. Москва.
  • 2010 – Участник конгресса Квинтэссенция «Зубы или имплантаты - граница возможностей» г. Москва.
  • 2010 – Участник международного симпозиума BioHorizons, Анталия, Турция.
  • 2010 – 19th annual meeting of the European Association for Osseonitegration (EAO) - участие в 19 ежегодной Европейской ассоциации Остеоинтеграции. Шотландия, Глазго.
  • 2011 – International Osteology Symposium in Cannes –clinical excellence, risk factors and complications in regenerative dentistry – Международный Остеологический Симпозиум в Каннах – клиническое мастерство, факторы риска и осложнения в восстановительной стоматологии.
  • 2011 – EC Doctour – Устранение дефектов альвеолярного гребня. Возможности и ограничения трансплантации костных блоков, синус- лифтинга, дистракционного остеогенеза. г. Москва
  • 2011 – EC Doctour - Методики устранения внутрикостных дефектов: увеличение параметров гребня по горизонтали, вертикали, моделирование мягких тканей. г. Москва
  • 2011 – Участник международного симпозиума BioHorizons. (Финикс, Аризона)
  • 2012 – Участник международного симпозиума Квинтэссенция по вопросам имплантология, эндодонтия и ортодонтия. г. Москва.
  • 2012 – Omnia Education Program -Alvear reconstruction with titanium mesh. Реконструкция альвеоы при помощи титановой сетки. Парма, Италия
  • 2012 – EC Doctour -«Пластическая микрохирургия в имплантологии и парадонтологии». г. Москва
  • 2012 – Участник международного симпозиума BioHorizons . Италия.
  • 2012 – - Участие в конгрессе BioHorizons. Москва.
  • 2012 – 7th Conference of the European Federation of Periodontology –EUROPERIO7– 7-ая конференция Европейской федерации периодонтологов. Австрия, Вена.
  • 2012 – Esthetic plastic surgery around teeth and implants- Эстетическая пластическая хирургия вокруг зубов и имплантов. Прага.
  • 2013 – Участник международного симпозиума Biohorizons (Маями,Флорида)
  • 2014 – Steigmann Institute - Soft tissue management, For the aesthetics zone Prosthetic soft tissue development- Менеджмент мягких тканей, Протезирование эстетической зоны при помощи управления мягкими тканями. Франкфурт.
  • 2014 – Участник национального симпозиума «Остеология» - «Регенерация тканей в стоматологии: концепции настоящего и задачи будущего» г. Москва.
  • 2014 – Dentsply Implants. Участник симпозиума «Остеология»- «Реконструкция альвеолярного гребня аутогенными костными блоками в сложных клинических ситуациях – биологическая концепция» г. Москва
  • 2015 – Steigmann Institute Soft tissue complication and full arch restoration- Усложненная мягкая ткань и полная реставрация дуги. Франкфурт, США
  • 2015 – учебный цент Квинтэссенция - «Практическая пародонтологическая хирургия. Продвинутый курс». Германия
  • 2015 – Участие в международном симпозиуме «Квинтэссенция парадонтологии и имплантологии. Сохранение зубов или своевременная имплантация. Сотрудничество вместо соперничества». г. Москва
  • 2016 – учебный цент Квинтэссенция - «Устранение внутрикостных дефектов. Направленная костная регенерация». Москва.

Лицензии, сертификаты, награды

2 сентября
Могу сказать, что стоматологическую клинику я выбирала тщательно: штудировала интернет, изучала цены, отзывы. И не ошиблась – с самого первого посещения после консультации возникло желание прийти снова в «Дентал Мир». Врач Вагапов Альберт Маратович внимательно выслушал, подробно объяснил все «за» и «против», терпеливо отвечал на многочисленные вопросы, составил план лечения. И уже не вызывало сомнений, что я попала к профессионалу. Мои лечащие врачи стоматолог-ортопед Вагапов А.М. и хирург Нугманов Т.Р. провели большую и кропотливую работу: подготовку и проведение имплантации, включая синус-лифтинг, удаление зубов, установку вкладок, коронок, слепки, снимки и т.д. В работе им помогали ассистенты Тоня и Алена. Больше всего боялась удалять зубы и ставить импланты. Но после первой же операции по удалению сложного зуба успокоилась. Настолько Тимур Ренатович помогает сразу создать позитивный настрой, что забываешь о своих страхах, волнениях и испытываешь доверие к врачу, а это очень важно. Мне установили 6 имплантов, 14 коронок, 5 вкладок и 1 мост. Работа по моему протезированию длилась 1 год и 10 месяцев, но этого требовали технологические процессы. Я не только протезировалась, но и лечила зубы у Загуменникова Тимофея Валерьевича. Результатом очень довольна! Считаю, он лучший специалист в терапии. Могу отметить, что в клинике чистота, порядок, доброжелательная и приятная атмосфера. Как театр начинается с вешалки, знакомство с «Дентал Мир» начинается с общения с замечательными администраторами Ириной и Адибой. Здесь вам готовы оказать квалифицированную помощь. Лечение недешевое, но приятным бонусом бывают скидки и акции.Клиника предоставляет пакет документов, по которым можно получить налоговый вычет. К клинике удобно подъехать, есть парковка. По моему мнению, в клинике работают высококвалифицированные специалисты! Огромное спасибо всем, кто помог мне приобрести красивую улыбку и хорошее настроение! Также благодарю главного врача «Дентал Мир» Алимова Фарруха Казимовича за участие и поддержку! Удачи вам всем! Смело рекомендую клинику «Дентал Мир» друзьям и знакомым.
Отличная клиника. Наблюдаюсь много лет. Прекрасные врачи: Саид Октаевич Велиев. Внимательный, заботливый персонал. Специалисты отличные Тимофей Вальрьевич, Тимур Ренатович. Спасибо всем! Рекомендую!
Операция по имплантации (установка 2-х имплантов) и удалению 2-х зубов прошла совершенно безболезненно. Ощущение спокойствия и профессионализма доктора Нугманова Т.Р. – успокаивало и вселяло мысли об успехе. Благодарен очень.
Огромная благодарность Тимуру Ренатовичу, Тимофею Валерьевичу и, конечно, Альберту Маратовичу! Очень чуткое, внимательное и душевное отношение к моим зубам! Приятно попасть в руки профессиональных специалистов! Отдельное спасибо медсестрам и администратору. Успехов в таком нелегком труде!
19 ноября 2017 г.
Обратилась в клинику «Дентал Мир» по рекомендации знакомой, которой здесь установили несколько имплантов и коронок.. Хочу отметить не только профессионализм отдельных врачей (Вагапова А.М. и Нугманова Т.Р.),которые сделали свою работу на отлично, но и приятную, дружественную атмосферу в клинике. Результат: установка импланта и коронки на него, зуб – как мой собственный и по виду ипо ощущениям. Большое спасибо! Всем! И особое отдельное спасибо Альберту Маратовичу! Если что-то случится с другим зубом, обязательно обращусь в эту клинику снова.
9 октября 2017 г.
Добрый день! Проходила лечение в клинике у Альберта Маратовича, Тимура Ренатовича и Фарруха Казимовича с ассистированием замечательной Антонины (желаю ей стать отличным специалистом). В первую очередь хочу отметить открытое и добродушное отношение этих людей, что встретишь не часто. Начиная с 1-ой (БЕСПЛАТНОЙ) консультации я была уверена, что попала в надежные руки. Врачи подробно и со всеми деталями рассказывают суть ситуации и дальнейшего лечения, без каких-либо лишних манипуляций, как это принято в коммерческих клиниках. Тимур Ренатович – просто чудо, очень поддерживал, а сама работа выполнена на отлично. Десна достаточно быстро зажила и имплант прижился. Не менее сложную работу провели Альберт Маратович и Фаррух Казимович – в моей не простой ситуации, коронка получилась практически как живой зуб. В общем работа проделана колоссальная , до сих пор радуюсь результату. Адекватные цены вкупе с отличными специалистами! Рекомендую всем! Вы супер! Развития и всех благ!
20 июля 2017 г.
Когда тебе говорят, что нужно удалять сразу три зуба – это стресс и страх, а так же паника, куда идти с этими зубами. Я я сначала сходила на консультацию к хирургу в центре Москвы. Возможно, что это был хороший хирург, но ушла я в шоке и с непониманием причин, по которым я должна была проститься со своими 2-мя жевательными зубами и зубом мудрости. Смутило обилие шуток и невнимание к моей проблеме. В итоге я сходила в «Дентал Мир» на вторую консультацию. Альберт Маратович, врач ортопед, настолько грамотно все показал и объяснил на снимке, настолько искренне хотел помочь и снизить мой стресс, что я сразу решила, что делать операцию буду у них. Здорово и то, что не пришлось долго ждать и даты на операцию. Я так же очень благодарна Нугманову Тимуру, врачу хирургу, который, я считаю, хирург от Бога. Все прошло очень легко, все врачи прекрасно объясняли и контролировали мое самочувствие. Очень ценю внимание и заботу во время операции. Огромное спасибо за вашу работу, с удовольствием порекомендую всем своим знакомым.
16 мая 2017 г.
Хочу выразить огромную благодарность врачам и персоналу клиники "Дентал Мир"! Лечусь в клинике на регулярной основе уже третий год. Пришел с очень сложной ситуацией, в которой уже был морально готов к съемным протезам. Но мне смогли помочь, составив грамотный план лечения. В итоге мне удалили все зубы, которые уже нельзя было спасти, поставили 10 коронок, установили 6 имплантов. Большое спасибо Саиду Октаевичу Велиеву, который проделал колоссальный объем работы у меня во рту, за профессионализм, трудолюбие и твердую руку. Большое спасибо Тимуру Ренатовичу Нугманову за две блестяще проведенные операции по имплантации, благодаря его чуткому и доброжелательному отношению прошедшие почти безболезненно. От души благодарю Фарруха Казимовича Алимова за доброту, отзывчивость и индивидуальный гибкий подход к решению всех возникавших у меня в процессе лечения вопросов. Благодарю также администраторов Оксану и Ирину, всегда готовых помочь, подсказать, проконсультировать, посоветовать. Помимо доказанного в деле профессионализма, отдельно хочется отметить честность и прямоту врачей и руководства клиники, которые взвешенно рассказывают о всех вариантах и способах лечения, не умалчивая о возможных рисках и всегда идя навстречу пациенту в вопросах как медицинских, так и финансовых. Обязательно буду продолжать лечение в клинике "Дентал Мир", которая за все это время заслужила мое полное доверие. Без сомнения рекомендую ее всем знакомым и коллегам.
    Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
    Врач-стоматолог-терапевт, ортопед
    Стоматолог-ортопед, хирург, терапевт, имплантолог

Стоматология ВСЕ СВОИ м. Таганская
    Бесплатная консультация
    Импланты Alpha Bio, Израиль за 6820 руб.